Startseite Tagesprogramm Eintrittspreise Hallenübersicht Impressionen Wetter Anfahrt Kontakt RAM Regio Erfurt“ title=

Ausstellerliste 2020

In dieser Liste können Sie nach Namen oder Hallen sortieren sowie unter Details die Anschrift der einzelnen Firmen einsehen.

Firma Halle Stand Details
Abdanse Ventures 1 BZ09 Details
Abenteuersiedlung Weimar GbR Foyer Halle 1 FW01 Details
ABLIG Feinfrost GmbH 3B RP02/RP03 Details
Afrikutz Company Ltd. 1 BZ17 Details
alles klar GmbH 2 G26 Details
Alpha Techno GmbH 3A D06 Details
Ankerstein GmbH Foyer Halle 1 FW15 Details
Anubis Bazaar 1 BZ11 Details
Aprostyle AG Glasgang F02 Details
AQUA NOSTRA eG 2 C29 Details
Artweger GmbH & Co. KG 3A C04 Details
ASP GmbH 3A C06 Details
ATB Water GmbH 2 D31 Details
Atelier ZORK Glasgang KV13 Details
Atelier ZORK Glasgang KV14 Details
August Brötje GmbH 2 H17 Details
AWL Garagenzentrale GmbH & Co.KG 2 G22 Details
B & L Elektrogeräte GmbH 3B F09 Details
Balsan Cosmetic GmbH 1 C32 Details
Barista - Roman Kupka 3A C21 Details
batchpur GmbH & Co.KG 2 D21 Details
Bauelemente Schulze 2 G07 Details
BELLA ITALIA 3A C31 Details
Bembé Parkett GmbH & Co. KG 2 F08 Details
BENIMET sp.z.o.o. 2 H23 Details
Bijouterie Chicolina 3B H19 Details
Bilder und Accessoires Glasgang KV18 Details
BIOLOG GmbH 1 IT Details
Biostein Vertriebs GmbH 3A B14 Details
bofrost* Neukunden GmbH & Co. KG 3B G21 Details
Bogmann GmbH 2 E09 Details
Böhm - Lederwaren & Cosmetic 3B J25 Details
Bundesgartenschau Erfurt 2021 gGmbH 1 B07 Details
Bus & Bahn Thüringen e.V. 1 C02 Details
Carmen Wojcik Glasgang KV01 Details
Casada Deutschland GmbH 1 D12 Details
CHINAR CRAFTS 3A D05 Details
Clou-Innovations GmbH 3B F15 Details
Cornelia Hopf Immobilien Glasgang F07 Details
Cross Sale Holding GmbH 1 D08 Details
Dachdeckerei Wacker GmbH 2 H08 Details
Das Bienenhaus 3B RP20 Details
DEURA Haus GmbH Glasgang F11 Details
Diakonie Doppelpunkt e.V. 3B E31 Details
Dimaro Design GmbH 4 B15 Details
Donnerberg 3B G20/G22 Details
Efrain Quispe Mamani 1 BZ19 Details
Ehrhardt AG 1 IT Details
EHS Steffen Hübner 4 C23/C25 Details
Enno Nikodym 1 C31 Details
Erfurt Tourismus & Marketing GmbH (ETMG) 1 C06 Details
EuroCom GmbH 1 C17 Details
EuroCom GmbH 4 C19 Details
Fa. Rhöni GmbH & Co. KG 1 A23 Details
Famenin 1 BZ03 Details
FEGEL-PROMOTION 3B E16 Details
felicitas Direktwerbung GmbH Foyer Halle 1 FW04 Details
Ferienpark Feuerkuppe e. V. Foyer Halle 1 FW05 Details
Fifty Five OHG 3B H25 Details
Firma Michael Zehentmaier 3A A10 Details
FMT Fertigteil Massivhaus Thüringen Glasgang F08 Details
FOOD-Connection Weimar 3B RP06 Details
Fraktion DIE LINKE 1 THL08 Details
Fröbel's Renovierungswelt 2 F31 Details
FTT-Service OHG 2 G18 Details
Gaberle`s sZauberlaufmatten 4 DG01 Details
Gallery Kashmir 1 BZ06 Details
Gavi GmbH 1 A21 Details
GBD Batterien GmbH 1 IT Details
Gebäude-Messtechnik - MV 2 F19 Details
GEFRO KG 3B E01 Details
GFC 2 F28 Details
Girse-Design / Leitern Girse 2 H16/H18 Details
Glitzertattoo-shop Foyer Halle 1 FW18 Details
Graf von Rüdesheim GmbH 1 A10 Details
Grafik und Design Kollektiv Glasgang KV07 Details
Green ART Production 4 B01 Details
Grzegorz Taporowski 3B H24 Details
GUTENA Nahrungsmittel GmbH 3B RP08 Details
H & Z Corporation Ltd. 3A D26 Details
Hamm Bauelemente 3B F14 Details
Hanse Haus GmbH & Co. KG 2 E27 Details
HaRa Fachberatung 3A C14 Details
Herrmann Gewürze GmbH & Co.KG 3B F03 Details
HEYMKiNDER Glasgang KV08 Details
Hima Elf Traders 1 BZ07 Details
HLR GmbH 4 C10 Details
Holland Flowermarket 4 C14 Details
HSE Massivhaus GmbH Glasgang F01 Details
Husqvarna Deutschland GmbH 4 A10 Details
IKK classic 1 D06 Details
Interhyp Erfurt Glasgang F20 Details
Kadri 3B E21 Details
Kaindl Reiling GmbH 2 H19 Details
Käse-Tommi 3B G02 Details
KF Finanzberatung GmbH Glasgang F03 Details
Khamoddost Wohnambiete 1 BZ21 Details
King Werkzeuge 2 B01 Details
KLARO GmbH 2 F18 Details
Klima-Service Fronz 2 F10 Details
KomSolar Service GmbH 2 G17 Details
Krülland GmbH 2 E30 Details
Küchenhaus Arnstadt e.K. 1 IT Details
Kuders Gartenparadies GmbH 2 F04 Details
Kunstwerkstatt Stange GmbH 3A A02 Details
La Leche Liga Deutschland e.V. Foyer Halle 1 FW10 Details
Landbäckerei Dietrich 3A D21 Details
LHZ Firmengruppe Mitte 3A A30 Details
LIMRA CRAFTS 1 BZ13 Details
Lisa Hoschar Glasgang KV01A Details
Loziński Konrad 3B E14 Details
M. Artz GmbH 2 G38 Details
MAHDI HOUSE 3B E22 Details
masson GmbH 4 C08 Details
Meisel & Gerken GmbH 1 C01 Details
MENK Beton GmbH 2 G16 Details
MHV-Baupartner GmbH 2 A06 Details
MIHA´LY KÜRTÖSKALA´CS KFT. 3B G23 Details
Modas UG 3B J26 Details
MOR Marketing 2 C01 Details
Mr Baklava 1 BZ10 Details
MS Sanierungen 2 F26 Details
Museum Burg Posterstein Foyer Halle 1 FW15 Details
MVVB GmbH 2 H30 Details
MyDoor Erfurt GbR 2 B17 Details
Nadja Tank Glasgang KV04A Details
Nemax GmbH 1 A26 Details
Neufeld GmbH 4 B21 Details
NEUMANN Bauelemente GmbH 2 A11 Details
NoNa for Silver Company 1 BZ11 Details
ON SPOT SERVICE GmbH 2 H33 Details
Original Henkel Alusysteme GmbH 2 B34 Details
P-Collection Plutzkat e.K. 3A B30 Details
Pacific Nepali Handicrafs Pvt. Ltd. 2 F21 Details
Palais des Idrissides 1 BZ04 Details
Picobells GmbH 2 H27 Details
PREMIER TECH AQUA GmbH 2 E24 Details
PRIMAGAS Energie GmbH & Co. KG 2 A02 Details
proforma e.V. Glasgang KV05 Details
PROVERA Warenhandels GmbH 3B E11 Details
R & F Handel GmbH 3A C30 Details
Rainbow Energy GmbH 1 IT Details
Rotel GmbH 3A A15 Details
ruja GmbH 3A A14 Details
Sascha Maresch Glasgang KV12 Details
Saskia Nottrodt Glasgang KV03 Details
Saunabau Seltmann 2 G02 Details
Schafproduction Glasgang KV06 Details
Schanz Rollladensysteme GmbH 2 E20 Details
Schildmacher 3B J18 Details
Seiler Computeranalysen 4 A26 Details
SHAFIQ TRADERS 1 BZ14 Details
Simply Best GmbH 3B F04 Details
Societe Zeytouna SURAL 1 BZ18 Details
SofaArt Int. 3A B03 Details
Softeis Jan Igel 2 G29/H03 Details
SOLARFOCUS GmbH 2 A20 Details
Sport- und Medizintechnik Hoherz 2 G01 Details
SRS Solartechnik GmbH 2 B11 Details
STEAM DEUTSCHLAND GmbH 3A A08 Details
STEKO Spielgeräte Foyer Halle 1 FW14 Details
Step Forward GmbH 3B F08 Details
STREIF Haus GmbH Glasgang F13 Details
SVP Steinverfugungs-Profis 2 F16 Details
TEAG Thüringer Energie AG 1 A09 Details
TeenEvent GmbH Foyer Halle 1 FW16 Details
Teigwaren Riesa GmbH 3B H17 Details
TEKNO Gerätefabrik GmbH 2 E33 Details
Tenzin Handicrafts 4 C21 Details
THERMOFONTE AG 3A A25 Details
THERMOFONTE AG 1 A18 Details
Thomas Müller 3B E20 Details
Thüringen Recycling GmbH 4 A09 Details
Thüringer Aufbaubank Glasgang F12 Details
Thüringer Zoopark Erfurt Foyer Halle 1 FW14A Details
THÜROS GmbH 2 A04 Details
TINTORETTI VINCENZO 3A/3B D24/F11 Details
Tobias Kühn Glasgang KV02 Details
Tonn Bauelemente 2 D01 Details
toom Baumarkt GmbH 4 B02 Details
Trend Welt GmbH 3B G26 Details
Vaillant Deutschland GmbH & Co. KG 1 IT Details
VELUX Deutschland GmbH 2 D29 Details
Verbraucherzentrale Thüringen e.V. 2 C23 Details
Vereinsbrauerei Apolda GmbH 3B RP07 Details
Vitalfreunde GmbH 3B G17 Details
von Gaisbergsche Schlosskellerei GmbH 3B F22 Details
Wachstuch Pustlauck 3B E19 Details
Weingut Ralf Anhäusser 3A C23 Details
Whirlpool & Living GmbH 2 H24 Details
Whirlpool & Living GmbH 2 H24 Details
Whirlpool & Living GmbH 2 B09 Details
Wildhandel Kittelmann 3B RP04 Details
Wilhelm - Der Schuhbutler 3A A28 Details
Windhager Zentralheizung GmbH 2 A28 Details
Yahzarkom Tourism Services 1 BZ01 Details
YourWay Finance Glasgang F06 Details
Zacharias Trockenfrüchte 1 BZ5A Details
Zimmerei Hendrich 2 F20 Details
ZIND Jean-Marc 3A D08 Details
"Die Zauberwelt der Farben" Jana Cordts 3B E04 Details
Aaras Yassine Lotissement Raha Hay Qods 1 BZ02 Details
ADAC Vertriebsagentur Görbert GmbH 1 FH103 Details
ADAC Vertriebsagentur Görbert GmbH 3B E02 Details
ADAC Vertriebsagentur Görbert GmbH 4 A22 Details
AEG- Vertriebs GmbH Electrolux Hausgeräte GmbH 3A C26 Details
AfD-Fraktion im Thüringer Landtag 1 THL04 Details
AFG Reinigungssysteme Mack & Radzuweit Handels GmbH 3B E03 Details
Agentur für Marketing & Werbung "Thüringen-Welt" 3B E28 Details
Ahmadiyya Muslim Jamaat Deutschland KdöR Abteilung Tabligh Foyer Glasgang KF03 Details
Aktiv Naturheilmittel Wolfgang Stickling 1 A16 Details
Albert-Schweitzer-Kinderdorf und Familienwerke Thüringen e.V. Foyer Halle 1 FW01 Details
Alcatraz-Fachbetrieb Gebiet Thüringen Holger Trögel GmbH 2 F27 Details
alpha innotec - eine Marke der ait-deutschland GmbH 2 G30 Details
Altenburger Senf & Feinkost GmbH & Co. KG 3B E12 Details
AMC Handelsvertretung Thüringen Tommy Engelhardt 3B E17 Details
Andreas Gordon Schule (Staatliche Berufsbildene Schule 4 Erfurt) Foyer Halle 1 FW20 Details
AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen Foyer Halle 1 FW02 Details
AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen 1 A07 Details
AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen Foyer Halle 1 FW02 Details
APEL Bauelemente GmbH 2 C09 Details
Arlecchino Wunderland Dirk Engelberts, Ben Kerschner GbR Foyer Halle 1 FW12 Details
AROMATIQUE GmbH Spirituosenfabrik 3B RP10 Details
Asango Enterprises Argwings Kodhek Rd Kilimani 1 BZ08 Details
ATG Abdichtungstechnik und Geräteverleih GmbH 2 E12 Details
Augenoptik Richter Inh. Heide Schippel 3A A23 Details
Aydin OutlettVerkauf Originale Markenware Sener Aydin 3A D11 Details
Bauelemente Schade Ingolf Schade 2 E19 Details
BauGrund Süd Gesellschaft für Geothermie mbH 2 A17 Details
Baustoffwerk LIMEX-VENUSBERG GmbH 2 G19 Details
BBS - Systems Ltd. Bau - Beschichtungssysteme 2 A33 Details
BEIJ International Jacpues Beij 3B E29 Details
BEIJ International Jacpues Beij 3B G15 Details
Ber-Fix Klebstoffprodukte G.Häring & Ch.Franke GbR 1 A27 Details
Bergmann Beton + Abwassertechnik GmbH 2 E26 Details
BERIMEXA H. Berrisch 4 B20 Details
Beutelshop-Kreativ Schneiderei Heyde & Zeun GbR 3B F30 Details
Bildhauermeister Volker Sesselmann Glasgang KV10 Details
BKM.Mannesmann Bauwerksabdichtung Nord GmbH 2 G15 Details
Bonbonparadies Günter Brinkhaus Foyer Halle 1 FW13 Details
Bosch Thermotechnik GmbH Buderus Niederlassung Erfurt 2 F17 Details
Brandes-Style Edelstahl Kunst und mehr 4 A16 Details
Brömel´s Conditorei & Catering Marcus Brömel 3B RP16 Details
BSH GmbH & Co. KG Zentrum für erneuerbare Energien 4 C23 Details
BSW Verbraucher-Service e.V. 2 D08 Details
BuJa Boom - Claudia Kownatzki COCO NANOU - Johanna Filß Glasgang KV15 Details
Bundespolizeiakademie Einstellungsberatung Erfurt 1 C13 Details
Butterfly Naturprodukte Häder & Schurig GmbH 3B E25 Details
Cafe Trocadero Igor Miric 3A D19 Details
CDU-Fraktion im Thüringer Landtag 1 THL02 Details
COCO GmbH Leder & Pelz Moden 3A B29 Details
COFFEE-BIKE-ERFURT Henning & Kock GbR zwei mal im Glasgang Details
Comfort Gesundheitstechnik GmbH & Co. KG 3A D23 Details
Cooklife e.K. - geniale Ideen für die Küche! 1 D14 Details
Daniel Teichmüller c/o Seeboth Glasgang KV11 Details
Deutsche Bundesbank Filiale Erfurt 1 A08 Details
die teemanufaktur Angelika Schäfer GmbH 3B F31 Details
Direkta Moden Handelsgesellschaft mbH 3A D03 Details
E. Maria Gerhardt Wein & Sekt GmbH 1 D09 Details
EAW Erich Adam Warenhandelsgesellschaft mbH 3B G03 Details
EMOZIONI Stentardo Michele 3A D04 Details
Erste Salzwedeler Baumkuchenfabrik Inh. Bettina Hennig 3B E23 Details
ESW-Wohndesign Inh. Erich Hanusch 3A C17 Details
ETA Heiztechnik- Industrievertretung Bollmann 2 A16 Details
Evangelische Kirche Mitteldeutschland & Bistum Erfurt (Gemeindedienst EKM) Foyer Glasgang KF01 Details
Exclusives Wohnen H.P. Nagler 3A A11 Details
F. C. NÜDLING Betonelemente GmbH + Co. KG 2 F03 Details
Fa. Andreas Ruhling Ergewa Gewerbepark 2 C02 Details
Fa. Heike Jeschky Süßwaren + Eis 1/4 D05/A25 Details
Fassadenwelten Inh. Jürgen Schmidt 2 B26 Details
FDP Fraktion im Thüringer Landtag 1 THL06 Details
FIBAV Immobilien GmbH 2 E16 Details
Finger Beton Sonneborn GmbH & Co. KG 2 D21 Details
Firma Merke Dach/Fassaden/Beschichtung 4 C13 Details
Firma Sylvia Gose 2 A22 Details
Fischer-Heizung GmbH aqua-feeling by fischer-heizung 2 B30 Details
Fleischverarbeitungsbetrieb Zitzmann GmbH 3B RP05 Details
FleXx- Systems Peter Pracher 3B E26 Details
Fränkische Spezialitäten Helmut Fecher 3B F27/F27A Details
Frau Martina Sensenschmidt 1 D07 Details
Freistaat Thüringen vertreten durch: Thüringer Staatskanzlei 1 C03 Details
FRÖLING Heizkessel- und Behälterbau Ges.m.b.H 2 A31 Details
G. Peters Fachberater für Flüssigtapeten 2 A01 Details
Goethe Schokoladentaler Manufaktur GmbH 3B RP11 Details
Grillhaus Bannert Inhaber Janet Bannert 1 D17 Details
H.M. Pallhuber GmbH & Co. KG Weinhaus 3B J20 Details
H.M. Pallhuber GmbH & Co. KG Weinhaus 3A C29 Details
HADO-Vegetas Esser e.K. 3A B25 Details
Handcraft Madagaskar Ravololomboahanginirina Nivo Hasina 1 BZ14A Details
Happysmileclean Germany Olga Basgall-Zahmel 2 F24 Details
Happysmileclean Germany Olga Basgall-Zahmel 1 A06 Details
Happysmileclean Germany Olga Basgall-Zahmel 1 D16 Details
Happysmileclean Germany Olga Basgall-Zahmel 3A B11 Details
Hark GmbH & Co. KG Kamin- und Kachelofenbau 2 A03 Details
Heim & Haus Verkaufsleitung Erfurt 1 D13 Details
Heim & Haus Verkaufsleitung Erfurt 2 C03 Details
Heinz Günther Bildhauer & Kunsthandwerker Glasgang KV09 Details
Herrn Ralf Kusch 3A D25 Details
Herrn Reiner Drockner 2 E34 Details
HERZGUT Landmolkerei eG 3B RP09 Details
Hirst-Design Yvonne Seppel GmbH 4 A24 Details
Hochzeller Käsealm Rieser Hermann 3B E08 Details
Hochzeller Käsealm Rieser Hermann 3B J19 Details
Höffner Möbelgesellschaft GmbH & Co. KG 3A A16/A17 Details
IKOS GmbH Helga Flor 3A D25 Details
Ilona Fuchs Inh. Ilona Dummann 3A C08 Details
Insektenschutz Kobe Inh. Lars Waschtowitz 2 F01 Details
Italian Food Nadia Mauro 3B F20 Details
JAASCK Sebastian Keß Glasgang KV16 Details
JEMAKO Selbstständige Vertriebspartner Markus und Michaela Wolff 3B F06 Details
JL-Jürgen Lülfing Staubsauger und Zubehör 3B H16 Details
Jörgs best… Jörg Funke 2 E01 Details
Justizvollzugsanstalt Hohenleuben ÖhM-Team 1 D04 Details
KAB - Zaunsysteme Andreas Kiel 2 C04 Details
KAB - Zaunsysteme Andreas Kiel 2 E13 Details
Kaindl woodcarver RKE -Technik GmbH 2 D30 Details
Kanal-Türpe Gochsheim GmbH & Co. KG 2 H25 Details
Karrierecenter der Bundeswehr II Karriereberatungsbüro Erfurt 1 B09 Details
KEYZERS® Pflanzen- und Blumenwelt GmbH 4 A02 Details
KH Massivhaus Dresden GmbH Verkaufsniederlassung Erfurt Glasgang F09 Details
Kiesi - Malerei und Grafik Jörg Kiesslinger Glasgang KV19 Details
Klein-Küchentechnik G. Klein 3B E09 Details
Klimathermhaus Vertrieb GmbH 2 C14 Details
Kreishandwerkerschaft Mittelthüringen Hauptgeschäftsführer 2 A19 Details
Kreishandwerkerschaft Mittelthüringen Hauptgeschäftsführer 2 A25 Details
Krzysztof Gizelski "Bella Sicilia" 3A B26 Details
Kunstmarkt Ideen-mit-Herz Empore Foyer Halle 1 Details
Lämmerzahl Wasseraufbereitung Werksvertretung Grünbeck 2 D27 Details
Landesarbeitsgemeinschaft (LAG) PUPPENSPIEL e.V. Thüringen Foyer Halle 1 FW17 Details
Landratsamt Ilm-Kreis Regionalmanagement Gotha-Ilm-Kreis 1 C09 Details
Lara Joy Bernd Eisenhut 3B G25 Details
Leeb Balkone und Zäune Niederlassung Schmalkalden 2 D11 Details
Mahlschatz Thüringer Schmuck 3A B28 Details
massa Haus GmbH Musterhaus Erfurt Glasgang F04 Details
max böse Grabmalzentrum Natursteinwerk Max Böse GmbH 4 A13 Details
maxx-solar & energie GmbH & Co. KG 1 IT Details
MBS Moderne Bausysteme GmbH 2 D25 Details
Medicovi-Gesundheit IVG GmbH 1 D10 Details
Medien Station Weimar Inh. Daniel Bock 1 A20 Details
Mediengruppe Thüringen Verlag GmbH 1 D03 Details
Meni Mein-Niveau Terrassenüberdachung 2 E31 Details
Merz Import-Export Inh. Siegfried Merz 3A B17 Details
MetraLabs GmbH Neue Technologien und Systeme 1 IT Details
MFU Productions Inh. Theo Perukel 3A D09 Details
MH-Mein Haus Bausysteme Beratung-Planung-Bauleitung 2 B32/B32A Details
Michael Scherer Insektenschutz 3A A04 Details
Mika Innovation Michael Hofmann 3B E06 Details
Mode-Vertrieb Andreas Fleischer 3A C02 Details
Modu-Wohl Inh. Cheong-Soo Shin 1 A25 Details
MTB Baustoffmarkt GmbH & Co. KG Arnstadt / Oldisleben / Wutha 2 F09 Details
My STILart Gartengestaltung & Landschaftsdesign 4 B16 Details
naa:ja Anja Schnurr und Jana Kristek Foyer Halle 1 FW05 Details
neo-GARDEN Inh. Uwe Meersteiner 2 B29 Details
NRH Wellnessprodukte Inh. N. Hinz 3B E30 Details
Obenland GmbH Reinigungsmittelherstellung 2 F02 Details
OBZ Orthopädisches Bettenzentrum e.K. Tim Bergelt 3A B01 Details
Ottimo Kaffeerösterei Inh. Calogero Patermo 3A C21 Details
Otto Graf GmbH Kunststofferzeugnisse 2 F18 Details
Party-Füchse/Fischspezialitäten Inh. Annett Fuchs 3B RP13 Details
Patrick Elias - IT Dienstleistungen 1 IT Details
perfecta - Fenster und Türen Werksvertretung: Jens Nußbaum 2 B31 Details
Physiotherm - Infrarot Beratungscenter Erfurt 3A C16 Details
Pieroth Deutschland GmbH 3B G19 Details
PLANET COMICS Jan Ettingshausen Foyer Halle 1 FW17 Details
Poelman Gartenmöbel & Mehr 4 A14/C15 Details
Porta Möbel Handels GmbH & Co. KG Jena 3A C09 Details
PORTAS-Fachbetrieb Ziehn & Lies GmbH 2 B21 Details
PREFA GmbH Alu - Dächer und - Fassaden 2 C27 Details
Print-my-shirt URSA MINOR Fashion 3B H26 Details
Profi Kochmesser Petra Moes 1 BZ15 Details
Quellweich Wasserenthärter - M Eckstein GmbH 2 H26 Details
Radha Body Arts Inh. Ramona Bhandal 1 BZ09 Details
Ralf Beiler -DISTRIBUTION- 2 G32 Details
ratiomat Einbauküchen GmbH 3A C03 Details
Reichsgraf von Ingelheim Weingut-Weinkellerei GmbH 3B J17 Details
Rekers Betonwerk GmbH & Co. KG 2 E18 Details
Rettner & Ziegler Balkongeländer GmbH & Co. KG 2 A12 Details
Riedinger GmbH Massivholz 3A B09 Details
RINN Beton- und Naturstein Stadtroda GmbH 2 G09 Details
RINN Beton- und Naturstein Stadtroda GmbH 2 H11 Details
Scandinavic WOOD ART Andersen GmbH & Co. KG 4 B11 Details
Schlaraffenland Ute Joachim 1 A24 Details
Schuhhandel Olaf Weiland 3B G14 Details
Schwanheimer Industriekleber GmbH 2 C31 Details
Seeberger Holztechnik Ralf Zack e.K. 2 G28 Details
Sit & Relaxx Inh. Manfred Radspieler 3A D27 Details
Sit & Relaxx Inh. Manfred Radspieler 3A A22 Details
SKS GmbH Tischlerei u. Metallbau 2 A26 Details
Sky Deutschland Fernsehen GmbH & Co. KG 1 C11 Details
Solar-Dorf Kettmannshausen e.V. 1 IT Details
Sonja Kunz Ambulanter Handel 3B G11 Details
Spannda Decken Pfeffer Kohlmann GbR 2 D23 Details
Steffen Oppermann Wärme,- Wasser- und Windenergie 2 F32 Details
Steuckart Motorgeräte Kommunal-, Land- und Gartentechnik 4 A15 Details
StoneWash für Beton und Naturstein 2 D10 Details
StrumpfKafé Inh. Ute Engelbrecht-Lauer 3B E24 Details
Telekom M.A.F. Handelsgesellschaft GmbH 2 E23 Details
Thomas Löffel Technische Dienstleistungen 1 IT Details
Thüringer Landtag Landesverwaltung P2 1 THL01 Details
Thüringer Polizei Landespolizeidirektion 1 C04 Details
Tiefentherm - Jörg Peter Meisel Infrarotkabinen-Sauna und Freizeittechnik 3A A06 Details
Tiroler Bauernstandl H.G. Event-GastroTeam GmbH 4 B18 Details
Town & Country Haus Winkler Eigenheim-Bau-GmbH & Co. KG 2 A27 Details
Treppenbau Flurschütz Treppen nach Maß 2 A08/A10 Details
Treppenrenoviersysteme Stephan Bierwirth 2 B02 Details
Uli Schindler Schüßlersalze 3B F13 Details
USV Universitätssportverein Erfurt e.V. Foyer Halle 1 FW19 Details
Vacutop Inh. Gerd Hoffmann 3A A20 Details
Vanessa Klingohr "Hippiehenna Erfurt" Glasgang KV04 Details
Verband Privater Bauherren e.V. Regionalbüro Jena-Saaleland Glasgang F05 Details
Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG KOBOLD 3B F17 Details
WAMA-Gewächshäuser Walter Mauden GmbH & Co. KG 4 A01 Details
WEHA Wassertechnik 3B J21 Details
Wein- und Sektkellerei Jakob Gerhardt GmbH & Co. KG 3A C22 Details
Weingewölbe Berlin GmbH & Co. KG 3B F28 Details
Weinhaus Jochen Funk 3B E13 Details
Weinhaus Ökonomierat August E. Anheuser GmbH & Co. KG 3A A29 Details
Wela - Trognitz Fritz Busch GmbH & Co. KG 3B F24 Details
WEMA Flüssigtapete e. K. 2 C12 Details
Wenatex Das Schlafsystem GmbH 3A D22 Details
Werners Gourmettempel Irmtraud Melk 3B E27/F26 Details
Wernshäuser Ölmühle Annett Brauns 3B RP15 Details
Westhaus Küchen Die Küchenspezialisten 3A A07 Details
Whiskyshop Deutschland Feine Tropfen Online UG 3A D01 Details
WIEMER Sicht- und Sonnenschutzsysteme 2 C11/C15 Details
Wiener Feinbäckerei Heberer GmbH Weimar 3B RP18 Details
WTS Watzdorfer Traditions- und Spezialitäten Brauerei GmbH 3B RP12 Details
Wurzener Nahrungsmittel GmbH 3B F19 Details
Wüstenrot & Württembergische AG Service Center 2 F11 Details
Zauberzwerge Manuela Langenkämper Foyer Halle 1 FW03 Details
A.F. Aarts 3A D01A Details
ALPenjoy Tourismusmarketing -Urlaub in den Alpen- 3B F25 Details
Anand 3B H24A Details
Apfelking U.G. 3B J15 Details
Armstark Handels GmbH Whirlpools für Haus & Garten, Infrarotkabinen, Swim Spas 2 D19 Details
B & H Solutions GmbH 3B G09 Details
Backhaus Bauelemente Inh. Maik Backhaus 2 D20 Details
BIALENO ambient living Inh. Birgit Piasecki 2 E25 Details
CCS Catering, Consulting und Service GmbH 2/Foyer Glasgang D03/KF02 Details
CCS Catering, Consulting und Service GmbH Foyer Glasgang KF02 Details
COSMETICS Christine S. Christine Schütte 3A D02 Details
DaBeTec Dachbeschichtung & Bautenschutz Udo Möller 2 A18 Details
Dachdeckerei Schröder 2 D24 Details
Deckenteam Eberhard Weise 2 H09 Details
DENIZZI Foyer Halle 1 FW19 Details
Deubener Backstuben UG 3A C27 Details
Feines aus dem Osten 1 BZ05 Details
Felix Böhm & Söhne GmbH Kachelofen- und Kaminbau 3A A03 Details
Fenster- und Türenstudio Teubner 2 G03 Details
Flamero GmbH 4 C04/C06 Details
Fliesen-Zentrum Deutschland GmbH Niederlassung Erfurt 2 G25 Details
GARAGEN STIEDE 2 D26 Details
Gartenlauben Toni Rief 4 A26 Details
Größte mobile Schulranzenmesse Deutschlands Meißner Paper & more Inhaber: Jürgen Meißner Empore Foyer Halle 1 Details
Heinz von Heiden GmbH Ring Immobilienservice OHG Regionalleitung Thüringen & Sachsen 2 B16 Details
Hundhausen Bau GmbH Eisenach Geschäftsbereich Garagen 2 F29 Details
HWH Haus & Wohnraumservice Hoche 2 H09 Details
Ingrid Mohring Glasgang Halle 3 Details
Int. Messevertrieb der Schwarzwaldstände Klaus Flötzer Glasgang Halle 3 Details
Int. Messevertrieb der Schwarzwaldstände Klaus Flötzer 3A A26 Details
Kachelofenbau Ulrich‎ Braun 3A A03 Details
Kanal-Türpe Gochsheim GmbH & Co. KG Niederlassung Erfurt 2 H25 Details
KF Finanzberatung GmbH Franchisepartner der Dr. Klein Privatkunden AG Marcus Löwig Glasgang F03 Details
KF Finanzberatung GmbH Franchisepartner der Dr. Klein Privatkunden AG Sebastian Fricke Glasgang F03 Details
Landschaftspflegeverband Thüringer Wald e.V. Thüringer Wald Shop 3B RP19 Details
LL- Vision Malermeister Christian Lienert 3A B15 Details
Maja Günther Foyer Halle 1 FW06 Details
Max Weishaupt GmbH Niederlassung Erfurt OT Kornhochheim 2 A17 Details
Medinaris-Emese Krause Foyer Halle 1 FW11 Details
Mild & Würzig Käsevertrieb Patrik Deuchler 3A D30 Details
Miniwelt Sachsen GmbH Foyer FW06 Details
MYLA KFT. 1 BZ17 Details
N.L. Chrestensen Erfurter Samen- und Pflanzenzucht GmbH 4 A12 Details
Ne-Sensoric GmbH & Co. KG 2 F23 Details
Poolschmiede Schwimmbad- und Saunabau Inh. Marco Grenzer 2 E32 Details
Pruchnewski-Fliesen-Kamine-Kachelöfen GmbH & Co. KG 3A A03/B08 Details
RP Light Systems B.-Eng. Robert und B.-Eng. Philipp Kofmane 2 C17 Details
SHZ Saalfelder Holz-Zentrum GmbH 4 A3 Details
Silberschmiede Huck Glasgang Halle 3 Details
SINGER- Helmut Hämmerle Maschinenhandels Ges.m.b.H. & Co KG 3A D17 Details
Steinteppich Thüringen Peter Vogt selbst. Handelsvertretung 2 C25 Details
Tête de Moine Vereinigung der Tête de Moine Fabrikanten 3A B12 Details
Textil-Work Christiane Pohlner Glasgang Halle 3 Details
ThermoFlux Deutschland GmbH 2 B27 Details
Thüfleiwa Thüringer Fleischwaren Produktions- und Vertriebs GmbH Apolda 3B RP14 Details
Torbau Krämer Wartung & Service Inhaber Matthias Krämer e.K. 2 B03 Details
Treppenfachbetrieb Gania Inh. Nicole Naumann 2 B27 Details
Tür & Tor GmbH 2 B19 Details
WITEC GmbH Wintergärten nach Maß 2 B25 Details

Abdanse Ventures

Asainasi - Kumasi

P.O Box ASB23 Kumasi - Ashanti

Telefon 00233/244233370

Telefax

E-Mail adanseababio@gmail.com


ExponateAfrikanische Körbe, Trommeln, Sandalen
Halle1
StandBZ09
Anwesend29.02.-08.03.2020

Abenteuersiedlung Weimar GbR

Marcel-Paul-Straße 61c

99427 Weimar

Telefon

Telefax

E-Mail info@abenteuersiedlung.de

www.spassimteam.de

ExponateMinirätsel, kleine Spiele und Glücksrad
HalleFoyer Halle 1
StandFW01
Anwesend07.03.-08.03.

ABLIG Feinfrost GmbH

An der Kloßmanufaktur 1

99439 Heichelheim

Telefon 03643/44120

Telefax 03643/441221

E-Mail ablig@ablig.de

www.ablig.de

ExponateVerkauf von HEXENEIS mit 2 Traditionsfahrzeugen Barkas B1000 & Original Thüringer Klößen aus Heichelheim
Halle3B
StandRP02/RP03
Anwesend29.02.-08.03.2020

Afrikutz Company Ltd.

Addo Lane 38/4 South Essisong

0233 Sekomdi

Telefon 020/6385595

Telefax

E-Mail afrikutzghana@gmail.com


ExponateAfrikanisches Kunsthandwerk und Bekleidung
Halle1
StandBZ17
Anwesend29.02.-08.03.2020

alles klar GmbH

Inselstraße 31

04103 Leipzig

Telefon 0341/33976032

Telefax 0341/33976039

E-Mail info@allesklargmbh.de

www.allesklargmbh.de

ExponateDezente Abwassserreinigung, Hauskläranlagen, Kleinkläranlagen, Biokläranlagen
Halle2
StandG26
Anwesend29.02.-08.03.2020

Alpha Techno GmbH

Ernst-Bauer-Straße 1

97941 Tauberbischofsheim

Telefon 09341/92850

Telefax 09341/928528

E-Mail info@alpha-techno.com

www.alpha-techno.com

ExponateMassagesessel
Halle3A
StandD06
Anwesend29.02.-08.03.2020

Ankerstein GmbH

Breitscheidstraße 148

07407 Rudolstadt

Telefon 03672/31110

Telefax 03672/311129

E-Mail info@ankerstein.de

www.ankerstein.de

ExponateBausteine, Stapel-Wettbewerb, Domino-Strecke
HalleFoyer Halle 1
StandFW15
Anwesend07.03.-08.03.

Anubis Bazaar

236 King Fiysal Ryromids

002 Giza

Telefon 0020114/8829991

Telefax

E-Mail anubisbazaar@yahoo.com


ExponateÄgyptische Kunsthandwerke
Halle1
StandBZ11
Anwesend29.02.-08.03.2020

Aprostyle AG

Einsteinstraße 6

01069 Dresden

Telefon 0173/2075646

Telefax 032/224059602

E-Mail yvonne.dzwonkowski@aprostyle.de

www.pyur.com

ExponatePŸUR: Telefon-Internet-TV - 3. größter Kabelnetzbetreiber mit über 3 Mio. Kunden
HalleGlasgang
StandF02
Anwesend29.02.+ 01.03.2020

AQUA NOSTRA eG

Gersdorf 23

09661 Striegistal

Telefon 034322/40423

Telefax 034322/40747

E-Mail info@aqua-nostra.de

www.aqua-nostra.de

ExponateStromlose Kläranlagen, Naturpools, Badeteiche
Halle2
StandC29
Anwesend29.02.-08.03.2020

Artweger GmbH & Co. KG

Postfach 1169

83402 Ainring

Telefon 0800/11144420

Telefax

E-Mail info@artweger.de

www.artweger.de

ExponateDusch-Badewannenkombination TWINLINE
Halle3A
StandC04
Anwesend29.02.-08.03.2020

ASP GmbH

Hamburger Straße 131

22926 Ahrensburg

Telefon 04102/9879362

Telefax

E-Mail c.jestrzemski@asp-proma.de


ExponateLeistung des ASB, Erste Hilfe, Betreuung, Pflege, Ausbildung, Rettung, Wünschewagen
Halle3A
StandC06
Anwesend29.02.-08.03.2020

ATB Water GmbH

Südstraße 2

32457 Porta Westfalica

Telefon 05731/302300

Telefax 05731/3023030

E-Mail info@atbwater.com

www.atbwater.com

ExponateKläranlagen, Komponenten für biologische Abwasserbehandlung
Halle2
StandD31
Anwesend29.02.-08.03.2020

Atelier ZORK

Salinenstraße 34

99086 Erfurt

Telefon 0176/20235331

Telefax

E-Mail info@grossmann-michael.com

www.grossmann-michael.com

ExponateIllustrationen, Siebdruck
HalleGlasgang
StandKV13
Anwesend06.03.-08.03.2020

Atelier ZORK

Salinenstraße 34

99086 Erfurt

Telefon 0176/20235331

Telefax

E-Mail info@grossmann-michael.com

www.grossmann-michael.com

ExponateSiebdruck, Malerei, Streetart
HalleGlasgang
StandKV14
Anwesend06.03.-08.03.2020

August Brötje GmbH

August-Brötje-Straße 17

26180 Rastede

Telefon 04402/800

Telefax 04402/80583

E-Mail info@broetje.de

www.broetje.de

ExponateGas- und Ölbrennwerttechnik, Heizungstechnik, Wärmepumpen
Halle2
StandH17
Anwesend29.02.-08.03.2020

AWL Garagenzentrale GmbH & Co.KG

Berliner Straße 140

06116 Halle

Telefon 0345/5667060

Telefax 0345/2031937

E-Mail info-halle@garagenzentrale.de

www.garagenzentrale.de

ExponateGaragen, Carports
Halle2
StandG22
Anwesend29.02.-08.03.2020

B & L Elektrogeräte GmbH

Werner-Bloss-Straße 19

52428 Jülich

Telefon 02461/34370

Telefax 02461/343750

E-Mail info@dampfreiniger.com

www.dampfreiniger.com

ExponateDampfsauger, Dampfreiniger, Bügelsysteme, Staubsauger
Halle3B
StandF09
Anwesend29.02.-08.03.2020

Balsan Cosmetic GmbH

Spitzwegstraße 10

85521 Ottobrunn b. München

Telefon 089/4363040

Telefax

E-Mail service@balsan.de

www.balsan.de

ExponateHand- und Fußpflegeprodukte zur Hornhautentfernung und Nagelhautentfernung
Halle1
StandC32
Anwesend29.02.-08.03.2020

Barista - Roman Kupka

Pfortenstraße 6

99867 Gotha

Telefon 0172/6266917

Telefax

E-Mail info@roman-kupka.de

www.roman-kupka.de

ExponateProfessionelles Espressocatering Veranstaltungen, Messen, Empfänge, Konferenzen, Tagungen
Halle3A
StandC21
Anwesend29.02.-08.03.2020

batchpur GmbH & Co.KG

Walbacher Hof 1

57234 Wilnsdorf

Telefon 034954/639877

Telefax 034954/639875

E-Mail mario.koessling@batchpur.de

www.batchpur.de

ExponateKleinkläranlagen, Nachrüstsätze, Nachrüstung Klärgrube, Kunststoffbehälter, SBR Anlagen
Halle2
StandD21
Anwesend29.02.-08.03.2020

Bauelemente Schulze

Ziegelei 2

99326 Ilmtal/OT Traßdorf

Telefon 03629/801015

Telefax 03629/801017

E-Mail info@schulze-bauelemente.de

www.schulze-bauelemente.de

ExponateMarkisen, Klapp/Schiebeläden, Fenster
Halle2
StandG07
Anwesend29.02.-08.03.2020

BELLA ITALIA

Nandlstädter Straße 4

85368 Moosburg

Telefon 0172/7480114

Telefax

E-Mail bellaitaliaa@outlook.com

www.bellaitaliaa.com

ExponateMesser (Coltello), Spirale (Ricciolo), Safti ((Spremiagromi) - 100% ITALY
Halle3A
StandC31
Anwesend29.02.-08.03.2020

Bembé Parkett GmbH & Co. KG

Linderbacher Weg 30

99099 Erfurt

Telefon 0361/7491550

Telefax 0361/7491551

E-Mail erfurt@bembe.de

www.bembe.de

ExponateMassivparkettböden
Halle2
StandF08
Anwesend29.02.-08.03.2020

BENIMET sp.z.o.o.

Prosta 8

66470 Kostrzyn nad Odra, Polen

Telefon 0048/957521179

Telefax

E-Mail benimet@benimet.de

www.benimet.de

ExponateZäune, Tore, Geländer, Stahlkonstruktionen
Halle2
StandH23
Anwesend29.02.-08.03.2020

Bijouterie Chicolina

Jägerhausstraße 89

66424 Homburg

Telefon 0151/20150164

Telefax

E-Mail info@chicolina.eu

www.chicolina.eu

ExponateMode- und Silberschmuck, Schals, Tücher, Accessoires
Halle3B
StandH19
Anwesend29.02.-08.03.2020

Bilder und Accessoires

Sauerdornweg 31

99097 Erfurt

Telefon 0361/2184324

Telefax

E-Mail bilder-apmann@web.de

www.bilder-apmann.de

ExponateBilder auf Seide, Accessoires aus Wolle, Samt, Seide, Holz und Emaille
HalleGlasgang
StandKV18
Anwesend06.03.-08.03.2020

BIOLOG GmbH

Pönitzer Weg 2

04425 Taucha

Telefon 034298/731920

Telefax 034298/732719

E-Mail info@biolog-abwasserservice.de

www.biolog-abwasserservice.de

ExponateEinbau, Wartung und Service von vollbiologischen Kleinkläranlagen auch mit neuem Verfahren zur Schlammreduzierung ohne Geruchsbelästigung, Regenwassernutzung
Halle1
StandIT
Anwesend29.02.-08.03.2020

Biostein Vertriebs GmbH

Stefan-Flötzl-Straße 2

83342 Tacherting

Telefon 08634/984092

Telefax 08634/984093

E-Mail info@biostein.com

www.biostein.com

ExponateBiostein-Putzstein-Reinigungsmittel
Halle3A
StandB14
Anwesend29.02.-08.03.2020

bofrost* Neukunden GmbH & Co. KG

An der Oelmühle 6

47638 Straelen

Telefon 0800/0001918

Telefax

E-Mail service@bofrost.de

www.bofrost.de

ExponateKostenlose Probieraktionen verschiedener bofrost* Produkte als kleine Probe
Halle3B
StandG21
Anwesend29.02.-08.03.2020

Bogmann GmbH

Gewerbering 5

08112 Wilkau/Haßlau

Telefon 0375/606940

Telefax 0375/6069429

E-Mail info@bogmann.com

www.bogmann.com

ExponateSchwimmbecken, Schwimmbadüberdachung, Poolzubehör, Poolhäuser, Gewächshäuser
Halle2
StandE09
Anwesend29.02.-08.03.2020

Böhm - Lederwaren & Cosmetic

Jakob-Sanwald-Straße 18

85276 Pfaffenhofen

Telefon 08441/495163

Telefax 08441/793012

E-Mail info@boehm-lederwaren.de

www.boehm-lederwaren.de

ExponateHochwertige Handtaschen und Rucksäcke, Geldbörsen, Ledergürtel, Hosenträger
Halle3B
StandJ25
Anwesend29.02.-08.03.2020

Bundesgartenschau Erfurt 2021 gGmbH

Magdeburger Allee 34

99086 Erfurt

Telefon 0361/5643600

Telefax 0361/5643602

E-Mail info@buga2021.de

www.buga2021.de

ExponateAktuelle Informationen zur BUGA Erfurt 2021
Halle1
StandB07
Anwesend29.02.-08.03.2020

Bus & Bahn Thüringen e.V.

Steigerstraße 8

99096 Erfurt

Telefon 0361/2262044

Telefax 0361/2262054

E-Mail info@bus-bahn-thueringen.de

www.bus-bahn-thueringen.de

ExponateÖPNV in Thüringen; Verknüpfung ÖPNV mit Fahrrad und Tourismus
Halle1
StandC02
Anwesend29.02.-08.03.2020

Carmen Wojcik

Bernhardystraße 65

06110 Halle (Saale)

Telefon 0176/20006934

Telefax

E-Mail


ExponateZeichnungen, Postkarten
HalleGlasgang
StandKV01
Anwesend06.03.-08.03.2020

Casada Deutschland GmbH

Obermeiers Feld 3

33104 Paderborn

Telefon 05254/9312490

Telefax 05254/9312499

E-Mail info@casada.de

www.casada.de

ExponatePowerBoard, PowerBand, Vibrationshanteln, ReflexPad
Halle1
StandD12
Anwesend29.02.-08.03.2020

CHINAR CRAFTS

46 Mohalla syed afzal. / Shari Bhat.

190011 Srinagar

Telefon 0091/9419629994

Telefax

E-Mail chinarcrafts121@yahoo.co.in


ExponateSchals, Teppiche, Tücher, indische Handarbeit
Halle3A
StandD05
Anwesend29.02.-08.03.2020

Clou-Innovations GmbH

Schäferstraße 20

14109 Berlin

Telefon 030/91149295

Telefax 032223785706

E-Mail info@clou-innovations.com

www.clou-innovations.com

ExponateBügel-Clou
Halle3B
StandF15
Anwesend29.02.-08.03.2020

Cornelia Hopf Immobilien

Salinenstraße 19

99086 Erfurt

Telefon 0361/749730

Telefax 0361/74973150

E-Mail office@hopf-immobilien.de

www.hopf-immobilien.de

ExponateImmobilienangebote
HalleGlasgang
StandF07
Anwesend29.02.+ 01.03.2020

Cross Sale Holding GmbH

Carl-Benz-Straße 6

85301 Schweitenkirchen

Telefon 02404/957254

Telefax 02404/957538

E-Mail info@lotecc.de

www.Lotecc.de

ExponateSprühversiegler
Halle1
StandD08
Anwesend29.02.-08.03.2020

Dachdeckerei Wacker GmbH

Mehrstedter Dorfstraße 38a

99994 Schlotheim

Telefon 036021/858150

Telefax 036021/858149

E-Mail info@dachdeckerei-wacker.de

www.dachdeckereiwacker.de

ExponateGartentoilette, Partybank, Waldschänke
Halle2
StandH08
Anwesend29.02.-08.03.2020

Das Bienenhaus

Lindenplatz 1a

99094 Erfurt-Bischleben

Telefon 0361/6431276

Telefax

E-Mail f-u-k@freenet.de

www.dasbienenhaus.de

ExponateImkereiprodukte, ca. 50 verschiedene Honige, Honigspezialitäten, -weine, -süßwaren, -kosmetik und -gebäck
Halle3B
StandRP20
Anwesend29.02.-08.03.2020

DEURA Haus GmbH

Schlüterstraße 12

99089 Erfurt

Telefon 03632/6672369

Telefax 03632/6672371

E-Mail info@deura.com

www.deura.com

ExponateFertighäuser
HalleGlasgang
StandF11
Anwesend29.02.-08.03.2020

Diakonie Doppelpunkt e.V.

Teichmühlenweg 1a

99713 Ebeleben

Telefon 036020/7610

Telefax 036020/761160

E-Mail wfbm@diakonie-doppelpunkt.de

www.diakonie-doppelpunkt.de

ExponateWurstwaren, Töpferwaren, Geschenkartikel aus eigener Herstellung
Halle3B
StandE31
Anwesend29.02.-08.03.2020

Dimaro Design GmbH

Reideburger Straße 51

06116 Halle/Saale

Telefon 0345/52161435

Telefax

E-Mail kontakt@dimaro-design.de

www.dimaro-design.de

ExponateGrillkamine, Edelstahl-Bangkirai-Garnituren
Halle4
StandB15
Anwesend29.02.-08.03.2020

Donnerberg

Onyxplatz 5

80995 München

Telefon 089/215400980

Telefax

E-Mail info@donnerberg.net

www.donnerberg.net

ExponateMassagegeräte, Fitness- und Wellnessprodukte
Halle3B
StandG20/G22
Anwesend29.02.-08.03.2020

Efrain Quispe Mamani

Lübecker Straße 29

10559 Berlin

Telefon 030/39038128

Telefax 030/39038128

E-Mail equima@gmx.de


ExponateHandarbeit Naturfaserprodukte, Alpaka-, Line-, Schur- und Baumwolle, Bekleidung für Erwachsene und Kinder, Teppiche aus Alpakafell
Halle1
StandBZ19
Anwesend29.02.-08.03.2020

Ehrhardt AG

Ichtershäuser Straße 47-49

99310 Arnstadt

Telefon 03628/74221420

Telefax

E-Mail dialog@ah-ehrhardt.com

www.ah-ehrhardt.com

ExponateNeue innovative Skoda-PKW's: Elektro Citigo und Plug-in-Hybrid SuperB mit staatlicher Unterstützung
Halle1
StandIT
Anwesend29.02.-08.03.2020

EHS Steffen Hübner

Wilhelm-Busch-Straße 10

03042 Cottbus

Telefon 0355/35758300

Telefax

E-Mail info@ehs-cb.de

www.ehs-cb.de

ExponateTeakholz, Gartenmöbel, Wurzelmöbel, Accessoires, Infrarotkabinen
Halle4
StandC23/C25
Anwesend29.02.-08.03.2020

Enno Nikodym

Hauptstraße 59

04420 Quesitz

Telefon 01577/3743042

Telefax

E-Mail el.bandi@t-online.de


ExponateDamen- und Herrenschuhe
Halle1
StandC31
Anwesend29.02.-08.03.2020

Erfurt Tourismus & Marketing GmbH (ETMG)

Benediktsplatz 1

99084 Erfurt

Telefon 0361/6640235

Telefax 0361/6640135

E-Mail stadtmarketing@erfurt-marketing.de

www.erfurt-marketing.de

ExponateInformationen über die Landeshauptstadt
Halle1
StandC06
Anwesend29.02.-08.03.2020

EuroCom GmbH

Wohnlichtstraße 6-8

75179 Pforzheim

Telefon 07231/7865450

Telefax 07231/7865458

E-Mail ec.messen@eurocom.international

www.eurocom.international

ExponateLOEWE Haushaltsprodukte, REINOLD Dampfbügelsysteme
Halle1
StandC17
Anwesend29.02.-08.03.2020

EuroCom GmbH

Wohnlichtstraße 6-8

75179 Pforzheim

Telefon 07231/7865450

Telefax 07231/7865458

E-Mail ec.messen@eurocom.international

www.bestonlineshop24.de

ExponateStasher Silikontaschen, Gundel Pfannen und Töpfe
Halle4
StandC19
Anwesend29.02.-08.03.2020

Fa. Rhöni GmbH & Co. KG

Grabenweg 1A

36169 Rasdorf

Telefon 06651/588

Telefax 06651/454

E-Mail info@rhoeni.de

www.rhoeni.de

ExponateFleisch- und Wurstwaren (kein Imbiß)
Halle1
StandA23
Anwesend29.02.-08.03.2020

Famenin

No. 5, Barzi st., Razari st., Rey st.

1175834141 Teheran

Telefon 0098/912/5229575

Telefax 0098/21/22556577

E-Mail fameningroup@yahoo.com

www.fameninco.com

ExponateSaffron, Datteln, Nüsse, getrocknete Feigen
Halle1
StandBZ03
Anwesend29.02.-08.03.2020

FEGEL-PROMOTION

Claudiusweg 5

32427 Minden

Telefon 0571/4049141

Telefax

E-Mail messen@fegel-promotion.de

www.fegel-promotion.de

ExponateBratpfanne Granitline, Silikonzubehör (Deckel, Untersätze, Wender)
Halle3B
StandE16
Anwesend29.02.-08.03.2020

felicitas Direktwerbung GmbH

Kreuzberger Ring 66

65205 Wiesbaden

Telefon 0611/71500

Telefax

E-Mail info@felicitas-direkt.de

www.felicitas-direkt.de

ExponateGeschenkpakete - Vorteilsangebote für Familien mit Kindern bis 8 Jahren
HalleFoyer Halle 1
StandFW04
Anwesend29.02.-01.03.+07.03-08.03.

Ferienpark Feuerkuppe e. V.

Zur Feuerkuppe 2

99706 Sondershausen

Telefon 036334/53261

Telefax 036334/53272

E-Mail bildung@ferienpark-feuerkuppe.de

www.ferienpark-feuerkuppe.de

ExponateKinder- und Jugendreisen, Klassenfahrten, Vereinsfahrten, Buttons herstellen, Tischtennisplatte, Basketball im Rollstuhl
HalleFoyer Halle 1
StandFW05
Anwesend07.03.-08.03.

Fifty Five OHG

Unterm Wasser 17

57250 Netphen

Telefon 02738/30540

Telefax 02738/305479

E-Mail ulli.baldus@fiftyfive.eu

www.fiftyfive.eu

ExponateHochwertige Funktionsbekleidung
Halle3B
StandH25
Anwesend29.02.-08.03.2020

Firma Michael Zehentmaier

Schloßbergstraße 23

34630 Gilserberg/Schönau

Telefon 06696/7157

Telefax 06696/7662

E-Mail Michael.Zehentmaier@gmx.de

www.backen-schneiden-kochen.de

ExponateHaushalts- und Backzubehör, Solinger Stahlwaren, Gemüseschneider, Küchengeräte und Neuheiten
Halle3A
StandA10
Anwesend29.02.-08.03.2020

FMT Fertigteil Massivhaus Thüringen

Ernst-Thälmann-Straße 5

99510 Apolda

Telefon

Telefax

E-Mail

www.fmt-haus.de

ExponateHausbau, Baustoffe, Grundstücke
HalleGlasgang
StandF08
Anwesend29.02.+ 01.03.2020

FOOD-Connection Weimar

Alte Chaussee 3

99428 Weimar

Telefon 03643/421695

Telefax 03212/1311925

E-Mail foodconn@gmx.com

www.bioknusperwaffel.com

ExponateBioknusperwaffel-Kichererbse, Kichererbsenpizza, Glutenfreie Produkte
Halle3B
StandRP06
Anwesend29.02.-08.03.2020

Fraktion DIE LINKE

Jürgen-Fuchs-Straße 1

99096 Erfurt

Telefon 0361/3772620

Telefax 0361/3772416

E-Mail fraktion@die-linke-thl.de

www.die-linke-thl.de

ExponateInformationsmaterial über die Arbeit der LINKE-Fraktion
Halle1
StandTHL08
Anwesend29.02.-08.03.2020

Fröbel's Renovierungswelt

Schlegelstraße 13

99867 Gotha

Telefon 03621/211735

Telefax 03621/223851

E-Mail info@froebels-renovierungswelt.de

www.froebels-renovierungswelt.de

ExponateTür-, Treppen-, Fenster- und Küchenrenovierung, Haustüren, Fenster, Insekten- und Pollenschutz
Halle2
StandF31
Anwesend29.02.-08.03.2020

FTT-Service OHG

Gothaer Straße 42

99817 Eisenach

Telefon 03691/708790

Telefax 03691/708224

E-Mail info@ftt-service.de

www.ftt-service.de

ExponateHaustüren PIRNAR, www.pirnar.si
Halle2
StandG18
Anwesend29.02.-08.03.2020

Gaberle`s sZauberlaufmatten

Alte Schulgasse 2

91560 Heilsbronn

Telefon 09872/9572940

Telefax 09872/9572941

E-Mail info@szauberlaufmatten.de

www.sZauberlaufmatten.de

ExponateNylon- und Designmatten, Werbe- und Logomatten, Grobschmutzmatten, Sport- und Funmatten, Arbeitsschutzmatten, Eingangssysteme, Antirutschmatten, Treppenstufenmatten, Waschbare Baumwollmatten, Gartenkeramik
Halle4
StandDG01
Anwesend29.02.-08.03.2020

Gallery Kashmir

Q-14B First Floor Jangpura Extn.

110014 New Dehli

Telefon 0091/9958256264

Telefax

E-Mail gallerykashmir@yahoo.com


ExponateSeiden- und Wollschals, Poncho, Kaschmirschals, -decken, -bettbezüge
Halle1
StandBZ06
Anwesend29.02.-08.03.2020

Gavi GmbH

Prof.-von-Finck-Straße 4

01468 Moritzburg

Telefon 0351/8951632

Telefax 0351/8951716

E-Mail info@gavi-wein.de

www.gavi-wein.de

ExponateWein, Sekt, Spirituosen, Säfte, Essig, Öle
Halle1
StandA21
Anwesend29.02.-08.03.2020

GBD Batterien GmbH

Leibnitzstraße 86

07548 Gera

Telefon 0365/833280

Telefax 0365/8332810

E-Mail info@gbd-gera.de

www.gbd-gera.de

ExponateBlei- und Lithiumbatterien, Ladetechnik und Zubehör
Halle1
StandIT
Anwesend29.02.-08.03.2020

Gebäude-Messtechnik - MV

Schaumburg 1

96528 Schalkau

Telefon 0160/7721296

Telefax 036766/82122

E-Mail info@blowerdoor-mv.de

www.blowerdoor-mv.de

ExponateBlower-Door-Prüfeinrichtung, Laserscanner
Halle2
StandF19
Anwesend29.02.-08.03.2020

GEFRO KG

Rudolf-Diesel-Straße 21

87700 Memmingen

Telefon 08331/95950

Telefax 08331/959517

E-Mail info@gefro.de

www.gefro.de

ExponateSuppen, Brühen, Würze, Pesto, Öl, Dressings, Bioprodukte
Halle3B
StandE01
Anwesend29.02.-08.03.2020

GFC

106-303 (Sambu) Deokpungbuk-ro 140

Hanam-si Gyeunggi-do, Süd Korea

Telefon 0082/222121472

Telefax 0082/222440999

E-Mail lamer6226@gmail.com


ExponateMagic-Sägen, Haushaltskleinartikel
Halle2
StandF28
Anwesend29.02.-08.03.2020

Girse-Design / Leitern Girse

Lagesche Straße 68

32756 Detmold

Telefon 05231/20907

Telefax 05231/21629

E-Mail info@girse-design.de

www.girse-design.de

ExponateGrillkamine, Grilltische, Holzbacköfen, Fackeln, Außenküchen und -möbel aus Edelstahl; Leitern & Gerüste aller Art
Halle2
StandH16/H18
Anwesend29.02.-08.03.2020

Glitzertattoo-shop

Lindenstraße 23A

37327 Wingerode

Telefon 03605/501046

Telefax 03605/542917

E-Mail info@glitzertattoo-shop.de

www.glitzertattoo-shop.de

ExponateKinderschminken (kostenfrei) + Glitzertattoos
HalleFoyer Halle 1
StandFW18
Anwesend29.02.-01.03.

Graf von Rüdesheim GmbH

Geisenheimerstraße 54

65385 Rüdesheim am Rhein

Telefon 06704/2011704

Telefax 06704/96321729

E-Mail kontakt@grafvonruedesheim.de

www.grafvonruedesheim.de

ExponateWeine, Sekte, Säfte, Sherry
Halle1
StandA10
Anwesend29.02.-08.03.2020

Grafik und Design Kollektiv

Pergamentergasse 40

99084 Erfurt

Telefon 0361/43022981

Telefax

E-Mail info@g-dk.de

www.g-dk.de

ExponateHolzprodukte, Drucke, Textilien
HalleGlasgang
StandKV07
Anwesend06.03.-08.03.2020

Green ART Production

Voordam 37

1811 MA ALKMAAR, Niederlande

Telefon 0031/623903209

Telefax

E-Mail greenartproduction@live.nl


ExponateExklusive Blumenzwiebeln und Stauden direkt aus eigener Züchtung
Halle4
StandB01
Anwesend29.02.-08.03.2020

Grzegorz Taporowski

Maxim-Gorki-Straße 9

15711 Königs Wusterhausen

Telefon 03375/292302

Telefax

E-Mail gregor1114@web.de


ExponateSofteis aus Polen
Halle3B
StandH24
Anwesend29.02.-08.03.2020

GUTENA Nahrungsmittel GmbH

Über den Dieterstedter Bache 10

99510 Apolda

Telefon 03644/51960

Telefax 03644/519679

E-Mail info@filinchen.de

www.filinchen.de

ExponateFilinchen, Neukircher Zwieback, Spreewaffel
Halle3B
StandRP08
Anwesend29.02.-08.03.2020

H & Z Corporation Ltd.

2nd Floor Unicorn Houes Station Close Potters Bar

EN61TL Hertfordshire

Telefon 0043/720022718

Telefax

E-Mail euadmin@clickheat.eu

www.clickheat.eu

Exponatewiederbenutzbare Heizkissen
Halle3A
StandD26
Anwesend29.02.-08.03.2020

Hamm Bauelemente

Ziegelstraße 11

89518 Heidenheim

Telefon 0171/2839476

Telefax

E-Mail hamm.bauelemente@googlemail.com

www.schaum-machts-moeglich.de

ExponateSpezialpflegeschaum für alle Oberflächen "Schaum macht´s möglich"
Halle3B
StandF14
Anwesend29.02.-08.03.2020

Hanse Haus GmbH & Co. KG

Ludwig-Weber-Straße 18

97789 Oberleichtersbach

Telefon 09741/8080

Telefax 09741/808479

E-Mail info@hanse-haus.de

www.hanse-haus.de

ExponateFrei geplante Architektenhäuser in energieeffizienter Bauweise
Halle2
StandE27
Anwesend29.02.-08.03.2020

HaRa Fachberatung

Magdeburger Allee 189

99086 Erfurt

Telefon 0152/28537346

Telefax

E-Mail claudia.gladitz@gmail.com


ExponateReinigungs- und Pflegemittel, Naturkosmetik, Pflegeprodukte, Fasern
Halle3A
StandC14
Anwesend29.02.-08.03.2020

Herrmann Gewürze GmbH & Co.KG

Saarpfalz-Park 117

66450 Bexbach

Telefon 06826/188720

Telefax 06826/1887220

E-Mail office@herrmann-gewuerze.de

www.herrmann-gewuerze.de

ExponateGewürze, Kräuter, Tee, Dips
Halle3B
StandF03
Anwesend29.02.-08.03.2020

HEYMKiNDER

Pferdingslebener Weg 277

99869 Drei Gleichen/OT Seebergen

Telefon 0157/39212222

Telefax

E-Mail heymkinder@gmx.de

www.heymkinder.de

ExponateKult Shirts aus Erfurt (Bio, Fairtrade), Kunstdrucke und Postkarten
HalleGlasgang
StandKV08
Anwesend06.03.-08.03.2020

Hima Elf Traders

Thanel 29

Kathmandu

Telefon 00977/9849537098

Telefax

E-Mail thapaliyaujjwal@gmail.com


ExponateKlangschalen
Halle1
StandBZ07
Anwesend29.02.-08.03.2020

HLR GmbH

Berliner Straße 30

16831 Rheinsberg

Telefon 0177/5900095

Telefax 033931/803341

E-Mail preise-preise@web.de

www.freyer-hlr.de

ExponateMassive Gartenholzmöbel, Accessoires aus Holz
Halle4
StandC10
Anwesend29.02.-08.03.2020

Holland Flowermarket

Industrieweg 13

7161 BX Neede, Niederlande

Telefon 0031/654237651

Telefax

E-Mail info@hollandflowermarket.com


ExponateBlumenzwiebeln
Halle4
StandC14
Anwesend29.02.-08.03.2020

HSE Massivhaus GmbH

An der Oberpörlitzer Straße 10

98693 Ilmenau / OT Unterpörlitz

Telefon 03677/205151

Telefax 03677/205152

E-Mail info@hse-massivhaus.de

www.hse-fertighaus.de

ExponateVarioSelf Energiesparhäuser aus Blähton; HSE-Energiesparhäuser aus Poroton, Liaplan oder als "Energiewerthaus" mit Ytong
HalleGlasgang
StandF01
Anwesend29.02.+ 01.03.2020

Husqvarna Deutschland GmbH

Hans-Lorenser-Straße 40

89079 Ulm

Telefon 0731/4902500

Telefax

E-Mail info@husqvarna.de

www.husqvarna.de

ExponateMotorsägen, Mähroboter, Trimmer, Rider, Traktoren, Schutzbekleidung, Blower
Halle4
StandA10
Anwesend29.02.-08.03.2020

IKK classic

Magdeburger Allee 56

99086 Erfurt

Telefon 0800/4551111

Telefax 0800/4558888640

E-Mail info@ikk-classic.de

www.ikk-classic.de

ExponateBeratung zur gesetzlichen Krankenversicherung,
Halle1
StandD06
Anwesend29.02.-08.03.2020

Interhyp Erfurt

Schillerstraße 62

99096 Erfurt

Telefon 0361/54116411

Telefax

E-Mail sandra.beetz@interhyp.de

www.interhyp.de

ExponateImmobilienfinanzierung, Baufinanzierung
HalleGlasgang
StandF20
Anwesend29.02.+ 01.03.2020

Kadri

Salzburger Straße 91

90475 Nürnberg

Telefon 0157/71081137

Telefax 0911/2377459

E-Mail


ExponateBrillenreiniger auch für Autoscheiben
Halle3B
StandE21
Anwesend29.02.-08.03.2020

Kaindl Reiling GmbH

Remchinger Straße 4

75203 Königsbach-Stein

Telefon 07232/400111

Telefax 07232/400130

E-Mail info@kaindl.de

www.kaindl.de

ExponateSchleifscheiben, Rohrfrei, Sägeblätter, Bohrmaschinenzubehör, Kaindl-Produkte
Halle2
StandH19
Anwesend29.02.-08.03.2020

Käse-Tommi

Puckholm 10a

22457 Hamburg

Telefon 040/3898231

Telefax 040/3898231

E-Mail rehbergs@me.com

www.kaese-tommi.de

ExponateFranzösische Käsespezialitäten
Halle3B
StandG02
Anwesend29.02.-08.03.2020

KF Finanzberatung GmbH

Siemensstraße 12

97616 Bad Neustadt a.d.S.

Telefon 09771/6872695

Telefax 09771/6872696

E-Mail

www.drklein.de

ExponateBaufinanzierungsberatung, Vermittlung von Darlehen und Bausparverträgen
HalleGlasgang
StandF03
Anwesend29.02.+ 01.03.2020

Khamoddost Wohnambiete

Brook 9

20457 Hamburg

Telefon 040/32527809

Telefax 040/32527810

E-Mail mail@khamoddost.de

www.khamoddost.de

ExponatePerserteppiche, Orientteppiche, Designerteppiche, Kalims
Halle1
StandBZ21
Anwesend29.02.-08.03.2020

King Werkzeuge

Hohlgasse 1

79736 Rickenbach

Telefon 07765/8342

Telefax 07765/918751

E-Mail info@kingwerkzeuge.de

www.kingwerkzeuge.com

ExponateGartenscheren, Fadenköpfe, Mähfaden, Bohrer, Diamantschleifscheiben
Halle2
StandB01
Anwesend29.02.-08.03.2020

KLARO GmbH

Spitzwegstraße 63

95447 Bayreuth

Telefon 0921/162790

Telefax 0921/16279100

E-Mail info@klaro.eu

www.klaro.eu

ExponateKleinkläranlagen - Funktionsmodelle/ Kleinkläranlagen bis 50 EW
Halle2
StandF18
Anwesend29.02.-08.03.2020

Klima-Service Fronz

Moritzstraße 66

08523 Plauen

Telefon 03741/4230580

Telefax

E-Mail info@klima-fronz.de

www.klima-fronz.de

ExponateKlima-Wärmepumpen von Toshiba, Infrarotheizung von OHLE, De' Longhi Luftreinhaltung
Halle2
StandF10
Anwesend29.02.-08.03.2020

KomSolar Service GmbH

Schwerborner Straße 30

99087 Erfurt

Telefon 0361/6522828

Telefax

E-Mail info@komsolar.de

www.komsolar.de

ExponateDie Experten für Photovoltaik! Planung, Installation, Betrieb, Wartung, Monitoring, Störungsmanagement - Alles aus einer Hand
Halle2
StandG17
Anwesend29.02.-08.03.2020

Krülland GmbH

Österholzstraße 2

99428 Nohra

Telefon 03643/497790

Telefax

E-Mail info@kruelland.com

www.kruelland.com

ExponateEinstückbecken 5,50 x 3,00 - Hochkantiges Stellen an die Hallenwand
Halle2
StandE30
Anwesend29.02.-08.03.2020

Küchenhaus Arnstadt e.K.

Längwitzer Straße 15

99310 Arnstadt

Telefon 03628/5194841

Telefax 03628/5196493

E-Mail info@kuechen-arnstadt.de

www.arnstadt-arnstadt.de

ExponateZukunftssicherre Steuerung und Überwachung von vernetzten Bosch-Hausgeräten wie Backofen, Kühlschrank, Kochfelder u.a. mit der Home Connect App mit z.B. einem Smartphone
Halle1
StandIT
Anwesend29.02.-08.03.2020

Kuders Gartenparadies GmbH

Höhenstraße 46

74417 Gschwend-Frickenhofen

Telefon 07972/472

Telefax 07972/910702

E-Mail info@kuders-gartenparadies.de

www.kuders-gartenparadies.de

ExponateBlumenzwiebeln, Stauden, Pflanzen aller Art, Deko für Haus und Garten, Floristik, Dünger, Pflegemittel, Gartengeräte und Bedarf
Halle2
StandF04
Anwesend29.02.-08.03.2020

Kunstwerkstatt Stange GmbH

Kettlerstraße 30

45355 Essen

Telefon 0172/2138515

Telefax

E-Mail k.s.ordermail@gmx.de

www.kunstwerkstatt-stange.eu

ExponateKS-Gemälde der Kunstwerkstatt Stange und vom Künstler & Designer Winfried Stange. Gemälde in verschiedenen Stilrichtungen für den persönlichen Lifestyle.
Halle3A
StandA02
Anwesend29.02.-08.03.2020

La Leche Liga Deutschland e.V.

Dörriesstraße 2

53894 Mechernich

Telefon 02484/9184087

Telefax

E-Mail versand@lalecheliga.de

www.lalecheliga.de

ExponateStillinformationen, Stillberatung, Publikationen rund ums Kind
HalleFoyer Halle 1
StandFW10
Anwesend29.02.-01.03.

Landbäckerei Dietrich

Talstraße 45

04680 Colditz

Telefon 034381/55554

Telefax 034381/43690

E-Mail webmaster@landbaeckerei-dietrich.de

www.landbaeckerei-dietrich.de

ExponateSofteis, Slush, Süßwaren
Halle3A
StandD21
Anwesend29.02.-08.03.2020

LHZ Firmengruppe Mitte

Mittlere Gasse 1

99718 Großenehrich/ OT Feldengel

Telefon 0179/9718069

Telefax 03636/792928

E-Mail Ralf.Hergesell@web.de

www.goettert-lhz.de

ExponateElektro-Flächenspeicherheizung, Nachtspeicherheizung, Infrarotheizung, Natursteinheizung, E-Fußbodenheizung, Direktheizung, Badheizung, Handtuchtrockner, Kamine
Halle3A
StandA30
Anwesend29.02.-08.03.2020

LIMRA CRAFTS

J3/137 KRISHAN KUNJ

110092 LAXMI NAGAR - DELHI

Telefon 0091/9811885541

Telefax

E-Mail limra7@yahoo.com


ExponatePaschmina, Modeschmuck, Seidenschals, Kashmirschal, Accessoires
Halle1
StandBZ13
Anwesend29.02.-08.03.2020

Lisa Hoschar

Marienstraße 16

99423 Weimar

Telefon 0173/8673929

Telefax

E-Mail


ExponateMalerei, Zeichnungen und Collagen
HalleGlasgang
StandKV01A
Anwesend06.03.-08.03.2020

Loziński Konrad

OLBRACHTÓW 35A

68-200 ŻARY, Polen

Telefon 0048/508/133141

Telefax 0048/68/3748047

E-Mail konrad.lozinski@wp.pl


ExponatePolnische Spezialitäten - Käse- und Wurstsorten - kalt und warm und Süßigkeiten
Halle3B
StandE14
Anwesend29.02.-08.03.2020

M. Artz GmbH

Kirchstraße 3-5

47441 Moers

Telefon 02841/8819447

Telefax 02841/8819448

E-Mail info@artz-gmbh.de

www.dr-doit.de

ExponateDr. Doit Wischmop, Dr. Doit Rückenstütze
Halle2
StandG38
Anwesend29.02.-08.03.2020

MAHDI HOUSE

N 5, first floor, Jangpura extension

110014 New Dehli

Telefon 0091/9999270118

Telefax

E-Mail mahdi.house@yahoo.co.in


ExponateSchals, Stolen, Pashmina-und Seidentücher, Wolle
Halle3B
StandE22
Anwesend29.02.-08.03.2020

masson GmbH

Robert-Koch-Straße 21

18442 Wendorf

Telefon 03831/442930

Telefax 03831/442952

E-Mail fi@masson.de

www.masson.de

ExponateHandgefertigte Garten- und Terrassenmöbel aus Fiberglas
Halle4
StandC08
Anwesend29.02.-08.03.2020

Meisel & Gerken GmbH

Barrier Straße 29

28857 Syke

Telefon 04242/78088

Telefax 04242/780870

E-Mail info@meisel-gerken.de

www.meisel-gerken.de

ExponateWasserbetten Aqua Somma, Luft-, Wasser- und gelgefüllte Matratzen Aqua Med, orthopädische Schlafsysteme, Lattenroste, Betten und Zubehör
Halle1
StandC01
Anwesend29.02.-08.03.2020

MENK Beton GmbH

Brehnaer Straße 2

06188 Landsberg

Telefon 034602/20713

Telefax 034602/21400

E-Mail info@menk-umwelttechnik.de

www.menkbeton.de

ExponateBeton- und Kunststoffbehälter, Regenwassernutzung, Kleinkläranlagen
Halle2
StandG16
Anwesend29.02.-08.03.2020

MHV-Baupartner GmbH

Arnstädter Straße 1a

98716 Elgersburg

Telefon 03677/790990

Telefax 03677/2059776

E-Mail mhv-baupartner@t-online.de

www.mhv-baupartner-massivhaus.de

ExponateMassivhäuser, Hausbau, LIAPLAN
Halle2
StandA06
Anwesend29.02.-08.03.2020

MIHA´LY KÜRTÖSKALA´CS KFT.

Károlyi utca 1

6800 Hódmezővásárhely, Ungarn

Telefon 0036/30/7373886

Telefax

E-Mail baumkuchen.hu@gmail.com


ExponateUngarischer Baumkuchen (Baumstriezel)
Halle3B
StandG23
Anwesend29.02.-08.03.2020

Modas UG

Koppatzer Ausbau 4

03058 Neuhausen/Spree

Telefon 035605/42320

Telefax

E-Mail modas-moden@outlook.de

www.modas-moden.de

ExponateKunsthandwerkliche Strick- & Leinenmode mit Liebe zum Detail individuell gefertigt
Halle3B
StandJ26
Anwesend29.02.-08.03.2020

MOR Marketing

Am Tannenhof 17

19061 Schwerin

Telefon 0172/5226956

Telefax 0385/39404173

E-Mail team273@web.de

www.lotus-tec.de

ExponateLotus-Tec-Produkte
Halle2
StandC01
Anwesend29.02.-08.03.2020

Mr Baklava

Stauffenbergallee 2

99086 Erfurt

Telefon 0361/79672553

Telefax

E-Mail nadine.mattke@gmx.de


ExponateBaklava, Kaffee, Tee, landestypische syrische Speisen und Kaltgetränke
Halle1
StandBZ10
Anwesend29.02.-08.03.2020

MS Sanierungen

Kirchstraße 17

65385 Rüdesheim am Rhein

Telefon 0163/2067553

Telefax

E-Mail info@ms-sanierungen.de

www.ms-sanierungen.de

ExponateDachreinigung/Besichtigung, Fassadenreinigung, Steinreinigung, Mauertrockenlegung, First Bearbeitung
Halle2
StandF26
Anwesend29.02.-08.03.2020

Museum Burg Posterstein

Burgberg 1

04626 Posterstein

Telefon 034496/22595

Telefax

E-Mail marlene-hofmann@burg-posterstein.de

www.burg-posterstein.de

ExponateInformationen über das Angebot des Museums, Infos zu Trauungen auf Burg Posterstein, Ritter in Verkleidung, Wurfspiel, Bastel- und Malangebot
HalleFoyer Halle 1
StandFW15
Anwesend29.02.-01.03.

MVVB GmbH

Weinbergstraße 31a

01979 Lauchhammer

Telefon 03574/4675125

Telefax 03574/4675126

E-Mail info@mauer-doktor.de

www.mauer-doktor.de

ExponateMauerwerkstrockenlegung und Sanierung, Schimmel- und Salpeterbehandlung; Abwassertechnik, Kanalsanierung, Point-Liner
Halle2
StandH30
Anwesend29.02.-08.03.2020

MyDoor Erfurt GbR

Ebsdorfergrundstraße 5

99869 Günthersleben-Wechmar

Telefon 036256/390341

Telefax

E-Mail mail@mydoor-erfurt.de

www.mydoor-erfurt.de

ExponateGaragentore, Türen, Torantriebe und Zubehör
Halle2
StandB17
Anwesend29.02.-08.03.2020

Nadja Tank

Teichstraße 61

99086 Erfurt

Telefon 0157/85104383

Telefax

E-Mail tank.nadja@googlemail.com


ExponateDreadartist Nana
HalleGlasgang
StandKV04A
Anwesend06.03.-08.03.2020

Nemax GmbH

Manderscheidtstraße 23

45141 Essen

Telefon 0201/55980205

Telefax 0201/55980206

E-Mail info@nemaxgmbh.de


ExponateSmartphone & Zubehör, Gravuren
Halle1
StandA26
Anwesend29.02.-08.03.2020

Neufeld GmbH

Zur Tomberger Mühle 2

53881 Euskirchen

Telefon 02251/810752

Telefax 02251/7742645

E-Mail info@bedachungen-neufeld.de

www.bedachungen-neufeld.de

ExponateDachbeschichtung
Halle4
StandB21
Anwesend29.02.-08.03.2020

NEUMANN Bauelemente GmbH

Erfurter Straße 60

99448 Kranichfeld

Telefon 036450/3480

Telefax 036450/34810

E-Mail info@neumann-bauelemente.de

www.neumann-bauelemente.de

ExponateWintergärten und Terrassendächer
Halle2
StandA11
Anwesend29.02.-08.03.2020

NoNa for Silver Company

1 ElAresh st. Piysal Giza

0020 Giza

Telefon

Telefax

E-Mail nonasilver5@yahoo.com


ExponateÄgyptische Kunsthandwerke
Halle1
StandBZ11
Anwesend29.02.-08.03.2020

ON SPOT SERVICE GmbH

Söllichauer Straße 7

04356 Leipzig

Telefon 0341/58155417

Telefax

E-Mail kontakt@on-spot-manufaktur.de

www.on-spot-manufaktur.de

ExponateGaragen und Boxen aus Leichtmetallelementen
Halle2
StandH33
Anwesend29.02.-08.03.2020

Original Henkel Alusysteme GmbH

Schweizermühle 8

01824 Rosenthal-Bielatal

Telefon 035033/71290

Telefax 035033/71030

E-Mail info@henkel-alu.de

www.henkel-alu.de

ExponateTerrassenüberdachungen, Haustürvordächer, Balkon- und Kellereingangsüberdachungen, Carports, Anbaubalkone, Seitenteile und Schiebeanlagen
Halle2
StandB34
Anwesend29.02.-08.03.2020

P-Collection Plutzkat e.K.

Max-Plank-Straße 1

72336 Balingen-Frommern

Telefon 07433/997500

Telefax 07433/9975025

E-Mail info@p-collection.de

www.p-collection.de

ExponateKleinlederwaren, Accessoires, Trendartikel
Halle3A
StandB30
Anwesend29.02.-08.03.2020

Pacific Nepali Handicrafs Pvt. Ltd.

Thamal-29, Nearby Marsyangdi Hotel, P.O.Box 7501

Kathmandu

Telefon 00977/1/4439372

Telefax 00977/1/4426408

E-Mail pacific.nephan@gmail.com


ExponatePapierhandwerk, Papiertüten, Schmuckbox, Notizbuch, Fotoalbum, Lampenschirm, Grußkarte, jährliche Kalender, Geschenkpapier
Halle2
StandF21
Anwesend29.02.-08.03.2020

Palais des Idrissides

11 rue Kermouni v.a.

50000 va Meknes

Telefon 00212/614325790

Telefax

E-Mail palaisdesidrissides@gmail.com


ExponateMarokkanische Teppiche, Kunsthandwerke aus Marokko
Halle1
StandBZ04
Anwesend29.02.-08.03.2020

Picobells GmbH

Raiffeisenstraße 21

21762 Otterndorf

Telefon 04751/97850

Telefax 04751/978529

E-Mail info@picobells.de

www.picobells.de

ExponateKläranlagen, Klärtechnik
Halle2
StandH27
Anwesend29.02.-08.03.2020

PREMIER TECH AQUA GmbH

Am Gammgraben 2

19258 Boizenburg/Elbe

Telefon 030/44013830

Telefax 030/44013839

E-Mail faht@premiertech.com

www.premiertechaqua.de

ExponateKleinkläranlagen, Sammelgruben, Regenwassertanks
Halle2
StandE24
Anwesend29.02.-08.03.2020

PRIMAGAS Energie GmbH & Co. KG

Anger 41

99084 Erfurt

Telefon 0172/2044235

Telefax 0361/64474947

E-Mail info@primagas.de

www.primagas.de

ExponateEnergielösungen mit Flüssiggas für private Haushalte und Gewerbe
Halle2
StandA02
Anwesend29.02.-08.03.2020

proforma e.V.

Schmidtsteder Ufer 14

99084 Erfurt

Telefon 0157/30374655

Telefax

E-Mail proformaer@gmx.de


ExponateFotografien, Skulpturen, Grafiken
HalleGlasgang
StandKV05
Anwesend06.03.-08.03.2020

PROVERA Warenhandels GmbH

Am Riederloh 4A

87600 Kaufbeuren

Telefon 08341/100053

Telefax 08341/101161

E-Mail info@provera-kf.de

www.provera.de

Exponate"OSKAR" Küchenmaschine mit Entsafter
Halle3B
StandE11
Anwesend29.02.-08.03.2020

R & F Handel GmbH

Cappenberger Straße 2

44534 Lünen

Telefon 02592/9739440

Telefax 02592/9739441

E-Mail rf-handel@t-online.de

www.rf-handel.de

ExponateLederpflege, Möbelpflege, Reinigungs- und Pflegeprodukte für Holz und Leder
Halle3A
StandC30
Anwesend29.02.-08.03.2020

Rainbow Energy GmbH

Pfortenstraße 40

99310 Arnstadt

Telefon 03628/5879250

Telefax

E-Mail info@rainbowenergy.de

www.rainbowenergy.de

ExponateSolarCloud - Jederzeit 100% - Nutzung des selbst erzeugten Solar-Stroms in der Wohnung und mit dem E-Fahrzeug europaweit
Halle1
StandIT
Anwesend29.02.-08.03.2020

Rotel GmbH

Zum Kalkofen 27

57439 Attendorn-Mecklinghausen

Telefon 02722/958260

Telefax 02722/9582699

E-Mail info@rotel-buegeleisen.com

www.rotel-buegeleisen.com

ExponateRotel-Dampfdruckbügeleisen & Zubehör; Lotus Grill, Pasco-Master Heißluftgrill
Halle3A
StandA15
Anwesend29.02.-08.03.2020

ruja GmbH

Philipp-Jakob-Manz-Straße 11

72664 Kohlberg

Telefon 07025/912990

Telefax 07025/9129929

E-Mail info@ruja.de

www.ruja.de

ExponateSpezial-Reinigungs- und Pflegemittel
Halle3A
StandA14
Anwesend29.02.-08.03.2020

Sascha Maresch

Magdeburger Allee 4

99086 Erfurt

Telefon 0177/6758162

Telefax

E-Mail s.maresch1982@gmail.com


ExponateAquarelle, Acrylbilder, Interior Beton und Holz
HalleGlasgang
StandKV12
Anwesend06.03.-08.03.2020

Saskia Nottrodt

Schillerstraße 18

99096 Erfurt

Telefon 0176/28804072

Telefax

E-Mail saskia.nottrodt@gmx.de

www.mief-projekt.de

ExponateMalerei
HalleGlasgang
StandKV03
Anwesend06.03.-08.03.2020

Saunabau Seltmann

Dorfstraße 28

04618 Göpfersdorf

Telefon 037608/22882

Telefax 037608/22881

E-Mail info@saunabau-seltmann.de

www.saunabau-seltmann.de

ExponateFasssauna, Badebottich, Saunazubehör, Infrarotkabinen
Halle2
StandG02
Anwesend29.02.-08.03.2020

Schafproduction

Erfurter Straße 17

99189 Walschleben

Telefon 0151/53314553

Telefax

E-Mail schafproduction@icloud.com

www.schafproduction.de

ExponateStempel, Stempelzubehör, Papeterie, Schmuck
HalleGlasgang
StandKV06
Anwesend06.03.-08.03.2020

Schanz Rollladensysteme GmbH

Forchenbusch 9

72226 Simmersfeld

Telefon 07484/92910

Telefax 07484/929136

E-Mail info@schanz.de

www.schanz.de

ExponateSchrägrollladen, Rundbogenrollladen, Wintergartenbeschattungen Urlaub zu Hause
Halle2
StandE20
Anwesend29.02.-08.03.2020

Schildmacher

Hartingstraße 33a

46509 Xanten

Telefon 0152/02035570

Telefax 02803/8265

E-Mail carola.schildmacher@freenet.de

www.schnelle-kuechenhelfer.de

ExponateBambuskissen, Bambusdecken, Genius Produkte
Halle3B
StandJ18
Anwesend29.02.-08.03.2020

Seiler Computeranalysen

Espenstraße 55

41470 Neuss

Telefon 02137/70111

Telefax

E-Mail computeranalysen.seiler@web.de


ExponateHandschriftanalysen, Horoskope
Halle4
StandA26
Anwesend29.02.-08.03.2020

SHAFIQ TRADERS

L.S-54/18 F.B. Area Samnabad

Karachi, PAKISTAN

Telefon 0092/3412934077

Telefax

E-Mail shafiq.navaid@gmail.com

www.facebook.de/shafiqtraders

ExponateOnyx und Marmor handicrafts
Halle1
StandBZ14
Anwesend29.02.-08.03.2020

Simply Best GmbH

Zum Kalkofen 27

57439 Attendorn-Mecklinghausen

Telefon 02722/9582620

Telefax 02722/9582699

E-Mail info@simplybest-gmbh.de

www.simplybest-gmbh.de

ExponateHeller Dampfdruckbügeleisen & Zubehör
Halle3B
StandF04
Anwesend29.02.-08.03.2020

Societe Zeytouna SURAL

6, Rui Attantaoui AL jaoukari

2080 Ariana, Tunesien

Telefon 0174/3243751

Telefax

E-Mail zeytouna.mokhtar@gmail.com


ExponateOlivenholzprodukte und Parfüm
Halle1
StandBZ18
Anwesend29.02.-08.03.2020

SofaArt Int.

Böblinger Straße 19

71229 Leonberg

Telefon 07152/949790

Telefax

E-Mail sofa.art@web.de

www.tribbensee.de

ExponateLederpolstermöbel, mechanische Wohnraumuhren, Lampen & Leuchten, Teppiche
Halle3A
StandB03
Anwesend29.02.-08.03.2020

Softeis Jan Igel

Gemeindetannen 6

39326 Colbitz

Telefon 0176/63755097

Telefax

E-Mail


ExponateSofteis
Halle2
StandG29/H03
Anwesend29.02.-08.03.2020

SOLARFOCUS GmbH

Marie-Curie-Straße 14-16

64653 Lorsch

Telefon 0043/7252/500020

Telefax 0043/7252/5000210

E-Mail office@solarfocus.com

www.solarfocus.com

ExponateSonnenkollektoren, Biomassekessel, Wärmepumpe, Photovoltaik,
Halle2
StandA20
Anwesend29.02.-08.03.2020

Sport- und Medizintechnik Hoherz

Haydnstraße 18

08525 Plauen

Telefon 03741/522547

Telefax 03741/527323

E-Mail mail@hoherz.de

www.hoherz.de

ExponateInfrarot-Wärmekabinen
Halle2
StandG01
Anwesend29.02.-08.03.2020

SRS Solartechnik GmbH

Friedhofsweg 8

36381 Schlüchtern-Wallroth

Telefon 06661/9110634

Telefax 06661/9110636

E-Mail info@srs-solartechnik.de

www.srs-solartechnik.de

ExponateSolaranlagen, Heizkessel, PV-Anlagen
Halle2
StandB11
Anwesend29.02.-08.03.2020

STEAM DEUTSCHLAND GmbH

Rudolf-Diesel-Straße 4

74582 Gerabronn

Telefon 07952/6445

Telefax 07952/925846

E-Mail zzaapp@t-online.de

www.steamdeutschland.de

ExponatePatentierte Premium Refilbügler, Bügeltische, Profi-Clean-Produkte
Halle3A
StandA08
Anwesend29.02.-08.03.2020

STEKO Spielgeräte

Große Kirchstraße 8

07545 Gera

Telefon 0365/7114323

Telefax

E-Mail info@steko-spielgeraete.de

www.steko-spielhaus.de

ExponateSTEKO + Holzspielzeug und kreative Spielideen, Bewegungsbaustelle mit STEKO-Elementen
HalleFoyer Halle 1
StandFW14
Anwesend29.02.-01.03.

Step Forward GmbH

Sundgauallee 35

79114 Freiburg

Telefon 0761/51220088

Telefax

E-Mail info@sf-de.de

www.sf-de.de

ExponateDie federnde Fußkorrektur
Halle3B
StandF08
Anwesend29.02.-08.03.2020

STREIF Haus GmbH

Josef-Streif-Straße 1

54595 Weinsheim

Telefon 06551/1200

Telefax

E-Mail info@streif.de

www.streif.de

ExponateIndividuelle Fertighäuser in Holztafelbauweise, Energiesparhaus, Passivhaus
HalleGlasgang
StandF13
Anwesend29.02.+ 01.03.2020

SVP Steinverfugungs-Profis

Musikantenstraße 10

31737 Rinteln

Telefon 0178/8444033

Telefax

E-Mail isaifischer@gmx.de

www.steinverfugungs-profis.de

ExponateSteinreinigung, Verfugen und Versiegeln von Pflasterflächen
Halle2
StandF16
Anwesend29.02.-08.03.2020

TEAG Thüringer Energie AG

Schwerborner Straße 30

99087 Erfurt

Telefon 03641/8171111

Telefax 03641/8171118

E-Mail info@teag.de

www.teag.de

ExponateTEAG Strom, Erdgas, Wärme, Internet und Dienstleistungen für Thüringen. Einfach.Gut.Beraten. Ihre Energieexperten
Halle1
StandA09
Anwesend29.02.-08.03.2020

TeenEvent GmbH

Cranachstraße 47

99423 Weimar

Telefon 03643/4576797

Telefax

E-Mail kontakt@teenevent.de

www.teenevent.de

ExponateTeenager Erlebnis Workshops, Erlebnisgutschein für jeden Anlass, süße Geschenk-DIY: Teelichter mit persönlicher Botschaft basteln
HalleFoyer Halle 1
StandFW16
Anwesend29.02.-01.03.

Teigwaren Riesa GmbH

Merzdorfer Straße 21-25

01591 Riesa

Telefon 03525/72030

Telefax 03525/720359

E-Mail info@teigwaren-riesa.de

www.teigwaren-riesa.de

ExponateNudeln/Pasta, Nudelsaucen
Halle3B
StandH17
Anwesend29.02.-08.03.2020

TEKNO Gerätefabrik GmbH

Werner-Bloss-Straße 19

52428 Jülich

Telefon 02461/343730

Telefax 02461/343750

E-Mail info@tekno-dampfsauger.de

www.tekno-dampfsauger.de

ExponateDampfsauger, Staubsauger, Dampfreiniger, Bügelsysteme
Halle2
StandE33
Anwesend29.02.-08.03.2020

Tenzin Handicrafts

Thamel-29, Narsingh Chwok, P.O. Box No. 7501

00 Kathmandu

Telefon 00977/1/4440764

Telefax 00977/1/4426408

E-Mail tentin.handicrafts@gmail.com


ExponateBuddhistische Gemälde in Bezug auf Buddhismus, Gesang, Schüssel, Glocke, Bajra, Gong, Chyangsha
Halle4
StandC21
Anwesend29.02.-08.03.2020

THERMOFONTE AG

Schändrichstraße 7

9230 Flawil, Schweiz

Telefon 0041/71/3938118

Telefax 0041/71/3938117

E-Mail info@thermofit.swiss

www.thermofit.swiss

ExponateThermofit
Halle3A
StandA25
Anwesend29.02.-08.03.2020

THERMOFONTE AG

Schändrichstraße 7

9230 Flawil, Schweiz

Telefon 0041/71/3938118

Telefax 0041/71/3938117

E-Mail info@thermofit.swiss

www.thermofit.swiss

ExponateThermofit
Halle1
StandA18
Anwesend29.02.-08.03.2020

Thomas Müller

Kaiserstraße 59

63065 Offenbach

Telefon 0175/3459664

Telefax

E-Mail messevertriebmueller@yahoo.de


ExponateVergoldeter Modeschmuck MARKE DIAMOND STAR, Markenuhren, Silberschmuck, Accessoires
Halle3B
StandE20
Anwesend29.02.-08.03.2020

Thüringen Recycling GmbH

August-Röbling-Straße 24

99091 Erfurt

Telefon 0361/7405250

Telefax

E-Mail info@thueringen-recycling.de

www.thueringen-recycling.de

ExponateSchliefke Container, Schliefke Baustoffe, Thüringen Recycling
Halle4
StandA09
Anwesend29.02.-08.03.2020

Thüringer Aufbaubank

Gorkistraße 9

99084 Erfurt

Telefon 0361/74470

Telefax

E-Mail

www.aufbaubank.de

ExponateInformationen zum Angebot zur TAB
HalleGlasgang
StandF12
Anwesend29.02.+ 01.03.2020

Thüringer Zoopark Erfurt

Am Zoopark 1

99087 Erfurt

Telefon 0361/6554151

Telefax 0361/6554182

E-Mail zoopark@erfurt.de

www.zoopark-erfurt.de

ExponateTerrarien mit Schlangen und Insekten, Tiere "hautnah" erleben
HalleFoyer Halle 1
StandFW14A
Anwesend29.02.-01.03.

THÜROS GmbH

Bahnhofstraße 55

99887 Georgenthal

Telefon 036253/3660

Telefax 036253/36619

E-Mail info@thueros.com

www.thueros.com

ExponateEdelstahlgrillgeräte und Grillzubehör hergestellt in Thüringen
Halle2
StandA04
Anwesend29.02.-08.03.2020

TINTORETTI VINCENZO

Via Cesare Battisti, 16

30023 Concordia Sagittaria (VE)

Telefon 0039/3389117012

Telefax 0039/0421270637

E-Mail elenanoemi1@hotmail.it


ExponateTaschen und Accessoires
Halle3A/3B
StandD24/F11
Anwesend29.02.-08.03.2020

Tobias Kühn

Marienstraße 16

99423 Weimar

Telefon 0151/57733613

Telefax

E-Mail tkuehn@arts@gmx.de


ExponateDruckgrafiken, kleine Holzinstallationen
HalleGlasgang
StandKV02
Anwesend06.03.-08.03.2020

Tonn Bauelemente

Vachaer Straße 53

99819 Marksuhl

Telefon 036925/90247

Telefax 036925/90248

E-Mail tonn-bauelemente@online.de

www.tonn-bauelemente.de

ExponateRondogard Wintergärten, Solamagic-Terrassenheizstrahler
Halle2
StandD01
Anwesend29.02.-08.03.2020

toom Baumarkt GmbH

An der Lache 38

99086 Erfurt

Telefon 0361/777620

Telefax 0361/734948

E-Mail erfurtroterberg@toombm.de

www.toom-baumarkt.de

ExponateGarten- und Freizeitexponate
Halle4
StandB02
Anwesend29.02.-08.03.2020

Trend Welt GmbH

Möllberger Straße 11

32602 Vlotho

Telefon 05733/8712979

Telefax

E-Mail info@trendwelt-vlotho.de

www.trendwelt-vlotho.de

ExponateSonnenüberbrillen, Nachtfahrbrillen, polarisierte Sonnenbrillen, Zubehör
Halle3B
StandG26
Anwesend29.02.-08.03.2020

Vaillant Deutschland GmbH & Co. KG

Angerstraße 5

04827 Gerichshain

Telefon 0351/3110768

Telefax 0351/3110769

E-Mail info@vaillant.de

www.vaillant.de

ExponateGas-Brennwerttechnik, Wärmepumpen, Photovoltaikanlagen
Halle1
StandIT
Anwesend29.02.-08.03.2020

VELUX Deutschland GmbH

Gazellenkamp 168

22527 Hamburg

Telefon 040/547070

Telefax

E-Mail

www.velux.de

ExponateDachfenster, Sonnenschutz
Halle2
StandD29
Anwesend29.02.-08.03.2020

Verbraucherzentrale Thüringen e.V.

Eugen-Richter-Straße 45

99085 Erfurt

Telefon 0361/555140

Telefax 0361/5551440

E-Mail info@vzth.de

www.vzth.de

ExponateEnergieberatung, Rechtsberatung, Vorträge
Halle2
StandC23
Anwesend29.02.-08.03.2020

Vereinsbrauerei Apolda GmbH

Topfmarkt 14

99510 Apolda

Telefon 03644/84840

Telefax 03644/848488

E-Mail info@apoldaer.de

www.apoldaer.de

ExponateApoldaer Biere
Halle3B
StandRP07
Anwesend29.02.-08.03.2020

Vitalfreunde GmbH

Zum Zollamt 6a

18119 Warnemünde

Telefon 0381/4405401

Telefax 0381/4405402

E-Mail kosmetik1@web.de

www.mare-kosmetik.de

Exponate"Viva Toscana" - Körperpflegeprodukte mit Olivenöl
Halle3B
StandG17
Anwesend29.02.-08.03.2020

von Gaisbergsche Schlosskellerei GmbH

Benzstraße 12

71384 Weinstadt

Telefon 07151/963339

Telefax 07151/963350

E-Mail wein.sekt@gaisbergsche-schlosskellerei.de


ExponateWeine, Sekt, Spirituosen
Halle3B
StandF22
Anwesend29.02.-08.03.2020

Wachstuch Pustlauck

Deubener Straße 5b

04828 Bennewitz

Telefon 0177/1593653

Telefax

E-Mail joergpustlauck@hotmail.de


ExponateWachstuch, Tischdecken
Halle3B
StandE19
Anwesend29.02.-08.03.2020

Weingut Ralf Anhäusser

Zum Trappenberg 6

67294 Mauchenheim

Telefon 06352/4294

Telefax

E-Mail weingut.anhaeusser@gmx.de

www.anhaeusser-wein.de

ExponateWeine aus Deutschland direkt vom Familienweingut! Persönliche Beratung und gratis Weinverkostung!
Halle3A
StandC23
Anwesend29.02.-08.03.2020

Whirlpool & Living GmbH

Herbert-Ludwig-Straße 2

28832 Achim

Telefon 04202/511990

Telefax 04202/5119922

E-Mail info@whirlpool-living.de

www.whirlpool-living.de

ExponateDimension one Spas-Whirlpools
Halle2
StandH24
Anwesend29.02.-08.03.2020

Whirlpool & Living GmbH

Herbert-Ludwig-Straße 2

28832 Achim

Telefon 04202/511990

Telefax 04202/5119922

E-Mail info@whirlpool-living.de

www.whirlpool-living.de

ExponateDimensionen one Spas-Whirlpools
Halle2
StandH24
Anwesend29.02.-08.03.2020

Whirlpool & Living GmbH

Herbert-Ludwig-Straße 2

28832 Achim

Telefon 04202/511990

Telefax 04202/5119922

E-Mail info@whirlpool-living.de

www.whirlpool-living.de

ExponateSoftub Garten-Whirlpools, Gartenpavillons
Halle2
StandB09
Anwesend29.02.-08.03.2020

Wildhandel Kittelmann

Lothra Nr. 24

07338 Drognitz

Telefon 036737/22291

Telefax 036737/22291

E-Mail wh-kittelmann@t-online.de


ExponateWildspezialitäten aus Thüringen
Halle3B
StandRP04
Anwesend29.02.-08.03.2020

Wilhelm - Der Schuhbutler

Beethovenstraße 10

86316 Friedberg

Telefon 0821/2628415

Telefax 0821/666991

E-Mail info@schuhbutler.de

www.schuhschrank-system.de

ExponateSchuhschrank, Schuhschränke, Schuhbutler
Halle3A
StandA28
Anwesend29.02.-08.03.2020

Windhager Zentralheizung GmbH

Daimlerstraße 9

86368 Gersthofen

Telefon 0821/218600

Telefax

E-Mail info@de.windhager.com

www.windhager.com

ExponateHolzvergaser, Pelletkessel, Wärmepumpen
Halle2
StandA28
Anwesend29.02.-08.03.2020

Yahzarkom Tourism Services

Old City Market

Tripoli

Telefon 0021/8917870021

Telefax

E-Mail yahzarkom@gmail.com

www.yahzarkom.ly

ExponateKunsthandwerke und Deko aus Libyen
Halle1
StandBZ01
Anwesend29.02.-08.03.2020

YourWay Finance

Bürgeraue 12

99867 Gotha

Telefon 03621/3199490

Telefax 03621/3199493

E-Mail info@yourwayfinance.de

www.yourwayfinance.de

ExponateBaufinanzierung
HalleGlasgang
StandF06
Anwesend29.02.+ 01.03.2020

Zacharias Trockenfrüchte

Am Gossenhof 8

34320 Söhrewald

Telefon 0171/1189983

Telefax

E-Mail zacharias-jr@gmx.de


ExponateTrockenfrüchte, Nüsse, Reisgebäck
Halle1
StandBZ5A
Anwesend29.02.-08.03.2020

Zimmerei Hendrich

Dörrberg 7

99330 Gräfenroda

Telefon 036205/95913

Telefax

E-Mail zimmereihendrich@aol.com

www.zimmerei-hendrich.de

ExponateStein auf Holz, der biegbare Stein
Halle2
StandF20
Anwesend29.02.-08.03.2020

ZIND Jean-Marc

Saarstraße 1

66359 Bous

Telefon 06834/922164

Telefax 06834/922165

E-Mail zindjeanmarc@aol.com

www.zindjm.de

ExponateWeine und Salami aus Frankreich
Halle3A
StandD08
Anwesend29.02.-08.03.2020

"Die Zauberwelt der Farben" Jana Cordts

Kirchenstraße 32c

18059 Ziesendorf

Telefon 0152/29724282

Telefax

E-Mail jana.cordts@hotmail.de


ExponateZauber-, Puste- und Triomagicstifte, Wachsmaldreiecke
Halle3B
StandE04
Anwesend29.02.-08.03.2020

Aaras Yassine Lotissement Raha Hay Qods

Rue Rghioua Nr 612

Laayoune

Telefon 00212/658079375

Telefax

E-Mail bhira_22_bahan@hotmail.fr


ExponateLederprodukte, Ledertaschen
Halle1
StandBZ02
Anwesend29.02.-08.03.2020

ADAC Vertriebsagentur Görbert GmbH

Hofgut Willenbach 1

74229 Oedheim

Telefon 07136/9675630

Telefax

E-Mail info@goerbert.net

www.goerbert.net

ExponateADAC-Informationen
Halle1
StandFH103
Anwesend29.02.-08.03.2020

ADAC Vertriebsagentur Görbert GmbH

Hofgut Willenbach 1

74229 Oedheim

Telefon 07136/9675630

Telefax

E-Mail info@goerbert.net

www.goerbert.net

ExponateADAC-Informationen
Halle3B
StandE02
Anwesend29.02.-08.03.2020

ADAC Vertriebsagentur Görbert GmbH

Hofgut Willenbach 1

74229 Oedheim

Telefon 07136/9675630

Telefax

E-Mail info@goerbert.net

www.goerbert.net

ExponateADAC-Informationen
Halle4
StandA22
Anwesend29.02.-08.03.2020

AEG- Vertriebs GmbH Electrolux Hausgeräte GmbH

Fürther Straße 246

90429 Nürnberg

Telefon 0911/3230

Telefax

E-Mail info@meinAEG.de

www.meinaeg.de

ExponateAkku-Handstaubsauger, Saugroboter
Halle3A
StandC26
Anwesend29.02.-08.03.2020

AfD-Fraktion im Thüringer Landtag

Jürgen-Fuchs-Straße 1

99096 Erfurt

Telefon 0361/3772452

Telefax 0361/3772453

E-Mail sekretariat@afd-thl.de

www.afd-thl.de

ExponateInformationsmaterial über die Arbeit der AfD-Fraktion im Thüringer Landtag
Halle1
StandTHL04
Anwesend29.02.-08.03.2020

AFG Reinigungssysteme Mack & Radzuweit Handels GmbH

Gartenstraße 3a

86609 Donauwörth

Telefon 0906/99992122

Telefax 0906/99992121

E-Mail info@afg-reinigungssysteme.de

www.afg-reinigungssysteme.de

ExponateDampfsauger, Bügelsystem, Reinigungssystem
Halle3B
StandE03
Anwesend29.02.-08.03.2020

Agentur für Marketing & Werbung "Thüringen-Welt"

Lauwetter 25

98527 Suhl

Telefon 03681/300210

Telefax 03681/300209

E-Mail kontakt@thueringen-welt.de

www.thueringen-welt.de

ExponateTourismus-Spezialitäten aus Thüringen und Partnerregionen
Halle3B
StandE28
Anwesend29.02.-08.03.2020

Ahmadiyya Muslim Jamaat Deutschland KdöR Abteilung Tabligh

Genfer Straße 11

60437 Frankfurt am Main

Telefon 0800/2107758

Telefax

E-Mail kontakt@erfurt-moschee.de

www.ahmadiyya.de

ExponateInformation zur Gemeindearbeit
HalleFoyer Glasgang
StandKF03
Anwesend29.02.-08.03.2020

Aktiv Naturheilmittel Wolfgang Stickling

Ottenhausener Straße 37

32839 Steinheim

Telefon 05233/952940

Telefax 05233/952940

E-Mail stickling-steinheim@t-online.de

www.Aktiv-Naturheilmittel.de

ExponateNahrungsergänzungsmittel, Creme-Spezialitäten, verschiedene Öle
Halle1
StandA16
Anwesend29.02.-08.03.2020

Albert-Schweitzer-Kinderdorf und Familienwerke Thüringen e.V.

Unter dem Berge 6

99097 Erfurt

Telefon 0361/60280117

Telefax 0361/5509835

E-Mail pr@kinderdorf-erfurt.de

www.kinderdorf-erfurt.de

ExponateBastel-Ecke für Kinder
HalleFoyer Halle 1
StandFW01
Anwesend07.03.-08.03.

Alcatraz-Fachbetrieb Gebiet Thüringen Holger Trögel GmbH

Geraer Straße 66

07613 Silbitz

Telefon 034638/28307

Telefax

E-Mail gera@alcatraz-zaunanlagen.de

www.alcatraz-zaun.de

ExponateZäune, Tore
Halle2
StandF27
Anwesend29.02.-08.03.2020

alpha innotec - eine Marke der ait-deutschland GmbH

Industriestraße 3

95359 Kasendorf

Telefon 09228/99060

Telefax

E-Mail info@alpha-innotec.de

www.alpha-innotec.de

ExponateWärmepumpen
Halle2
StandG30
Anwesend29.02.-08.03.2020

Altenburger Senf & Feinkost GmbH & Co. KG

Remsaer Straße 21a

04600 Altenburg

Telefon 03447/85260

Telefax 03447/852622

E-Mail info@senf.de

www.senf.de

ExponateSenf, Ketchup, Meerrettich, Dips, Essig, Gelee, Salze, Gewürze, Saucen, Exquisit, Fruchtaufstrich, Fruchtsenf, Bioprodukte
Halle3B
StandE12
Anwesend29.02.-08.03.2020

AMC Handelsvertretung Thüringen Tommy Engelhardt

Friedrich-Engels-Straße 62

09337 Hohenstein-Ernsttal

Telefon 0179/4879568

Telefax

E-Mail engelhardt.tommy@gmail.com

www.amc.info

ExponateZukunftsherd Induktion, Aktion Alt gegen Neu, Easy Quick, oPan, HotPan Prime
Halle3B
StandE17
Anwesend29.02.-08.03.2020

Andreas Gordon Schule (Staatliche Berufsbildene Schule 4 Erfurt)

Weidengasse 8

99084 Erfurt

Telefon 0361/6578400

Telefax 0361/6578439

E-Mail info@ags-erfurt.de

www.ags-erfurt.de

ExponateDas digitale Klassenzimmer 3D Druck / Microcontrollerprogrammierung / 3D Stift -kindergerechtes Angebot zum Kennenlernen von Technik-
HalleFoyer Halle 1
StandFW20
Anwesend07.03.-08.03.

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen

Sternplatz 7

01067 Dresden

Telefon 0800/1059000

Telefax 0800/1059002270

E-Mail service@plus.aok.de

www.plus.aok.de

Exponateusenbrot - gesundes Frühstück für (Schul)Kinder, AOK Hüpfburg
HalleFoyer Halle 1
StandFW02
Anwesend29.02.-01.03.

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen

Sternplatz 7

01067 Dresden

Telefon 0800/1059000

Telefax 0800/1059002270

E-Mail service@plus.aok.de

www.plus.aok.de

ExponateInformationen zur Gesundheitsvorsorge. Gesundheit in besten Händen. Vertrauen Sie der Nr. 1 in Sachsen und Thüringen
Halle1
StandA07
Anwesend29.02.-08.03.2020

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen

Augustinerstraße 38

99084 Erfurt

Telefon 0180/2471000

Telefax 0180/2471001

E-Mail service@plus.aok.de

www.aokplus.de

ExponateAOK Hüpfburg
HalleFoyer Halle 1
StandFW02
Anwesend29.02.-18.03.2020

APEL Bauelemente GmbH

Erfurter Landstraße 50a

99095 Erfurt

Telefon 036204/726275

Telefax

E-Mail info@apel-wellness.de

www.apel-wellness.de

ExponateInfrarotkabinen, Saunaanlagen, Whirlpools, Bauelemente
Halle2
StandC09
Anwesend29.02.-08.03.2020

Arlecchino Wunderland Dirk Engelberts, Ben Kerschner GbR

Dorfstraße 52

31592 Stolzenau

Telefon 0170/2032323

Telefax 05761/908549

E-Mail wunderland75@gmx.de

www.arlecchinos-wunderland.de

ExponateVerspieltes aus Holz, zu 50% eigene, handwerkliche Fertigung, Aktionsfläche: Ausprobieren von Großspielen, Verkehrsteppich mit Fahrzeugen, Husarengolf, Flotter Puck, Shuffleboard
HalleFoyer Halle 1
StandFW12
Anwesend29.02.-01.03.+07.03+08.03.

AROMATIQUE GmbH Spirituosenfabrik

Am Hochheimer See 13

99192 Neudietendorf

Telefon 036202/8840

Telefax 036202/88444

E-Mail info@aromatique.de

www.aromatique.de

ExponateSpirituosen
Halle3B
StandRP10
Anwesend29.02.-08.03.2020

Asango Enterprises Argwings Kodhek Rd Kilimani

P.O.BOX 67723

00200 Nairobi

Telefon 00254/722/725391

Telefax

E-Mail asango@asangoen.com

www.asangoen.com

ExponateHolzkunsthandwerke aus Kenia
Halle1
StandBZ08
Anwesend29.02.-08.03.2020

ATG Abdichtungstechnik und Geräteverleih GmbH

Ammertalweg 7

99086 Erfurt

Telefon 0361/5514842

Telefax

E-Mail th@atg-mauertrockenlegung.de

www.atg-mauertrockenlegung.de

ExponateMauertrockenlegung & Kellertrockenlegung
Halle2
StandE12
Anwesend29.02.-08.03.2020

Augenoptik Richter Inh. Heide Schippel

Johannesstraße 177

99084 Erfurt

Telefon 0361/6422565

Telefax 0361/5668178

E-Mail info@optiker-richter.de

www.augenoptik-richter.de

ExponateHandgemachte Brillen aus Thüringen
Halle3A
StandA23
Anwesend29.02.-08.03.2020

Aydin OutlettVerkauf Originale Markenware Sener Aydin

Kasseler Straße 36

28215 Bremen

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponatePaddocks Jeans, Casa Moda Hemden, Gate 1 Jacken Venti, Calamar Sakko, Herrenoberbekleidung
Halle3A
StandD11
Anwesend29.02.-08.03.2020

Bauelemente Schade Ingolf Schade

Hauptstraße 73

99338 Plaue

Telefon 036207/55033

Telefax 036207/56397

E-Mail bauelemente-schade@freenet.de

www.bauelemente-schade.de

ExponateFenster, Türen, Rollladen, Raffstore, Markisen
Halle2
StandE19
Anwesend29.02.-08.03.2020

BauGrund Süd Gesellschaft für Geothermie mbH

Maybachstraße 5

88410 Bad Wurzach

Telefon 07564/93130

Telefax 07564/931350

E-Mail info@baugrundsued.de

www.baugrundsued.de

ExponateGeothermie, Brunnenbau, Geotechnik
Halle2
StandA17
Anwesend29.02.-08.03.2020

Baustoffwerk LIMEX-VENUSBERG GmbH

Straße am Sportplatz 5

09430 Drebach

Telefon 03725/70800

Telefax 03725/708012

E-Mail verkauf@limex-pflastersysteme.de

www.limex-pflastersysteme.de

ExponatePflastersteine
Halle2
StandG19
Anwesend29.02.-08.03.2020

BBS - Systems Ltd. Bau - Beschichtungssysteme

Dorfstraße 46

99976 Anrode

Telefon 03601/447695

Telefax 03601/447696

E-Mail info@dekorfussboden.de

www.dekorfussboden.de

ExponateBeschichtung von Balkon, Terrassen, Dach, Abdichtung, Steinteppich, Treppensanierung, Bodenbeschichtung Werkstatt und Garage
Halle2
StandA33
Anwesend29.02.-08.03.2020

BEIJ International Jacpues Beij

Bräunlingerstraße 7

78183 Hüfingen

Telefon 0771/8978565

Telefax 0771/64698

E-Mail jacquesbeij@hotmail.com

www.aquablade.de

ExponateAquablade-Produkte, Bodenwischer
Halle3B
StandE29
Anwesend29.02.-08.03.2020

BEIJ International Jacpues Beij

Bräunlingerstraße 7

78183 Hüfingen

Telefon 0771/8978565

Telefax 0771/64698

E-Mail jacquesbeij@hotmail.com

www.aquablade.de

ExponateAquablade-Produkte, Elektrischer Fenstersauger, Bodenwischer
Halle3B
StandG15
Anwesend29.02.-08.03.2020

Ber-Fix Klebstoffprodukte G.Häring & Ch.Franke GbR

Scheveninger Straße 16

12359 Berlin

Telefon 030/6814874

Telefax 030/68081018

E-Mail info@berfix.de

www.ber-fix.de

ExponateKlebstoffprodukte wie Industriekleber, Textilkleber
Halle1
StandA27
Anwesend29.02.-08.03.2020

Bergmann Beton + Abwassertechnik GmbH

Am Zeisig 8

09322 Penig

Telefon 037381/8610

Telefax 037381/86150

E-Mail info@bergmann-gruppe.com

www.wsb-clean.de

ExponateModell einer Kläranlage
Halle2
StandE26
Anwesend29.02.-08.03.2020

BERIMEXA H. Berrisch

Rahserstraße 22

41747 Viersen

Telefon 02162/20153

Telefax 02162/350952

E-Mail berimexa@gmx.de


ExponateAkupunktur, Kleine Massagegeräte, Induktionshubschrauber
Halle4
StandB20
Anwesend29.02.-08.03.2020

Beutelshop-Kreativ Schneiderei Heyde & Zeun GbR

Kastanienallee 82

04178 Leipzig

Telefon 0171/7918933

Telefax

E-Mail fred-56@gmx.net

www.beutelshop-kreativ.de

ExponateGeschenkartikel aus Stoff: Handytaschen, Portemonnaies, kunsth. Klammerbeutel, Shopper, Pompadours, 100% eigene Herstellung
Halle3B
StandF30
Anwesend29.02.-08.03.2020

Bildhauermeister Volker Sesselmann

Ringstraße 12a

96523 Steinach

Telefon 036762/32376

Telefax

E-Mail volker@bildhauer-sesselmann.de

www.bildhauer-sesselmann.de

ExponateHolzskulpturen, Bildhauerarbeiten
HalleGlasgang
StandKV10
Anwesend06.03.-08.03.2020

BKM.Mannesmann Bauwerksabdichtung Nord GmbH

Hauptstrasse 42

24969 Großenwiehe

Telefon 0800/8556677

Telefax

E-Mail kontakt@bkm-mannesmann.de

www.bkm-mannesmann.de

ExponateMauerentfeuchtung
Halle2
StandG15
Anwesend29.02.-08.03.2020

Bonbonparadies Günter Brinkhaus

Hammoor 45

33397 Rietberg

Telefon 02944/1844

Telefax 02944/587168

E-Mail info@bonbonparadies.com

www.bonbonparadies.com

ExponateSüßwaren
HalleFoyer Halle 1
StandFW13
Anwesend29.02.-01.03.+07.03.-08.03.

Bosch Thermotechnik GmbH Buderus Niederlassung Erfurt

Alte Mittelhäuser Straße 21

99091 Erfurt

Telefon 0361/779500

Telefax 0361/735445

E-Mail erfurt@buderus.de

www.buderus.de

ExponateKomplette Heizsysteme, Hybridsysteme, Gasbrennwertkessel, Ölbrennwertkessel, Wärmepumpen, Smarthome - die vernetzte Heizung
Halle2
StandF17
Anwesend29.02.-08.03.2020

Brandes-Style Edelstahl Kunst und mehr

Südfeld 18

38527 Meine OT Grassel

Telefon 0176/32963724

Telefax

E-Mail michael.brandes38@googlemail.com


ExponateDesignfeuerkörbe aus Stahlblech, Designteelichter aus Edelstahl
Halle4
StandA16
Anwesend29.02.-08.03.2020

Brömel´s Conditorei & Catering Marcus Brömel

Bahnhofsgasse 1

07407 Rudolstadt

Telefon 03672/422076

Telefax

E-Mail service@cafe-broemel.de

www.cafe-broemel.de

Exponate"Thüringer Runde Bauernkuchen" aus eigener Herstellung
Halle3B
StandRP16
Anwesend29.02.-08.03.2020

BSH GmbH & Co. KG Zentrum für erneuerbare Energien

Bamberger Straße 44

97631 Bad Königshofen

Telefon 09761/395670

Telefax 09761/3956711

E-Mail info@bsh-energie.de

www.bsh-energie.de

ExponatePhotovoltaik, Stromspeichersysteme
Halle4
StandC23
Anwesend29.02.-08.03.2020

BSW Verbraucher-Service e.V.

Josephsplatz 8

95444 Bayreuth

Telefon 0800/2792582

Telefax 0921/802300

E-Mail dialog@bsw.de

www.bsw.de

ExponateEinkaufsvorteile und Dienstleistungen für den öffentlichen Dienst bei bundesweit über 20.000 Geschäften vor Ort und über 750 online-Shops
Halle2
StandD08
Anwesend29.02.-08.03.2020

BuJa Boom - Claudia Kownatzki COCO NANOU - Johanna Filß

Erich-Kästner-Straße 13

91448 Emskirchen

Telefon 0177/2896597

Telefax

E-Mail claudia.kownatzki@gmail.com

www.bujaboom.com

ExponatePoster, Postkarten, Kissen, Taschen, Wand-Dekoration, Gemälde, Anhänger, Schmuck, Messer, Scheren, Wohnaccessoires, Tischspiele, Kerzenständer
HalleGlasgang
StandKV15
Anwesend06.03.-08.03.2020

Bundespolizeiakademie Einstellungsberatung Erfurt

Bahnhofstraße 22a

99084 Erfurt

Telefon 0361/65983541

Telefax

E-Mail eb.erfurt@polizei.bund.de

www.komm-zur-bundespolizei.de

ExponateBerufsanfänger wie Fachkräfte in unterschiedlichen Bereichen der Bundespolizei
Halle1
StandC13
Anwesend29.02.-08.03.2020

Butterfly Naturprodukte Häder & Schurig GmbH

Wurzener Straße 31b

04425 Taucha

Telefon 034298/49454

Telefax 034298/739688

E-Mail info@butterflynaturprodukte.de

www.butterflynaturprodukte.de

ExponateIngwer, Naturkosmetik (Balsam, Salben, Öle)
Halle3B
StandE25
Anwesend29.02.-08.03.2020

Cafe Trocadero Igor Miric

Heitlinger Hof 7A

30419 Hannover

Telefon 0172/5977820

Telefax

E-Mail expode_de@yahoo.de


ExponateItalienische Kaffeespezialitäten, Crêpes auch Vegan und Glutenfrei
Halle3A
StandD19
Anwesend29.02.-08.03.2020

CDU-Fraktion im Thüringer Landtag

Jürgen-Fuchs-Straße 1

99096 Erfurt

Telefon 0361/3772201

Telefax 0361/3772520

E-Mail pressestelle@cdu-landtag.de

www.cdu-landtag.de

ExponateInformationsmaterial über die Arbeit der CDU-Fraktion im Thüringer Landtag
Halle1
StandTHL02
Anwesend29.02.-08.03.2020

COCO GmbH Leder & Pelz Moden

Schulstraße 73

50767 Köln

Telefon 0221/1700400

Telefax 0221/17004023

E-Mail info@coco-blacklabel.de

www.cocoblacklabel.de

ExponateLeder & Pelzbekleidung, Microfaserbekleidung
Halle3A
StandB29
Anwesend29.02.-08.03.2020

COFFEE-BIKE-ERFURT Henning & Kock GbR

Hauptstraße 62a

99195 Nöda

Telefon 0172/8178938

Telefax

E-Mail christoph.kock@coffee-bike.com

www.coffee-bike.com

ExponateKaffeespezialitäten, Tee, Sekt, O-Saft (frisch gepresst)
Hallezwei mal im Glasgang
Stand
Anwesend29.02.+ 01.03.2020

Comfort Gesundheitstechnik GmbH & Co. KG

Obermeiers Feld 3

33104 Paderborn

Telefon 05254/9306400

Telefax 05254/9306409

E-Mail info@comfort2000.de

www.comfort2000.de

ExponateQuattromed, FootInn, Maxiwell, Miniwell
Halle3A
StandD23
Anwesend29.02.-08.03.2020

Cooklife e.K. - geniale Ideen für die Küche!

Max-Planck-Straße 4

72336 Balingen

Telefon 07433/1409050

Telefax

E-Mail info@cooklife.de

www.cooklife.de

ExponateSilikonschwamm, -backform, -küchenhelfer, -schürzen und -rouladenwickel; Kochblume + Haken + Bratdeckel Edition, Stretchi Frischedeckel, Dosenöffner, Gewürzmühlen, Dauerbackfolie, Frischhaltedeckel, Pralinenformen, Klapp- und Schneidebretter, Spritzbeutel, Karbonstahlmesser, Gemüseschäler und vieles mehr
Halle1
StandD14
Anwesend29.02.-08.03.2020

Daniel Teichmüller c/o Seeboth

Liebknechtstraße 1

99085 Erfurt

Telefon 0152/25812543

Telefax

E-Mail dteichmueller@gmail.com


ExponateDiverse Schalen und weitere Stücke aus Beton
HalleGlasgang
StandKV11
Anwesend06.03.-08.03.2020

Deutsche Bundesbank Filiale Erfurt

Max-Reger-Straße 14

99096 Erfurt

Telefon 0361/21900

Telefax 0361/2190111

E-Mail filiale-erfurt@bundesbank.de

www.bundesbank.de

ExponateInformationen zu den Sicherheitsmerkmalen der Euro-Banknoten, Falschgelderkennung, Falschgeldtrends, Aufgaben der Deutschen Bundesbank im baren Zahlungsverkehr
Halle1
StandA08
Anwesend29.02.-08.03.2020

die teemanufaktur Angelika Schäfer GmbH

Nordmeerer Weg 4

26532 Großheide

Telefon 04901/9322560

Telefax 04936/914960

E-Mail nfo@die-teemanufaktur.de

www.die-teemanufaktur.de

ExponateTeespezialitäten, Porzellan, Teezubehör, Süßungsmittel, gefriergetrocknete Früchte, Fruchtpulver
Halle3B
StandF31
Anwesend29.02.-08.03.2020

Direkta Moden Handelsgesellschaft mbH

Bonhoefferstraße 4

92708 Mantel

Telefon 09605/91267

Telefax 09605/91268

E-Mail info@dimoshop24.de

www.dimoshop24.de

ExponateTrend- und Edelstahlschmuck, Tücher, Loops, Sonnenbrillen
Halle3A
StandD03
Anwesend29.02.-08.03.2020

E. Maria Gerhardt Wein & Sekt GmbH

Hindenburgring 4

55237 Bornheim

Telefon 06734/92000

Telefax 06734/920020

E-Mail info@gerhardtwein.de

www.gerhardtwein.de

ExponateWein, Sekt, Spirituosen, Säfte
Halle1
StandD09
Anwesend29.02.-08.03.2020

EAW Erich Adam Warenhandelsgesellschaft mbH

Sonnenstraße 9

87629 Füssen im Allgäu

Telefon 08362/300690

Telefax 08362/3006927

E-Mail info@eaw-handel.de

www.eaw-handel.de

ExponateOriginal ESGE-Zauberstab M 250, ESGE-Zauberette sowie Zubehör
Halle3B
StandG03
Anwesend29.02.-08.03.2020

EMOZIONI Stentardo Michele

Via Vittorio Veneto, Box 45

33018 Tarvisio (UD)

Telefon 00339/3391002163

Telefax

E-Mail emozioniborse@virgilio.it


ExponateLederjacken
Halle3A
StandD04
Anwesend29.02.-08.03.2020

Erste Salzwedeler Baumkuchenfabrik Inh. Bettina Hennig

St.Georg-Straße 87

29410 Salzwedel

Telefon 03901/32306

Telefax 03901/25462

E-Mail hennig@baumkuchen-salzwedel.de

www.baumkuchen-salzwedel.de

ExponateSalzwedeler Baumkuchen
Halle3B
StandE23
Anwesend29.02.-08.03.2020

ESW-Wohndesign Inh. Erich Hanusch

Hochblick 4

86551 Obermauerbach

Telefon 0151/18401010

Telefax

E-Mail esw-wohndesign@gmx.de

www.esw-wohndesign.com

ExponateUnikat Altholzmöbel massiv auf Maß, Esszimmer, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Polstermöbel, Spiegel, Lampen, Deko und Accessoires
Halle3A
StandC17
Anwesend29.02.-08.03.2020

ETA Heiztechnik- Industrievertretung Bollmann

Eislebener Straße 59

06126 Halle/Saale

Telefon 0345/8072357

Telefax 0345/8072358

E-Mail t.bollmann@gmx.de

www.holz-solar-heizung.de

ExponateHeizkessel für Stückholz, Hackgut und Pellets, Puffer- und Multifunktionsspeicher, Solaranlagen und PV
Halle2
StandA16
Anwesend29.02.-08.03.2020

Evangelische Kirche Mitteldeutschland & Bistum Erfurt (Gemeindedienst EKM)

Zinzendorfplatz 3

99192 Neudietendorf

Telefon 036202/771790

Telefax

E-Mail gemeindedienst@ekmd.de

www.gemeindedienst-ekm.de

ExponateInfostand - Interaktions- und Gesprächsangebote
HalleFoyer Glasgang
StandKF01
Anwesend29.02.-08.03.2020

Exclusives Wohnen H.P. Nagler

Neubau 4

84034 Landshut

Telefon 08744/9667260

Telefax 08744/9667261

E-Mail moni.heindl@gmx.de

www.exclusives-wohnen.de

ExponatePolstermöbel, Relaxsessel, Couchtische
Halle3A
StandA11
Anwesend29.02.-08.03.2020

F. C. NÜDLING Betonelemente GmbH + Co. KG

Ruprechtstraße 24

36037 Fulda

Telefon 0661/83870

Telefax 0661/8387270

E-Mail info@fcn-betonelemente.de

www.fcn-betonelemente.de

ExponateBetonelemente für die Garten- und Landschaftsgestaltung
Halle2
StandF03
Anwesend29.02.-08.03.2020

Fa. Andreas Ruhling Ergewa Gewerbepark

Blumenstraße 70

99092 Erfurt

Telefon 0361/4304915

Telefax 0361/4304916

E-Mail info@ruhling-stones.de

www.ruhling-stones.de

ExponateMauerwerkstrockenlegung, Schimmelsanierung, Hausschwammsanierung
Halle2
StandC02
Anwesend29.02.-08.03.2020

Fa. Heike Jeschky Süßwaren + Eis

Dr.-Robert-Koch-Straße 76

09217 Burgstädt

Telefon 0171/5481509

Telefax

E-Mail jeschky@t-online.de


ExponateEisspezialitäten, Kaffeespezialitäten, Süßwaren
Halle1/4
StandD05/A25
Anwesend29.02.-08.03.2020

Fassadenwelten Inh. Jürgen Schmidt

An der Himmelsleiter 30

98553 Schleusingen

Telefon 036841/43165

Telefax 036841/55657

E-Mail info@fassadenwelten.de

www.fassadenwelten.de

ExponateFassadendämmsysteme aus Alu und GfK mit Hinterlüftung
Halle2
StandB26
Anwesend29.02.-08.03.2020

FDP Fraktion im Thüringer Landtag

Jürgen-Fuchs-Straße 1

99096 Erfurt

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateParteiinformation
Halle1
StandTHL06
Anwesend29.02.-08.03.2020

FIBAV Immobilien GmbH

Magdeburger Allee 16

99086 Erfurt

Telefon 0361/663420

Telefax 0361/6634220

E-Mail gsef@fibav.de

www.fibav.de

ExponateFlyer, Prospekte von Immobilien
Halle2
StandE16
Anwesend29.02.-08.03.2020

Finger Beton Sonneborn GmbH & Co. KG

Am Arzbach 15

99869 Sonneborn

Telefon 036254/7240

Telefax 036254/72420

E-Mail info.sonneborn@finger-beton.de

www.finger-beton.de

ExponateModell Kunststoff-Kläranlage, Modell Beton-Kleinkläranlage, Filter- und Pumpentechnik
Halle2
StandD21
Anwesend29.02.-08.03.2020

Firma Merke Dach/Fassaden/Beschichtung

Raguhner Straße 14

06772 Gräfenhainichen

Telefon 0151/17265975

Telefax 034953/264295

E-Mail merkedachprofi@gmail.com

www.merke-dachprofi.de

ExponateDachbeschichtung, Steinteppich
Halle4
StandC13
Anwesend29.02.-08.03.2020

Firma Sylvia Gose

Döllnitzer Weg 2

06128 Halle

Telefon 0172/3145158

Telefax

E-Mail sylviagose@arcor.de


ExponateSpeed Painter (Malerstreichgerät)
Halle2
StandA22
Anwesend29.02.-08.03.2020

Fischer-Heizung GmbH aqua-feeling by fischer-heizung

Waldecker Straße 18

99444 Blankenhain

Telefon 036459/40908

Telefax

E-Mail info@fischerheizung.de

www.fischerheizung.de

ExponateWhirlpool der Marke Hotspring
Halle2
StandB30
Anwesend29.02.-08.03.2020

Fleischverarbeitungsbetrieb Zitzmann GmbH

Bergrat-Voigt-Straße 18

99087 Erfurt

Telefon 0361/7498230

Telefax 0361/74982338

E-Mail info@fleischerei-zitzmann.de

www.fleischerei-zitzmann.de

ExponateOriginal Thüringer Wurstwaren, Imbiss, Snacks, Alkoholfreie Getränke, Kaffee
Halle3B
StandRP05
Anwesend29.02.-08.03.2020

FleXx- Systems Peter Pracher

Marburger Straße 19

60487 Frankfurt

Telefon 0177/2916331

Telefax

E-Mail peter_pracher@web.de

www.flexx-systems.de

ExponateSchweißmaus, Dosenöffner
Halle3B
StandE26
Anwesend29.02.-08.03.2020

Fränkische Spezialitäten Helmut Fecher

Nibelungenstraße 68

97877 Wertheim

Telefon 09377/1657

Telefax 09377/9296260

E-Mail fraenkischespezialitaeten@t-online.de


ExponateFränkische Speise- und Getränkespezialitäten
Halle3B
StandF27/F27A
Anwesend29.02.-08.03.2020

Frau Martina Sensenschmidt

Am Rollberg 13

13158 Berlin

Telefon 0172/3241625

Telefax

E-Mail


ExponateZaubertafel, Kuscheltiere, Trendartikel
Halle1
StandD07
Anwesend29.02.-08.03.2020

Freistaat Thüringen vertreten durch: Thüringer Staatskanzlei

Regierungsstraße 73

99084 Erfurt

Telefon 0361/37900

Telefax

E-Mail info@thueringen.de

www.thueringen.de

ExponateArbeit der Landesregierung, Ausbildung im Freistaat Thüringen, Aktuell politische Themen und Veranstaltungen
Halle1
StandC03
Anwesend29.02.-08.03.2020

FRÖLING Heizkessel- und Behälterbau Ges.m.b.H

Industriestraße 12

4710 Grieskirchen, Österreich

Telefon 0043/7248/6060

Telefax 0043/7248/606600

E-Mail info@froeling.com

www.froeling.com

ExponatePelletskessel, Scheitholzkessel, Hackgutanlagen
Halle2
StandA31
Anwesend29.02.-08.03.2020

G. Peters Fachberater für Flüssigtapeten

Bergstraße 19

08359 Antonshöhe

Telefon 03774/27277

Telefax 03774/176908

E-Mail petersgottfried@t-online.de

www.decor2000.de

ExponateFlüssigtapeten
Halle2
StandA01
Anwesend29.02.-08.03.2020

Goethe Schokoladentaler Manufaktur GmbH

Gewerbegebiet 13

06578 Oldisleben

Telefon 034673/776550

Telefax

E-Mail info@goethe-chocolaterie.de

www.goethe-chocolaterie.de

ExponatePralinen, Schokoladen, Brotaufstriche, Kaffee aus eigener Röstung Am Stand vertreten: Tourismusverband Südharz Kyffhäuser e.V.; Nordbrand Nordhausen GmbH Echte Nordhäuser Traditionsbrauerei; Hotel-Restaurant Thüringer Hof; HAPPYLINO Familien-Erlebnis-Center
Halle3B
StandRP11
Anwesend29.02.-08.03.2020

Grillhaus Bannert Inhaber Janet Bannert

Schlauditz 13

04617 Monstab

Telefon 0152/37992168

Telefax

E-Mail info@grillhaus-bannert.de


ExponateEssen und Getränke
Halle1
StandD17
Anwesend29.02.-08.03.2020

H.M. Pallhuber GmbH & Co. KG Weinhaus

An den Nahewiesen 8

55450 Langenlonsheim

Telefon 06704/2011268

Telefax 06704/96321469

E-Mail weinkeller@pallhuber.de

www.pallhuber.de

ExponateTraubensäfte, Nektare, Fitnessgetränke
Halle3B
StandJ20
Anwesend29.02.-08.03.2020

H.M. Pallhuber GmbH & Co. KG Weinhaus

An den Nahewiesen 8

55450 Langenlonsheim

Telefon 06704/2011268

Telefax 06704/96321469

E-Mail weinkeller@pallhuber.de

www.pallhuber.de

ExponateWein, Sekte, Säfte, Sherry
Halle3A
StandC29
Anwesend29.02.-08.03.2020

HADO-Vegetas Esser e.K.

Dammweg 20

64807 Dieburg

Telefon 06071/21281

Telefax 06071/5976

E-Mail service@hadovegetas.com

www.hadovegetas.com

ExponateVegetarische und vegane Suppen, Soßen, Gewürze, Dressing
Halle3A
StandB25
Anwesend29.02.-08.03.2020

Handcraft Madagaskar Ravololomboahanginirina Nivo Hasina

Cite des 67 Ha Logement 247

101 Antananarivo

Telefon 00261/340251200

Telefax

E-Mail art_nivo@yahoo.fr


ExponateKunsthandwerke aus Madagaskar, Dekoartikel & Karten aus Papier
Halle1
StandBZ14A
Anwesend29.02.-08.03.2020

Happysmileclean Germany Olga Basgall-Zahmel

Genter Straße 39

46147 Oberhausen

Telefon 0151/64408029

Telefax 0208/4567295

E-Mail info@happysmileclean.de

www.happysmileclean.de

ExponateHappy Finger, Happy Clean
Halle2
StandF24
Anwesend29.02.-08.03.2020

Happysmileclean Germany Olga Basgall-Zahmel

Genter Straße 39

46147 Oberhausen

Telefon 0151/64408029

Telefax 0208/4567295

E-Mail info@happysmileclean.de

www.happysmileclean.de

ExponateHappy Finger, Happy Clean
Halle1
StandA06
Anwesend29.02.-08.03.2020

Happysmileclean Germany Olga Basgall-Zahmel

Genter Straße 39

46147 Oberhausen

Telefon 0151/64408029

Telefax 0208/4567295

E-Mail info@happysmileclean.de

www.happysmileclean.de

ExponateHappy Finger, Happy Clean
Halle1
StandD16
Anwesend29.02.-08.03.2020

Happysmileclean Germany Olga Basgall-Zahmel

Genter Straße 39

46147 Oberhausen

Telefon 0151/64408029

Telefax 0208/4567295

E-Mail info@happysmileclean.de

www.happysmileclean.de

ExponateHappy Finger, Happy Clean
Halle3A
StandB11
Anwesend29.02.-08.03.2020

Hark GmbH & Co. KG Kamin- und Kachelofenbau

Hochstraße 197-213

47228 Duisburg

Telefon 02065/9970

Telefax 02065/997199

E-Mail info@hark.de

www.hark.de

ExponateKamine, Kaminöfen, alternative Heizsysteme, Kachelöfen, Schornsteine
Halle2
StandA03
Anwesend29.02.-08.03.2020

Heim & Haus Verkaufsleitung Erfurt

Am Bühlchen 5

99334 Riechheim

Telefon 036200/64340

Telefax 036200/64341

E-Mail buero-erfurt@heimhaus.de

www.heimhaus.de

ExponateFenster, Rollläden, Markisen, Türen, Tore, Funk-Alarmanlagen
Halle1
StandD13
Anwesend29.02.-08.03.2020

Heim & Haus Verkaufsleitung Erfurt

Am Bühlchen 5

99334 Riechheim

Telefon 036200/64340

Telefax 036200/64341

E-Mail buero-erfurt@heimhaus.de

www.heimhaus.de

ExponateFenster, Rollläden, Markisen, Türen, Tore, Funk-Alarmanlagen
Halle2
StandC03
Anwesend29.02.-08.03.2020

Heinz Günther Bildhauer & Kunsthandwerker

Reifensteiner Straße 2a

99976 Dünwald

Telefon 036076/44072

Telefax

E-Mail holzbildhauer.hguenther@gmail.com

www.holzgestalter-guenther.de

ExponateSkulpturen, Kunsthandwerk aus Holz
HalleGlasgang
StandKV09
Anwesend06.03.-08.03.2020

Herrn Ralf Kusch

Neuhausweg 58

47167 Duisburg

Telefon 02064/777633

Telefax 02064/606598

E-Mail rkusch1@web.de


ExponateArmbanduhren
Halle3A
StandD25
Anwesend29.02.-08.03.2020

Herrn Reiner Drockner

Geschwister-Scholl-Platz 5

09648 Mittweida

Telefon 0162/3828413

Telefax

E-Mail reinerdrockner@web.de


ExponateAllesschleifer (Vorführung mit Verkauf)
Halle2
StandE34
Anwesend29.02.-08.03.2020

HERZGUT Landmolkerei eG

Blankenburger Straße 18

07407 Rudolstadt

Telefon 03672/3020

Telefax 03672/302200

E-Mail info@herzgut.de

www.herzgut.de

ExponateMolkereiprodukte (Sahne, Milch, Joghurts, Käse) HERZGUT-Premiumprodukte
Halle3B
StandRP09
Anwesend29.02.-08.03.2020

Hirst-Design Yvonne Seppel GmbH

Eggerten 10a

96129 Strullendorf

Telefon 01577/2088881

Telefax

E-Mail joachimlauf@web.de

www.hirst-design.de

ExponateGrills, Grillkamine
Halle4
StandA24
Anwesend29.02.-08.03.2020

Hochzeller Käsealm Rieser Hermann

Unterberg 73

6278 Hainzenberg, Österreich

Telefon 0043/52824820

Telefax

E-Mail info@goldschaubergwerk.com

www.goldschaubergwerk.com

ExponateZillertaler Spezialitäten aus eigener Erzeugung (Käse, Speck, Räucherwürstchen, Edelbrände)
Halle3B
StandE08
Anwesend29.02.-08.03.2020

Hochzeller Käsealm Rieser Hermann

Unterberg 73

6278 Hainzenberg, Österreich

Telefon 0043/52824820

Telefax

E-Mail info@goldschaubergwerk.com

www.goldschaubergwerk.com

ExponateZillertaler Spezialitäten aus eigener Erzeugung (Käse, Speck, Räucherwürstchen, Edelbrände)
Halle3B
StandJ19
Anwesend29.02.-08.03.2020

Höffner Möbelgesellschaft GmbH & Co. KG

Im Großen Felde 3

99097 Erfurt-Waltersleben

Telefon 0361/37440

Telefax

E-Mail

www.hoeffner.de/erfurt-waltersleben.

ExponateKüchen, Polstermöbel, Wohnzimmer, Speisezimmer
Halle3A
StandA16/A17
Anwesend29.02.-08.03.2020

IKOS GmbH Helga Flor

Rohlederer Straße 15

90419 Nürnberg

Telefon 0171/2879940

Telefax

E-Mail florhelga.andi@outlook.de


ExponateOriginal Egyptische Erde und weitere Naturkosmetik, Dermaprof, Magic Lippenstifte, Rasiertimer, Hyaluroncreme, Augencreme
Halle3A
StandD25
Anwesend29.02.-08.03.2020

Ilona Fuchs Inh. Ilona Dummann

Hauptstraße 55

16766 Kremmen/OT Flatow

Telefon 033055/208978

Telefax 033055/208979

E-Mail ilona_fuchs@yahoo.de

www.pertapi.de

ExponateEpilierstab, Roller und Pads, Augenrasierer, Glasfeilen und Zubehör
Halle3A
StandC08
Anwesend29.02.-08.03.2020

Insektenschutz Kobe Inh. Lars Waschtowitz

Südstraße 47

99625 Beichlingen

Telefon 03635/403023

Telefax 03635/401686

E-Mail info@is-kobe.de

www.is-kobe.de

ExponateInsektenschutzgitter nach Maß, Beratung-Herstellung-Montage, eigene Fertigung
Halle2
StandF01
Anwesend29.02.-08.03.2020

Italian Food Nadia Mauro

Niebelungenstraße 10

94032 Passau

Telefon 0151/41870839

Telefax

E-Mail italianfood77@gmail.com


ExponateItalienische Feinkostprodukte: Käse, Salami, Olivenöle, verschiedene Brote
Halle3B
StandF20
Anwesend29.02.-08.03.2020

JAASCK Sebastian Keß

Johannesstraße 133

99084 Erfurt

Telefon 0152/55394944

Telefax

E-Mail info@jaasck.de

www.jaasck.de

ExponateFotos, Siebdruck, Upcycling
HalleGlasgang
StandKV16
Anwesend06.03.-08.03.2020

JEMAKO Selbstständige Vertriebspartner Markus und Michaela Wolff

Preußenstraße 7

34593 Knüllwald

Telefon 0172/7675077

Telefax

E-Mail wolff@jemako-mail.com

www.jemako-shop.com/wolff

ExponateReinigungsmittel
Halle3B
StandF06
Anwesend29.02.-08.03.2020

JL-Jürgen Lülfing Staubsauger und Zubehör

Dammkrug 6

16818 Langen/OT Dammkrug

Telefon 0175/2480405

Telefax

E-Mail j.luelfing@gmx.de


ExponateStaubsauger und Zubehör, Austauschgeräte, Ersatzteile, Reinigungsmittel
Halle3B
StandH16
Anwesend29.02.-08.03.2020

Jörgs best… Jörg Funke

Mirker Höhe 79B

42109 Wuppertal

Telefon 0202/7476677

Telefax 0202/7476678

E-Mail funke@joergsbest.de


ExponateFlächenreiniger
Halle2
StandE01
Anwesend29.02.-08.03.2020

Justizvollzugsanstalt Hohenleuben ÖhM-Team

Gartenstraße 4

07958 Hohenleuben

Telefon 036622/500

Telefax 036622/50233

E-Mail poststelle@jvahlb.thueringen.de


ExponateGefangenentransportwagen (GTW)
Halle1
StandD04
Anwesend29.02.-08.03.2020

KAB - Zaunsysteme Andreas Kiel

Südstraße 39

98596 Trusetal / OT Brotterode

Telefon 036840/30099

Telefax 036840/30199

E-Mail kab-zaunsysteme@web.de

www.zaun-design.com

ExponateTore, Zäune und Balkone aus Aluminium und PVC, Garagentore Antriebstechnik, Gartenzäune, Gartentore
Halle2
StandC04
Anwesend29.02.-08.03.2020

KAB - Zaunsysteme Andreas Kiel

Südstraße 39

98596 Trusetal / OT Brotterode

Telefon 036840/30099

Telefax 036840/30199

E-Mail kab-zaunsysteme@web.de

www.zaun-design.com

ExponateTore, Zäune und Balkone aus Aluminium und PVC, Garagentore Antriebstechnik, Gartenzäune, Gartentore
Halle2
StandE13
Anwesend29.02.-08.03.2020

Kaindl woodcarver RKE -Technik GmbH

Dr. Herrmann-Straße 6-8

55566 Bad Sobernheim

Telefon 06751/5023

Telefax 06751/5031

E-Mail info@kaindl-woodcarver.de

www.kaindl-shop.de

ExponateKaindl woodcarver gold, Kaindl Multishaft und Fräser, Kaindl Werkzeuge
Halle2
StandD30
Anwesend29.02.-08.03.2020

Kanal-Türpe Gochsheim GmbH & Co. KG

Industriestraße 28

97469 Gochsheim

Telefon 09721/76210

Telefax 09721/762119

E-Mail erfurt@kanaltuerpe.de

www.kanaltuerpe.de

ExponateKanal Türpe Erfurt kümmert sich rund ums Abwasser im privaten, gewerblichen und kommunalen Bereich
Halle2
StandH25
Anwesend29.02.-08.03.2020

Karrierecenter der Bundeswehr II Karriereberatungsbüro Erfurt

Krämpferstraße 4

99084 Erfurt

Telefon 0361/65857110

Telefax 0361/65857119

E-Mail KBBErfurt@bundeswehr.org

www.bundeswehrkarriere.de

ExponateGepanzertes Fahrzeug
Halle1
StandB09
Anwesend29.02.-08.03.2020

KEYZERS® Pflanzen- und Blumenwelt GmbH

Postfach 1163

47587 Uedem

Telefon 02825/8296

Telefax 02823/95625

E-Mail info@keyzers.de

www.keyzers.de

ExponateBlumenzwiebeln, Stauden, Zimmer + Gartenpflanzen aller Art, Dünger + Pflegemittel, Deko Haus + Garten, Gartengeräte + Bedarf
Halle4
StandA02
Anwesend29.02.-08.03.2020

KH Massivhaus Dresden GmbH Verkaufsniederlassung Erfurt

Flughafenstraße 4

99092 Erfurt

Telefon 0361/551450

Telefax 0361/5514529

E-Mail info@kern-haus-erfurt.de


ExponateMassive Erstellung von Energiesparhäusern
HalleGlasgang
StandF09
Anwesend29.02.+ 01.03.2020

Kiesi - Malerei und Grafik Jörg Kiesslinger

Am Gräfenteich 9

07381 Pößneck

Telefon 03647/417125

Telefax

E-Mail kiesi@malfix.de

www.malfix.de

ExponateMalerei und Grafik
HalleGlasgang
StandKV19
Anwesend06.03.-08.03.2020

Klein-Küchentechnik G. Klein

Ringstraße 31

66130 Saarbrücken

Telefon 0681/5894716

Telefax 0681/5894827

E-Mail pfannen-klein@t-online.de

www.pfannen-klein.de

ExponateWOLL-Gusspfannen, Bräter, Töpfe, Silikonbratbesteck
Halle3B
StandE09
Anwesend29.02.-08.03.2020

Klimathermhaus Vertrieb GmbH

Am Oberwege 27

99610 Sömmerda

Telefon 03634/316810

Telefax 03634/316819

E-Mail info@klimathermhaus.de

www.klimathermhaus.de

ExponateKlimathermhaus konzipiert Ihr Traumhaus - mit Sicherheit, Kompetenz und Erfahrung - alles aus einer Hand
Halle2
StandC14
Anwesend29.02.-08.03.2020

Kreishandwerkerschaft Mittelthüringen Hauptgeschäftsführer

Am Kühlhaus 27

99085 Erfurt

Telefon 0361/5624591

Telefax 0361/5624594

E-Mail info@khs-mittelthueringen.de

www.tischler-thueringen.de

ExponateTischlerarbeiten, Fenster, Möbel, Türen, Tore, Treppen, Barrierefreies Bauen und Wohnen
Halle2
StandA19
Anwesend29.02.-08.03.2020

Kreishandwerkerschaft Mittelthüringen Hauptgeschäftsführer

Am Kühlhaus 27

99085 Erfurt

Telefon 0361/5624591

Telefax 0361/5624594

E-Mail info@khs-mittelthueringen.de

www.tischler-thueringen.de

ExponateSonderschau/Wettbewerb "Die Gute Form 2020"
Halle2
StandA25
Anwesend29.02.-08.03.2020

Krzysztof Gizelski "Bella Sicilia"

ul. J. Kochanowskiego 2c

05-091 Zabki, Polen

Telefon 0048/692015248

Telefax

E-Mail bella.sicilia@hotmail.com


ExponateOliven, Artischocken, getrocknete Tomaten, Spargel, Olivenöl, Käse, Salami, Antipasti, Schinken, Sardellen
Halle3A
StandB26
Anwesend29.02.-08.03.2020

Kunstmarkt Ideen-mit-Herz

Oldentruper Straße 131

33605 Bielefeld

Telefon 0521/238180

Telefax 0521/2381812

E-Mail kunstmarkt@ideenmitherz.de

www.ideen-mit-herz.de

ExponateBastelmaterial, Workshops
HalleEmpore Foyer Halle 1
Stand
Anwesend06.03.-08.03.2020

Lämmerzahl Wasseraufbereitung Werksvertretung Grünbeck

Am Fröhlichen Mann 15

98528 Suhl

Telefon 03681/458890

Telefax 03681/4588929

E-Mail info@laemmerzahl-wasseraufbereitung.de

www.laemmerzahl-wasseraufbereitung.de

ExponateGrünbeck Wasseraufbereitungstechnik, Heizungswasserschutz, Kleinenthärtungsanlagen, Hausfilter
Halle2
StandD27
Anwesend29.02.-08.03.2020

Landesarbeitsgemeinschaft (LAG) PUPPENSPIEL e.V. Thüringen

Leipziger Straße15

99085 Erfurt

Telefon 0361/6464790

Telefax

E-Mail puppenspiel@web.de

www.puppe-thueringen.de

ExponateBauen und Gestalten eigener Puppen, Vorstellung die Bremer Stadtmusikanten mit Einbeziehung der Besucherkinder
HalleFoyer Halle 1
StandFW17
Anwesend29.02.-01.03.

Landratsamt Ilm-Kreis Regionalmanagement Gotha-Ilm-Kreis

Ritterstraße 14

99310 Arnstadt

Telefon 03628/7380

Telefax 03628/7383111

E-Mail landratsamt@ilm-kreis.de

www.ilm-kreis.de

ExponatePräsentation der Wirtschaftsregion Gotha/Ilm-Kreis incl. touristischer und kultureller Angebote sowie Ausflugsziele der Region
Halle1
StandC09
Anwesend29.02.-08.03.2020

Lara Joy Bernd Eisenhut

Haldensleber Straße 1

39434 Bornstedt

Telefon 0160/94680201

Telefax 03212/1422341

E-Mail info@lara-joy.de

www.lara-joy.com

ExponateMode für die Dame passend zur Saison; Kopfbedeckungen für Damen, Herren und Kinder; ausgefallene Accessoires
Halle3B
StandG25
Anwesend29.02.-08.03.2020

Leeb Balkone und Zäune Niederlassung Schmalkalden

Friedrich-Engels-Straße 8

98574 Schmalkalden

Telefon 0800/1801003

Telefax 0043/427870021

E-Mail office@leeb-balkone.com

www.leeb-balkone.com

ExponateBalkone, Zäune, Überdachungen, Carports, Trennwände, Sommergärten, Anbaubalkone aus Holz und Aluminium
Halle2
StandD11
Anwesend29.02.-08.03.2020

Mahlschatz Thüringer Schmuck

Zimmerbergstraße 4

99891 Tabarz

Telefon 036259/50640

Telefax 036259/51238

E-Mail mahlschatz-tabarz@t-online.de

www.mahlschatz.de

ExponateSilber- und Designschmuck, Armbanduhren
Halle3A
StandB28
Anwesend29.02.-08.03.2020

massa Haus GmbH Musterhaus Erfurt

Weimarische Straße 9c

99099 Erfurt

Telefon 0361/78963911

Telefax

E-Mail lars.romstedt@massa-haus.de

www.massa-haus.de

ExponateNachhaltiges Bauen
HalleGlasgang
StandF04
Anwesend29.02.+ 01.03.2020

max böse Grabmalzentrum Natursteinwerk Max Böse GmbH

Am Käsebach 10

99638 Kindelbrück

Telefon 036375/642770

Telefax

E-Mail info@boese-naturstein.de

www.grabmal-zentrum.de

ExponateGartenskulpturen, Gartendeko aus Stein, Natursteine, Grabsteine
Halle4
StandA13
Anwesend29.02.-08.03.2020

maxx-solar & energie GmbH & Co. KG

Eisenacher Landstraße 26

99880 Waltershausen

Telefon 03622/40103210

Telefax

E-Mail info@maxx-solar.de

www.maxx-solar.de

ExponateKlimaneutrales, energieautarkes und wirtschaftliches Hausenergiesystem, Kombination von Wechselrichter und Ladesäule für die E-Mobilität
Halle1
StandIT
Anwesend29.02.-08.03.2020

MBS Moderne Bausysteme GmbH

Brühler Straße 60

99084 Erfurt

Telefon 0361/2227720

Telefax 0361/2227721

E-Mail info@torsten-probst.de


ExponateHausbau
Halle2
StandD25
Anwesend29.02.-08.03.2020

Medicovi-Gesundheit IVG GmbH

Kapfweg 5

87534 Oberstaufen

Telefon 08386/3265006

Telefax

E-Mail hellbrueck-123@gmx.de

www.medicovi.de

ExponateMedicovi Gesundheitsprodukte, Massageroller, Sicherheitsschuhe
Halle1
StandD10
Anwesend29.02.-08.03.2020

Medien Station Weimar Inh. Daniel Bock

Friedensstraße 38

99423 Weimar

Telefon 03643/2115211

Telefax 03643/2181032

E-Mail weimar@medien-station.de


ExponateMobilfunk, Zubehör, Kabel Internet, Mobile Daten
Halle1
StandA20
Anwesend29.02.-08.03.2020

Mediengruppe Thüringen Verlag GmbH

Gottstedter Landstraße 6

99092 Erfurt

Telefon 0361/2274

Telefax 0361/2275437

E-Mail marketing@mediengruppe-thueringen.de

www.mediengruppe-thueringen.de

ExponateAktuelle Aboangebote, Produktvorstellungen, Gewinnspiele
Halle1
StandD03
Anwesend29.02.-08.03.2020

Meni Mein-Niveau Terrassenüberdachung

Mirabellenweg 24

86169 Augsburg

Telefon 0821/88416738

Telefax 0821/88416739

E-Mail meni@mein-niveau.de

www.mein-niveau.de

ExponateLamellendächer, Faltanlagen, Terrassenüberdachungen, Wind- und Wetterschutz
Halle2
StandE31
Anwesend29.02.-08.03.2020

Merz Import-Export Inh. Siegfried Merz

Weißenfelder Straße 2

85622 Feldkirchen

Telefon 089/95993445

Telefax 089/95993446

E-Mail info@merz-wasserbetten.de

www.merz-wasserbetten.de

ExponateWasserbetten, Polstergarnituren, Matratzen, Dekoartikel, Dampferlebnisduschen, Tische
Halle3A
StandB17
Anwesend29.02.-08.03.2020

MetraLabs GmbH Neue Technologien und Systeme

Weimarer Straße 28

98693 Ilmenau

Telefon 03677/6674310

Telefax 03677/66743199

E-Mail robotics@MetraLabs.com

www.metralabs.com

ExponateRoboter begleitet Patienten beim Gangtraining an Unterarmstützen, erkennt Fehler im Ablauf und gibt mittels Sprachausgaben Korrekturempfehlungen
Halle1
StandIT
Anwesend29.02.-08.03.2020

MFU Productions Inh. Theo Perukel

Stobenweg 4

9545 Bourtange, Niederlande

Telefon 0031/634413510

Telefax

E-Mail theop33@hotmail.com


ExponateMicrofaser-Unterwäsche, T-Shirts
Halle3A
StandD09
Anwesend29.02.-08.03.2020

MH-Mein Haus Bausysteme Beratung-Planung-Bauleitung

Dr.-Josef-Wirth-Straße 6

07570 Weida

Telefon 036603/40819

Telefax 036603/46081

E-Mail krause@mein-haus-bausysteme.de

www.mein-haus-bausysteme.de

ExponateBausatzhäuser, Ausbauhäuser
Halle2
StandB32/B32A
Anwesend29.02.-08.03.2020

Michael Scherer Insektenschutz

An der Siedlung 12

07751 Jena-Isserstedt

Telefon 036425/69009

Telefax

E-Mail ms-scherer@t-online.de

www.insektenschutz-scherer.de

ExponateInsektenschutz - NEHER (eigene Herstellung), Spannrahmen, Plisseetür, Rollo, Dreh-, Pendel und Schiebetür
Halle3A
StandA04
Anwesend29.02.-08.03.2020

Mika Innovation Michael Hofmann

Frankenring 3

32469 Petershagen

Telefon 0176/73240865

Telefax 05705/9587974

E-Mail hofmann.messen@gmail.com

www.mika-innovationen.de

ExponateProdukte zur Tierhaarentfernung: Fusselbürsten, Staubsaugerdüsen, Reinigungstücher, Kühltücher, Reinigungsmittel
Halle3B
StandE06
Anwesend29.02.-08.03.2020

Mode-Vertrieb Andreas Fleischer

Katharina-Schmitz-Straße 15

50226 Frechen

Telefon 02234/75783

Telefax 02234/75783

E-Mail af-modevertrieb@t-online.de


ExponateLederbekleidung Marke Christ, Freizeitjacken von Milestone
Halle3A
StandC02
Anwesend29.02.-08.03.2020

Modu-Wohl Inh. Cheong-Soo Shin

Halbetzer Straße 29

28857 Syke

Telefon 04240/952869

Telefax 04240/952874

E-Mail info@modu-wohl.de

www.modu-wohl.de

ExponateModuChim, Akupunkturmassage, Wohlfühlprodukte
Halle1
StandA25
Anwesend29.02.-08.03.2020

MTB Baustoffmarkt GmbH & Co. KG Arnstadt / Oldisleben / Wutha

Alfred-Ley-Straße 12

99310 Arnstadt

Telefon 03628/61800

Telefax 03628/618010

E-Mail mtb-arnstadt@baustoffmarkt-gruppe.de

www.baustoffmarkt-gruppe.de

ExponateBaustoffe, Gala-Bau, Fliesen, Elemente, Bau und Sanierung
Halle2
StandF09
Anwesend29.02.-08.03.2020

My STILart Gartengestaltung & Landschaftsdesign

Büttelbaum 27

07639 Bad Klosterlausnitz

Telefon 036601/45617

Telefax 036601/45616

E-Mail my-stilart@gmx.de

www.my-stilart.de

ExponateGarten- und Landschaftsdesign, Gartengestaltung, Floristik & Dekoration, Wohnraumgestaltung, Kunst & Design
Halle4
StandB16
Anwesend29.02.-08.03.2020

naa:ja Anja Schnurr und Jana Kristek

Straße des Friedens 14

99094 Erfurt

Telefon 0176/24100683

Telefax

E-Mail naaja@mail.de

www.naaja.space

ExponateZuckertüten aus Stoff, Bastelstrecke für Kinder, Schultüte gestalten
HalleFoyer Halle 1
StandFW05
Anwesend29.02.-01.03.

neo-GARDEN Inh. Uwe Meersteiner

Am Wolfsbach 6

99439 Berlstedt

Telefon 036452/189943

Telefax 036452/762074

E-Mail kontakt@neo-garden.de

www.neo-garden.de

ExponateTerrassenüberdachung, Sommergärten
Halle2
StandB29
Anwesend29.02.-08.03.2020

NRH Wellnessprodukte Inh. N. Hinz

Nordstraße 1

68642 Bürstädt

Telefon 06245/2008119

Telefax

E-Mail info@nrh-wellness.de

www.nrh-wellness.de

ExponateMatratzen, Oszillationssysteme, Spezialkopfkissen
Halle3B
StandE30
Anwesend29.02.-08.03.2020

Obenland GmbH Reinigungsmittelherstellung

Flurweg 9

74635 Kupferzell-Neu-Kupfer

Telefon 07944/91330

Telefax 07944/913320

E-Mail info@obenland.de

www.obenland.de

ExponateObenland Uni-Rein, Uni-Clean, Uni-Orange, WC- und Abfluss-Schaum, Uni-Holz-Fit, Leder-Fit, Extrembackofenreiniger, Schimmelfrei, Bio-Entkalker
Halle2
StandF02
Anwesend29.02.-08.03.2020

OBZ Orthopädisches Bettenzentrum e.K. Tim Bergelt

Pochwerkstraße 13

9427 Ehrenfriedersdorf

Telefon 0800/629238836

Telefax 03212/2374358

E-Mail info@obz-betten.de

www.obz-betten.de

ExponateWasserbetten, Matratzen, Kissen (Wartungs- und Montageleistungen)
Halle3A
StandB01
Anwesend29.02.-08.03.2020

Ottimo Kaffeerösterei Inh. Calogero Patermo

Gartenstraße 21

99867 Gotha

Telefon 0176/94935726

Telefax

E-Mail info@kaffee-ottimo.com

www.kaffee-ottimo.com

ExponateKaffeerösterei
Halle3A
StandC21
Anwesend29.02.-08.03.2020

Otto Graf GmbH Kunststofferzeugnisse

Carl-Zeiss-Straße 2-6

79331 Teningen

Telefon 07641/5890

Telefax 07641/58950

E-Mail mail@graf.info

www.graf.info

ExponateKlärtechnik, Regenwassernutzung, Entwässerung
Halle2
StandF18
Anwesend29.02.-08.03.2020

Party-Füchse/Fischspezialitäten Inh. Annett Fuchs

Geißen 23

07589 Saara

Telefon 0365/814605

Telefax 0365/814604

E-Mail party-fuechse@gmx.de

www.partyfuechse-geissen.de

ExponateFischspezialitäten
Halle3B
StandRP13
Anwesend29.02.-08.03.2020

Patrick Elias - IT Dienstleistungen

Eugen-Richter-Straße 45

99045 Erfurt

Telefon 0361/74787174

Telefax

E-Mail info@it-elias.de

www.it-elias.de

ExponateBeratung, Beschaffung und Installation von 3D-Technologien, VR-Techniken, leistungsrelevante Zusazuhardware und Rechnersysteme
Halle1
StandIT
Anwesend29.02.-08.03.2020

perfecta - Fenster und Türen Werksvertretung: Jens Nußbaum

Prophetenberg 3

04668 Grimma

Telefon 03437/92480

Telefax 03437/924850

E-Mail kontakt@perfecta-fenster.de

www.perfecta-fenster.de

ExponateFenster- und Haustürwechsel ohne Dreck, Energiesparfenster für Renovierer, Rollladensysteme
Halle2
StandB31
Anwesend29.02.-08.03.2020

Physiotherm - Infrarot Beratungscenter Erfurt

Krämpferstraße 4

99084 Erfurt

Telefon 0361/60239730

Telefax 0361/60239731

E-Mail erfurt@physiotherm.com

www.physiotherm.com

ExponatePhysiotherm Niedertemperatur Infrarotkabinen, Physiotherm Intense Infrarotduschen, Infrarot-Bürostühle
Halle3A
StandC16
Anwesend29.02.-08.03.2020

Pieroth Deutschland GmbH

Burg Layen 1

55452 Burg Layen

Telefon 06721/965140

Telefax

E-Mail mek@pieroth.de

www.pieroth.de

ExponateWein, Sekt, Säfte, Spirituosen, Weinpräsente, Weinkulturreisen
Halle3B
StandG19
Anwesend29.02.-08.03.2020

PLANET COMICS Jan Ettingshausen

Eichenstraße 7

99084 Erfurt

Telefon 01520/2887269

Telefax

E-Mail info@planetcomicserfurt.de

www.planetcomicserfurt.de

ExponateLaserschwert basteln, Modenschau Sa., 13.00 Uhr - 20 Teilnehmer
HalleFoyer Halle 1
StandFW17
Anwesend07.03.-08.03.

Poelman Gartenmöbel & Mehr

Mr. Ovingstraat 6

7891 Klazienaveen, Niederlande

Telefon 0031/31/651037186

Telefax

E-Mail info@poelmanholland.nl

www.poelmanholland.nl

ExponateGartenmöbel
Halle4
StandA14/C15
Anwesend29.02.-08.03.2020

Porta Möbel Handels GmbH & Co. KG Jena

Weimarische Straße 3b

07751 Jena-Isserstedt

Telefon 036425/5260

Telefax 036425/526100

E-Mail jena@porta.de

www.porta.de

ExponateEinbauküchen, Einbaugeräte, Spülen, Arbeitsplatten, Küchenzubehör
Halle3A
StandC09
Anwesend29.02.-08.03.2020

PORTAS-Fachbetrieb Ziehn & Lies GmbH

Julius-König-Straße 10

99085 Erfurt

Telefon 0361/6442497

Telefax 0361/6442498

E-Mail info@ziehn-lies.portas.de

www.ziehn-lies.portas.de

ExponateRenovierung von Türen, Treppen, Küchen, Fenstern und Spanndecken
Halle2
StandB21
Anwesend29.02.-08.03.2020

PREFA GmbH Alu - Dächer und - Fassaden

Aluminiumstraße 2

98634 Wasungen

Telefon 036941/7850

Telefax 036941/78520

E-Mail office.de@prefa.com

www.prefa.de

ExponateDach-, Dachentwässerungs- und Fassadensysteme aus Aluminium
Halle2
StandC27
Anwesend29.02.-08.03.2020

Print-my-shirt URSA MINOR Fashion

Massenbergstraße 15-17

44787 Bochum

Telefon 0234/3246820

Telefax 0234/9160925

E-Mail info@print-my-shirt.de

www.print-my-shirt.de

ExponateTextildruck, T-Shirtdruck, Stickerei
Halle3B
StandH26
Anwesend29.02.-08.03.2020

Profi Kochmesser Petra Moes

Gehlberger Hauptstraße 10A

98528 Suhl

Telefon 036845/409997

Telefax 036845/409999

E-Mail p.moes@t-online.de

www.profi-kochmesser.eu

ExponateJapanische Kochmesser, Schneidebretter, Messerblöcke, Messerschleifer, Jagdmesser Damast, Taschenmesser Damast
Halle1
StandBZ15
Anwesend29.02.-08.03.2020

Quellweich Wasserenthärter - M Eckstein GmbH

Grabenstraße 16

67551 Worms

Telefon 06247/2421909

Telefax 06247/2421846

E-Mail mail@quellweich.com

www.quellweich.com

ExponateWasserenthärtungsanlagen, Wasserfeinschutzfilter, Umkehrosmoseanlagen, Ultrafiltration und Zubehör
Halle2
StandH26
Anwesend29.02.-08.03.2020

Radha Body Arts Inh. Ramona Bhandal

Rochowstraße 17

10245 Berlin

Telefon 0176/30645196

Telefax

E-Mail info@radha-body-arts.de

www.radha-body-arts.de

ExponateHennamalerei & Zubehör, Klebetattos, Schablonen, Hennapulver
Halle1
StandBZ09
Anwesend29.02.-08.03.2020

Ralf Beiler -DISTRIBUTION-

Obergasse 9

55234 Hangen-Weisheim

Telefon 06735/452

Telefax 06735/451

E-Mail r.beiler@freenet.de


ExponateGartenscheren & Zubehör
Halle2
StandG32
Anwesend29.02.-08.03.2020

ratiomat Einbauküchen GmbH

Hauptstraße 32

09573 Leubsdorf

Telefon 037291/280

Telefax 037291/28109

E-Mail info@ratiomat.de

www.ratiomat.de

ExponateEinbauküchen, Massiv- und Lackküchen, Sitzmöbel
Halle3A
StandC03
Anwesend29.02.-08.03.2020

Reichsgraf von Ingelheim Weingut-Weinkellerei GmbH

Carl-Zuckmayer-Straße 18

55299 Nackenheim

Telefon 0661/9012465

Telefax

E-Mail info@reichsgraf-von-ingelheim.de

www.reichsgraf-von-ingelheim.de

ExponateDeutsche und italienische Weine, deutscher Sekt, Prosecco/Frizzante, Spirituosen, Säfte, Weinpräsente
Halle3B
StandJ17
Anwesend29.02.-08.03.2020

Rekers Betonwerk GmbH & Co. KG

Portlandstraße 15

48480 Spelle

Telefon 05977/710

Telefax

E-Mail info@rekers-beton.de

www.rekers-beton.de

ExponateBetonfertiggaragen
Halle2
StandE18
Anwesend29.02.-08.03.2020

Rettner & Ziegler Balkongeländer GmbH & Co. KG

Kaistener Straße 21

97450 Arnstein

Telefon 09728/1441

Telefax

E-Mail info@balkon-rettner.de

www.balkon-rettner.de

ExponateAlu-Balkongeländer & Zäune
Halle2
StandA12
Anwesend29.02.-08.03.2020

Riedinger GmbH Massivholz

Bußmatten 13

77815 Bühl

Telefon 07223/21019

Telefax 07223/30981

E-Mail info@riedinger-moebel.de

www.riedinger-moebel.de

ExponateMassive moderne Möbel, Tische, Stühle, Sideboard, Polstermöbel, Betten
Halle3A
StandB09
Anwesend29.02.-08.03.2020

RINN Beton- und Naturstein Stadtroda GmbH

Bürgeler Straße 5

07646 Stadtroda

Telefon 036428/4480

Telefax 036428/44821

E-Mail stadtroda@rinn.net

www.rinn.net

ExponateBetonerzeugnisse für den Garten- und Landschaftsbau, Beratung zu: Terrassen, Gartenmauern, Handbefestigungen, Wegen, Stufen und Einfassungen
Halle2
StandG09
Anwesend29.02.-08.03.2020

RINN Beton- und Naturstein Stadtroda GmbH

Bürgeler Straße 5

07646 Stadtroda

Telefon 036428/4480

Telefax 036428/44821

E-Mail stadtroda@rinn.net

www.rinn.net

ExponateBetonerzeugnisse für den Garten- und Landschaftsbau, Beratung zu: Terrassen, Gartenmauern, Handbefestigungen, Wegen, Stufen und Einfassungen
Halle2
StandH11
Anwesend29.02.-08.03.2020

Scandinavic WOOD ART Andersen GmbH & Co. KG

Flensburger Straße 11

24996 Sterup

Telefon 04637/95970

Telefax 04637/959710

E-Mail info@scandinavic-woodart.de

www.scandinavic-woodart.de

ExponateGrillkota, Grillhütten, Saunafass, Fasssauna, Außensauna, Polartub, Badefass, Pavillon, Gartenhäuser, Sauna Cube, Camping Pot, BIG Kota, Campingfass, Mobilheime
Halle4
StandB11
Anwesend29.02.-08.03.2020

Schlaraffenland Ute Joachim

Ferdinand-Hotz-Str. 13

97877 Wertheim

Telefon 09342/38541

Telefax

E-Mail utejoachim13@aol.com


ExponateOriginal Allgäuer Wildblumenkäse, Bio-Bergkäse, Emmentaler, Chilikäse, Heumilchbutter, Bergsteigerbrote, Schinken
Halle1
StandA24
Anwesend29.02.-08.03.2020

Schuhhandel Olaf Weiland

Schenkgraben 37

06528 Blankenheim

Telefon 036465-961310

Telefax

E-Mail olfweiland@aol.com

www.scandi-online.de

ExponateScandi Gesundheitsschuhe
Halle3B
StandG14
Anwesend29.02.-08.03.2020

Schwanheimer Industriekleber GmbH

Kurzgewann 3

69436 Schwanheim

Telefon 06262/3431

Telefax 06262/2406

E-Mail info@schwanheimer-industriekleber.de

www.schwanheimer-industriekleber.de

ExponateIndustriekleber, Reparaturset
Halle2
StandC31
Anwesend29.02.-08.03.2020

Seeberger Holztechnik Ralf Zack e.K.

Schillerstraße 176d

99869 Drei Gleichen- OT Seebergen

Telefon 036256/21717

Telefax 036256/21718

E-Mail leitung@sht-zack.de

www.sht-zack.de

ExponateTür, Fenster, Sicherheitsbeschlag, Terrassendach, Gartenmöbel, Pflegemittel
Halle2
StandG28
Anwesend29.02.-08.03.2020

Sit & Relaxx Inh. Manfred Radspieler

Schrögerfeld 13

84174 Eching/Weixerau

Telefon 0176/32818368

Telefax

E-Mail mani.radspieler@googlemail.com

www.sitandrelaxx.com

ExponateRelaxsofas & Sessel mit Zubehör
Halle3A
StandD27
Anwesend29.02.-08.03.2020

Sit & Relaxx Inh. Manfred Radspieler

Schrögerfeld 13

84174 Eching/Weixerau

Telefon 0176/32818368

Telefax

E-Mail mani.radspieler@googlemail.com

www.sitandrelaxx.com

ExponateWohnaccessoires, u.a. Bilder, Figuren und vieles mehr
Halle3A
StandA22
Anwesend29.02.-08.03.2020

SKS GmbH Tischlerei u. Metallbau

Burgenblick 2

99334 Elleben OT Gügleben

Telefon 036200/64369

Telefax 036200/64373

E-Mail sks.gmbh@t-online.de

www.sks-wintergaerten.de

ExponateTerrassendach, Markise, Glasschiebetüren
Halle2
StandA26
Anwesend29.02.-08.03.2020

Sky Deutschland Fernsehen GmbH & Co. KG

Medienallee 26

85774 Unterföhring

Telefon

Telefax

E-Mail info@sky.de

www.sky.de

ExponateProdukte der Sky Deutschland Fernsehen GmbH & Co. KG
Halle1
StandC11
Anwesend29.02.-08.03.2020

Solar-Dorf Kettmannshausen e.V.

Lindenanger 16

99310 Arnstadt OT Kettmannshausen

Telefon 036207/50560

Telefax

E-Mail solardorf@gmx.de

www.solardorf.de

ExponateStand INNOTECH - Digitale technische Modellmontagen mit Tablets für Schüler, 3D-Solartechnik-Projekttage ab der Grundschule
Halle1
StandIT
Anwesend29.02.-08.03.2020

Sonja Kunz Ambulanter Handel

Bierer Straße 2

39221 Eickendorf

Telefon 039297/20437

Telefax 039297/50089

E-Mail kwattwurm@t-online.de

www.derwattwurm.de

ExponateGeräucherte Wurst- und Schinkenspezialitäten, Hausmacher im Glas, Salami, Bockwurst (heiß+kalt)
Halle3B
StandG11
Anwesend29.02.-08.03.2020

Spannda Decken Pfeffer Kohlmann GbR

Schlüterstraße 35

99867 Gotha

Telefon 03621/704514

Telefax

E-Mail Pfeffer.Kohlmann@gmail.com

www.spannda.de

ExponateSpanndecken, Infrarotheizungen
Halle2
StandD23
Anwesend29.02.-08.03.2020

Steffen Oppermann Wärme,- Wasser- und Windenergie

Nikolaistraße 5

07907 Schleiz

Telefon 03663/403908

Telefax 03663/406908

E-Mail steffenoppi@gmx.de


ExponateInstallation von Heizungsanlagen, Scheitholzkessel, Vergaserkessel, Kombikessel für Holz und Pellets
Halle2
StandF32
Anwesend29.02.-08.03.2020

Steuckart Motorgeräte Kommunal-, Land- und Gartentechnik

Nägelstedter Weg 1

99958 Gräfentonna

Telefon 036042/79003

Telefax 036042/79004

E-Mail verkauf@steuckart-motorgeraete.de

www.steuckart-motorgeraete.de

ExponateMesserhäcksler, Laubsauger
Halle4
StandA15
Anwesend29.02.-08.03.2020

StoneWash für Beton und Naturstein

Am Lützer See 31

99100 Dachwig

Telefon 036206/26147

Telefax 036206/26148

E-Mail info@stonewash.de

www.stonewash.de

ExponateOberflächenreinigung u.- versiegelung, sowie Fugensanierung von Beton- und Natursteinoberflächen, Beschichtung und Sanierung
Halle2
StandD10
Anwesend29.02.-08.03.2020

StrumpfKafé Inh. Ute Engelbrecht-Lauer

Holzmarkt 7

99310 Arnstadt

Telefon 03628/6607171

Telefax 03628/6607173

E-Mail arnstadt@strumpfkafe.com

www.strumpfKafe.de

ExponateStrümpfe, Strumpfhosen, Leggings für jeden Anlass und jeden Alters jahreszeitlich abgestimmt, Sportstrümpfe, Diabetiker-Socken, Kinderstrümpfe und -strumpfhosen
Halle3B
StandE24
Anwesend29.02.-08.03.2020

Telekom M.A.F. Handelsgesellschaft GmbH

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateBestandskunden Beratung und Tarifoptimierung
Halle2
StandE23
Anwesend29.02.-08.03.2020

Thomas Löffel Technische Dienstleistungen

Inselsbergstraße

99867 Gotha

Telefon 03621/511634

Telefax

E-Mail thomas.loeffel@t-online.de

www.thomas-loeffel.de

ExponateDrohne für Gebäudethermographie, Feuchte-, Luft- und Wärmeverlustemessung in Gebäuden, Gerät zur Verringerung von Feinstaub, Bakterien, Viren und Schimmelsporen
Halle1
StandIT
Anwesend29.02.-08.03.2020

Thüringer Landtag Landesverwaltung P2

Jürgen-Fuchs-Straße 1

99096 Erfurt

Telefon 0361/37700

Telefax 0361/3772016

E-Mail poststelle@landtag.thueringen.de

www.thueringer-landtag.de

ExponateInformation über die Arbeit des Landtages, Abgeordnete, Fraktionen, Gesetzgebungsverfahren, Ausschussarbeit allgemein
Halle1
StandTHL01
Anwesend29.02.-08.03.2020

Thüringer Polizei Landespolizeidirektion

Andreasstraße 38

99084 Erfurt

Telefon 0361/66200

Telefax 0361/6623109

E-Mail praevention.lpd@polizei.thueringen.de

www.polizei.thueringen.de

ExponateVerhaltensorientierte und sicherheitstechnische Prävention
Halle1
StandC04
Anwesend29.02.-08.03.2020

Tiefentherm - Jörg Peter Meisel Infrarotkabinen-Sauna und Freizeittechnik

Bürgerstraße 2

04279 Leipzig

Telefon 0176/62044007

Telefax

E-Mail tiefentherm@gmail.com

www.tiefentherm.de

ExponateInfrarotkabinen
Halle3A
StandA06
Anwesend29.02.-08.03.2020

Tiroler Bauernstandl H.G. Event-GastroTeam GmbH

Dessauer Straße 13-14

06749 Bitterfeld-Wolfen

Telefon 03493/604567

Telefax 03493/604794

E-Mail info@eventgastro-spezialitaeten.de

www.tiroler.eu

ExponateTiroler Bergkäse, Heublumenkäse, Steinbeißerkäse, Tiroler Wurzn, Tiroler Speck, Tiroler Zelten, Grammelschmalz, Fasslbutter, Konfitüre, Schüttelbrot, Vinschgauer
Halle4
StandB18
Anwesend29.02.-08.03.2020

Town & Country Haus Winkler Eigenheim-Bau-GmbH & Co. KG

Kranichfelder Straße 49/51

99097 Erfurt

Telefon 0361/5657650

Telefax 0361/5657660

E-Mail info@winkler-eigenheim.de

www.winkler-eigenheim.de

ExponateMassivhäuser
Halle2
StandA27
Anwesend29.02.-08.03.2020

Treppenbau Flurschütz Treppen nach Maß

Bahnhofstraße 6

98544 Zella-Mehlis

Telefon 03682/483590

Telefax 03682/483595

E-Mail info@treppen-flurschuetz.de

www.treppen-flurschuetz.de

ExponateMassivholztreppen, Treppengeländer, Innentüren, Schiebetüranlagen, Bodenbeläge
Halle2
StandA08/A10
Anwesend29.02.-08.03.2020

Treppenrenoviersysteme Stephan Bierwirth

Nürnberger Straße 52

36199 Rotenburg

Telefon 06623/917755

Telefax 06623/917754

E-Mail info@treppenrenoviersysteme.de

www.treppenrenoviersysteme.de

ExponateTreppenrenoviersysteme - auch Bausätze, elektrische Dachlukentreppen
Halle2
StandB02
Anwesend29.02.-08.03.2020

Uli Schindler Schüßlersalze

Neuwiesenäcker 2

72160 Horb a. N.

Telefon 01577/7884558

Telefax

E-Mail info@uli-schindler.de

www.uli-schindler.de

ExponateAntlitzanalyse mit der Schindler-Methode nach Dr. Schüßler
Halle3B
StandF13
Anwesend29.02.-08.03.2020

USV Universitätssportverein Erfurt e.V.

Nordhäuser Straße 63

99089 Erfurt

Telefon 0361/7371826

Telefax 0361/7371829

E-Mail christina.sonnenfeld@usv-erfurt.de

www.usv-erfurt.de

ExponateSportmöglichkeiten für Baby und Kleinkind
HalleFoyer Halle 1
StandFW19
Anwesend29.02.-01.03.

Vacutop Inh. Gerd Hoffmann

Karlsbader Straße 35

08289 Schneeberg

Telefon 03772/22706

Telefax 03772/21032

E-Mail info@vacutop.de

www.vacutop.de

ExponateVakuummaschinen
Halle3A
StandA20
Anwesend29.02.-08.03.2020

Vanessa Klingohr "Hippiehenna Erfurt"

Metallstraße 11

99086 Erfurt

Telefon 0176/63352700

Telefax

E-Mail vanessa.klingohr@gmail.com


ExponateHennakunst
HalleGlasgang
StandKV04
Anwesend06.03.-08.03.2020

Verband Privater Bauherren e.V. Regionalbüro Jena-Saaleland

Westbahnhofstraße 3

07745 Jena

Telefon 03641/357880

Telefax

E-Mail Jena@vpb.de

www.vpb.de

ExponateInformationsmaterial zur Produkt- und firmenneutralen Bauherrenberatung zur Vermeidung von Pfusch am Bau
HalleGlasgang
StandF05
Anwesend29.02.+ 01.03.2020

Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG KOBOLD

Mühlenweg 17 - 37

42270 Wuppertal

Telefon 0202/5643000

Telefax 0202/564835000

E-Mail kundenservice@vorwerk.de

www.vorwerk-kobold.de

ExponateStaubsauger und Zubehör
Halle3B
StandF17
Anwesend29.02.-08.03.2020

WAMA-Gewächshäuser Walter Mauden GmbH & Co. KG

Hollertszug 27

57562 Herdorf

Telefon 02744/704

Telefax

E-Mail info@wamadirekt.de

www.wamadirekt.de

ExponateGewächshäuser, Hochbeete
Halle4
StandA01
Anwesend29.02.-08.03.2020

WEHA Wassertechnik

Untere Augartenstraße 7

74834 Elztal

Telefon 06261/893989

Telefax 06261/893155

E-Mail info@weha-wassertechnik.de

www.weha-wassertechnik.de

ExponateKalkschutzgeräte, physikalische Wasserbehandlung, Enthärtungsanlagen, Entkalkungsanlagen, Wasserionisierer, Wasseraufbereitung
Halle3B
StandJ21
Anwesend29.02.-08.03.2020

Wein- und Sektkellerei Jakob Gerhardt GmbH & Co. KG

Oberdorfstraße 27-29

55283 Nierstein/Rhein

Telefon 06133/5070

Telefax 06133/58854

E-Mail info@jakobgerhardt.de

www.jakobgerhardt.de

ExponateInternationale Wein-, Sekt- und Spirituosenspezialitäten, sowie Öle, Säfte und ausgesuchte Delikatessen
Halle3A
StandC22
Anwesend29.02.-08.03.2020

Weingewölbe Berlin GmbH & Co. KG

Bosenheimer Straße 218a

55543 Bad Kreuznach

Telefon 030/78090100 (Büro Berlin)

Telefax 0671/8340699

E-Mail info@weingewoelbe.de

www.weingewoelbe.de

ExponateWeine, Sekt, Saft, Spirituosen
Halle3B
StandF28
Anwesend29.02.-08.03.2020

Weinhaus Jochen Funk

Bahnhofstraße 48

67159 Friedelsheim

Telefon 06322/67007

Telefax 06322/68591

E-Mail Funk-Jochen@t-online.de


ExponateWein, Sekt, Likör, Saft
Halle3B
StandE13
Anwesend29.02.-08.03.2020

Weinhaus Ökonomierat August E. Anheuser GmbH & Co. KG

Bosenheimer Straße 218 A

55543 Bad Kreuznach

Telefon 0671/8340640

Telefax 0671/8340649

E-Mail info@weinhausanheuser.de

www.weinhausanheuser.de

ExponateWein, Sekt, Saft, Spirituosen
Halle3A
StandA29
Anwesend29.02.-08.03.2020

Wela - Trognitz Fritz Busch GmbH & Co. KG

Alte Poststraße 12 - 13

96337 Ludwigsstadt

Telefon 09263/9420

Telefax 09263/942490

E-Mail info@wela-suppen.de

www.wela-suppen.de

ExponateSuppen, Brühen, Würzen, Soßen, Feinkost, BIO
Halle3B
StandF24
Anwesend29.02.-08.03.2020

WEMA Flüssigtapete e. K.

Im Gewerbepark 37

96155 Buttenheim

Telefon 09545/441810

Telefax 09545/44181100

E-Mail zentrale@wema-fluessigtapete.de

www.wema-fluessigtapete.de

ExponateFlüssigtapete, Baumwollputz, Innovative Wand- und Deckenbeläge, LED-Design
Halle2
StandC12
Anwesend29.02.-08.03.2020

Wenatex Das Schlafsystem GmbH

Sägewerkstraße 5

83416 Saaldorf-Surheim

Telefon 08571/920583

Telefax 08571/6840

E-Mail promarco@t-online.de

www.wenatex.com

ExponateMatratzen, Lattenroste, Betten, Sondermatratzen für Boot und Camper
Halle3A
StandD22
Anwesend29.02.-08.03.2020

Werners Gourmettempel Irmtraud Melk

Tucholskystraße 81

60598 Frankfurt/Main

Telefon 0151/23006317

Telefax

E-Mail info@wernersgourmettempel.de


Exponate1. Stand: Essige, Öle, Liköre, Senf 2. Stand: Bio-Lederpflege, Lederseife, Reinigungsschaum
Halle3B
StandE27/F26
Anwesend29.02.-08.03.2020

Wernshäuser Ölmühle Annett Brauns

Heinzenleite 18 A

98574 Schmalkalden

Telefon 036848/40633

Telefax

E-Mail info@wernshaeuser-oelmuehle.de

www.wernshaeuser-oelmuehle.de

ExponateSchaupressen, Öle aus eigener Herstellung
Halle3B
StandRP15
Anwesend29.02.-08.03.2020

Westhaus Küchen Die Küchenspezialisten

Schlachthofstraße 19

99085 Erfurt

Telefon 0361/55059900

Telefax 0361/55059905

E-Mail info@westhaus-kuechen.de

www.westhaus-küchen.de

ExponateEinbauküchen und -geräte, Massivholzküchen, Küchensanierungen
Halle3A
StandA07
Anwesend29.02.-08.03.2020

Whiskyshop Deutschland Feine Tropfen Online UG

Weisgerber Strasse 10

67376 Speyer

Telefon 0172/8154501

Telefax

E-Mail post@feine-tropfen-online.de

www.feine-tropfen-online.de

ExponateWhisky
Halle3A
StandD01
Anwesend29.02.-08.03.2020

WIEMER Sicht- und Sonnenschutzsysteme

Bockwitzer Dorfstraße 17

06712 Zeitz

Telefon 03441/220034

Telefax 03441/220040

E-Mail wiemer-sonnenschutz@web.de

www.wiemer-sonnenschutz.de

ExponateTerrassenüberdachung, Markisen, Sonnensegel
Halle2
StandC11/C15
Anwesend29.02.-08.03.2020

Wiener Feinbäckerei Heberer GmbH Weimar

Buttelstedter Straße 2c

99427 Weimar

Telefon 03643/4540

Telefax 03643/454123

E-Mail info@heberer.de

www.heberer.de

ExponateBackwaren, Brotsortiment
Halle3B
StandRP18
Anwesend29.02.-08.03.2020

WTS Watzdorfer Traditions- und Spezialitäten Brauerei GmbH

Watzdorf Nr. 14

07422 Bad Blankenburg

Telefon 036741/6160

Telefax 036741/61616

E-Mail 1411@watzdorfer.de

www.watzdorfer.de

ExponateAusschank von Bieren und alkoholfreien Getränken, Verkauf von Fanshop-Artikeln
Halle3B
StandRP12
Anwesend29.02.-08.03.2020

Wurzener Nahrungsmittel GmbH

Am Mühlgraben 1

04808 Wurzen

Telefon 03425/8860

Telefax 03425/886113

E-Mail info@wurzener.de

www.wurzener.de

ExponateSnacks, Cerealien, Reis als Komplettangebot
Halle3B
StandF19
Anwesend29.02.-08.03.2020

Wüstenrot & Württembergische AG Service Center

Thomasstraße 8

99084 Erfurt

Telefon 0361/5545985

Telefax 07141/16731952

E-Mail Mathias.Nord@wuestenrot.de

www.wuestenrot.de/aussendienst/mathias.nord

ExponateImmobilien, Finanzierungen, Bausparen, Jobangebote, Modernisierung
Halle2
StandF11
Anwesend29.02.-08.03.2020

Zauberzwerge Manuela Langenkämper

Rosenstraße 10

59199 Bönen

Telefon 0151/50637753

Telefax

E-Mail zauberzwerge@t-online.de

www.zauberzwerge.com

ExponateBaby- und Kleinkindermode - eigene Herstellung-
HalleFoyer Halle 1
StandFW03
Anwesend29.02.-01.03.+07.03.-08.03.

A.F. Aarts

Sterkenburg 7

5653 NB Eindhoven

Telefon 0031/634818101

Telefax

E-Mail alexaarts.nl@gmail.com

www.water-pearls.com

ExponateCashmire Umhängetücher & Jacken; Magnetbroschen
Halle3A
StandD01A
Anwesend29.02.-08.03.2020

ALPenjoy Tourismusmarketing -Urlaub in den Alpen-

Swattdrosselweg 16

21698 Harsefeld

Telefon 04164/908340

Telefax

E-Mail info@alpenjoy.de

www.alpenjoy.de

ExponateTouristinformationen Alpen (Bayern, Südtirol, Österreich, Schweiz), und Spezialitäten aus Südtirol (Speck, Käse, Leckereien)
Halle3B
StandF25
Anwesend29.02.-08.03.2020

Anand

Bredowstraße 4

10551 Berlin

Telefon 030/3957884

Telefax

E-Mail s.anand1@freenet.de


ExponateUnsere "Gute Laune Produkte": Patchwork Jacken, Mäntel, Schals sowie Accessoires aus Seide, Wolle und BW - Hergestellt nach eigenen Entwürfen in kleinen Webereien
Halle3B
StandH24A
Anwesend29.02.-08.03.2020

Apfelking U.G.

Ronneburger Weg 2

63654 Diebach am Haag

Telefon 06048/9523604

Telefax

E-Mail info@apfelking.de

www.apfelkrimis.de

ExponateKartoffelchips der verschiedenen Geschmacksrichtungen, Kriminalromane
Halle3B
StandJ15
Anwesend29.02.-08.03.2020

Armstark Handels GmbH Whirlpools für Haus & Garten, Infrarotkabinen, Swim Spas

Maierhof 2

94167 Tettenweis

Telefon 08532/92570

Telefax 08532/925770

E-Mail info@armstark.de

www.armstark.de

ExponateWhirlpools für Haus und Garten, Infrarotkabinen, Swim Spas
Halle2
StandD19
Anwesend29.02.-08.03.2020

B & H Solutions GmbH

Edinburghplatz 47

81829 München

Telefon 0160/4434397

Telefax

E-Mail melanie.bhsolutions@gmail.com


ExponateLockenstäbe, Glätteisen, Haarbeautyprodukte
Halle3B
StandG09
Anwesend29.02.-08.03.2020

Backhaus Bauelemente Inh. Maik Backhaus

Boilstädter Straße 10

99867 Gotha

Telefon 03621/755212

Telefax 03621/755511

E-Mail info@backhaus-bauelemente.com

www.backhaus-bauelemente.com

ExponateAnfertigung von Schiebeläden (Fensterläden, Klappläden aus Holz oder/und Aluminium, Lamellenstore (Alu), Carports, Haustüren und Tore, Treppen
Halle2
StandD20
Anwesend29.02.-08.03.2020

BIALENO ambient living Inh. Birgit Piasecki

Herteler 40a

48653 Coesfeld

Telefon 02546/934333

Telefax 02546/934334

E-Mail info@bialeno.de

www.bialeno.de

ExponateTextile Baumwollwand- und Deckenbeschichtung, Flüssigtapete
Halle2
StandE25
Anwesend29.02.-08.03.2020

CCS Catering, Consulting und Service GmbH

Alfred-Hess-Straße 32a

99094 Erfurt

Telefon 0361/4203315

Telefax 0361/4203331

E-Mail info@ccs-erfurt.de

www.ccs-erfurt.de

ExponateCatering-Ausstattung/Mobiliar, Catering-Leistungen, Speisen & Getränke
Halle2/Foyer Glasgang
StandD03/KF02
Anwesend29.02.+ 01.03.2020

CCS Catering, Consulting und Service GmbH

Alfred-Hess-Straße 32a

99094 Erfurt

Telefon 0361/4203315

Telefax 0361/4203331

E-Mail info@ccs-erfurt.de

www.ccs-erfurt.de

ExponateBetreibung Messecafé: Café, Backwaren, Gastronomie
HalleFoyer Glasgang
StandKF02
Anwesend29.02.-08.03.2020

COSMETICS Christine S. Christine Schütte

Südlicher Küstenkanal 49

26169 Friesoythe

Telefon 04497/926788

Telefax 04497/926788

E-Mail info@cosmetics-christine-s.de

www.cosmetics-christine-s.de

ExponateTerracotta Erde, Lippenstifte, Camouflage, Mono Matic, Permanent Liner
Halle3A
StandD02
Anwesend29.02.-08.03.2020

DaBeTec Dachbeschichtung & Bautenschutz Udo Möller

Lupinenweg 8

36251 Bad Hersfeld

Telefon 06621/799470

Telefax 06621/7994711

E-Mail info@dabetec.de

www.dabetec.de

ExponateDachreinigung und Beschichtung
Halle2
StandA18
Anwesend29.02.-08.03.2020

Dachdeckerei Schröder

Erfurter Landstraße 22

99869 Güntersleben- Wechmar

Telefon 036256/80780

Telefax 036256/20220

E-Mail info@dachdeckerei-wechmar.de

www.dachdeckerei-wechmar.de

ExponateDachdeckereiprodukte, Dachaufbau, Dachziegeln
Halle2
StandD24
Anwesend29.02.-08.03.2020

Deckenteam Eberhard Weise

Am Schwemmbach 67

99099 Erfurt

Telefon 0361/3454305

Telefax 0361/3454306

E-Mail info@spanndecken-weise.de

www.spanndecken-weise.de

ExponateSpanndecken, Lichtspanndecken, Illusionsspanndecken, Klimatisierte Spanndecken, Akustik Spanndecken
Halle2
StandH09
Anwesend29.02.-08.03.2020

DENIZZI

Breitfeldweg 23

63829 Krombach

Telefon 0176/24045655

Telefax

E-Mail denise@denizzi.de

www.denizzi.de

ExponateSchnullerketten
HalleFoyer Halle 1
StandFW19
Anwesend29.02.+ 01.03.2020

Deubener Backstuben UG

Neue Harth 3

04416 Gaschwitz

Telefon 0163/5837145

Telefax 34299/79750

E-Mail info@deubener-backstuben.de


ExponateHandbrot
Halle3A
StandC27
Anwesend29.02.-08.03.2020

Feines aus dem Osten

Ernst-Thälmann-Straße 22

99423 Weimar

Telefon 0176/64090973

Telefax

E-Mail service@ostok.de

www.ostok.de

ExponateExklusive Köstlichkeiten für Feinschmecker - natürliche Spezialitäten aus Russland
Halle1
StandBZ05
Anwesend29.02.-08.03.2020

Felix Böhm & Söhne GmbH Kachelofen- und Kaminbau

Heydaer Straße 4

98704 Wolfsberg/OT Bücheloh

Telefon 03677/841002

Telefax 03677/204801

E-Mail info@feuershop.de

www.feuershop.de

ExponateKachelöfen, Kamine, Zubehör
Halle3A
StandA03
Anwesend29.02.-08.03.2020

Fenster- und Türenstudio Teubner

Nessetalstraße 4

99817 Eisenach

Telefon 036920/80437

Telefax 036920/80492

E-Mail info@teubner-bauelemente.de

www.teubner-bauelemente.de

ExponateHaustüren, Fenster, Innentüren, Rollläden, Terrassendächer, Innen- und Außenbeschattungen, Vordächer, Insektenschutz Am Stand vertreten: UNILUX GmbH, TOPIC GmbH
Halle2
StandG03
Anwesend29.02.-08.03.2020

Flamero GmbH

Hans-Kraut-Straße 4

78549 Spaichingen

Telefon 07424/502594

Telefax

E-Mail vertrieb@flamero.de

www.flamero.de

ExponateAußergeöhnlicher, mobiler Profi Grill- und Holzbackofen
Halle4
StandC04/C06
Anwesend29.02.-08.03.2020

Fliesen-Zentrum Deutschland GmbH Niederlassung Erfurt

Über den Feldgarten 15

99098 Erfurt

Telefon 0361/44000

Telefax 0361/4400169

E-Mail erfurt@fliesen-zentrum.eu

www.Fliesen-Zentrum.eu

ExponateFliesen
Halle2
StandG25
Anwesend29.02.-08.03.2020

GARAGEN STIEDE

Dorfstraße 7c

99334 Elleben

Telefon 036200/65721

Telefax 036200/65959

E-Mail elektro-stiede@t-online.de

www.garagen-stiede.de

ExponateGaragentore, Antriebe
Halle2
StandD26
Anwesend29.02.-08.03.2020

Gartenlauben Toni Rief

Im Zeil 6/1

73466 Lauchheim

Telefon 07363/921015

Telefax 07363/921023

E-Mail info@toni-rief.de

www.toni-rief.de

ExponateGartenlauben, Gartenmöbel
Halle4
StandA26
Anwesend29.02.-08.03.2020

Größte mobile Schulranzenmesse Deutschlands Meißner Paper & more Inhaber: Jürgen Meißner

Rudolf-Breitscheid-Straße 3

07607 Eisenberg

Telefon 036691/866944

Telefax

E-Mail kontakt@meissner-onlineshop.de

www.meissner-onlineshop.de

ExponateSchulranzen, Rücksäcke, Schulbedarf, Hüpfburg, Malstraße, Baustelle mit Riesenbausteinen, Ballonmodellage
HalleEmpore Foyer Halle 1
Stand
Anwesend29.02.-01.03.

Heinz von Heiden GmbH Ring Immobilienservice OHG Regionalleitung Thüringen & Sachsen

Steinweg 10

36433 Bad Salzungen

Telefon 03695/603380

Telefax

E-Mail kontakt@ring-immo.de

www.thueringen.heinzvonheiden.de

ExponateEinfamilienhäuser der Marke Heinz von Heiden
Halle2
StandB16
Anwesend29.02.-08.03.2020

Hundhausen Bau GmbH Eisenach Geschäftsbereich Garagen

Stregdaer Allee 1a

99817 Eisenach

Telefon 03691/85010

Telefax 03691/850120

E-Mail garagen-eisenach@hundhausen.de

www.hundhausen.de

ExponateStahlbeton-Fertiggaragen
Halle2
StandF29
Anwesend29.02.-08.03.2020

HWH Haus & Wohnraumservice Hoche

Lohweg 2

99097 Erfurt

Telefon 0361/6638485

Telefax 0361/6638486

E-Mail hwh-hoche@t-online.de


ExponateKreativtechniken, Virtuelle Raumgestaltung
Halle2
StandH09
Anwesend29.02.-08.03.2020

Ingrid Mohring

Am Berg 2

99310 Alkersleben

Telefon 036200/649024

Telefax

E-Mail anti-aging-mohring@o2online.de


ExponateFeinseife, handwerklich hergestellt, vegan
HalleGlasgang Halle 3
Stand
Anwesend29.02.-08.03.2020

Int. Messevertrieb der Schwarzwaldstände Klaus Flötzer

Schwarzwaldstraße 16

77767 Appenweier

Telefon 07805/97733

Telefax 07805/97744

E-Mail info@schwarzwaldstaende.de

www.schwarzwaldstaende.de

ExponateLöwe Schere für Obst-, Weinbau, Forst, Gartenbereich; Original japanische Zugsägen Japan; Flötzer Universal Powermähkopf Made in Germany; Wasserbürste für WG und Fassade, Teleskop;
HalleGlasgang
StandHalle 3
Anwesend29.02.-08.03.2020

Int. Messevertrieb der Schwarzwaldstände Klaus Flötzer

Schwarzwaldstraße 16

77767 Appenweier

Telefon 07805/97733

Telefax 07805/97744

E-Mail info@schwarzwaldstaende.de

www.schwarzwaldstaende.de

ExponateReinigungstücher
Halle3A
StandA26
Anwesend29.02.-08.03.2020

Kachelofenbau Ulrich‎ Braun

Hauptstraße 6

99955 Herbsleben

Telefon 036041/42077

Telefax 036041/43730

E-Mail info@ofenbraun.de

www.ofenbraun.de

ExponateKachelöfen, Kamine
Halle3A
StandA03
Anwesend29.02.-08.03.2020

Kanal-Türpe Gochsheim GmbH & Co. KG Niederlassung Erfurt

Am Laitrand 2

99094 Erfurt-Bischleben

Telefon 0361/65490160

Telefax 0361/65490162

E-Mail erfurt@kanaltuerpe.de

www.kanaltuerpe.de

ExponateKanal Türpe Erfurt kümmert sich rund ums Abwasser im privaten, gewerblichen und kommunalen Bereich
Halle2
StandH25
Anwesend29.02.-08.03.2020

KF Finanzberatung GmbH Franchisepartner der Dr. Klein Privatkunden AG Marcus Löwig

Neuwerkstraße 31/32

99084 Erfurt

Telefon 0361/21002121

Telefax 0361/64434763

E-Mail marcus.loewig@drklein.de

www.drklein.de/berater/marcus-loewig.html

ExponateBaufinanzierungsberatung, Vermittlung von Darlehen und Bausparverträgen
HalleGlasgang
StandF03
Anwesend29.02.+ 01.03.2020

KF Finanzberatung GmbH Franchisepartner der Dr. Klein Privatkunden AG Sebastian Fricke

Neuwerkstraße 31/32

99084 Erfurt

Telefon 0361/21002121

Telefax

E-Mail sebastian.fricke@drklein.de

www.drklein.de/berater/sebastian-fricke.html

ExponateBaufinanzierungsberatung, Vermittlung von Darlehen und Bausparverträgen
HalleGlasgang
StandF03
Anwesend29.02.+ 01.03.2020

Landschaftspflegeverband Thüringer Wald e.V. Thüringer Wald Shop

Rennsteigstraße 18

98673 Eisfeld OT Friedrichshöhe

Telefon 036704/82710

Telefax 036704/709919

E-Mail info@lpv-thueringer-wald.de

www.thueringer-wald.shop

ExponateSenf, Fleisch- und Wurstwaren, Süßwaren
Halle3B
StandRP19
Anwesend29.02.-08.03.2020

LL- Vision Malermeister Christian Lienert

Pfarrstraße 2

99947 Bad Langensalza

Telefon 0173/6656665

Telefax

E-Mail ll-vision@web.de

www.LL-Vision.de

ExponateWand- und Fassadengestaltung, Malermeister aller Art, Fußbodengestaltung
Halle3A
StandB15
Anwesend29.02.-08.03.2020

Maja Günther

Schwarzburger Str.35

07426 Königsee

Telefon 0151/16888986

Telefax 03212/6888986

E-Mail beestyled@web.de

www.beestyled.de

ExponateT-Shirts für Kids zum selbst gestalten
HalleFoyer Halle 1
StandFW06
Anwesend29.02.+ 01.03.2020

Max Weishaupt GmbH Niederlassung Erfurt OT Kornhochheim

Am Hochheimer See 8

99192 Nesse-Apfelstädt

Telefon 036202/2170

Telefax 036202/21718

E-Mail nl.erfurt@weishaupt.de

www.weishaupt.de

ExponateHeizsysteme, Solaranlagen, Geothermie, Wärmepumpen, Brenner, Kundendienst
Halle2
StandA17
Anwesend29.02.-08.03.2020

Medinaris-Emese Krause

Pegasusweg 2

99092 Erfurt

Telefon 0361/2263431

Telefax 0361/6549172

E-Mail info@medinaris.de

www.medinaris.de

Exponatemedinaris® NASENSAUGER-STAUBSAUGER, diverse Babyartikel
HalleFoyer Halle 1
StandFW11
Anwesend29.02.+ 01.03.2020

Mild & Würzig Käsevertrieb Patrik Deuchler

Augustenburgstraße 13

76229 Karlsruhe

Telefon 0173/1424834

Telefax 0721/4908981

E-Mail deuchler-kaese@t-online.de

www.bergkaese-online.de

ExponateAllgäuer Käsespezialitäten, Schwarzwälder Schinken/Wurst
Halle3A
StandD30
Anwesend29.02.-08.03.2020

Miniwelt Sachsen GmbH

Chemnitzer Straße 43

09350 Lichtenstein

Telefon 037204/72255

Telefax 037204/72257

E-Mail info@miniwelt.de

www.miniwelt.de

ExponateModell im Maßstab 1:25 (Teilstück Taj Mahaj), Glücksrad mit Preisen für die Verlosung von Kindergutscheinen
HalleFoyer
StandFW06
Anwesend07.03.-08.03.2020

MYLA KFT.

Széchenyi tér 6

7621 Pécs

Telefon 0036/303302945

Telefax 0036/72784906

E-Mail mylakft@gmail.com


ExponateKinderflugzeuge, Brillen
Halle1
StandBZ17
Anwesend29.02.-08.03.2020

N.L. Chrestensen Erfurter Samen- und Pflanzenzucht GmbH

Witterdaer Weg 6

99092 Erfurt

Telefon 0361/22450

Telefax 0361/2245333

E-Mail versandhaus@chrestensen.com

www.gartenversandhaus.de

ExponateSaatgut, Blumenzwiebeln- und Knollen, Dünger, Pflanzen, Gras- und Landsaaten, Hilfsmittel, Dekoration
Halle4
StandA12
Anwesend29.02.-08.03.2020

Ne-Sensoric GmbH & Co. KG

Am Grün 32

35066 Frankenberg / Eder

Telefon 06451/2300314

Telefax

E-Mail triomat@ne-sensoric.de

www.neuschaefer.de

ExponateTriomat - Physikalische Wasserbehandlung gegen Kalk im Wasser
Halle2
StandF23
Anwesend29.02.-08.03.2020

Poolschmiede Schwimmbad- und Saunabau Inh. Marco Grenzer

Nerkewitz 36

07778 Lehesten/OT Nerkewitz

Telefon 03641/2241000

Telefax 03641/2241002

E-Mail info@poolschmiede.de

www.poolschmiede.de

ExponateSchwimmbad, Wärmepumpe, Filteranlagen, Überdachung, Abdeckung, Sauna, Randsteine
Halle2
StandE32
Anwesend29.02.-08.03.2020

Pruchnewski-Fliesen-Kamine-Kachelöfen GmbH & Co. KG

Leinastraße 71

99867 Gotha

Telefon 03621/71450

Telefax 03621/714520

E-Mail pruchnewski-gotha@t-online.de

www.pruchnewski.de

ExponateKaminöfen, Kamine, Kachelöfen inkl. Zubehör
Halle3A
StandA03/B08
Anwesend29.02.-08.03.2020

RP Light Systems B.-Eng. Robert und B.-Eng. Philipp Kofmane

Frau-Holle-Weg 2

99099 Erfurt

Telefon 0361/65380320

Telefax

E-Mail info@rplightsystems.com

www.rplightsystems.com

ExponateLED Beleuchtung nach Maß für privat und gewerblich, Fliesen-, Treppen-, Pool-, Außenbeleuchtung
Halle2
StandC17
Anwesend29.02.-08.03.2020

SHZ Saalfelder Holz-Zentrum GmbH

Kulmbacher Straße 78

07318 Saalfeld

Telefon 03671/57730

Telefax 03671/577323

E-Mail info@s-h-z.de

www.s-h-z.de

ExponateWeber Grill, Holzkohle-, Gas-, Elektro- und Pelletgrills + Zubehör
Halle4
StandA3
Anwesend29.02.-08.03.2020

Silberschmiede Huck

Wiesenstraße 5

99094 Erfurt

Telefon 0361/7968918

Telefax 0361/5548626

E-Mail info@schmuck-von-huck.de

www.schmuck-von-huck.de

ExponateHandgefertigter Schmuck
HalleGlasgang Halle 3
Stand
Anwesend29.02.-08.03.2020

SINGER- Helmut Hämmerle Maschinenhandels Ges.m.b.H. & Co KG

Milenium Park 1

6890 Lustenau, Österreich

Telefon 0043/5577/82720

Telefax

E-Mail info.de@singer.ag

www.singer.ag

ExponateSINGER Dampfsauger
Halle3A
StandD17
Anwesend29.02.-08.03.2020

Steinteppich Thüringen Peter Vogt selbst. Handelsvertretung

Seidelbastweg 13

99102 Klettbach

Telefon 036209/40378

Telefax 036209/40377

E-Mail info@steinteppich-thueringen.de

www.steinteppich-thueringen.de

ExponateTerrassensanierung, Balkonsanierung, Treppensanierung mit Steinteppich und Abdichtung
Halle2
StandC25
Anwesend29.02.-08.03.2020

Tête de Moine Vereinigung der Tête de Moine Fabrikanten

Rue de l'Envers 16

2610 St-Imier, Schweiz

Telefon 0041/329417777

Telefax 0041/329417778

E-Mail info@tetedemoine.ch

www.tetedemoine.ch

ExponateTête de Moine AOP · Käse aus der Schweiz, Girolle Originale · Käseschabgerät, Pirouettebox · Kunststoffschabgerät
Halle3A
StandB12
Anwesend29.02.-08.03.2020

Textil-Work Christiane Pohlner

Marktstraße 34

99084 Erfurt

Telefon 0160/97519906

Telefax

E-Mail cp@textilwork.de

www.textilwork.de

ExponateHandgefertigte Körnerkissen, handgefärbte Wolle, Klöppelarbeiten
HalleGlasgang Halle 3
Stand
Anwesend29.02.-08.03.2020

ThermoFlux Deutschland GmbH

Friedrich-Naumann-Straße 55

99974 Mühlhausen

Telefon 03601/408922200

Telefax 03601/408922222

E-Mail info@thermoflux.info

www.thermoflux.info

ExponateHeizkessel (Pellet, Holz, Kombi), Klimaanlagen, Balkonsolar (PV-Anlagen inkl. Speicher)
Halle2
StandB27
Anwesend29.02.-08.03.2020

Thüfleiwa Thüringer Fleischwaren Produktions- und Vertriebs GmbH Apolda

Buttstädter Straße 26

99510 Apolda

Telefon 03644/51890

Telefax 03644/518941

E-Mail verwaltung@thuefleiwa.de

www.thuefleiwa.de

ExponateWurstwaren, Bratwurst & Brätel vom Rost
Halle3B
StandRP14
Anwesend29.02.-08.03.2020

Torbau Krämer Wartung & Service Inhaber Matthias Krämer e.K.

Rudolstädter Straße 2b

07422 Bad Blankenburg

Telefon 036741/566990

Telefax 036741/5669919

E-Mail info@torbau-kraemer.de

www.torbau-kraemer.de

ExponateTore/Antriebe
Halle2
StandB03
Anwesend29.02.-08.03.2020

Treppenfachbetrieb Gania Inh. Nicole Naumann

Goethesiedlung 7

99634 Gangloffsömmern

Telefon 036376/50114

Telefax 036376/58574

E-Mail info@treppen-gania.de

www.treppen-gania.de

ExponateTreppen, Treppenrenovierung
Halle2
StandB27
Anwesend29.02.-08.03.2020

Tür & Tor GmbH

Oberhofer Straße 34

98544 Zella-Mehlis

Telefon 03682/41107

Telefax 03682/41108

E-Mail info@tuer-und-tor-gmbh.de

www.tuer-und-tor-gmbh.de

ExponateFenster, Türen, Sonneschutz, Rollläden, Raffstore
Halle2
StandB19
Anwesend29.02.-08.03.2020

WITEC GmbH Wintergärten nach Maß

Fichtenweg 30

99098 Erfurt

Telefon 036203/713250

Telefax 036203/713259

E-Mail info@witec-gmbh.com

www.witec-wintergarten.de

ExponateTerassendach mit verschiebbaren Glaselementen in der Dachfläche
Halle2
StandB25
Anwesend29.02.-08.03.2020