https://www.facebook.com/thueringen.ausstellung

Startseite Tagesprogramm Eintrittspreise Hallenübersicht Impressionen Wetter Anfahrt Kontakt RAM Regio Erfurt“ title=

In dieser Liste können Sie nach Namen oder Hallen sortieren sowie unter Details die Anschrift der einzelnen Firmen einsehen.

Firma Halle Stand Details
Details
Details
Details
Details
Details
"Die Zauberwelt der Farben" Jana Cordts 3B E04 Details
"Sukhleg" Felt Art Studio IKH Urguu Bldg., 52 1 BZ12 Details
"Thüringen-Welt" Agentur für Marketing & Werbung 3B E28 Details
2te Chance - Kostbares aus 2ter Hand Foyer Halle 1 FW02 Details
A. ARMSTARK Whirlpools für Haus & Garten, Infrarotkabinen, Swim Spas 2 F11 Details
ABLIG Feinfrost GmbH 3B RP02 Details
ADAC Vertriebsagentur Görbert GmbH 2 C12 Details
ADAC Vertriebsagentur Görbert GmbH 1 B05 Details
ADAC Vertriebsagentur Görbert GmbH 2 H33 Details
AEG-Vertriebs GmbH Electrolux Hausgeräte GmbH 3B G15 Details
AfD-Fraktion im Thüringer Landtag 1 C17 Details
AFG Reinigungssysteme Mack & Radzuweit Handels GmbH 3B E03 Details
Ahmadiyya Muslim Jamaat Deutschland KdöR Foyer Glasgang KF03 Details
Aktiv Naturheilmittel Wolfgang Stickling 1 A16 Details
alles klar GmbH 2 G10 Details
ALPenjoy Tourismusmarketing -Urlaub in den Alpen- 3B F25 Details
Alpha Techno GmbH 3A C26 Details
Altenburger Senf & Feinkost GmbH & Co. KG 3B E12 Details
AMC Handelsvertretung Thüringen Tommy Engelhardt 3B E17 Details
antaris Immobilien GmbH Glasgang F14 Details
AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen Foyer Halle 1 FW08 Details
AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen 1 A07 Details
APEL Bauelemente GmbH 2 C09 Details
Apicula Verlag GmbH Foyer Halle 1 FW05 Details
AQUA NOSTRA eG 2 C29 Details
aquadreams 2 F08 Details
Arlecchino Holzspielereien GbR Engelberts + Kerschner Foyer Halle 1 FW09 Details
AROMATIQUE GmbH Spirituosenfabrik 3B RP10 Details
Artweger GmbH & Co. KG 3A B13 Details
Asango Enterprises Argwings Kodhek Rd Kilimani 1 BZ04 Details
ATB Water GmbH 2 D31 Details
Atelier ZORK Glasgang KV11 Details
Atila GmbH 3B G05 Details
Augenoptik Richter Inhaberin Heide Schippel 3A C18 Details
August Brötje GmbH 2 H17 Details
Auto Flügel GmbH 2 H03 Details
AWL Garagenzentrale GmbH & Co.KG 2 C06 Details
B & L Elektrogeräte GmbH 3B J20 Details
BA-Spieltraum Foyer Halle 1 FW11 Details
Backhaus Bauelemente Inh. Maik Backhaus 2 D22 Details
Balsan Cosmetic GmbH 1 C30 Details
Baniya Handicrafts 1 BZ03 Details
Barbara's Märkte Inh.: Barbara Kusnik 3A C04/C06 Details
Basuki Handicrafts 1 BZ03 Details
batchpur GmbH & Co.KG 2 D21 Details
Bauelemente Schade Marcus Schade 2 E19 Details
Bauelemente Schulze 2 G07 Details
BauGrund Süd Gesellschaft für Geothermie mbH 2 A17 Details
Baustoffwerk LIMEX-VENUSBERG GmbH 2 H26 Details
BBS - Systems Ltd. Bau - Beschichtungssysteme 2 A33 Details
BENIMET sp.z.o.o. 2 H23 Details
Ber-Fix Klebstoffprodukte G.Häring & Ch.Franke GbR 1 A27 Details
Bergmann Beton + Abwassertechnik GmbH 2 E26 Details
Berkemann GmbH & Co. KG 3B E19 Details
Bhandari Handicraft 1 BZ03 Details
Bhumi Handicraft 1 BZ03 Details
Bijouterie Chicolina 3B E20 Details
Bilder und Accessoires Glasgang KV15 Details
Bildhauermeister Volker Sesselmann Glasgang KV08 Details
Bilz Ideen GmbH Sonja Maria Bilz 2 E16 Details
BIOLOG GmbH 1 IT04 Details
Biotech Energietechnik GmbH 2 C28 Details
Blumenzauber Nadine Jacob 4 A08 Details
bofrost* Neukunden GmbH & Co. KG 3A C05 Details
Bogmann GmbH 2 E09 Details
Böhm - Lederwaren & Cosmetic 3B J25 Details
Bosch Thermotechnik GmbH Buderus Niederlassung Erfurt 2 G09 Details
Bounours Patisserie Orientale 1 BZ05 Details
Brauerei Neunspringe Worbis GmbH 3B RP19 Details
Bright Fashion Traders 1 BZ03 Details
Brömel´s Conditorei & Catering Marcus Brömel 3B RP20 Details
BSW Verbraucher-Service e.V. 1 B29 Details
Buchhandlung Peterknecht GmbH & Co KG Foyer Halle 1 FW06 Details
Bundeswehr - Karriereberatungsbüro Erfurt 1 B09 Details
Bus & Bahn Thüringen e.V. 1 C02 Details
Butterfly Naturprodukte Inh. Häder & Schurig GbR 3B F30 Details
C-Motive GmbH 4 C06 Details
CANDOR GmbH Fachberater Matthias Münch 2 D23 Details
Casada Deutschland GmbH 1 D12 Details
CCS Catering, Consulting und Service GmbH 2 D03 Details
CDU-Fraktion im Thüringer Landtag 1 A03 Details
CHINAR CRAFTS 1 BZ01A Details
COCO GmbH Leder & Pelz Moden 3A B29 Details
COFFEE-BIKE-ERFURT Henning & Kock GbR Glasgang/Glasgang Details
Comfort Gesundheitstechnik GmbH & Co. KG 3A D23 Details
Cooklife e.K. - geniale Ideen für die Küche! 1 D14 Details
Cornelia Hopf Immobilien Glasgang F07 Details
COSMETICS Christine S. Christine Schütte 3A D02 Details
Crazy Kids Florian Bechtold Foyer Halle 1 FW10 Details
Crazy Kids Florian Bechtold Foyer Halle 1 FW15 Details
CREAZIONI IN CUCINA Sevdaim Bajrami 3A C31 Details
DaBeTec Dachbeschichtung & Bautenschutz Udo Möller 2 A18 Details
Dachdeckerei Schröder 2 D24 Details
Dachdeckerei Wacker GmbH 2 H12 Details
Das Bienenhaus 3B RP18 Details
Deckenteam Eberhard Weise 2 G09 Details
Der Allgäuer Patrik Deuchler 3A D30 Details
Deutsche Bundesbank Filiale Erfurt 1 A08 Details
Diakonie Doppelpunkt e.V. (ehemals Mühlhäuser Werkstätten e.V.) Fachbereich Arbeit Ebeleben 3B H23 Details
die teemanufaktur Angelika Schäfer GmbH 3B F31 Details
Direkta Moden Handelsgesellschaft mbH 3A D03 Details
Donnerberg 3B G20/G22 Details
DRK Vorsorge- und Rehabilitationsklinik für Mutter und Kind Foyer Halle 1 FW02 Details
D·S·R Dienstleistungen·Service·Management 4 A18 Details
E. Maria Gerhardt Wein & Sekt GmbH 1 D11 Details
EAW Erich Adam Warenhandelsgesellschaft mbH 3B G03 Details
Efrain Quispe Mamani 1 BZ08 Details
EHS Steffen Hübner 4 C15 Details
EMOZIONI Stentardo Michele 3A D04 Details
ENJO International GmbH 3A C20 Details
Enno Nikodym 1 C31 Details
Erfurt Tourismus & Marketing GmbH (ETMG) 1 C10 Details
Erste Salzwedeler Baumkuchenfabrik Inh. Bettina Hennig 3A D27 Details
ETA Heiztechnik Industrievertretung Bollmann 2 A16 Details
EuroCom GmbH 1 D09 Details
EV Immobilien GmbH Jena Glasgang F08 Details
Evangelische Kirche Mitteldeutschland & Bistrum Erfurt (Gemeindedienst EKM) Foyer Glasgang KF01 Details
Exclusives Wohnen H.P. Nagler 3A A11 Details
Explorata - Mitmachwelt Foyer Halle 1 FW10 Details
F. C. NÜDLING Betonelemente GmbH + Co. KG 2 F03 Details
Fa. Andreas Ruhling Ergewa Gewerbepark 2 D02 Details
Fa. Heike Jeschky Süßwaren + Eis 1 D05 Details
Fa. Heike Jeschky Süßwaren + Eis 4 B12 Details
Fa. Heike Jeschky Süßwaren + Eis 4 B12 Details
Fa. Rhöni GmbH & Co. KG 1 A23 Details
Fachbetrieb Mathias GmbH 2 F29 Details
Fakro Dachfenster GmbH Außendienst Thüringen 2 D20 Details
Fassadenwelten Inh. Jürgen Schmidt 2 B26 Details
FDP - Freie Demokraten Landesverband Thüringen 3B G09 Details
Feldmann GmbH & Co. KG 2 G30 Details
felicitas Direktwerbung GmbH Foyer Halle 1 FW04 Details
felicitas Direktwerbung GmbH Foyer Halle 1 FW07 Details
Felix Böhm & Söhne GmbH Kachelofen- und Kaminbau 3A A03 Details
Fenster- und Türenstudio Teubner 2 G03 Details
Ferienpark Feuerkuppe e. V. Foyer Halle 1 FW03 Details
Finger Beton Sonneborn GmbH & Co. KG 2 D21 Details
FleXx- Systems Peter Pracher 2 H24 Details
Fliesen-Zentrum Deutschland GmbH Niederlassung Erfurt 2 G23 Details
FLOSION - Florian Schmigalle Glasgang KV13 Details
FMT Fertigteil Massivhaus Thüringen Glasgang F20 Details
FOOD-Connection Weimar 3B RP03 Details
Fraktion im Thüringer Landtag Die Linke, SPD, Bündnis 90/Die Grünen 1 D04 Details
Frank Respondek 3B H16 Details
Fränkische Spezialitäten Helmut Fecher 3B F27/F27A Details
Frau Martina Sensenschmidt 1 D07 Details
Freistaat Thüringen vertreten durch: Thüringer Staatskanzlei 1 C03 Details
frischBack GmbH Arnstadt Foyer Glasgang KF02 Details
Fröbel's Renovierungswelt 2 F31 Details
FRÖLING Heizkessel- und Behälterbau Ges.m.b.H 2 A31 Details
Fuchs & Weiz Inh. Heiko Fuchs 2 A28 Details
G. Peters Fachberater für Flüssigtapeten 2 A01 Details
Gaberle`s sZauberlaufmatten 4 DG01 Details
Galeria Eldorado- Präkolumbianischer Schmuck 1 BZ01 Details
GARAGEN STIEDE 2 D26 Details
Gavi GmbH 1 A21 Details
Gayatri Handicraft 1 BZ03 Details
Gebr. Allendorf GbR Inh. Mario und Frank Allendorf 2 A04 Details
GEFRO Reformversand Frommlet KG 3B E01 Details
Geraer Batterie Dienst GmbH 1 IT02 Details
GeStelit Bernd Gebler & Herbert Burkantat GbR 2 B30 Details
GFC 108-203 Deukpung-Dong.30 2 F28 Details
Girse-Design / Leitern Girse 2 H16/H18 Details
glastüren24.de GmbH 2 E13 Details
Gönnataler Putenspezialitäten GmbH 3B RP04 Details
Graf von Rüdesheim GmbH 3B F11 Details
Grafik und Design Kollektiv Glasgang KV04 Details
Grillhaus Bannert Inhaber Janet Bannert 1 D17 Details
Größte mobile Schulranzenmesse Deutschlands Meißner Paper & more Inhaber: Jürgen Meißner Empore Details
GUTENA Nahrungsmittel GmbH 3B RP08 Details
H.M. Pallhuber GmbH & Co. KG Weinhaus und Weinkellerei 1 A10 Details
H.M. Pallhuber GmbH & Co. KG Weinhaus und Weinkellerei 3A C29 Details
HADO-Vegetas Esser e.K. 3A B25 Details
Hamm Bauelemente 3B G14 Details
Hammerdeck ID Industrie Direkt GmbH 3A D11/D15 Details
Happysmileclean Olga Basgall-Zahmel 1 A06 Details
Happysmileclean Olga Basgall-Zahmel 1 D16 Details
Happysmileclean Olga Basgall-Zahmel 4 C09 Details
HaRa GmbH 3A C14 Details
Hargassner GesmbH 2 F17 Details
Hark GmbH & Co. KG Kamin- und Kachelofenbau 2 A03 Details
Heim & Haus Verkaufsleitung Erfurt 1 D13 Details
Heim & Haus Verkaufsleitung Erfurt 2 C03 Details
Heinz Günther Bildhauer & Kunsthandwerker Glasgang KV07 Details
Heinz von Heiden GmbH Regionalleitung Thüringen & Sachsen 2 B16 Details
HelloFresh Deutschland SE & Co. KG 3B E16 Details
Herrmann Gewürze GmbH & Co.KG 3B F03 Details
Herrn Ralf Kusch 3A D25 Details
Herrn Reiner Drockner 2 E34 Details
Herrn Thomas Müller 3B E26 Details
HERZGUT Landmolkerei eG 3B RP11 Details
HEYMKiNDER Kult Shirts aus Erfurt Glasgang KV06 Details
HK-Marketing Harry Kreutz 1 D08 Details
HOBOCAT Glasgang KV09 Details
Hochzeller Käsealm Rieser Hermann 3B E08 Details
Hochzeller Käsealm Rieser Hermann 3B J19 Details
Höffner Möbelgesellschaft GmbH & Co. KG 3A C17/D19 Details
HPC GmbH Lederkollektion und Accessoires 3A D17 Details
HSE - Massivhaus GmbH Glasgang F01 Details
Hummingbird Breakfast GmbH c/o Factory Works GmbH 4 B14 Details
Hundhausen-Bau GmbH Eisenach Geschäftsbereich Garagen Glasgang F10 Details
IKK classic 1 D06 Details
IKOS GmbH Helga Flor 3A D25 Details
Ilona Fuchs Inh. Ilona Dummann 3A C08 Details
INKA Freiraumprodukte 4 B07 Details
Insektenschutz Kobe Inh. Lars Waschtowitz 2 F01 Details
Inselsberg-Funpark GmbH Foyer Halle 1 FW08 Details
Int. Messevertrieb der Schwarzwaldstände Klaus Flötzer Glasgang Halle 3 Details
Int. Messevertrieb der Schwarzwaldstände Klaus Flötzer 3A A26 Details
IQ-Idea 3A C30 Details
Italian Food Nadia Mauro 3B E31 Details
J & T Designkiosk GmbH 3A C23 Details
JAASCK Sebastian Keß Glasgang KV12 Details
Jaroslaw Kuflikowski 3B F20 Details
John Dee Zimmermann Stahlwaren 3B E25 Details
Jörgs best… Jörg Funke 2 E02 Details
Joya - Handelsagentur Seeck 3B H25 Details
Justizvollzugsanstalt Hohenleuben Der Anstaltsleiter 1 B08 Details
KAB - Zaunsysteme Andreas Kiel 2 C02 Details
KAB - Zaunsysteme Andreas Kiel 2 D06 Details
Kachelofenbau Ulrich‎ Braun 3A A03 Details
Kadri 3B E23 Details
Kaindl Reiling GmbH 2 H19 Details
Kaindl woodcarver RKE -Technik GmbH 2 D30 Details
KalzAK Messevertrieb 3B H24 Details
KAMPA GmbH Glasgang F13 Details
Kanal-Türpe Gochsheim GmbH & Co. KG 2 H25 Details
Kanal-Türpe Gochsheim GmbH & Co. KG Niederlassung Erfurt 2 H25 Details
Käse-Tommi 3B G02 Details
Keymedia Verlagsgesellschaft mbH Foyer Halle 1 FH14 Details
KEYZERS® Pflanzen- und Blumenwelt GmbH 4 A02 Details
KF Finanzberatung GmbH Glasgang F03 Details
KF Finanzberatung GmbH Franchisepartner der Dr. Klein Privatkunden AG Marcus Löwig Glasgang F03 Details
KF Finanzberatung GmbH Franchisepartner der Dr. Klein Privatkunden AG Sebastian Fricke Glasgang F03 Details
KH Massivhaus Dresden GmbH Verkaufsniederlassung Erfurt Glasgang F09 Details
Khamoddost Wohnambiete 1 BZ10 Details
Khamoddost Wohnambiete 1 BZ10 Details
Kiesi - Malerei und Grafik Jörg Kiesslinger Glasgang KV16 Details
Kinderhospiz Mitteldeutschland Foyer FH13 Details
King Gartengeräte 2 B01 Details
KLARO GmbH 2 F18 Details
Klimathermhaus Vertrieb GmbH 2 C14 Details
Kochschule „iSS – WAS“ Kerstin Ullrich Foyer Halle 1 FW01 Details
KomSolar Service GmbH 2 H10 Details
Kristall Sauna-Wellnesspark mit Soletherme Bad Klosterlausnitz GmbH 3B RP22 Details
Krzysztof Gizelski "Bella Sicilia" 3A C07 Details
KTL Kur und Tourismus Bad Langensalza GmbH Foyer Halle 1 FW11 Details
Küchentechnik G. Klein 3B E09 Details
Kuders Gartenparadies GmbH 2 F04 Details
Kunstmarkt Ideen-mit-Herz Empore Foyer Halle 1 Details
Kunstwerkstatt Stange GmbH 3A A02 Details
Kyudo GmbH 3B G23 Details
Landbäckerei Dietrich Eventmanagement 3A A30 Details
Landesinnungsverband des holz- und kunststoffverarbeitenden Handwerks Thüringen 2 A19 Details
Landesinnungsverband des holz- und kunststoffverarbeitenden Handwerks Thüringen 2 A25 Details
Landgasthof auf der Runneburg Foyer Halle 1 FW06 Details
Landratsamt Ilm-Kreis 1 C09 Details
Landratsamt Kyffhäuserkreis Amt für Wirtschaftsförderung und Kreisentwicklung Glasgang F12 Details
Lara Joy Bernd Eisenhut 3B G26 Details
Leeb Balkone und Zäune Niederlassung Schmalkalden 2 D11 Details
Lellinger GmbH -Super-Fix- 3A B16 Details
LHZ Firmengruppe 3A A10 Details
LIMRA CRAFTS 1 BZ06A Details
LL- Vision Malermeister Christian Lienert 3A B15 Details
Loziński Konrad 3B E14 Details
Luca Ciotti 3B J26 Details
M. Artz GmbH 2 G36/G38 Details
M.A.F. GmbH 2 H22 Details
M.A.F. GmbH 3A D06 Details
MAHDI HOUSE 3B E22 Details
Mahlschatz Thüringer Schmuck 3A B28 Details
Maik Neufeld Dachbeschichtung 2 D27 Details
Maler-Meisterbetrieb Marco Korsa 2 C01 Details
Masawa-die Gewürzinsel 1 BZ02 Details
massa Haus GmbH Musterhaus Erfurt Glasgang F04 Details
masson GmbH 4 C08 Details
max böse Grabmalzentrum Natursteinwerk Max Böse GmbH 4 A13 Details
Max Weishaupt GmbH Niederlassung Erfurt OT Kornhochheim 2 A17 Details
maxx-solar & energie GmbH & Co. KG 1 IT07 Details
MBS Moderne Bausysteme GmbH 2 D25 Details
meandi Deutschland GmbH Foyer Halle 1 FW16/FW12 Details
Medicovi-Gesundheit IVG GmbH 1 D10 Details
Mediengruppe Thüringen Verlag GmbH 1 D03 Details
Meisel & Gerken GmbH 1 C01 Details
Meni Mein-Niveau Terrassenüberdachung 2 E31 Details
Merke Dach/Fassaden/Beschichtung 4 C13 Details
Merz Import-Export Inh. Siegfried Merz 3A A17 Details
MFO Matratzen 3A A25 Details
MFU Productions Inh. Theo Perukel 3A D09 Details
MH-Mein Haus Bausysteme Beratung-Planung-Bauleitung 2 B32/B32A Details
MHV-Baupartner GmbH 2 A06 Details
Michael Marquardt GmbH & Co. KG Granit- und Küchenwerk 3A A07 Details
Michael Scherer Insektenschutz 3A A04 Details
Michael Zehentmaier 3A A16 Details
MIHA´LY KÜRTÖSKALA´CS KFT. 2 D32 Details
Milchbar Klaus Mittrupp 3B E02 Details
Miss Bonbon Kinga Shidid 3A C22 Details
Modas - Marion Elze-Dörre 3A C03 Details
Mode-Vertrieb Andreas Fleischer 3A C02 Details
Modu-Wohl Inh. Cheong-Soo Shin 1 A25 Details
MS Sanierungen 2 C30 Details
MTB Baustoffmarkt Arnstadt / Oldisleben / Wutha GmbH & Co. KG 2 F09 Details
MVVB GmbH 2 H30 Details
MWS Schneidwerkzeuge GmbH & Co. KG 4 C04 Details
My STILart Gartengestaltung & Landschaftsdesign 4 C11 Details
MyDoor Erfurt GbR 2 B17 Details
MYLA KFT. 3B E07 Details
N.L. Chrestensen Erfurter Samen- und Pflanzenzucht GmbH 4 A12 Details
Nemax GmbH 1 A26 Details
neo-GARDEN Inh. Uwe Meersteiner 2 E12 Details
NEUMANN Bauelemente GmbH 2 A11 Details
NMT Heizsysteme GmbH 2 F32 Details
Norfried Weiß Fachberater der Firma Safe4u Alarmanlagen und Selbstschutz 2 C32 Details
O. Bisgaard Export & Promotion 3B J17 Details
Obenland GmbH Reinigungsmittelherstellung 2 F02 Details
OBI GmbH & Co. Deutschland KG Filiale Erfurt-Nord 2 E25 Details
OBI GmbH & Co. Deutschland KG Filiale Erfurt-Süd 2 E25 Details
OBI GmbH & Co. Deutschland KG Filiale Erfurt-Süd 2 F19 Details
OBI GmbH & Co. Deutschland KG Filiale Erfurt-Süd 4 B11 Details
OBZ Orthopädisches Bettenzentrum e.K. Tim Bergelt 3A B01 Details
Ohra Energie GmbH 1 A20 Details
Ohrdrufer Hausbau Schmidt + Schwaab GmbH 2 F15 Details
Original Henkel Alusysteme GmbH 2 B34 Details
Ottilienbad Congress Centrum Suhl Touristik und Congress GmbH Foyer Halle 1 FW04 Details
Otto Graf GmbH Kunststofferzeugnisse 2 F18 Details
P-Collection Plutzkat e.K. 3A B30 Details
Party-Füchse/Fischspezialitäten Inh. Annett Fuchs 3B RP15 Details
Paul Stibbe Glasgang KV09 Details
perfecta - Fenster und Türen Werksvertretung: Jens Nußbaum 2 B31 Details
Peter Kurzmaier 4 C16 Details
Pfeffer Kohlmann GbR 2 D23 Details
Philip Morris GmbH 3B E29 Details
Physiotherm - Infrarot Beratungscenter Erfurt 3A C16 Details
Picobells GmbH 2 H27 Details
Pieroth Deutschland GmbH 3B G19 Details
PK-Marketing Margarita Foerster- Klosky 2 B29 Details
Planeta Haushaltsgeräte GmbH & Co. KG 3B E30 Details
Poolschmiede Schwimmbad- und Saunabau Inh. Marco Grenzer 2 E32 Details
Porta Möbel Handels GmbH & Co. KG Jena 3A C09 Details
PORTAS-Fachbetrieb Ziehn & Lies GmbH 2 B21 Details
Postolachi Cosmin Ionel Holzhandel & Vertrieb von Gartenmöbeln 4 A10 Details
PREFA GmbH Alu - Dächer und - Fassaden 2 C27 Details
PREMIER TECH AQUA GmbH 2 H11/H15 Details
PRIMAGAS Energie GmbH & CO. KG 2 A02 Details
promotionpark GmbH Kunde: "Der Spiegel" Foyer FH11 Details
promotionpark GmbH Kunde: "Süddeutsche Zeitung" Foyer FH12 Details
Propagandist Reinhard Liß 2 E01 Details
PROVERA Warenhandels GmbH 3B E11 Details
Pruchnewski-Fliesen-Kamine- Kachelöfen GmbH & Co. KG 3A A03/B08 Details
Quellweich Wasserenthärter - M Eckstein GmbH 4 C17 Details
R & F Handel GmbH 3A A28 Details
Rainbow Energy GmbH 1 IT08 Details
Rainer Böhme GmbH 2 E14 Details
Raju & Sandhya Handicraft 1 BZ03 Details
ratiomat Einbauküchen GmbH 3A B09 Details
Reichsgraf von Ingelheim Weingut-Weinkellerei GmbH 3B J24 Details
Reisegewerbe Brigitte Knodel 3B J21 Details
Rekers Betonwerk GmbH & Co. KG 2 E18 Details
RENSCH-HAUS GMBH 2 E27 Details
Rettner + Ziegler Balkongeländer GmbH & Co. KG 2 A12 Details
RINN Beton- und Naturstein Stadtroda GmbH 2 H20 Details
Robot GmbH 2 E33 Details
Rotel GmbH 3A A15 Details
RP Light Systems B.-Eng. Robert und B.-Eng. Philipp Kofmane 2 C17 Details
ruja GmbH 3A A14 Details
Saalburger Marmorwerk Martin Bentz 2 F18 Details
Salvatore Petrella 3A D01 Details
Samy Verlag Foyer Halle 1 FW05 Details
Sascha Maresch Glasgang KV01 Details
Saskia Nottrodt Glasgang KV03 Details
Saunabau Seltmann 2 G02 Details
Saurierpark Foyer Halle 1 FW09 Details
Scandinavic WOOD ART Andersen GmbH & Co. KG 4 B01 Details
Schanz Rollladensysteme GmbH 2 E20 Details
Schildmacher 3B J18 Details
Schimmel-Hex UG 3B E06 Details
Schlaraffenland Ute Joachim 1 A24 Details
Schmuckdesign dEtAiL Silva Pannicke Glasgang KV05 Details
Schornsteinfegerinnung im Freistaat Thüringen Glasgang F11 Details
Schwanheimer Industriekleber GmbH 2 C31 Details
Schwarz-Technik 3B F14 Details
Seeberger Holztechnik Ralf Zack e.K. 2 G28 Details
Seifenmanufaktur Christian Illing 3B E24 Details
Selbstständige JEMAKO Vertriebspartner Markus und Michaela Wolff 3B F06 Details
Selin International GmbH & Co. KG 3B F09 Details
SHAFIQ TRADERS 1 BZ06 Details
Shalina Clothing Trade 1 BZ03 Details
Silver Emotion GmbH & Co. KG 3A C24 Details
Simon and Simrika Enterprises 1 BZ03 Details
Simply Best GmbH 3A B26 Details
SKS GmbH Tischlerei u. Metallbau 2 A26 Details
Sky Deutschland Fernsehen GmbH & Co. KG 1 B28 Details
Societe Zeytouna SURAL 1 BZ07 Details
SofaArt Int. 3A B03/B07 Details
Softeis Jan Igel 2 G29 Details
Solar-Dorf Kettmannshausen e.V. 1 IT03 Details
SOLARFOCUS GmbH 2 A20 Details
Sonja Kunz Ambulanter Handel 3B G11 Details
Sonnenlandpark- Erlebnis- und Freizeitpark Lichtenau GmbH & Co. KG Foyer Halle 1 FW09 Details
Spirit of Arts Sebastian Stützer Glasgang KV14 Details
Sport- und Medizintechnik Hoherz 2 G01 Details
SRS Solartechnik GmbH 2 B11 Details
Stadtverwaltung Erfurt Garten- und Friedhofsamt 4 C02 Details
STEAM DEUTSCHLAND GmbH 3A A08 Details
Steinteppich Thüringen Peter Vogt selbst. Handelsvertretung 2 C25 Details
Step Forward GmbH 3B F08 Details
Steuckart Motorgeräte Kommunal-, Land- und Gartentechnik 4 A09 Details
Stilleben Idee, Planung, Einrichtung Glasgang F19 Details
StoneWash für Beton und Naturstein 2 D10 Details
StrumpfKafé Inh. Ute Engelbrecht-Lauer 3A D05 Details
Sylvia Gose 2 A22 Details
Talatino Firenze 3B G12 Details
TEAG Booby Foyer Halle 1 FH15 Details
TEAG Kids Stromer Teststrecke Foyer Halle 1 FH15 Details
TEAG Thüringer Energie AG 1 A11 Details
Teigwaren Riesa GmbH 3B H17 Details
Tête de Moine Vereinigung der Tête de Moine Fabrikanten 3A B19 Details
Thermofit AG 3A B23 Details
Thermofit AG 1 A18 Details
ThermoFlux Deutschland GmbH 2 B27 Details
Thomas Löffel Technische Dienstleistungen 1 IT01 Details
Thüfleiwa Thüringer Fleischwaren Produktions- und Vertriebs AG 3B RP13 Details
Thüringer Landtag 1 C11 Details
Thüringer Polizei Landespolizeidirektion 1 A09 Details
Thüringer Zoopark Erfurt Foyer Halle 1 FW14 Details
TicToys GmbH Die neue Spielzeugkultur Foyer Halle 1 FW12 Details
Tiefentherm - Jörg Peter Meisel Infrarotkabinen-Sauna und Freizeittechnik 3A A06 Details
Tier- und Freizeitpark Memleben GmbH & Co. KG Foyer Halle 1 FW01 Details
TINTORETTI VINCENZO 3A/3B D24/H26 Details
Tischlerei Hantschel GmbH Glasgang F02 Details
Toni Rief Gartenlauben 4 C10 Details
Tonn Bauelemente 2 D01 Details
toom Baumarkt GmbH 4 B02 Details
Top Dream GmbH 3A D29 Details
Torbau Krämer Wartung & Service 2 B03 Details
Trend Welt GmbH 3B G25 Details
Treppenbau Flurschütz Treppen nach Maß 2 A10 Details
Treppenfachbetrieb Gania Inh. Nicole Naumann 2 C26 Details
Tür & Tor GmbH 2 B19 Details
UBM Umwelt- Beratung und Management GmbH 2 F10 Details
USV Universitätssportverein Erfurt e.V. Foyer Halle 1 FW21 Details
Vacutop 3A A22 Details
Vaillant Deutschland GmbH & Co. KG 1 IT05 Details
Vanessa Klingohr Glasgang KV02 Details
VELUX Deutschland GmbH 2 D29 Details
Verband Privater Bauherren e.V. Regionalbüro Jena-Saaleland Glasgang F05 Details
Verbraucherzentrale Thüringen e.V. 2 C23 Details
Vereinsbrauerei Apolda GmbH 3B RP09 Details
Vitalfreunde GmbH 3B G17 Details
Vodafone GmbH 1 B07 Details
von Gaisbergsche Schlosskellerei GmbH 3B F22 Details
Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG KOBOLD 3B F17 Details
WAMA Walter Mauden GmbH & Co. KG 4 A01 Details
Wandalism on canvas Friederike Saul Glasgang KV10 Details
Weigelt´s Schmalzbäckerei Jens Weigelt 3B RP17 Details
Wein- und Sektkellerei Jakob Gerhardt GmbH & Co. KG 3A B17 Details
Weingewölbe Berlin GmbH & Co. KG 3B F28 Details
Weingut Ralf Anhäusser 3B H19 Details
Weinhaus Jochen Funk 3B E13 Details
Weinhaus Ökonomierat August E. Anheuser GmbH & Co. KG 3A A29 Details
Wela - Trognitz Fritz Busch GmbH & Co. KG 3B F24 Details
WEMA Flüssigtapete e. K. 2 E35 Details
Werners Gourmettempel Werner Schäfer 3B F26/E27 Details
Wernshäuser Ölmühle Annett Brauns 3B RP14 Details
Whirlpool & Living GmbH 2 B09 Details
WIEMER Sicht- und Sonnenschutzsysteme 2 C11/C15 Details
Wildhandel Kittelmann 3B RP03 Details
Wilhelm - Der Schuhbutler 3A A12 Details
Winkler Eigenheim-Bau-GmbH & Co. KG Town & Country Partner 2 A27 Details
WITEC GmbH 2 B25 Details
WTS Watzdorfer Traditions- und Spezialitäten Brauerei GmbH 3B RP12 Details
Wurzener Nahrungsmittel GmbH 3B F19 Details
Wüstenrot & Württembergische AG 2 D19 Details
YourWay Finance Andreas Pfestroff Glasgang F06 Details
Z & K GmbH 2 G08 Details
Zacharias Trockenfrüchte 1 BZ11 Details
Zierenner Projektmanagement GmbH 2 G21 Details
Zimmerei Hendrich 2 F20 Details
ZIND 3A D08 Details
Zwergen-Park Trusetal Freizeitspass-Eckartsberga Foyer Halle 1 FW01 Details

Telefon

Telefax

E-Mail


Exponate
Halle
Stand
Anwesend

Telefon

Telefax

E-Mail


Exponate
Halle
Stand
Anwesend

Telefon

Telefax

E-Mail


Exponate
Halle
Stand
Anwesend

Telefon

Telefax

E-Mail


Exponate
Halle
Stand
Anwesend

Telefon

Telefax

E-Mail


Exponate
Halle
Stand
Anwesend

"Die Zauberwelt der Farben" Jana Cordts

Kirchenstraße 32c

18059 Ziesendorf

Telefon 0152/29724282

Telefax

E-Mail jana.cordts@hotmail.de


ExponateZauber-, Puste- und Triomagicstifte
Halle3B
StandE04
Anwesend9.-17.03.2019

"Sukhleg" Felt Art Studio IKH Urguu Bldg., 52

Tokyo St. Bayanzurk Dist.

1 khoroo Ulaanbaatar, Mongolei

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateHochwertige Filzprodukte, Accessoires aus Wolle und Kaschmir
Halle1
StandBZ12
Anwesend9.-17.03.2019

"Thüringen-Welt" Agentur für Marketing & Werbung

Lauwetter 25

98527 Suhl

Telefon 03681/300210

Telefax 03681/300209

E-Mail kontakt@thueringen-welt.de

www.thueringen-welt.de

ExponateTourismus-Spezialitäten aus Thüringen und Partnerregionen
Halle3B
StandE28
Anwesend9.-17.03.2019

2te Chance - Kostbares aus 2ter Hand

Kürschnergasse 1

99084 Erfurt

Telefon 0361/60276054

Telefax

E-Mail sophie@zweite-chance-erfurt.de

www.zweite-chance-erfurt.de

ExponateBaby- & Kinderbekleidung + Spielwaren, 2te Hand Gr. 42-128, Umstandsmoden, Spiel + Malecke für Kids
HalleFoyer Halle 1
StandFW02
Anwesend9.-10.03.2019

A. ARMSTARK Whirlpools für Haus & Garten, Infrarotkabinen, Swim Spas

Maierhof 2

94167 Tettenweis

Telefon 08532/92570

Telefax 08532/925770

E-Mail info@armstark.de

www.armstark.de

ExponateWhirlpools für Haus und Garten, Infrarotkabinen, Swim Spas
Halle2
StandF11
Anwesend9.-17.03.2019

ABLIG Feinfrost GmbH

An der Kloßmanufaktur 1

99439 Heichelheim

Telefon 03643/44120

Telefax 03643/441221

E-Mail ablig@ablig.de

www.ablig.de

ExponateVerkauf von HEXENEIS mit dem Traditionsfahrzeug Barkas B1000
Halle3B
StandRP02
Anwesend9.-17.03.2019

ADAC Vertriebsagentur Görbert GmbH

Max-Eyth-Straße 7

74177 Bad Friedrichshall

Telefon 07136/9675630

Telefax 07136/9690363

E-Mail info@goerbert.net


ExponateADAC e.V.- Informationen
Halle2
StandC12
Anwesend9.-17.03.2019

ADAC Vertriebsagentur Görbert GmbH

Max-Eyth-Straße 7

74177 Bad Friedrichshall

Telefon 07136/9675630

Telefax 07136/9690363

E-Mail info@goerbert.net


ExponateADAC e.V.- Informationen
Halle1
StandB05
Anwesend9.-17.03.2019

ADAC Vertriebsagentur Görbert GmbH

Max-Eyth-Straße 7

74177 Bad Friedrichshall

Telefon 07136/9675630

Telefax 07136/9690363

E-Mail info@goerbert.net


ExponatePräsentation eines Rettungshubschraubers
Halle2
StandH33
Anwesend9.-17.03.2019

AEG-Vertriebs GmbH Electrolux Hausgeräte GmbH

Fürther Straße 246

90429 Nürnberg

Telefon 0911/3230

Telefax

E-Mail info@electrolux.de

www.aeg.de

ExponateAEG Staubsauger und Saugroboter
Halle3B
StandG15
Anwesend9.-17.03.2019

AfD-Fraktion im Thüringer Landtag

Jürgen-Fuchs-Straße 1

99096 Erfurt

Telefon 0361/3772452

Telefax 0361/3772453

E-Mail

www.afd-thl.de

ExponateInformationsmaterial über die Arbeit der AfD-Fraktion im Thüringer Landtag
Halle1
StandC17
Anwesend9.-17.03.2019

AFG Reinigungssysteme Mack & Radzuweit Handels GmbH

Gartenstraße 3a

86609 Donauwörth

Telefon 0906/99992122

Telefax 0906/99992121

E-Mail info@afg-reinigungssysteme.de

www.afg-reinigungssysteme.de

ExponateDampfsauger, Bügelsystem, Reinigungssystem
Halle3B
StandE03
Anwesend9.-17.03.2019

Ahmadiyya Muslim Jamaat Deutschland KdöR

Genfer Straße 11

60437 Frankfurt am Main

Telefon 069/50688600

Telefax 069/50688666

E-Mail kontakt@erfurt-moschee.de

www.ahmadiyya.de

ExponateInformation zur Gemeindearbeit
HalleFoyer Glasgang
StandKF03
Anwesend9.-17.03.2019

Aktiv Naturheilmittel Wolfgang Stickling

Ottenhausener Straße 37

32839 Steinheim

Telefon 05233/952940

Telefax 05233/952940

E-Mail stickling-steinheim@t-online.de

www.Aktiv-Naturheilmittel.de

ExponateNahrungsergänzungsmittel, Creme-Spezialitäten, verschiedene Öle
Halle1
StandA16
Anwesend9.-17.03.2019

alles klar GmbH

Inselstraße 31

04103 Leipzig

Telefon 0341/33976032

Telefax 0341/33976039

E-Mail info@allesklargmbh.de

www.allesklargmbh.de

ExponateDezente Abwasserreinigung, Hauskläranlagen, Kleinkläranlagen, Biokläranlagen
Halle2
StandG10
Anwesend9.-17.03.2019

ALPenjoy Tourismusmarketing -Urlaub in den Alpen-

Swattdrosselweg 16

21698 Harsefeld

Telefon 04164/908340

Telefax

E-Mail info@alpenjoy.de

www.alpenjoy.de

ExponateTouristinformationen Alpen (Bayern, Südtirol, Österreich, Schweiz), und Spezialitäten aus Südtirol (Speck, Käse, Leckereien)
Halle3B
StandF25
Anwesend9.-17.03.2019

Alpha Techno GmbH

Ernst-Bauer-Straße 1

97941 Tauberbischofsheim

Telefon 09341/92850

Telefax 09341/928528

E-Mail info@alpha-techno.com

www.alpha-techno.com

ExponateMassagesessel
Halle3A
StandC26
Anwesend9.-17.03.2019

Altenburger Senf & Feinkost GmbH & Co. KG

Remsaer Straße 21a

04600 Altenburg

Telefon 03447/85260

Telefax 03447/852622

E-Mail info@senf.de

www.senf.de

ExponateSenf, Ketchup, Meerrettich, Dips, Essig, Gelee, Salze, Gewürze, Saucen, Exquisit, Fruchtaufstrich, Fruchtsenf, Bioprodukte
Halle3B
StandE12
Anwesend9.-17.03.2019

AMC Handelsvertretung Thüringen Tommy Engelhardt

Friedrich-Engels-Straße 62

09337 Hohenstein-Ernsttal

Telefon 0179/4879568

Telefax

E-Mail engelhardt.tommy@gmail.com

www.amc.info

ExponateZukunftsherd Induktion, Aktion Alt gegen Neu, Weltneuheiten und vieles mehr
Halle3B
StandE17
Anwesend9.-17.03.2019

antaris Immobilien GmbH

Anger 81

99084 Erfurt

Telefon 0361/5504930

Telefax 0361/5504939

E-Mail info@antaris-immobilien.de

www.antaris-immobilien.de

ExponateVerkauf, Vermietung und Verwaltung von Immobilien
HalleGlasgang
StandF14
Anwesend9.-10.03.2019

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen

Sternplatz 7

01067 Dresden

Telefon 0800/1059000

Telefax 0800/1059001

E-Mail service@plus.aok.de

www.plus.aok.de

ExponateGesunde Kinder - gesunde Zukunft! Gesundheit in besten Händen. Vertrauen Sie der Nr. 1 in Sachsen und Thüringen AOK PLUS Hüpfburg und Rutsche
HalleFoyer Halle 1
StandFW08
Anwesend9.-10.03.2019

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen

Sternplatz 7

01067 Dresden

Telefon 0800/1059000

Telefax 0800/1059001

E-Mail service@plus.aok.de

www.plus.aok.de

ExponateInformationen zur Gesundheitsvorsorge. Gesundheit in besten Händen. Vertrauen Sie der Nr. 1 in Sachsen und Thüringen
Halle1
StandA07
Anwesend9.-17.03.2019

APEL Bauelemente GmbH

Erfurter Landstraße 50a

99095 Erfurt

Telefon 036204/726275

Telefax

E-Mail info@apel-wellness.de

www.apel-wellness.de

ExponateInfrarotkabinen, Saunaanlagen, Whirlpools, Bauelemente
Halle2
StandC09
Anwesend9.-17.03.2019

Apicula Verlag GmbH

Moritzstraße 56

08523 Plauen

Telefon 03741/3845589

Telefax

E-Mail info@apicula-verlag.de

www.apicula-verlag.de

ExponateMaterialien (Bücher, Arbeitshefte, Spiele) zur kognitiven und sozial-emotionalen Förderung von Kindern von 5-10 Jahren, Mal-Ecke
HalleFoyer Halle 1
StandFW05
Anwesend16.-17.03.2019

AQUA NOSTRA eG

Gersdorf 23

09661 Striegistal

Telefon 034322/40423

Telefax 034322/40747

E-Mail info@aqua-nostra.de

www.aqua-nostra.de

ExponateStromlose Kläranlagen, Naturpools, Badeteiche
Halle2
StandC29
Anwesend9.-17.03.2019

aquadreams

Dorfstraße 17

09669 Frankenberg

Telefon 037206/881772

Telefax 037206/2023

E-Mail info@aquadreams-fischer.de

www.aquadreams-fischer.de

ExponateWhirlpools
Halle2
StandF08
Anwesend9.-17.03.2019

Arlecchino Holzspielereien GbR Engelberts + Kerschner

Dorfstraße 52

31592 Stolzenau

Telefon 0170/2032323

Telefax 05761/908549

E-Mail wunderland75@gmx.de

www.arlecchinos-wunderland.de

ExponateVerspieltes aus Holz, zu 50% eigene, handwerkliche Fertigung, Aktionsfläche: Ausprobieren von Großspielen, Fahrzeugteppich
HalleFoyer Halle 1
StandFW09
Anwesend9.-10.03.2019

AROMATIQUE GmbH Spirituosenfabrik

Am Hochheimer See 13

99192 Neudietendorf

Telefon 036202/8840

Telefax 036202/88444

E-Mail info@aromatique.de

www.aromatique.de

ExponateSpirituosen
Halle3B
StandRP10
Anwesend9.-17.03.2019

Artweger GmbH & Co. KG

Postfach 1169

83402 Ainring

Telefon 0800/11144420

Telefax

E-Mail info@artweger.de

www.artweger.de

ExponateDusch-Badewannenkombination TWINLINE
Halle3A
StandB13
Anwesend9.-17.03.2019

Asango Enterprises Argwings Kodhek Rd Kilimani

P.O.BOX 67723

00200 Nairobi, Kenya

Telefon 00254/722/725391

Telefax

E-Mail asango@asangoen.com

www.asangoen.com

ExponateVerschiedene Produkte aus Holz
Halle1
StandBZ04
Anwesend9.-17.03.2019

ATB Water GmbH

Südstraße 2

32457 Porta Westfalica

Telefon 05731/302300

Telefax 05731/3023030

E-Mail info@atbwater.com

www.atbwater.com

ExponateKläranlagen, Komponenten für biologische Abwasserbehandlung
Halle2
StandD31
Anwesend9.-17.03.2019

Atelier ZORK

Salinenstraße 34

99086 Erfurt

Telefon 0176/20235331

Telefax

E-Mail info@grossmann-michael.com


ExponateSiebdruck
HalleGlasgang
StandKV11
Anwesend15.-17.03.2019

Atila GmbH

Fuchslochweg 2

74933 Neidenstein

Telefon 07263/605210

Telefax 07263/6052169

E-Mail info@atila-gmbh.de

www.atila-gmbh.de

ExponateWcWunder, FugenKing, SpülWunder
Halle3B
StandG05
Anwesend9.-17.03.2019

Augenoptik Richter Inhaberin Heide Schippel

Johannesstraße 177

99084 Erfurt

Telefon 0361/6422565

Telefax 0361/5668178

E-Mail info@optiker-richter.de

www.augenoptik-richter.de

ExponateHandgemachte Brillen aus Thüringen
Halle3A
StandC18
Anwesend9.-17.03.2019

August Brötje GmbH

August-Brötje-Straße 17

26180 Rastede

Telefon 04402/800

Telefax 04402/80583

E-Mail info@broetje.de

www.broetje.de

ExponateGas- und Ölbrennwerttechnik, Heizungstechnik, Wärmepumpen
Halle2
StandH17
Anwesend9.-17.03.2019

Auto Flügel GmbH

Mittelhäuser Straße 68

99089 Erfurt

Telefon 0361/740240

Telefax 0361/7402450

E-Mail info@auto-fluegel-erfurt.de

www.autohaeuser-fluegel.de

ExponateStreetscooter, Mitsubishi Pick Up, Ford Ranger
Halle2
StandH03
Anwesend9.-17.03.2028

AWL Garagenzentrale GmbH & Co.KG

Berliner Straße 140

06116 Halle

Telefon 0345/5667060

Telefax 0345/2031937

E-Mail info@garagenzentrale.de

www.garagenzentrale.de

ExponateGaragen, Carports
Halle2
StandC06
Anwesend9.-17.03.2019

B & L Elektrogeräte GmbH

Werner-Bloss-Straße 19

52428 Jülich

Telefon 02461/34370

Telefax 02461/343750

E-Mail info@dampfreiniger.com

www.dampfreiniger.com

ExponateDampfsauger, Dampfreiniger, Bügelsysteme, Staubsauger
Halle3B
StandJ20
Anwesend9.-17.03.2019

BA-Spieltraum

Marktplatz 6

96523 Steinach

Telefon 036762/294139

Telefax 036762/296608

E-Mail info@ba-spieltraum.de

www.ba-spieltraum.de

ExponatePuppen- und Plüschtierbasteln - Kuschelwerkstatt
HalleFoyer Halle 1
StandFW11
Anwesend9.-10.03.2019

Backhaus Bauelemente Inh. Maik Backhaus

Boilstädter Straße 10

99867 Gotha

Telefon 03621/755212

Telefax 03621/755511

E-Mail info@backhaus-bauelemente.com

www.backhaus-bauelemente.com

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Anfertigung von Schiebeläden (Fensterläden, Klappläden aus Holz oder/und Aluminium, Lamellenstore (Alu), Carports, Haustüren und Tore, Treppen
Halle2
StandD22
Anwesend9.-17.03.2019

Balsan Cosmetic GmbH

Spitzwegstraße 10

85521 Ottobrunn b. München

Telefon 089/4363040

Telefax

E-Mail service@balsan.de

www.balsan.de

ExponateProdukte zur Hand- und Fußpflege
Halle1
StandC30
Anwesend9.-17.03.2019

Baniya Handicrafts

Kaski-15

44600 Nepal, Nepal

Telefon +977/9808840824

Telefax

E-Mail prabinbaniya@gmail.com


ExponateKleidungsstücke: Pashmina, Oberbekleidung, Poncho, Schals, Kleider; Schüsseln
Halle1
StandBZ03
Anwesend9.-17.03.2019

Barbara's Märkte Inh.: Barbara Kusnik

Schwedenstraße 33

04420 Markranstädt

Telefon 034205/18760

Telefax

E-Mail hoefer_dirk@hotmail.de


ExponateKorbwaren, Naturwollprodukte, Hausschuhe aus Leder, Filz und Lammfell
Halle3A
StandC04/C06
Anwesend9.-17.03.2019

Basuki Handicrafts

Thamel-29

44600 Nepal, Nepal

Telefon +977/9841660961

Telefax

E-Mail ramkumarsilwal07@gmail.com


ExponateKleidungsstücke: Pashmina, Oberbekleidung, Poncho, Schals, Kleider Schüsseln
Halle1
StandBZ03
Anwesend9.-17.03.2019

batchpur GmbH & Co.KG

Walbacher Hof 1

57234 Wilnsdorf

Telefon 034954/639877

Telefax 034954/639875

E-Mail mario.koessling@batchpur.de

www.batchpur.de

ExponateKleinkläranlagen, Nachrüstsätze, Nachrüstung Klärgrube, Kunststoffbehälter, SBR Anlagen
Halle2
StandD21
Anwesend9.-17.03.2019

Bauelemente Schade Marcus Schade

Hauptstraße 73

99338 Plaue

Telefon 036207/55033

Telefax 036207/56397

E-Mail bauelemente-schade@freenet.de

www.bauelemente-schade.de

ExponateFenster, Türen, Rollladen, Raffstore, Markisen
Halle2
StandE19
Anwesend9.-17.03.2019

Bauelemente Schulze

Ziegelei 2

99326 Ilmtal/OT Traßdorf

Telefon 03629/801015

Telefax 03629/801017

E-Mail info@schulze-bauelemente.de

www.schulze-bauelemente.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Markisen, Klapp/Schiebeläden, Fenster
Halle2
StandG07
Anwesend9.-17.03.2019

BauGrund Süd Gesellschaft für Geothermie mbH

Maybachstraße 5

88410 Bad Wurzach

Telefon 07564/93130

Telefax 07564/931350

E-Mail info@baugrundsued.de

www.baugrundsued.de

ExponateGeothermie, Brunnenbau, Geotechnik
Halle2
StandA17
Anwesend9.-17.03.2019

Baustoffwerk LIMEX-VENUSBERG GmbH

Straße am Sportplatz 5

09430 Drebach

Telefon 03725/70800

Telefax 03725/708012

E-Mail verkauf@limex-pflastersysteme.de

www.limex-pflastersysteme.de

ExponatePflastersteine
Halle2
StandH26
Anwesend9.-17.03.2019

BBS - Systems Ltd. Bau - Beschichtungssysteme

Dorfstraße 46

99976 Hollenbach

Telefon 03601/447695

Telefax 03601/447696

E-Mail info@dekorfussboden.de

www.bbs-systems-info.de

ExponateBeschichtung von Balkon, Terrassen, Dach, Abdichtung, Steinteppich, Treppensanierung, Bodenbeschichtung Werkstatt und Garage
Halle2
StandA33
Anwesend9.-17.03.2019

BENIMET sp.z.o.o.

Prosta 8

66470 Kostrzyn nad Odra, Polen

Telefon 0048/957521179

Telefax

E-Mail benimet@benimet.pl

www.benimet.de

ExponateZäune, Tore, Geländer, Stahlkonstruktionen
Halle2
StandH23
Anwesend9.-17.03.2019

Ber-Fix Klebstoffprodukte G.Häring & Ch.Franke GbR

Scheveninger Straße 16

12359 Berlin

Telefon 030/6814874

Telefax 030/68081018

E-Mail info@berfix.de

www.ber-fix.de

ExponateKlebstoffprodukte wie Industriekleber, Textilkleber, 2K-Kleber DUO-STAR
Halle1
StandA27
Anwesend9.-17.03.2019

Bergmann Beton + Abwassertechnik GmbH

Am Zeisig 8

09322 Penig

Telefon 037381/8610

Telefax 037381/86150

E-Mail kontakt@bergmann-gruppe.com

www.wsb-clean.de

ExponateModell einer Kläranlage
Halle2
StandE26
Anwesend9.-17.03.2019

Berkemann GmbH & Co. KG

Albin-May-Straße 3

07937 Zeulenroda

Telefon 036628/665800

Telefax 036628/665818

E-Mail info@berkemann.com

www.berkemann.com

ExponateBequemschuhe, Berufsschuhe, Fußkomfort-Artikel
Halle3B
StandE19
Anwesend9.-17.03.2019

Bhandari Handicraft

Manamaiju-09

44600 Nepal, Nepal

Telefon +977/9807519905

Telefax

E-Mail teeka1981@gmail.com


ExponateKleidungsstücke: Pashmina, Oberbekleidung, Poncho, Schals, Kleider; Schüsseln
Halle1
StandBZ03
Anwesend9.-17.03.2019

Bhumi Handicraft

Tarkeshwor-09

44600 Nepal, Nepal

Telefon +977/9863346183

Telefax

E-Mail handicraftbhumi@gmail.com


ExponateKleidungsstücke: Pashmina, Oberbekleidung, Poncho, Schals, Kleider; Schüsseln
Halle1
StandBZ03
Anwesend9.-17.03.2019

Bijouterie Chicolina

Jägerhausstraße 89

66424 Homburg

Telefon 06841/994933

Telefax

E-Mail chicolina@gmx.com

www.chicolina.eu

ExponateMode-, Silber- und Edelstahlschmuck, Schals, Pelzjacken
Halle3B
StandE20
Anwesend9.-17.03.2019

Bilder und Accessoires

Sauerdornweg 29

99097 Erfurt

Telefon 0361/2184324

Telefax

E-Mail bilder-apmann@web.de

www.bilder-apmann.de

ExponateBilder und Accessoires aus Wolle, Samt und Seide, Schmuckteile aus Holz und Karomaille
HalleGlasgang
StandKV15
Anwesend15.-17.03.2019

Bildhauermeister Volker Sesselmann

Ringstraße 12a

96523 Steinach

Telefon 036762/32376

Telefax

E-Mail volker@bildhauer-sesselmann.de

www.bildhauer-sesselmann.de

ExponateHolzskulpturen, Bildhauerarbeiten
HalleGlasgang
StandKV08
Anwesend15.-17.03.2019

Bilz Ideen GmbH Sonja Maria Bilz

Eicher Tor 7

61130 Nidderau

Telefon 06187/901111

Telefax 06187/901112

E-Mail info@bilz-ideen.de

www.bilz-ideen.de

ExponateEigene Erfindungen, z.B. Abflussfee
Halle2
StandE16
Anwesend9.-17.03.2019

BIOLOG GmbH

Pönitzer Weg 2

04425 Taucha

Telefon 034298/731920

Telefax 034298/732719

E-Mail info@biolog-abwasserservice.de

www.biolog-abwasserservice.de

ExponateVollbiologische Kleinkläranlagen, Regenwassernutzung, Wartung von Kleinkläranlagen
Halle1
StandIT04
Anwesend9.-17.03.2019

Biotech Energietechnik GmbH

Plainfelder Straße 3

5303 Thalgau, Österreich

Telefon 0043/6235/502100

Telefax 0043/6235/50210555

E-Mail office@biotech-heizung.com

www.biotech-heizung.com

ExponateHeizen mit Biomasse
Halle2
StandC28
Anwesend9.-17.03.2019

Blumenzauber Nadine Jacob

Robert-Koch-Allee 9

99438 Bad Berka

Telefon 036458/53375

Telefax

E-Mail laden@blumenzauber-weimar.de


ExponateFloristische Deko (Ostern), Kakteenhäuser, Geschenkartikel
Halle4
StandA08
Anwesend9.-17.03.2019

bofrost* Neukunden GmbH & Co. KG

An der Oelmühle 6

47638 Straelen

Telefon 02834/707401

Telefax 02834/707256

E-Mail pia.pasch@bofrost.de

www.thechilledchef.de

ExponateKostenlose Probieraktionen verschiedener bofrost* Produkte als kleine Probe
Halle3A
StandC05
Anwesend9.-17.03.2019

Bogmann GmbH

Gewerbering 5

08112 Wilkau/Haßlau

Telefon 0375/606940

Telefax 0375/6069429

E-Mail info@bogmann.com

www.bogmann.com

ExponateSchwimmbecken, Schwimmbadüberdachung, Poolzubehör, Poolhäuser, Gewächshäuser
Halle2
StandE09
Anwesend9.-17.03.2019

Böhm - Lederwaren & Cosmetic

Jakob-Sanwald-Straße 18

85276 Pfaffenhofen

Telefon 08441/495163

Telefax 08441/793012

E-Mail info@boehm-lederwaren.de

www.boehm-lederwaren.de

ExponateHochwertige Handtaschen und Rucksäcke, Geldbörsen, Ledergürtel, Hosenträger
Halle3B
StandJ25
Anwesend9.-17.03.2019

Bosch Thermotechnik GmbH Buderus Niederlassung Erfurt

Alte Mittelhäuser Straße 21

99091 Erfurt

Telefon 0361/779500

Telefax 0361/735445

E-Mail erfurt@buderus.de

www.buderus.de

ExponateKomplette Heizsysteme, Hybridsysteme, Gasbrennwertkessel, Ölbrennwertkessel, Wärmepumpen, Smarthome - die vernetzte Heizung
Halle2
StandG09
Anwesend9.-17.03.2019

Bounours Patisserie Orientale

Dalbergstraße 4

65929 Frankfurt

Telefon 069/46092070

Telefax

E-Mail info@bounours.de

www.bounours.de

ExponatePatisserie Orientale
Halle1
StandBZ05
Anwesend9.-17.03.2019

Brauerei Neunspringe Worbis GmbH

Neunspringer Straße 4

37339 Leinefelde/Worbis

Telefon 036074/97939

Telefax 036074/97944

E-Mail info@brauerei-neunspringe.de

www.brauerei-neunspringe.de

ExponateBier, alkoholfreie Getränke, Spirituosen
Halle3B
StandRP19
Anwesend9.-17.03.2019

Bright Fashion Traders

Chamati-16

44600 Nepal, Nepal

Telefon +977/9851048439

Telefax

E-Mail brightfashiontraders@gmail.com


ExponateKleidungsstücke: Pashmina, Oberbekleidung, Poncho, Schals, Kleider; Schüsseln
Halle1
StandBZ03
Anwesend9.-17.03.2019

Brömel´s Conditorei & Catering Marcus Brömel

Bahnhofsgasse 1

07407 Rudolstadt

Telefon 03672/422076

Telefax

E-Mail service@cafe-broemel.de

www.cafe-broemel.de

ExponateKaffeespezialitäten, runde Bauernkuchen
Halle3B
StandRP20
Anwesend9.-17.03.2019

BSW Verbraucher-Service e.V.

Josephsplatz 8

95444 Bayreuth

Telefon 0800/2792582

Telefax 0921/802300

E-Mail dialog@bsw.de

www.bsw.de

ExponateEinkaufsvorteile und Dienstleistungen für den öffentlichen Dienst bei bundesweit über 20.000 Geschäften vor Ort und mehr als 800 online-Partnern
Halle1
StandB29
Anwesend9.-17.03.2019

Buchhandlung Peterknecht GmbH & Co KG

Anger 28

99084 Erfurt

Telefon 0361/244060

Telefax 0361/2440620

E-Mail info@peterknecht.de

www.peterknecht.de

ExponateBücher, 21. Erfurter Kinderbuchtage
HalleFoyer Halle 1
StandFW06
Anwesend16.-17.03.2019

Bundeswehr - Karriereberatungsbüro Erfurt

Krämpferstraße 4

99084 Erfurt

Telefon 0800/9800880

Telefax

E-Mail KBBErfurt@bundeswehr.de

www.bundeswehrkarriere.de

ExponateSpähwagen Fennek, Informationen über Karrierecenter der Bundeswehr
Halle1
StandB09
Anwesend9.-17.03.2019

Bus & Bahn Thüringen e.V.

Steigerstraße 8

99096 Erfurt

Telefon 0361/2262044

Telefax 0361/2262054

E-Mail info@bus-bahn-thueringen.de

www.bus-thueringen.de

ExponateÖPNV in Thüringen; Verknüpfung ÖPNV mit Fahrrad und Tourismus
Halle1
StandC02
Anwesend9.-17.03.2019

Butterfly Naturprodukte Inh. Häder & Schurig GbR

Postfach 1105

04421 Taucha

Telefon 034298/49454

Telefax 034298/739688

E-Mail info@butterflynaturprodukte.de

www.butterflynaturprodukte.de

ExponateIngwer, Naturkosmetik (Balsam, Salben, Öle)
Halle3B
StandF30
Anwesend9.-17.03.2019

C-Motive GmbH

Eckstraße 9

71638 Ludwigsburg

Telefon 0163/6233823

Telefax

E-Mail fischer@c-motive.de

www.c-motive.de

ExponateVodafone Kabel Deutschland Infostand - Kunde hat die Möglichkeit sich über die Internet-, Telefon und TV-Produkte sowie Mobilfunk zu informieren und kann ggf. Vertrag abschließen
Halle4
StandC06
Anwesend9.-17.03.2019

CANDOR GmbH Fachberater Matthias Münch

Dorfstraße 54

07646 Albersdorf

Telefon 034203/44110

Telefax

E-Mail zentrale@candor-gmbh.de


ExponateInfrarotheizungen
Halle2
StandD23
Anwesend9.-17.03.2019

Casada Deutschland GmbH

Obermeiers Feld 3

33104 Paderborn

Telefon 05254/9312490

Telefax 05254/9312499

E-Mail info@casada.de

www.casada.de

ExponatePowerBoard, PowerBand, Vibrationshanteln, ReflexPad, PulsSensor
Halle1
StandD12
Anwesend9.-17.03.2019

CCS Catering, Consulting und Service GmbH

Alfred-Hess-Straße 32a

99094 Erfurt

Telefon 0361/4203315

Telefax 0361/4203331

E-Mail info@ccs-erfurt.de

www.ccs-erfurt.de

ExponateCatering-Ausstattung/Mobiliar, Catering-Leistungen, Speisen & Getränke
Halle2
StandD03
Anwesend9.-17.03.2019

CDU-Fraktion im Thüringer Landtag

Jürgen-Fuchs-Straße 1

99096 Erfurt

Telefon 0361/3772201

Telefax 0361/3772520

E-Mail pressestelle@cdu-landtag.de

www.cdu-landtag.de

ExponateInformationsmaterial über die Arbeit der CDU-Fraktion im Thüringer Landtag
Halle1
StandA03
Anwesend9.-17.03.2019

CHINAR CRAFTS

46 Mohalla syed afzal. / Shari Bhat.

190011 Srinagar, Indien

Telefon 0091/9419629994

Telefax

E-Mail chinarcrafts121@yahoo.co.in


ExponateSchals, Teppiche, Tücher, indische Handarbeit
Halle1
StandBZ01A
Anwesend9.-17.03.2019

COCO GmbH Leder & Pelz Moden

Schulstraße 73

50767 Köln

Telefon 0221/1700400

Telefax 0221/17004023

E-Mail cocotrend@gmx.de


ExponateLeder & Pelzbekleidung Micro
Halle3A
StandB29
Anwesend9.-17.03.2019

COFFEE-BIKE-ERFURT Henning & Kock GbR

Hauptstraße 62a

99195 Nöda

Telefon 0172/8178938

Telefax

E-Mail christoph.kock@coffee-bike.com

www.coffee-bike.com

ExponateKaffeespezialitäten, Tee, Sekt, O-Saft (frisch gepresst)
HalleGlasgang/Glasgang
Stand
Anwesend15.-17.03.2019

Comfort Gesundheitstechnik GmbH & Co. KG

Obermeiers Feld 3

33104 Paderborn

Telefon 05254/9306400

Telefax 05254/9306409

E-Mail info@comfort2000.de

www.comfort2000.de

ExponateQuattromed, FootInn, Maxiwell, Miniwell
Halle3A
StandD23
Anwesend9.-17.03.2019

Cooklife e.K. - geniale Ideen für die Küche!

Max-Planck-Straße 4

72336 Balingen

Telefon 07433/1409050

Telefax 07433/1409051

E-Mail info@cooklife.de

www.cooklife.de

ExponateSilikonschwamm, -backform, -küchenhelfer, -schürzen und -rouladenwickel; Kochblume + Haken + Bratdeckel Edition, Stretchi Frischedeckel, Dosenöffner, Gewürzmühlen, Dauerbackfolie, Frischhaltedeckel, Pralinenformen, Klapp- und Schneidebretter, Spritzbeutel, Karbonstahlmesser, Gemüseschäler und vieles mehr
Halle1
StandD14
Anwesend9.-17.03.2019

Cornelia Hopf Immobilien

Salinenstraße 19

99086 Erfurt

Telefon 0361/749730

Telefax 0361/74973150

E-Mail office@hopf-immobilien.de

www.hopf-immobilien.de

ExponateImmobilienangebote
HalleGlasgang
StandF07
Anwesend9.-10.03.2019

COSMETICS Christine S. Christine Schütte

Südlicher Küstenkanal 49

26169 Friesoythe

Telefon 04497/926788

Telefax 04497/926788

E-Mail info@cosmetics-christine-s.de

www.cosmetics-christine-s.de

ExponateDekorative Kosmetik
Halle3A
StandD02
Anwesend9.-17.03.2019

Crazy Kids Florian Bechtold

Peenestrasse 9

17459 Zempin/Usedom

Telefon 038377/364757

Telefax 038377/364758

E-Mail info@terror-zwerg.de

www.terror-zwerg.de

ExponatePersonalisierte Geschenkideen für Kids
HalleFoyer Halle 1
StandFW10
Anwesend16.-17.03.2019

Crazy Kids Florian Bechtold

Peenestrasse 9

17459 Zempin/Usedom

Telefon 038377/364757

Telefax 038377/364758

E-Mail info@terror-zwerg.de

www.terror-zwerg.de

ExponatePersonalisierte Geschenkideen für Kids
HalleFoyer Halle 1
StandFW15
Anwesend9.-10.03.2019

CREAZIONI IN CUCINA Sevdaim Bajrami

Piazza Carlo Alberto 9

12063 Dogliani, Italien

Telefon

Telefax

E-Mail creazioniincucina@hotmail.com

www.creazioniincucina.com

ExponateMesser, Spirale, Zitronenpresse, Master Chef 5
Halle3A
StandC31
Anwesend9.-17.03.2019

DaBeTec Dachbeschichtung & Bautenschutz Udo Möller

Lupinenweg 8

36251 Bad Hersfeld

Telefon 06621/799470

Telefax 06621/7994711

E-Mail info@dabetec.de

www.dabetec.de

ExponateDachreinigung und Beschichtung
Halle2
StandA18
Anwesend9.-17.03.2019

Dachdeckerei Schröder

Erfurter Landstraße 22

99869 Güntersleben- Wechmar

Telefon 036256/80780

Telefax 036256/20220

E-Mail info@dachdeckerei-wechmar.de

www.dachdeckerei-wechmar.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Dachdeckerarbeitern, Klempnerarbeiten, Tondachziegeln
Halle2
StandD24
Anwesend9.-17.03.2019

Dachdeckerei Wacker GmbH

Mehrstedter Dorfstr. 38a

99994 Schlotheim OT Mehrstedt

Telefon 036021/343955

Telefax 036021/343956

E-Mail info@sowa-flex.de

www.flexi-gartentoilette.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Dächer, Zimmermannsarbeiten, Gartentoiletten
Halle2
StandH12
Anwesend9.-17.03.2019

Das Bienenhaus

Lindenplatz 1a

99094 Erfurt-Bischleben

Telefon 0361/6431276

Telefax

E-Mail f-u-k@freenet.de

www.dasbienenhaus.de

ExponateImkereiprodukte, ca. 50 verschiedene Honige, Honigspezialitäten, -weine, -süßwaren, -kosmetik und -gebäck
Halle3B
StandRP18
Anwesend9.-17.03.2019

Deckenteam Eberhard Weise

Am Schwemmbach 67

99099 Erfurt

Telefon 0361/3454305

Telefax 0361/3454306

E-Mail info@spanndecken-weise.de

www.spanndecken-weise.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Spanndecken
Halle2
StandG09
Anwesend9.-17.03.2019

Der Allgäuer Patrik Deuchler

Augustenburgstraße 13

76229 Karlsruhe

Telefon 0173/1424834

Telefax 0721/4908981

E-Mail deuchler-kaese@t-online.de

www.bergkaese-online.de

ExponateAllgäuer Käsespezialitäten, Schwarzwälder Schinken
Halle3A
StandD30
Anwesend9.-17.03.2019

Deutsche Bundesbank Filiale Erfurt

Max-Reger-Straße 14

99096 Erfurt

Telefon 0361/21900

Telefax 0361/2190111

E-Mail filiale-erfurt@bundesbank.de

www.bundesbank.de

ExponateInformationen zu den Sicherheitsmerkmalen der Euro-Banknoten, Falschgelderkennung, Falschgeldtrends, Aufgaben der Deutschen Bundesbank im baren Zahlungsverkehr
Halle1
StandA08
Anwesend9.-17.03.2019

Diakonie Doppelpunkt e.V. (ehemals Mühlhäuser Werkstätten e.V.) Fachbereich Arbeit Ebeleben

Teichmühlenweg 1a

99713 Ebeleben

Telefon 036020/7610

Telefax 036020/761160

E-Mail wfbm.ebel@muehlhaeuser-werkstaetten.de

www.muehlhaeuser-werkstaetten.de

ExponateWurstwaren, Töpferwaren, Geschenkartikel aus eigener Herstellung
Halle3B
StandH23
Anwesend9.-17.03.2019

die teemanufaktur Angelika Schäfer GmbH

Nordmeerer Weg 4

26532 Großheide

Telefon 04936/914960 Verwaltung

Telefax 04936/914961

E-Mail verwaltung@die-teemanufaktur.de

www.die-teemanufaktur.de

ExponateTeespezialitäten, Porzellan, Teezubehör, Süßungsmittel, gefriergetrocknete Früchte, Fruchtpulver
Halle3B
StandF31
Anwesend9.-17.03.2019

Direkta Moden Handelsgesellschaft mbH

Bonhoefferstraße 4

92708 Mantel

Telefon 09605/91267

Telefax 09605/91268

E-Mail info@dimoshop24.de

www.dimoshop24.de

ExponateEdelstahl-Trendschmuck, Tücher, Loops
Halle3A
StandD03
Anwesend9.-17.03.2019

Donnerberg

Onyxplatz 5

80995 München

Telefon 089/215400980

Telefax

E-Mail info@donnerberg.net

www.donnerberg.net

ExponateMassagegeräte, Fitness- und Wellnessprodukte
Halle3B
StandG20/G22
Anwesend9.-17.03.2019

DRK Vorsorge- und Rehabilitationsklinik für Mutter und Kind

Kurgebiet 1

39619 Arendsee

Telefon 039384/94985

Telefax 039384/94944

E-Mail info@drk-klinik-arendsee.de

www.drk-kurklinik-arendsee.de

ExponateInformationen über Mutter/Vater/Kind-Kuren, Kinderbasten, Stelzenlauf, Balance
HalleFoyer Halle 1
StandFW02
Anwesend16.-17.03.2019

D·S·R Dienstleistungen·Service·Management

Hauptstraße 45

74196 Neuenstadt

Telefon 0171/5292006

Telefax

E-Mail info@dsr-reinhardt.de


ExponateReisegepäck, Reiseaccessoires, Kleinlederwaren
Halle4
StandA18
Anwesend9.-17.03.2019

E. Maria Gerhardt Wein & Sekt GmbH

Hindenburgring 4

55237 Bornheim

Telefon 06734/92000

Telefax 06734/920020

E-Mail info@gerhardtwein.de

www.gerhardtwein.de

ExponateWein, Sekt, Spirituosen, Säfte
Halle1
StandD11
Anwesend9.-17.03.2019

EAW Erich Adam Warenhandelsgesellschaft mbH

Sonnenstraße 9

87629 Füssen im Allgäu

Telefon 08362/300690

Telefax 08362/3006927

E-Mail info@eaw-handel.de

www.eaw-handel.de

ExponateOriginal ESGE-Zauberstab M 250, ESGE-Zauberette sowie Zubehör
Halle3B
StandG03
Anwesend9.-17.03.2019

Efrain Quispe Mamani

Lübecker Straße 29

10559 Berlin

Telefon 030/39038128

Telefax 030/39038128

E-Mail equima@gmx.de


ExponateHandarbeit Naturfaserprodukte, Alpaka-, Line-, Schur- und Baumwolle, Bekleidung für Erwachsene und Kinder, Alpakafelle und Teppiche etc.
Halle1
StandBZ08
Anwesend9.-17.03.2019

EHS Steffen Hübner

Wilhelm-Busch-Straße 10

03042 Cottbus

Telefon 0355/35758300

Telefax

E-Mail info@ehs-cb.de

www.ehs-cb.de

ExponateTeakholz, Gartenmöbel, Wurzelmöbel, Accessoires Infrarotkabinen
Halle4
StandC15
Anwesend9.-17.03.2019

EMOZIONI Stentardo Michele

Via Vittorio Veneto, Box 45

33018 Tarvisio (UD), Italien

Telefon 00339/3391002163

Telefax

E-Mail emozioniborse@virgilio.it


ExponateLederjacken
Halle3A
StandD04
Anwesend9.-17.03.2019

ENJO International GmbH

Achstraße 40

6844 Altach, Österreich

Telefon 0800/5804776

Telefax

E-Mail office@enjo.de

www.enjo.de

ExponateDie gesunde Reinigung mit ENJOtex - Fasern für ein sauberes ENJOpur Zuhause "Sauberkeit braucht keine Chemie"
Halle3A
StandC20
Anwesend9.-17.03.2019

Enno Nikodym

Hauptstraße 59

04420 Quesitz

Telefon 01577/3743042

Telefax

E-Mail el.bandi@t-online.de


ExponateDamen- und Herrenschuhe
Halle1
StandC31
Anwesend9.-17.03.2019

Erfurt Tourismus & Marketing GmbH (ETMG)

Benediktsplatz 1

99084 Erfurt

Telefon 0361/6640235

Telefax 0361/6640135

E-Mail stadtmarketing@erfurt-marketing.de

www.erfurt-marketing.de

ExponateInformationen über die Landeshauptstadt
Halle1
StandC10
Anwesend9.-17.03.2019

Erste Salzwedeler Baumkuchenfabrik Inh. Bettina Hennig

St.Georg-Straße 87

29410 Salzwedel

Telefon 03901/32306

Telefax 03901/25462

E-Mail hennig@baumkuchen-salzwedel.de

www.baumkuchen-salzwedel.de/Home.html

ExponateSalzwedeler Baumkuchen
Halle3A
StandD27
Anwesend9.-17.03.2019

ETA Heiztechnik Industrievertretung Bollmann

Eislebener Straße 59

06126 Halle/Saale

Telefon 0345/8072357

Telefax 0345/8072358

E-Mail t.bollmann@gmx.de

www.holz-solar-heizung.de

ExponateHeizkessel für Stückholz, Hackgut und Pellets, Pufferschichtspeicher, Multifunktionsspeicher, Solaranlagen
Halle2
StandA16
Anwesend9.-17.03.2019

EuroCom GmbH

Wohnlichtstraße

75179 Pforzheim

Telefon 07231/7865450

Telefax 07231/7865458

E-Mail service@eurocom.international

www.loewe.online

ExponateLOEWE Haushaltsprodukte, Reinold Haushaltsprodukte, Multikocher mit Zubehör, Bügelsysteme mit Zubehör
Halle1
StandD09
Anwesend9.-17.03.2019

EV Immobilien GmbH Jena

Lange Brücke 35

99084 Erfurt

Telefon 0361/6637830

Telefax 0361/66378329

E-Mail erfurt@engelvoelkers.com

www.engelvoelkers.com/erfurt

ExponateImmobilien in Erfurt, Immobilien in Thüringen, Immobilien weltweit
HalleGlasgang
StandF08
Anwesend9.-10.03.2019

Evangelische Kirche Mitteldeutschland & Bistrum Erfurt (Gemeindedienst EKM)

Zinzendorfplatz 3 (Alte Apotheke)

99192 Neudietendorf

Telefon 036202/771790

Telefax 036202/771798

E-Mail gemeindedienst@ekmd.de

www.gemeindedienst-ekm.de

ExponateInfostand - Interaktions- und Gesprächsangebote
HalleFoyer Glasgang
StandKF01
Anwesend9.-17.03.2019

Exclusives Wohnen H.P. Nagler

Neubau 4

84034 Landshut

Telefon 08744/9667260

Telefax 08744/9667261

E-Mail moni.heindl@gmx.de

www.exclusives-wohnen.de

ExponatePolstermöbel, Relaxsessel, Couchtische
Halle3A
StandA11
Anwesend9.-17.03.2019

Explorata - Mitmachwelt

Kirchstraße 1

98544 Zella-Mehlis

Telefon 03682/4787451

Telefax 03682/4787452

E-Mail info@explorata.de

www.explorata.de

ExponateInteraktive, physikalische Exponate und optische Täuschungen, Experimentieren mit magnetischem Schleim
HalleFoyer Halle 1
StandFW10
Anwesend9.-10.03.2019

F. C. NÜDLING Betonelemente GmbH + Co. KG

Ruprechtstraße 24

36037 Fulda

Telefon 0661/83870

Telefax 0661/8387270

E-Mail info@fcn-betonelemente.de

www.fcn-betonelemente.de

ExponateBetonelemente für die Garten- und Landschaftsgestaltung
Halle2
StandF03
Anwesend9.-17.03.2019

Fa. Andreas Ruhling Ergewa Gewerbepark

Blumenstraße 70

99092 Erfurt

Telefon 0361/4304915

Telefax 0361/4304916

E-Mail info@ruhling-stones.de

www.ruhling-stones.de

ExponateMauerwerkstrockenlegung, Schimmelsanierung, Hausschwammsanierung
Halle2
StandD02
Anwesend9.-17.03.2019

Fa. Heike Jeschky Süßwaren + Eis

Dr.-Robert-Koch-Straße 76

09217 Burgstädt

Telefon 0171/5481509

Telefax

E-Mail jeschky@t-online.de


ExponateEisspezialitäten, Kaffeespezialitäten, Nüsse aus aller Welt
Halle1
StandD05
Anwesend9.-17.03.2019

Fa. Heike Jeschky Süßwaren + Eis

Dr.-Robert-Koch-Straße 76

09217 Burgstädt

Telefon 0171/5481509

Telefax

E-Mail jeschky@t-online.de


ExponateEisspezialitäten, Kaffeespezialitäten, Nüsse aus aller Welt
Halle4
StandB12
Anwesend9.-17.03.2019

Fa. Heike Jeschky Süßwaren + Eis

Dr.-Robert-Koch-Straße 76

09217 Burgstädt

Telefon 0171/5481509

Telefax

E-Mail jeschky@t-online.de


ExponateEisspezialitäten, Kaffeespezialitäten, Nüsse aus aller Welt
Halle4
StandB12
Anwesend9.-17.03.2019

Fa. Rhöni GmbH & Co. KG

Grabenweg 1A

36169 Rasdorf

Telefon 06651/588

Telefax 06651/454

E-Mail info@rhoeni.de

www.rhoeni.de

ExponateFleisch- und Wurstwaren
Halle1
StandA23
Anwesend9.-17.03.2019

Fachbetrieb Mathias GmbH

Ortsstrasse 21

99880 Waltershausen

Telefon 03622/208400

Telefax 03622/2084029

E-Mail hls@mathiasgmbh.de

www.mathiasgmbh.de

ExponateCapito-Wärmespeicher
Halle2
StandF29
Anwesend9.-17.03.2019

Fakro Dachfenster GmbH Außendienst Thüringen

Plathnerstraße 5A

30175 Hannover

Telefon 0511/2609670

Telefax 0511/26096716

E-Mail fakro@fakro.de

www.fakro.de

ExponateDachfenster, Flachdach, Bodentreppen
Halle2
StandD20
Anwesend9.-17.03.2019

Fassadenwelten Inh. Jürgen Schmidt

An der Himmelsleiter 30

98553 Schleusingen

Telefon 036841/43165

Telefax 036841/55657

E-Mail info@fassadenwelten.de

www.fassadenwelten.de

ExponateFassadendämmsysteme aus Alu und GfK mit Hinterlüftung
Halle2
StandB26
Anwesend9.-17.03.2019

FDP - Freie Demokraten Landesverband Thüringen

Liebknechtstraße 16a

99085 Erfurt

Telefon 0361/3455919

Telefax 0361/3455924

E-Mail

www.fdp-thueringen.de

ExponateParteiinformation
Halle3B
StandG09
Anwesend9.-17.03.2019

Feldmann GmbH & Co. KG

Papenkamp 3

21357 Bardowick

Telefon 04131/605990

Telefax 04131/6059910

E-Mail info@feldmann-garagentore.de

www.feldmann-garagentore.de

ExponateAluminium Garagentore
Halle2
StandG30
Anwesend9.-17.03.2019

felicitas Direktwerbung GmbH

Kreuzberger Ring 66

65205 Wiesbaden

Telefon 0611/71500

Telefax 0611/715049

E-Mail info@felicitas-direkt.de

www.felicitas-direkt.de

ExponateGeschenkpakete
HalleFoyer Halle 1
StandFW04
Anwesend16.-17.03.2019

felicitas Direktwerbung GmbH

Kreuzberger Ring 66

65205 Wiesbaden

Telefon 0611/71500

Telefax 0611/715049

E-Mail info@felicitas-direkt.de

www.felicitas-direkt.de

ExponateGeschenkpakete
HalleFoyer Halle 1
StandFW07
Anwesend9.-10.03.2019

Felix Böhm & Söhne GmbH Kachelofen- und Kaminbau

Heydaer Straße 4

98704 Wolfsberg/OT Bücheloh

Telefon 03677/841002

Telefax 03677/204801

E-Mail info@feuershop.de

www.feuershop.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Kachelöfen, Kamine, Zubehör
Halle3A
StandA03
Anwesend9.-17.03.2019

Fenster- und Türenstudio Teubner

Nessetalstraße 4

99817 Eisenach

Telefon 036920/80437

Telefax 036920/80492

E-Mail info@teubner-bauelemente.de

www.teubner-bauelemente.de

ExponateHaustüren, Fenster, Innentüren, Rollläden, Terrassendächer, Beschattung, Markisen, Plissee, Wintergärten, Vordächer, Garagentore, Insektenschutz, zip-Screen, Fensterläden
Halle2
StandG03
Anwesend9.-17.03.2019

Ferienpark Feuerkuppe e. V.

Zur Feuerkuppe 2

99706 Sondershausen

Telefon 036334/53261

Telefax 036334/53272

E-Mail bildung@ferienpark-feuerkuppe.de

www.ferienpark-feuerkuppe.de

ExponateKinder- und Jugendreisen, Schulfahrten, Vereinsfahrten, Buttons herstellen, Tischtennisplatte
HalleFoyer Halle 1
StandFW03
Anwesend16.-17.03.2019

Finger Beton Sonneborn GmbH & Co. KG

Am Arzbach 15

99869 Sonneborn

Telefon 036254/7240

Telefax 036254/72420

E-Mail info.sonneborn@finger-beton.de

www.finger-beton.de

ExponateModell Kunststoff-Kläranlage Grizzly, Modell Beton-Kleinkläranlage DN1500, Diverse Filter, Schaltschränke
Halle2
StandD21
Anwesend9.-17.03.2019

FleXx- Systems Peter Pracher

Marburger Straße 19

60487 Frankfurt

Telefon 0177/2916331

Telefax

E-Mail peter_pracher@web.de

www.flexx-systems.de

ExponateAufblasbare Whirlpools, Flexibler Gartenschlauch, Schweißmaus, Dosenöffner
Halle2
StandH24
Anwesend9.-17.03.2019

Fliesen-Zentrum Deutschland GmbH Niederlassung Erfurt

Über den Feldgarten 15

99098 Erfurt

Telefon 0361/44000

Telefax 0361/4400169

E-Mail erfurt@fliesen-zentrum.eu

www.Fliesen-Zentrum.eu

ExponateFliesen
Halle2
StandG23
Anwesend9.-17.03.2019

FLOSION - Florian Schmigalle

Johannesstraße 144

99084 Erfurt

Telefon 0176/23276429

Telefax

E-Mail info@florian-schmigalle.de

ww.florian-schmigalle.de

ExponateHolzskulpturen, Malerei
HalleGlasgang
StandKV13
Anwesend15.-17.03.2019

FMT Fertigteil Massivhaus Thüringen

Ernst-Thälmann-Straße 5

99510 Apolda

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateImmobilien, Massivhäuser
HalleGlasgang
StandF20
Anwesend9.-10.03.2019

FOOD-Connection Weimar

Alte Chaussee 3

99428 Weimar

Telefon 03643/421695

Telefax 03212/1311925

E-Mail foodconn@gmx.com


ExponateBioknusperwaffel-Kichererbse
Halle3B
StandRP03
Anwesend9.-17.03.2019

Fraktion im Thüringer Landtag Die Linke, SPD, Bündnis 90/Die Grünen

Jürgen-Fuchs-Straße 1

99096 Erfurt

Telefon 0361/3772336

Telefax 0361/3772417

E-Mail

www.spd-thl.de

ExponateInformationsmaterial über die Arbeit der SPD-Fraktion im Thüringer Landtag
Halle1
StandD04
Anwesend9.-17.03.2019

Frank Respondek

Obhäuser Straße 8

06179 Teutschenthal

Telefon 0172/5105600

Telefax

E-Mail frank.respondek66@gmail.com


ExponateStaubsaugerzubehör, Austauschgeräte, Reinigungsmittel
Halle3B
StandH16
Anwesend9.-17.03.2019

Fränkische Spezialitäten Helmut Fecher

Nibelungenstraße 68

97877 Wertheim

Telefon 09377/1657

Telefax 09377/9296260

E-Mail fraenkischespezialitaeten@t-online.de


ExponateFränkische Speise- und Getränkespezialitäten
Halle3B
StandF27/F27A
Anwesend9.-17.03.2019

Frau Martina Sensenschmidt

Am Rollberg 13

13158 Berlin

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateZaubertafel, Kuscheltiere
Halle1
StandD07
Anwesend9.-17.03.2019

Freistaat Thüringen vertreten durch: Thüringer Staatskanzlei

Regierungsstraße 73

99084 Erfurt

Telefon 0361/37900

Telefax

E-Mail info@thueringen.de

www.thueringen.de

ExponateArbeit der Landesregierung, Ausbildung im Freistaat, Aktuell politische Themen und Veranstaltungen
Halle1
StandC03
Anwesend9.-17.03.2019

frischBack GmbH Arnstadt

Mühlweg 3

99310 Arnstadt

Telefon 03628/74110

Telefax 03628/741115

E-Mail info@frischBack.de

www.frischBack.de

ExponateBetreibung Messecafé: Café, Backwaren, Gastronomie
HalleFoyer Glasgang
StandKF02
Anwesend9.-17.03.2019

Fröbel's Renovierungswelt

Schlegelstraße 13

99867 Gotha

Telefon 03621/211735

Telefax 03621/223851

E-Mail info@froebels-renovierungswelt.de

www.froebels-renovierungswelt.de

ExponateTür-, Treppen-, Fenster- und Küchenrenovierung, Haustüren, Fenster, Insekten- und Pollenschutz
Halle2
StandF31
Anwesend9.-17.03.2019

FRÖLING Heizkessel- und Behälterbau Ges.m.b.H

Industriestraße 12

4710 Grieskirchen, Österreich

Telefon 0043/7248/6060

Telefax 0043/7248/606600

E-Mail info@froeling.com

www.froeling.com

ExponatePelletskessel, Scheitholzkessel, Hackgutanlagen
Halle2
StandA31
Anwesend9.-17.03.2019

Fuchs & Weiz Inh. Heiko Fuchs

Hauptstraße 37 c

99894 Leinatal

Telefon 03622/901130

Telefax 03622/901131

E-Mail info@fuchs-weiz.de

www.fuchs-weiz.de

ExponateFassaden- und Dachsysteme
Halle2
StandA28
Anwesend9.-17.03.2019

G. Peters Fachberater für Flüssigtapeten

Bergstraße 19

08359 Antonshöhe

Telefon 03774/27277

Telefax 03774/176908

E-Mail petersgottfried@t-online.de

www.decor2000.de

ExponateFlüssigtapeten
Halle2
StandA01
Anwesend9.-17.03.2019

Gaberle`s sZauberlaufmatten

Alte Schulgasse 2

91560 Heilsbronn

Telefon 09872/9572940

Telefax 09872/9572941

E-Mail info@szauberlaufmatten.de

www.sZauberlaufmatten.de

ExponatesZaubermatten, Baumwollmatten, Grobschutzmatten, Werbe- und Logomatten, Sport- und Arbeitsschutzmatten, Eingangssysteme, Reinigungssysteme Siliconwischer, V7 Siliconbesen, Hunde- und Katzenbürsten
Halle4
StandDG01
Anwesend9.-17.03.2019

Galeria Eldorado- Präkolumbianischer Schmuck

Tiroler Straße 46

60596 Frankfurt/Main

Telefon 069/6312440

Telefax 069/637717

E-Mail info@galeriaeldorado.com

www.galeriaeldorado.com

ExponatePräkolumbianischer Schmuck, Repliken alter Kunst nach den originalen Vorlagen aus dem Goldmuseum "Museo del Oro" in Bogota-Kolumbien
Halle1
StandBZ01
Anwesend9.-17.03.2019

GARAGEN STIEDE

Dorfstraße 7c

99334 Elleben

Telefon 036200/65721

Telefax 036200/65959

E-Mail elektro-stiede@t-online.de

www.garagen-stiede.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Garagentore, Türen, Antriebe
Halle2
StandD26
Anwesend9.-17.03.2019

Gavi GmbH

Prof.-von-Finck-Straße 4

01468 Moritzburg

Telefon 0351/8951632

Telefax 0351/8951716

E-Mail info@gavi-wein.de

www.gavi-wein.de

ExponateWein, Sekt, Spirituosen, Säfte, Essig, Öle
Halle1
StandA21
Anwesend9.-17.03.2019

Gayatri Handicraft

Manamiju-09

44600 Nepal, Nepal

Telefon +977/9841602500

Telefax

E-Mail gayatrihandicraft55@gmail.com


ExponateKleidungsstücke: Pashmina, Oberbekleidung, Poncho, Schals, Kleider; Schüsseln
Halle1
StandBZ03
Anwesend9.-17.03.2019

Gebr. Allendorf GbR Inh. Mario und Frank Allendorf

Samuel-Schröter-Straße 12

99628 Buttstädt

Telefon 036373/91155

Telefax 036373/91174

E-Mail m@gebr-allendorf.de

www.gebr-allendorf.de

ExponateFenster, Türen, Beschattung, Finstral Wintergärten
Halle2
StandA04
Anwesend9.-17.03.2019

GEFRO Reformversand Frommlet KG

Rudolf-Diesel-Straße 21

87700 Memmingen

Telefon 08331/95950

Telefax 08331/959517

E-Mail info@gefro.de

www.gefro.de

ExponateSuppen, Brühen, Würze, Pesto, Öl, Dressings, Bioprodukte
Halle3B
StandE01
Anwesend9.-17.03.2019

Geraer Batterie Dienst GmbH

Leibnitzstraße 86

07548 Gera

Telefon 0365/833280

Telefax 0365/8332810

E-Mail info@gbd-gera.de

www.gbd-gera.de

ExponateBatterie- und Ladetechnik sowie Zubehör
Halle1
StandIT02
Anwesend9.-17.03.2019

GeStelit Bernd Gebler & Herbert Burkantat GbR

Demminerstraße 30

99091 Erfurt

Telefon 0361/65739426

Telefax 0361/74438762

E-Mail info@gestelit.de

www.gestelit.de

ExponateCarbon- Flächenheizsysteme
Halle2
StandB30
Anwesend9.-17.03.2019

GFC 108-203 Deukpung-Dong.30

Deukpungbuk-ro 71 bun-gil

Hanam-si Gyeunggi-do, Süd Korea

Telefon 0082/222121471

Telefax 0082/264081321

E-Mail lamer6226@gmail.com


ExponateMagic-Sägen, Haushaltskleinartikel
Halle2
StandF28
Anwesend9.-17.03.2019

Girse-Design / Leitern Girse

Lagesche Straße 68

32756 Detmold

Telefon 05231/20907

Telefax 05231/21629

E-Mail leitern-girse@t-online.de

www.girse-design.de

ExponateGrillkamine, Grills, Grilltische, Pizzaöfen, Outdoorküchen und - möbel, Fackeln aus Edelstahl, Leitern & Gerüste aller Art
Halle2
StandH16/H18
Anwesend9.-17.03.2019

glastüren24.de GmbH

Eichenrain 19

98574 Schmalkalden

Telefon 03683/46598100

Telefax 03683/46598159

E-Mail versand@glasdesign2000.de


ExponateGlastüren mit verschiedenen Dekoren, Schiebesysteme und Beschläge
Halle2
StandE13
Anwesend9.-17.03.2019

Gönnataler Putenspezialitäten GmbH

Gönnabach 2

07778 Altengönna

Telefon 036425/55532

Telefax 036425/55533

E-Mail info@goennataler-puten.de

www.goennataler-puten.de

ExponateProdukte aus Puten-, Wild- und Geflügelfleisch
Halle3B
StandRP04
Anwesend9.-17.03.2019

Graf von Rüdesheim GmbH

Geisenheimerstraße 54

65385 Rüdesheim am Rhein

Telefon 06704/2011704

Telefax 06704/96321729

E-Mail kontakt@grafvonruedesheim.de

www.grafvonruedesheim.de

ExponateWeine, Sekte, Säfte, Sherry
Halle3B
StandF11
Anwesend9.-17.03.2019

Grafik und Design Kollektiv

Pergamentergasse 40

99084 Erfurt

Telefon 0361/43022981

Telefax

E-Mail info@g-dk.de

www.g-dk.de

ExponateHolzprodukte, Drucke, Textilien
HalleGlasgang
StandKV04
Anwesend15.-17.03.2019

Grillhaus Bannert Inhaber Janet Bannert

Schlauditz 13

04617 Monstab

Telefon 0152/37992168

Telefax

E-Mail info@grillhaus-bannert.de


ExponateEssen und Getränke
Halle1
StandD17
Anwesend9.-17.03.2019

Größte mobile Schulranzenmesse Deutschlands Meißner Paper & more Inhaber: Jürgen Meißner

Rudolf-Breitscheid-Straße 3

07607 Eisenberg

Telefon 036691/866944

Telefax

E-Mail kontakt@meissner-onlineshop.de

www.meissner-onlineshop.de

Exponate
HalleEmpore
Stand
Anwesend16.-17.03.2019

GUTENA Nahrungsmittel GmbH

Über den Dieterstedter Bache 10

99510 Apolda

Telefon 03644/51960

Telefax 03644/519619

E-Mail info@filinchen.de

www.filinchen.de

ExponateFilinchen, Neukircher Zwieback, Spreewaffel
Halle3B
StandRP08
Anwesend9.-17.03.2019

H.M. Pallhuber GmbH & Co. KG Weinhaus und Weinkellerei

An den Nahewiesen 8

55450 Langenlonsheim

Telefon 06704/2011268

Telefax 06704/96321469

E-Mail weinkeller@pallhuber.de

www.pallhuber.de

ExponateWein, Sekte, Säfte, Sherry
Halle1
StandA10
Anwesend9.-17.03.2019

H.M. Pallhuber GmbH & Co. KG Weinhaus und Weinkellerei

An den Nahewiesen 8

55450 Langenlonsheim

Telefon 06704/2011268

Telefax 06704/96321469

E-Mail weinkeller@pallhuber.de

www.pallhuber.de

ExponateWein, Sekte, Säfte, Sherry
Halle3A
StandC29
Anwesend9.-17.03.2019

HADO-Vegetas Esser e.K.

Dammweg 20

64807 Dieburg

Telefon 06071/21281

Telefax 06071/5976

E-Mail service@hadovegetas.com

www.hadovegetas.com

ExponateVegetarische Suppen, Soßen, Gewürze, Dressing
Halle3A
StandB25
Anwesend9.-17.03.2019

Hamm Bauelemente

Ziegelstraße 11

89518 Heidenheim

Telefon 0171/2839476

Telefax 07321/940601

E-Mail hamm.bauelemente@googlemail.com

www.schaum-machts-moeglich.de

ExponateSpezialpflegeschaum für alle Oberflächen "Schaum macht´s möglich"
Halle3B
StandG14
Anwesend9.-17.03.2019

Hammerdeck ID Industrie Direkt GmbH

Brückäckerstraße 9

74523 Schwäbisch Hall

Telefon 07907/9737475

Telefax 07907/9737418

E-Mail info@hammerdeck.de

www.hammerdeck.de

Exponate1. Stand Terrassensysteme 2. Stand Herrenausstatter
Halle3A
StandD11/D15
Anwesend9.-17.03.2019

Happysmileclean Olga Basgall-Zahmel

Hegerfeldstraße 45 A

46149 Oberhausen

Telefon 0151/64408029

Telefax 0208/4567295

E-Mail info@happysmileclean.de

www.happysmileclean.de

ExponateAugentrainer, Happy Clean
Halle1
StandA06
Anwesend9.-17.03.2019

Happysmileclean Olga Basgall-Zahmel

Hegerfeldstraße 45 A

46149 Oberhausen

Telefon 0151/64408029

Telefax 0208/4567295

E-Mail info@happysmileclean.de

www.happysmileclean.de

ExponateHappy Finger, Augentrainer, Happy Clean
Halle1
StandD16
Anwesend9.-17.03.2019

Happysmileclean Olga Basgall-Zahmel

Hegerfeldstraße 45 A

46149 Oberhausen

Telefon 0151/64408029

Telefax 0208/4567295

E-Mail info@happysmileclean.de

www.happysmileclean.de

ExponateHappy Finger Pflaster
Halle4
StandC09
Anwesend9.-17.03.2019

HaRa GmbH

Lichtenkopfer Weg 1

66450 Bexbach

Telefon 06826/970890

Telefax

E-Mail info@ha-ra.de

www.ha-ra.com

ExponateReinigungs- und Pflegemittel, Naturkosmetik, Fasern
Halle3A
StandC14
Anwesend9.-17.03.2019

Hargassner GesmbH

Anton Hargassner Straße 1

4952 Weng im Innkreis, Österreich

Telefon 0043/7723/52740

Telefax 0043/7723/52745

E-Mail office@hargassner.at

www.hargassner.com

ExponateBiomasseheizungen-Pellets, Hackgut, Stückholz
Halle2
StandF17
Anwesend9.-17.03.2019

Hark GmbH & Co. KG Kamin- und Kachelofenbau

Hochstraße 197-213

47228 Duisburg

Telefon 02065/9970

Telefax 02065/997199

E-Mail info@hark.de

www.hark.de

ExponateKamine, Kaminöfen, alternative Heizsysteme, Kachelöfen, Schornsteine
Halle2
StandA03
Anwesend9.-17.03.2019

Heim & Haus Verkaufsleitung Erfurt

Am Bühlchen 5

99334 Riechheim

Telefon 036200/64340

Telefax 036200/64341

E-Mail buero-erfurt@heimhaus.de

www.HeimHaus.de

ExponateFenster, Rollläden, Markisen, Türen, Tore, Funk-Alarmanlagen
Halle1
StandD13
Anwesend9.-17.03.2019

Heim & Haus Verkaufsleitung Erfurt

Am Bühlchen 5

99334 Riechheim

Telefon 036200/64340

Telefax 036200/64341

E-Mail buero-erfurt@heimhaus.de

www.HeimHaus.de

ExponateFenster, Rollläden, Markisen, Türen, Tore, Funk-Alarmanlagen
Halle2
StandC03
Anwesend9.-17.03.2019

Heinz Günther Bildhauer & Kunsthandwerker

Reifensteiner Straße 2a

99976 Dünwald

Telefon 036076/44072

Telefax

E-Mail holzbildhauer.hguenther@gmail.com

www.holzgestalter-guenther.de

ExponateSkulpturen, Gebrauchsgegenstücke, Kunsthandwerk aus Holz
HalleGlasgang
StandKV07
Anwesend15.-17.03.2019

Heinz von Heiden GmbH Regionalleitung Thüringen & Sachsen

Steinweg 10

36433 Bad Salzungen

Telefon 03695/603380

Telefax

E-Mail kontakt@ring-immo.de

www.thueringen.heinzvonheiden.de

ExponateEinfamilienhäuser der Marke Heinz von Heiden
Halle2
StandB16
Anwesend9.-17.03.2019

HelloFresh Deutschland SE & Co. KG

Saarbrücker Straße 37a

10405 Berlin

Telefon 030/224030459

Telefax

E-Mail kundenservice@hellofresh.de

www.hellofresh.de

ExponateKochboxen
Halle3B
StandE16
Anwesend9.-17.03.2019

Herrmann Gewürze GmbH & Co.KG

Saarpfalz-Park 117

66450 Bexbach

Telefon 06826/188720

Telefax 06826/1887220

E-Mail office@herrmann-gewuerze.de

www.herrmann-gewuerze.de

ExponateGewürze, Kräuter, Tee, Dips
Halle3B
StandF03
Anwesend9.-17.03.2019

Herrn Ralf Kusch

Schlossstraße 72

46535 Dinslaken

Telefon 02064/777633

Telefax 02064/606598

E-Mail rkusch1@web.de


ExponateArmbanduhren
Halle3A
StandD25
Anwesend9.-17.03.2019

Herrn Reiner Drockner

Geschwister-Scholl-Platz 5

09648 Mittweida

Telefon 0162/3828413

Telefax

E-Mail reinerdrockner@web.de


ExponateAllesschleifer (Vorführung mit Verkauf)
Halle2
StandE34
Anwesend9.-17.03.2019

Herrn Thomas Müller

Kaiserstraße 59

63065 Offenbach

Telefon

Telefax

E-Mail messevertriebmueller@yahoo.de


ExponateVergoldeter Modeschmuck, Silberschmuck, Accessoires
Halle3B
StandE26
Anwesend9.-17.03.2019

HERZGUT Landmolkerei eG

Blankenburger Straße 18

07407 Rudolstadt

Telefon 03672/3020

Telefax 03672/302200

E-Mail info@herzgut.de

www.herzgut.de

ExponateMolkereiprodukte (Sahne, Milch, Joghurts, Käse) HERZGUT-Premiumprodukte
Halle3B
StandRP11
Anwesend9.-17.03.2019

HEYMKiNDER Kult Shirts aus Erfurt

Klettenweg 3

99097 Erfurt

Telefon 0157/39212222

Telefax

E-Mail heymkinder@gmx.de

www.heymkinder.de

ExponateKunst Bio / Fairtrade Shirts aus Erfurt
HalleGlasgang
StandKV06
Anwesend15.-17.03.2019

HK-Marketing Harry Kreutz

Kleine Tröt 28

52477 Alsdorf

Telefon 02404/957254

Telefax 02404/957538

E-Mail info@lotecc.de

www.Lotecc.de

ExponateSprühversiegler
Halle1
StandD08
Anwesend9.-17.03.2019

HOBOCAT

Bodestraße 11

99085 Erfurt

Telefon 0173/5986256

Telefax

E-Mail juliane.ellinger@gmx.net

www.hobocat.de

ExponatePostkarten, Drucke, T-Shirts, Beutel, Bilder, Anstecker
HalleGlasgang
StandKV09
Anwesend15.-17.03.2019

Hochzeller Käsealm Rieser Hermann

Unterberg 73

6278 Hainzenberg, Österreich

Telefon 0043/52824820

Telefax 0043/52823274

E-Mail info@goldschaubergwerk.com

www.goldschaubergwerk.com

ExponateZillertaler Spezialitäten aus eigener Erzeugung (Käse, Speck, Räucherwürstchen, Edelbrände)
Halle3B
StandE08
Anwesend9.-17.03.2019

Hochzeller Käsealm Rieser Hermann

Unterberg 73

6278 Hainzenberg, Österreich

Telefon 0043/52824820

Telefax 0043/52823274

E-Mail info@goldschaubergwerk.com

www.goldschaubergwerk.com

ExponateZillertaler Spezialitäten aus eigener Erzeugung (Käse, Speck, Räucherwürstchen, Edelbrände)
Halle3B
StandJ19
Anwesend9.-17.03.2019

Höffner Möbelgesellschaft GmbH & Co. KG

Im Großen Felde 3

99097 Erfurt-Waltersleben

Telefon 0361/37440

Telefax

E-Mail

www.hoeffner.de/hoeffner/standorte/erfurt-waltersleben.html

ExponateKüchen, Polstermöbel, Wohnzimmer, Esszimmer
Halle3A
StandC17/D19
Anwesend9.-17.03.2019

HPC GmbH Lederkollektion und Accessoires

Messenhäuser Straße 8

63128 Dietzenbach

Telefon 06074/4826227

Telefax 06074/4826293

E-Mail purchasing@hpc-leder.de

www.hpc-leder.de

ExponateGürtel ohne Loch, Multifunktionstaschen, Taschen aus Büffelleder, Geldbörsen und Kleinlederwaren
Halle3A
StandD17
Anwesend9.-17.03.2019

HSE - Massivhaus GmbH

An der Oberpörlitzer Straße 10

98693 Ilmenau

Telefon 03677/205151

Telefax 03677/205152

E-Mail info@hse-massivhaus.de

www.hse-fertighaus.de

ExponateVarioSelf Energiesparhäuser aus Blähton; HSE-Energiesparhäuser aus Poroton, Liaplan oder als "Energiewerthaus" mit Ytong
HalleGlasgang
StandF01
Anwesend9.-10.03.2019

Hummingbird Breakfast GmbH c/o Factory Works GmbH

Rheinsberger Straße 76/77

10115 Berlin

Telefon 0174/5902127

Telefax

E-Mail promotion@hummingbird.de

www.hummingbird.de

ExponateFrühstücksprodukte
Halle4
StandB14
Anwesend9.-17.03.2030

Hundhausen-Bau GmbH Eisenach Geschäftsbereich Garagen

Stregdaer Allee 1a

99817 Eisenach

Telefon 03691/85010

Telefax 03691/850120

E-Mail garagen-eisenach@hundhausen.de

www.hundhausen.de

ExponateStahlbeton-Fertiggaragen
HalleGlasgang
StandF10
Anwesend9.-10.03.2019

IKK classic

Magdeburger Allee 56

99086 Erfurt

Telefon 0361/74790

Telefax 0361/7479492098

E-Mail info@ikk-classic.de

www.ikk-classic.de

ExponateBeratung zur gesetzlichen Krankenversicherung, Gesundheitsberatung, Gewinnspiel
Halle1
StandD06
Anwesend9.-17.03.2019

IKOS GmbH Helga Flor

Rohlederer Straße 15

90419 Nürnberg

Telefon 0171/2879940

Telefax

E-Mail florhelga.andi@outlook.de


ExponateIKOS Original Egyptische Erde und weitere Naturkosmetik, Arganöl, Haarzupfer, Hyaluron Creme, Hyaluron Augencreme
Halle3A
StandD25
Anwesend9.-17.03.2019

Ilona Fuchs Inh. Ilona Dummann

Hauptstraße 55

16766 Kremmen/OT Flatow

Telefon 033055/208978

Telefax 033055/208979

E-Mail ilona_fuchs@yahoo.de

www.pertapi.de

ExponateEpilierstab, Röller und Pads, Nasen- und Ohrentrimmer, Glasfeilen und Zubehör
Halle3A
StandC08
Anwesend9.-17.03.2019

INKA Freiraumprodukte

Bachstraße 12

08248 Klingenthal

Telefon 0173/4318664

Telefax 037467/28283

E-Mail info@inka-freiraumprojekte.de

ww.inka-freiraumprojekte.de

ExponateSpielplatzausrüstungen, Spielplatzprüfungen, Montagen
Halle4
StandB07
Anwesend9.-17.03.2019

Insektenschutz Kobe Inh. Lars Waschtowitz

Südstraße 47

99625 Beichlingen

Telefon 03635/403023

Telefax 03635/401686

E-Mail info@is-kobe.de

www.is-kobe.de

ExponateInsektenschutzgitter nach Maß, Beratung-Herstellung-Montage, eigene Fertigung
Halle2
StandF01
Anwesend9.-17.03.2019

Inselsberg-Funpark GmbH

Kleiner Inselberg 3

98596 Brotterode-Trusetal

Telefon 036840/32370

Telefax 06651/379

E-Mail info@wiegandslide.de

www.inselsberg-funpark.de

ExponateInformationen zu: Sommerrodelbahn, Wie-Flyer, Flying-Fox, Bastelstraße, Kinderschminken, Glücksrad
HalleFoyer Halle 1
StandFW08
Anwesend16.-17.03.2019

Int. Messevertrieb der Schwarzwaldstände Klaus Flötzer

Schwarzwaldstraße 16

77767 Appenweier

Telefon 07805/97733

Telefax 07805/97744

E-Mail info@schwarzwaldstaende.de

www.schwarzwaldstaende.de

ExponateLöwe Schere für Obst-, Weinbau, Forst, Garten Original japanische Zugsägen Japan Flötzer Universal Powermähkopf- eigenes Patent- Made in Germany
HalleGlasgang
StandHalle 3
Anwesend9.-17.03.2019

Int. Messevertrieb der Schwarzwaldstände Klaus Flötzer

Schwarzwaldstraße 16

77767 Appenweier

Telefon 07805/97733

Telefax 07805/97744

E-Mail info@schwarzwaldstaende.de

www.schwarzwaldstaende.de

ExponateReinigungstücher
Halle3A
StandA26
Anwesend9.-17.03.2019

IQ-Idea

Erlenweg 12

73460 Hüttlingen

Telefon 0176/93777074

Telefax

E-Mail m.pupatz@gmail.com

www.ampli5.eu

ExponateGleichgewichts-Armbänder & Accessoires
Halle3A
StandC30
Anwesend9.-17.03.2019

Italian Food Nadia Mauro

Niebelungenstraße 10

94032 Passau

Telefon 0151/41870839

Telefax

E-Mail italianfood77@gmail.com


ExponateItalienische Feinkostprodukte: Käse, Salami, Olivenöle, verschiedene Brote
Halle3B
StandE31
Anwesend9.-17.03.2019

J & T Designkiosk GmbH

Taubenstraße 20-22

10117 Berlin

Telefon 0176/32526217

Telefax

E-Mail jt.designkiosk@gmail.com


ExponateHaarglätteisen, Lockenstäbe, Haarpflegeprodukte
Halle3A
StandC23
Anwesend9.-17.03.2019

JAASCK Sebastian Keß

Huttenstraße 6

99084 Erfurt

Telefon

Telefax

E-Mail info@jaasck.de

www.jaasck.de

ExponateFotografien, Drucke, Upcycling, Siebdruck
HalleGlasgang
StandKV12
Anwesend15.-17.03.2019

Jaroslaw Kuflikowski

Alte Landstraße 110

22339 Hamburg

Telefon 0160/2651714

Telefax

E-Mail artosjj@gmail.com


ExponateDer Chips Macher, Mini Schneider, Flyingball
Halle3B
StandF20
Anwesend9.-17.03.2019

John Dee Zimmermann Stahlwaren

Steingewann 1B

67551 Worms

Telefon 06241/307865

Telefax 06241/307872

E-Mail johndee.zimmermann@t-online.de

www.john-dee.de

ExponateStahlwaren, Pinzetten, Scheren, Zangen, Küchenmesser
Halle3B
StandE25
Anwesend9.-17.03.2019

Jörgs best… Jörg Funke

Mirker Höhe 79B

42109 Wuppertal

Telefon 0202/7476677

Telefax 0202/7476678

E-Mail funke@joergsbest.de


ExponateFlächenreiniger
Halle2
StandE02
Anwesend9.-17.03.2019

Joya - Handelsagentur Seeck

Am Queckenberg 19

38120 Braunschweig

Telefon 0175/2568645

Telefax

E-Mail handelsagentur-nicoleseeck@gmx.de


ExponateGesundheitsschuhe, Accessoires (Handtaschen, Mützen, Tücher, Schals)
Halle3B
StandH25
Anwesend9.-17.03.2019

Justizvollzugsanstalt Hohenleuben Der Anstaltsleiter

Gartenstraße 4

07958 Hohenleuben

Telefon 036622/500

Telefax 036622/50233

E-Mail poststelle@jvahlb.thueringen.de


ExponateGefangenentransportwagen (GTW)
Halle1
StandB08
Anwesend9.-17.03.2019

KAB - Zaunsysteme Andreas Kiel

Südstraße 39

98596 Trusetal / OT Brotterode

Telefon 036840/30099

Telefax 036840/30199

E-Mail kab-zaunsysteme@web.de

www.zaun-design.com

ExponateTore, Zäune und Balkone aus Aluminium und PVC, Garagentore Antriebstechnik, Gartenzäune, Gartentore
Halle2
StandC02
Anwesend9.-17.03.2019

KAB - Zaunsysteme Andreas Kiel

Südstraße 39

98596 Trusetal / OT Brotterode

Telefon 036840/30099

Telefax 036840/30199

E-Mail kab-zaunsysteme@web.de

www.zaun-design.com

ExponateTore, Zäune und Balkone aus Aluminium und PVC, Garagentore Antriebstechnik, Gartenzäune, Gartentore
Halle2
StandD06
Anwesend9.-17.03.2019

Kachelofenbau Ulrich‎ Braun

Hauptstraße 6

99955 Herbsleben

Telefon 036041/42077

Telefax 036041/43730

E-Mail ofenbraun@t-online.de

www.ofenbraun.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Kachelöfen, Kamine, Zubehör
Halle3A
StandA03
Anwesend9.-17.03.2019

Kadri

Salzburger Straße 91

90475 Nürnberg

Telefon 0157/71081137

Telefax 0911/2377459

E-Mail


ExponateBrillenreiniger auch für Autoscheiben, Rapswärmekissen
Halle3B
StandE23
Anwesend9.-17.03.2019

Kaindl Reiling GmbH

Remchinger Straße 4

75203 Königsbach-Stein

Telefon 07232/400111

Telefax 07232/400130

E-Mail info@kaindl.de

www.kaindl.de

ExponateSchleifscheiben, Rohrfrei, Sägeblätter, Bohrmaschinenzubehör
Halle2
StandH19
Anwesend9.-17.03.2019

Kaindl woodcarver RKE -Technik GmbH

Dr. Herrmann-Straße 8

55566 Bad Sobernheim

Telefon 06751/5023

Telefax 06751/5031

E-Mail info@rke-technik.de

www.kaindl-shop.de

ExponateKaindl woodcarver gold, Kaindl Diamant, Werkzeuge, Tieflochfräser
Halle2
StandD30
Anwesend9.-17.03.2019

KalzAK Messevertrieb

Kroonhorst 22

22549 Hamburg

Telefon 0177/8233396

Telefax

E-Mail vertrieb.akil@ok.de

www.okulan.com

ExponateBrillenreiniger
Halle3B
StandH24
Anwesend9.-17.03.2019

KAMPA GmbH

KAMPA-Platz 1

73432 Aalen-Waldhausen

Telefon 07367/920920

Telefax

E-Mail info@kampa.de

www.kampa.de

ExponateFertighäuser
HalleGlasgang
StandF13
Anwesend9.-10.03.2019

Kanal-Türpe Gochsheim GmbH & Co. KG

Industriestraße 28

97469 Gochsheim

Telefon 09721/76210

Telefax 09721/762119

E-Mail erfurt@kanaltuerpe.de

www.kanaltuerpe.de

ExponateKanal Türpe Erfurt-Gera kümmert sich rund ums Abwasser im privaten, gewerblichen und kommunalen Bereich
Halle2
StandH25
Anwesend9.-17.03.2019

Kanal-Türpe Gochsheim GmbH & Co. KG Niederlassung Erfurt

Am Laitrand 2

99094 Erfurt-Bischleben

Telefon 0361/65490160

Telefax 0361/65490162

E-Mail erfurt@kanaltuerpe.de

www.kanaltuerpe.de

ExponateKanal Türpe Erfurt-Gera kümmert sich rund ums Abwasser im privaten, gewerblichen und kommunalen Bereich
Halle2
StandH25
Anwesend9.-17.03.2019

Käse-Tommi

Puckholm 10a

22457 Hamburg

Telefon 040/3898231

Telefax 040/3898231

E-Mail rehbergs@me.com

www.kaese-tommi.de

ExponateFranzösische Käsespezialitäten
Halle3B
StandG02
Anwesend9.-17.03.2019

Keymedia Verlagsgesellschaft mbH

Neuwerkstraße 45-46

99084 Erfurt

Telefon 0361/658530

Telefax 0361/6585388

E-Mail info@keymedia.tv

www.keymedia.tv

ExponateMesse-/Filmstudio, Kinderreporter, Kindermedienstudio
HalleFoyer Halle 1
StandFH14
Anwesend9.-10.03.2019 und 15.-17.03.2019

KEYZERS® Pflanzen- und Blumenwelt GmbH

Postfach 1163

47587 Uedem

Telefon 02825/8296

Telefax 02823/9296741

E-Mail info@keyzers.de

www.keyzers.de

ExponateBlumenzwiebeln, Stauden, Zimmer + Gartenpflanzen aller Art, Dünger + Pflegemittel, Deko Haus + Garten, Gartengeräte + Bedarf
Halle4
StandA02
Anwesend9.-17.03.2019

KF Finanzberatung GmbH

Siemensstraße 12

97616 Bad Neustadt a.d.S.

Telefon 09771/6872695

Telefax 09771/6872696

E-Mail

www.drklein.de

ExponateBaufinanzierungsberatung, Vermittlung von Darlehen und Bausparverträgen
HalleGlasgang
StandF03
Anwesend9.-10.03.2019

KF Finanzberatung GmbH Franchisepartner der Dr. Klein Privatkunden AG Marcus Löwig

Neuwerkstr. 31/32

99084 Erfurt

Telefon 0361/21002121

Telefax 0361/64434763

E-Mail marcus.loewig@drklein.de

www.drklein.de/berater/marcus-loewig.html

ExponateBaufinanzierungsberatung, Vermittlung von Darlehen und Bausparverträgen
HalleGlasgang
StandF03
Anwesend9.-10.03.2019

KF Finanzberatung GmbH Franchisepartner der Dr. Klein Privatkunden AG Sebastian Fricke

Neuwerkstraße 31/32

99084 Erfurt

Telefon 0361/21002121

Telefax

E-Mail sebastian.fricke@drklein.de

www.drklein.de/berater/sebastian-fricke.html

ExponateBaufinanzierungsberatung, Vermittlung von Darlehen und Bausparverträgen
HalleGlasgang
StandF03
Anwesend9.-10.03.2019

KH Massivhaus Dresden GmbH Verkaufsniederlassung Erfurt

Flughafenstraße 4

99092 Erfurt

Telefon 0361/551450

Telefax 0361/5514529

E-Mail info@kern-haus-erfurt.de

www.kern-haus-erfurt.de

ExponateMassive Erstellung von Energiesparhäusern
HalleGlasgang
StandF09
Anwesend9.-10.03.2019

Khamoddost Wohnambiete

Brook 9

20457 Hamburg

Telefon 040/32527809

Telefax 040/32527810

E-Mail mail@khamoddost.de

www.khamoddost.de

ExponatePerserteppiche, Orientteppiche, Designerteppiche, Kalims
Halle1
StandBZ10
Anwesend9.-17.03.2019

Khamoddost Wohnambiete

Brook 9

20457 Hamburg

Telefon 040/32527809

Telefax 040/32527810

E-Mail mail@khamoddost.de

www.khamoddost.de

ExponatePerserteppiche, Orientteppiche, Designerteppiche, Kalims
Halle1
StandBZ10
Anwesend9.-17.03.2019

Kiesi - Malerei und Grafik Jörg Kiesslinger

Am Gräfenteich 9

07381 Pößneck

Telefon 03647/417125

Telefax

E-Mail kiesi@malfix.de

www.malfix.de

ExponateMalerei und Grafik
HalleGlasgang
StandKV16
Anwesend15.-17.03.2019

Kinderhospiz Mitteldeutschland

Talsperrenstraße 25-27

99897 Tambach-Dietharz

Telefon 03631/4608910

Telefax 03631/4608911

E-Mail info@kinderhospiz-mitteldeutschland.de

www.kinderhospiz-mitteldeutschland.de

ExponateFlying Barber, Fotomotiv Harley Davidson
HalleFoyer
StandFH13
Anwesend9.-17.03.2019

King Gartengeräte

Hohlgasse 1

79736 Rickenbach

Telefon 07765/8342

Telefax 07765/918751

E-Mail info@kingwerkzeuge.de

www.kingwerkzeuge.com

ExponateGartenscheren, Astscheren, Astsägen, Fadenköpfe, Mähfaden, Bohrer
Halle2
StandB01
Anwesend9.-17.03.2019

KLARO GmbH

Spitzwegstraße 63

95447 Bayreuth

Telefon 0921/162790

Telefax 0921/16279100

E-Mail info@klaro.eu

www.klaro.eu

ExponateKleinkläranlagen - Funktionsmodelle/ Kleinkläranlagen bis 50 EW
Halle2
StandF18
Anwesend9.-17.03.2019

Klimathermhaus Vertrieb GmbH

Am Oberwege 27

99610 Sömmerda

Telefon 03634/316810

Telefax 03634/316819

E-Mail info@klimathermhaus.de

www.klimathermhaus.de

ExponateKlimathermhaus konzipiert Ihr Traumhaus - mit Sicherheit, Kompetenz und Erfahrung - alles aus einer Hand
Halle2
StandC14
Anwesend9.-17.03.2019

Kochschule „iSS – WAS“ Kerstin Ullrich

Augustinerstraße 26A

99084 Erfurt

Telefon 0361/21921261

Telefax

E-Mail kerstin@kochschule-iss-was.de

www.kochschule-iss-was.de

ExponateQuiz zu Kräutern & Gewürzen, Verkostung Kräuterdip
HalleFoyer Halle 1
StandFW01
Anwesend16.-17.03.2019

KomSolar Service GmbH

Schwerborner Straße 30

99087 Erfurt

Telefon 0361/6522828

Telefax

E-Mail info@komsolar.de

www.komsolar.de

ExponateDie Experten für Photovoltaik! Planung, Installation, Betrieb, Wartung, Monitoring, Störungsmanagement - Alles aus einer Hand
Halle2
StandH10
Anwesend9.-17.03.2019

Kristall Sauna-Wellnesspark mit Soletherme Bad Klosterlausnitz GmbH

Köstritzer Straße 16

07639 Bad Klosterlausnitz

Telefon 036601/5980

Telefax 036601/59833

E-Mail info@kristall-saunatherme-bad-klosterlausnitz.de

www.kristall-saunatherme-bad-klosterlausnitz.de

ExponateInformationen und Angebote zur Kristall Therme mit Sauna und Wellness in Bad Klosterlausnitz
Halle3B
StandRP22
Anwesend9.-17.03.2019

Krzysztof Gizelski "Bella Sicilia"

ul. J. Kochanowskiego 2c

05-091 Zabki, Polen

Telefon 0048692015248

Telefax

E-Mail bella.sicilia@hotmail.com


ExponateOliven, Artischocken, getrocknete Tomaten, Spargel, Olivenöl, Käse, Salami, Antipasta, Schinken, Sardellen
Halle3A
StandC07
Anwesend9.-17.03.2019

KTL Kur und Tourismus Bad Langensalza GmbH

Bei der Marktkirche 11

99947 Bad Langensalza

Telefon 03603/834424

Telefax 03603/34421

E-Mail touristinfo@badlangensalza.de

www.baumkronen-pfad.de

ExponateInformationen zum Baumkronenpfad & Bad Langensalza, Basteln: Wildkatzenmasken und Origami-Füchse, Glücksrad
HalleFoyer Halle 1
StandFW11
Anwesend16.-17.03.2019

Küchentechnik G. Klein

Ringstraße 31

66130 Saarbrücken

Telefon 0681/5894716

Telefax 0681/5894827

E-Mail pfannen-klein@t-online.de

www.pfannen-klein.de

ExponateWOLL-Gusspfannen, Bräter, Töpfe, Silikonbratbesteck
Halle3B
StandE09
Anwesend9.-17.03.2019

Kuders Gartenparadies GmbH

Höhenstraße 46

74417 Gschwend-Frickenhofen

Telefon 07972/472

Telefax 07972/910702

E-Mail info@kuders-gartenparadies.de

www.kuders-gartenparadies.de

ExponateBlumenzwiebeln, Stauden, Pflanzen aller Art, Deko für Haus und Garten, Floristik, Dünger, Pflegemittel, Gartengeräte und Bedarf
Halle2
StandF04
Anwesend9.-17.03.2019

Kunstmarkt Ideen-mit-Herz

Oldentruper Straße 131

33605 Bielefeld

Telefon 0521/238180

Telefax 0521/2381812

E-Mail kunstmarkt@ideenmitherz.de

www.ideen-mit-herz.de

ExponateBastelmaterial, Workshops
HalleEmpore Foyer Halle 1
Stand
Anwesend9.-10.03.2019

Kunstwerkstatt Stange GmbH

Kettlerstraße 30

45355 Essen

Telefon 0172/2138515

Telefax

E-Mail k.s.ordermail@gmx.de

www.kunstwerkstatt-stange.eu

ExponateKS-Gemälde der Kunstwerkstatt Stange und vom Künstler & Designer Winfried Stange. Gemälde in verschiedenen Stilrichtungen für den persönlichen Lifestyle.
Halle3A
StandA02
Anwesend9.-17.03.2019

Kyudo GmbH

Ossietzkystraße 37a

01662 Meißen

Telefon 0173/2043508

Telefax 030/25292225

E-Mail shimkyudo@hanmail.net


ExponateGesichtshaar-Entferner, Wellnessartikel
Halle3B
StandG23
Anwesend9.-17.03.2019

Landbäckerei Dietrich Eventmanagement

Talstraße 45

04680 Colditz

Telefon 034381/55554

Telefax 034381/43690

E-Mail event@landbaeckerei-dietrich.de

www.landbaeckerei-dietrich.de

ExponateSofteis, Slush, Süßwaren
Halle3A
StandA30
Anwesend9.-17.03.2019

Landesinnungsverband des holz- und kunststoffverarbeitenden Handwerks Thüringen

Mozartstraße 7a

36433 Bad Salzungen

Telefon 03695/606367

Telefax 03695/606365

E-Mail info@khswartburgkreis.de

www.tischler-thueringen.de

ExponateTischlerarbeiten, Möbel, Fenster, Türen, Tore, Treppen, barrierefreies Bauen und Wohnen u.a.
Halle2
StandA19
Anwesend9.-17.03.2019

Landesinnungsverband des holz- und kunststoffverarbeitenden Handwerks Thüringen

Mozartstraße 7a

36433 Bad Salzungen

Telefon 03695/606367

Telefax 03695/606365

E-Mail info@khswartburgkreis.de

www.tischler-thueringen.de

ExponateSonderschau/Wettbewerb "Die Gute Form 2019"
Halle2
StandA25
Anwesend9.-17.03.2019

Landgasthof auf der Runneburg

Runneburg 3

99631 Weißensee

Telefon 036374/361803

Telefax 036374/366957

E-Mail info@landgasthof-runneburg.de

www.landgasthof-runneburg.de

ExponateGruppenreisen & Klassenfahrten, Landgasthof in Weißensee
HalleFoyer Halle 1
StandFW06
Anwesend9.-10.03.2019

Landratsamt Ilm-Kreis

Ritterstraße 14

99310 Arnstadt

Telefon 03628/7380

Telefax 03628/7383111

E-Mail landratsamt@ilm-kreis.de

www.ilm-kreis.de

ExponatePräsentation des Ilm-Kreises und der Technologie-Region Ilmenau-Arnstadt, insbesondere touristische Angebote und Ausflugsziele der Region
Halle1
StandC09
Anwesend9.-17.03.2019

Landratsamt Kyffhäuserkreis Amt für Wirtschaftsförderung und Kreisentwicklung

Markt 8

99706 Sondershausen

Telefon 03632/7410

Telefax 03632/741135

E-Mail landratsamt@kyffhaeuser.de

www.kyffhaeuser.de

ExponatePräsentation des Landkreises
HalleGlasgang
StandF12
Anwesend9.-10.03.2019

Lara Joy Bernd Eisenhut

Haldensleber Straße 1

39434 Bornstedt

Telefon 039206/55055

Telefax 03212/1422341

E-Mail info@lara-joy.de

www.lara-joy.com

ExponateTextilien passend zur Saison: Kopfbedeckungen für Damen, Herren und Kinder; Accessoires wie Schals, Taschen und Handschuhe
Halle3B
StandG26
Anwesend9.-17.03.2019

Leeb Balkone und Zäune Niederlassung Schmalkalden

Friedrich-Engels-Straße 8

98574 Schmalkalden

Telefon 0800/1801003

Telefax 0043/427870021

E-Mail office@leeb-balkone.com

www.leeb-balkone.com

ExponateBalkone, Zäune, Überdachungen, Carports, Trennwände und Anbaubalkone aus Holz und Aluminium
Halle2
StandD11
Anwesend9.-17.03.2019

Lellinger GmbH -Super-Fix-

Kerscherbach 9

54310 Ralingen

Telefon 06585/350

Telefax 06585/1270

E-Mail lellinger-gmbh@t-online.de

www.super-fix.de

Exponate"Super-Fix" Reinigungstücher, -schwämme, -mittel; Microfaser Geschirrtücher, Microfaser Fußmatten, Staubwedel
Halle3A
StandB16
Anwesend9.-17.03.2019

LHZ Firmengruppe

Mittlere Gasse 1

99718 Großenehrich OT Feldengel

Telefon 0179/9718069

Telefax 03636/792928

E-Mail Ralf.Hergesell@web.de

www.goettert-lhz.de

ExponateFlächenspeicherheizung, Nachtspeicherheizung, Infrarotheizung, Natursteinheizung, Fußbodenheizung, Kamine
Halle3A
StandA10
Anwesend9.-17.03.2019

LIMRA CRAFTS

J3/137 KRISHAN KUNJ

110092 LAXMI NAGAR - DELHI, Indien

Telefon 0091/9811885541

Telefax

E-Mail limra7@yahoo.com


ExponateModeschmuck, Handtaschen, Seidenschals, Kashmirschal, Accessoires
Halle1
StandBZ06A
Anwesend9.-17.03.2019

LL- Vision Malermeister Christian Lienert

Pfarrstraße 2

99947 Bad Langensalza

Telefon 0173/6656665

Telefax

E-Mail ll-vision@web.de

www.LL-Vision.de

ExponateWand- und Fassadengestaltung, Malermeister aller Art, Fußbodengestaltung
Halle3A
StandB15
Anwesend9.-17.03.2019

Loziński Konrad

OLBRACHTÓW 35A

68-200 ŻARY, Polen

Telefon 0048/508/133141

Telefax 0048/68/3748047

E-Mail konrad.lozinski@wp.pl


ExponatePolnische Spezialitäten - Käse- und Wurstsorten - kalt und warm und Süßigkeiten
Halle3B
StandE14
Anwesend9.-17.03.2019

Luca Ciotti

Via Vittorio Veneto - Stand 68

33018 Tarvisio, Italien

Telefon 0039/329/8530285

Telefax

E-Mail luca.ciotti@virgilio.it


ExponateDamen- und Herren Daunenjacken
Halle3B
StandJ26
Anwesend9.-17.03.2019

M. Artz GmbH

Kirchstraße 3-5

47441 Moers

Telefon 02841/8819447

Telefax 02841/8819448

E-Mail info@artz-gmbh.de

www.dr-doit.de

ExponateDr. Doit Wischmop, Dr. Doit Rückenstütze
Halle2
StandG36/G38
Anwesend9.-17.03.2019

M.A.F. GmbH

Glienicker Str. 2

16562 Hohen Neuendorf

Telefon 0176/26607150

Telefax

E-Mail m.fuerstenau@paschke-gmbh.com


ExponateAgentur Telekom
Halle2
StandH22
Anwesend9.-17.03.2019

M.A.F. GmbH

Glienicker Str. 2

16562 Hohen Neuendorf

Telefon 0176/26607150

Telefax

E-Mail m.fuerstenau@paschke-gmbh.com


ExponateAgentur Telekom
Halle3A
StandD06
Anwesend9.-17.03.2019

MAHDI HOUSE

N 5, first floor, Jangpura extension

110014 New Dehli, Indien

Telefon 0091/9999270118

Telefax

E-Mail mahdi.house@yahoo.co.in


ExponateSchals, Stolen, Pashmina-und Seidentücher, Wolle
Halle3B
StandE22
Anwesend9.-17.03.2019

Mahlschatz Thüringer Schmuck

Zimmerbergstraße 4

99891 Tabarz

Telefon 036259/50640

Telefax 036259/51238

E-Mail mahlschatz-tabarz@t-online.de

www.mahlschatz.de

ExponateSilber- und Designerschmuck, Armbanduhren
Halle3A
StandB28
Anwesend9.-17.03.2019

Maik Neufeld Dachbeschichtung

Zur Tomberger Mühle 2

53881 Euskirchen

Telefon 02251/810752

Telefax 02251/7742645

E-Mail info@bedachungen-neufeld.de

www.bedachungen-neufeld.de

ExponateDachbeschichtung
Halle2
StandD27
Anwesend9.-17.03.2019

Maler-Meisterbetrieb Marco Korsa

Jenaer Straße 2

99099 Erfurt

Telefon 0361/6026850

Telefax 0361/6026839

E-Mail marco.korsa@gmx.de


ExponateMaler und Tapezierarbeiten
Halle2
StandC01
Anwesend9.-17.03.2026

Masawa-die Gewürzinsel

Bansiner Landweg 23

17424 Seebad Heringsdorf

Telefon 0162/7955506

Telefax 038378/3327

E-Mail masawi@email.de

www.masawi.de

ExponateSeltene Gewürze und Kräuter, eigene Gewürzkreationen, Feinkost
Halle1
StandBZ02
Anwesend9.-17.03.2019

massa Haus GmbH Musterhaus Erfurt

Weimarische Straße 9c

99099 Erfurt

Telefon 0361/78963911

Telefax

E-Mail lars.romstedt@massa-haus.de

www.massa-haus.de

ExponateNachhaltiges Bauen
HalleGlasgang
StandF04
Anwesend9.-10.03.2019

masson GmbH

Robert-Koch-Straße 21

18442 Wendorf

Telefon 03831/357880

Telefax 03831/3578829

E-Mail fi@masson.de

www.masson.de

ExponateHandgefertigte Garten- und Terrassenmöbel aus Fiberglas
Halle4
StandC08
Anwesend9.-17.03.2019

max böse Grabmalzentrum Natursteinwerk Max Böse GmbH

Am Käsebach 10

99638 Kindelbrück

Telefon 036375/642770

Telefax

E-Mail info@boese-naturstein.de

www.grabmal-zentrum.de

ExponateGartenskulpturen, Gartendeko aus Stein, Natursteine, Grabsteine
Halle4
StandA13
Anwesend9.-17.03.2019

Max Weishaupt GmbH Niederlassung Erfurt OT Kornhochheim

Am Hochheimer See 8

99192 Nesse-Apfelstädt

Telefon 036202/2170

Telefax 036202/21718

E-Mail nl.erfurt@weishaupt.de

www.weishaupt.de

ExponateHeizsysteme, Solaranlagen, Geothermie, Wärmepumpen, Brenner, Kundendienst
Halle2
StandA17
Anwesend9.-17.03.2019

maxx-solar & energie GmbH & Co. KG

Eisenacher Landstraße 26

99880 Waltershausen

Telefon 03622/40103210

Telefax 03622/40103222

E-Mail info@maxx-solar.de

www.maxx-solar.de

ExponateInnovative Technologie zur Eigenversorgung mit erneuerbaren Energien und Stromspeicherung, wirtschaftliche Vernetzung zwischen Solarstromerzeugung und -verbrauchern über den Strommarkt, Ladestationen für die Elektromobilität, attraktive Mietmodelle für Solarstromanlagen ohne eigene Investitionen
Halle1
StandIT07
Anwesend9.-17.03.2019

MBS Moderne Bausysteme GmbH

Brühler Straße 60

99084 Erfurt

Telefon 0361/2227720

Telefax 0361/2227721

E-Mail info@torsten-probst.de


ExponateHausbau
Halle2
StandD25
Anwesend9.-17.03.2019

meandi Deutschland GmbH

Gerhart-Hauptmann-Straße 32

38304 Wolfenbüttel

Telefon

Telefax

E-Mail

www.meandi.de

ExponateKinder- und Damenoberbekleidung
HalleFoyer Halle 1
StandFW16/FW12
Anwesend9.-10.03.2019 und 16.-17.03.2019

Medicovi-Gesundheit IVG GmbH

Kapfweg 5

87534 Oberstaufen

Telefon 08386/3265006

Telefax

E-Mail hellbrueck-123@gmx.de

www.medicovi.de

ExponateMedicovi Gesundheitsprodukte, Massageroller, Sicherheitsschuhe
Halle1
StandD10
Anwesend9.-17.03.2019

Mediengruppe Thüringen Verlag GmbH

Gottstedter Landstraße 6

99092 Erfurt

Telefon 0361/2274

Telefax 0361/2275437

E-Mail marketing@mediengruppe-thueringen.de

www.mediengruppe-thueringen.de

ExponateVorstellung aktueller Aktionsangebote
Halle1
StandD03
Anwesend9.-17.03.2019

Meisel & Gerken GmbH

Barrier Straße 29

28857 Syke

Telefon 04242/78088

Telefax 04242/780870

E-Mail info@meisel-gerken.de

www.meisel-gerken.de

ExponateWasserbetten Aqua Somma, Luft-, Wasser- und gelgefüllte Matratzen Aqua Med, orthopädische Schlafsysteme, Lattenroste, Möbel, Betten und Zubehör, Matratzen
Halle1
StandC01
Anwesend9.-17.03.2019

Meni Mein-Niveau Terrassenüberdachung

Mirabellenweg 24

86169 Augsburg

Telefon 0821/88416738

Telefax 0821/88416739

E-Mail meni@mein-niveau.de

www.mein-niveau.de

ExponateGlas-Lamellendächer, Glas-Faltanlagen, Terrassenüberdachungen, Kaltwintergärten
Halle2
StandE31
Anwesend9.-17.03.2019

Merke Dach/Fassaden/Beschichtung

Raguhner Straße 14

06772 Gräfenhainichen

Telefon 0151/17265975

Telefax 034953/264295

E-Mail merkedachprofi@gmail.com

www.merke-dachprofi.de

ExponateDachbeschichtung
Halle4
StandC13
Anwesend9.-17.03.2019

Merz Import-Export Inh. Siegfried Merz

Weißenfelder Straße 2

85622 Feldkirchen

Telefon 089/95993445

Telefax 089/95993446

E-Mail info@merz-wasserbetten.de

www.merz-wasserbetten.de

ExponateWig Wam-Wasserbetten, Relax-Polstergarnituren im US-Design, Boxspringmatratzen, Deko, Bettwäsche
Halle3A
StandA17
Anwesend9.-17.03.2019

MFO Matratzen

Leipziger Straße 56b

99085 Erfurt

Telefon 0361/6578126

Telefax 0361/6578126

E-Mail 8194@mfo-mm.de

www.mfo-Matratzen.de

ExponateMatratzen, Bettgestelle, Lattenroste, Bettwaren
Halle3A
StandA25
Anwesend9.-17.03.2019

MFU Productions Inh. Theo Perukel

Yweg 503E

2143 CL Boesingheliede, Niederlande

Telefon 0031/634413510

Telefax

E-Mail theop33@hotmail.com


ExponateMicrofaser-Unterwäsche
Halle3A
StandD09
Anwesend9.-17.03.2019

MH-Mein Haus Bausysteme Beratung-Planung-Bauleitung

Dr.-Josef-Wirth-Straße 6

07570 Weida

Telefon 036603/40819

Telefax 036603/46081

E-Mail krause@mein-haus-bausysteme.de

www.mein-haus-bausysteme.de

ExponateBausatzhäuser, Ausbauhäuser
Halle2
StandB32/B32A
Anwesend9.-17.03.2019

MHV-Baupartner GmbH

Arnstädter Straße 1a

98716 Elgersburg

Telefon 03677/790990

Telefax 03677/2059776

E-Mail mhv-baupartner@t-online.de

www.mhv-baupartner-massivhaus.de

ExponateMassivhäuser, Hausbau, LIAPLAN
Halle2
StandA06
Anwesend9.-17.03.2019

Michael Marquardt GmbH & Co. KG Granit- und Küchenwerk

Österfeldstraße 2-4

99869 Emleben

Telefon 03621/7760

Telefax

E-Mail info@marquardt-kuechen.de

www.marquardt-kuechen.de

ExponateKüchen, Küchenmodule, Live-Backen, Live - Kochen
Halle3A
StandA07
Anwesend9.-17.03.2019

Michael Scherer Insektenschutz

An der Siedlung 12

07751 Jena-Isserstedt

Telefon 036425/69009

Telefax

E-Mail ms-scherer@t-online.de

www.insektenschutz-scherer.de

ExponateInsektenschutzgitter, Insektenschutztür (Dreh-, Schiebe-, Pendeltür), Lichtschachtabdeckung (NEHER/eigene Fertigung)
Halle3A
StandA04
Anwesend9.-17.03.2019

Michael Zehentmaier

Schloßbergstraße 23

34630 Gilserberg/Schönau

Telefon 06696/7157

Telefax 06696/7662

E-Mail Michael.Zehentmaier@gmx.de


ExponateHaushalts- und Backzubehör, Stahlwaren, Gemüsehobel, Gemüseschneider
Halle3A
StandA16
Anwesend9.-17.03.2019

MIHA´LY KÜRTÖSKALA´CS KFT.

Károlyi utca 1

6800 Hódmezővásárhely, Ungarn

Telefon 0036/30/7373886

Telefax

E-Mail baumkuchen.hu@gmail.com


ExponateUngarischer Baumkuchen (Baumstriezel)
Halle2
StandD32
Anwesend9.-17.03.2019

Milchbar Klaus Mittrupp

Noller Weg 12

53562 Sankt Katharinen

Telefon 02644/9458608

Telefax 02644/9458609

E-Mail


ExponateSofteis, italienische Pralinen
Halle3B
StandE02
Anwesend9.-17.03.2019

Miss Bonbon Kinga Shidid

Tecihstraße 35

13407 Berlin

Telefon 0162/2423593

Telefax

E-Mail miss-bonbon@web.de


ExponateHüte, Accessoires
Halle3A
StandC22
Anwesend9.-17.03.2019

Modas - Marion Elze-Dörre

Koppatzer Ausbau 4

03058 Neuhausen/Spree

Telefon 035605/42320

Telefax

E-Mail marion-elze@t-online.de

www.modas-moden.de

ExponateKunsthandwerkliche Strick- & Leinenmode mit Liebe zum Detail individuell gefertigt
Halle3A
StandC03
Anwesend9.-17.03.2019

Mode-Vertrieb Andreas Fleischer

Katharina-Schmitz-Straße 15

50226 Frechen

Telefon 02234/75783

Telefax 02234/75783

E-Mail af-modevertrieb@t-online.de


ExponateLederbekleidung Marke Christ, Freizeitjacken von Milestone
Halle3A
StandC02
Anwesend9.-17.03.2019

Modu-Wohl Inh. Cheong-Soo Shin

Halbetzer Straße 29

28857 Syke

Telefon 04240/952869

Telefax 04240/952874

E-Mail info@modu-wohl.de

www.modu-wohl.de

ExponateAkupunkturstimulator zur Selbstanwendung, ModuChim, Akupunkturmassage, Wohlfühlprodukte
Halle1
StandA25
Anwesend9.-17.03.2019

MS Sanierungen

Kirchstraße 17

65385 Rüdesheim am Rhein

Telefon 0163/2067553

Telefax

E-Mail info@ms-sanierungen.de

www.ms-sanierungen.de

ExponateDachreinigung-Lackierung, Fassadenreinigung-Anstrich, Mauertrockenlegung, Holzwerk Streichen
Halle2
StandC30
Anwesend9.-17.03.2019

MTB Baustoffmarkt Arnstadt / Oldisleben / Wutha GmbH & Co. KG

Alfred-Ley-Straße 12

99310 Arnstadt

Telefon 03628/61800

Telefax 03628/618010

E-Mail mtb-arnstadt@baustoffmarkt-gruppe.de

www.baustoffmarkt-gruppe.de

ExponateBaustoffe, Terrassenplatten
Halle2
StandF09
Anwesend9.-17.03.2019

MVVB GmbH

Weinbergstraße 31a

01979 Lauchhammer

Telefon 03574/4675125

Telefax 03574/4675126

E-Mail info@mauer-doktor.de

www.mauer-doktor.de

ExponateMauerwerkstrockenlegung und Sanierung, Schimmel- und Salpeterbehandlung; Abwassertechnik, Kanalsanierung, Pointliner
Halle2
StandH30
Anwesend9.-17.03.2019

MWS Schneidwerkzeuge GmbH & Co. KG

An der Asbacher Straße 5

98574 Schmalkalden

Telefon 03683/6420

Telefax 03683/642202

E-Mail info@mulchmaster.de

www.mulchmaster.de

ExponateMULCHMASTER Mulchmäher
Halle4
StandC04
Anwesend9.-17.03.2025

My STILart Gartengestaltung & Landschaftsdesign

Büttelbaum 27

07639 Bad Klosterlausnitz

Telefon 036601/45617

Telefax 036601/45616

E-Mail my-stilart@gmx.de

www.my-stilart.de

ExponateGarten- und Landschaftsdesign, Gartengestaltung, Floristik & Dekoration, Wohnraumgestaltung, Kunst & Design
Halle4
StandC11
Anwesend9.-17.03.2019

MyDoor Erfurt GbR

Ebsdorfergrundstraße 5

99869 Günthersleben-Wechmar

Telefon 036256/390341

Telefax

E-Mail mail@mydoor-erfurt.de

www.mydoor-erfurt.de

ExponateGaragentore, Türen, Torantriebe und Zubehör
Halle2
StandB17
Anwesend9.-17.03.2019

MYLA KFT.

Széchenyi tér 6

7621 Pécs, Ungarn

Telefon 0036/303302945

Telefax 0036/72784906

E-Mail mylakft@gmail.com


ExponateKinderflugzeuge, Brillen
Halle3B
StandE07
Anwesend9.-17.03.2019

N.L. Chrestensen Erfurter Samen- und Pflanzenzucht GmbH

Witterdaer Weg 6

99092 Erfurt

Telefon 0361/22450

Telefax 0361/2245333

E-Mail versandhaus@chrestensen.com

www.gartenversandhaus.de

ExponateSaatgut, Blumenzwiebeln- und Knollen, Dünger, Pflanzen, Gras- und Landsaaten, Hilfsmittel, Dekoration
Halle4
StandA12
Anwesend9.-17.03.2019

Nemax GmbH

Manderscheidtstraße 23

45141 Essen

Telefon 0201/55980205

Telefax 0201/55980206

E-Mail info@nemaxgmbh.de


ExponateHandyzubehör, Gravuren
Halle1
StandA26
Anwesend9.-17.03.2019

neo-GARDEN Inh. Uwe Meersteiner

Am Wolfsbach 6

99439 Berlstedt

Telefon 036452/189943

Telefax 036452/762074

E-Mail kontakt@neo-garden.de

www.neo-garden.de

ExponateTerrassenüberdachung, Sommer- und Wintergärten
Halle2
StandE12
Anwesend9.-17.03.2019

NEUMANN Bauelemente GmbH

Erfurter Straße 60

99448 Kranichfeld

Telefon 036450/3480

Telefax 036450/34810

E-Mail info@neumann-bauelemente.de

www.neumann-bauelemente.de

ExponateWintergärten und Terrassendächer
Halle2
StandA11
Anwesend9.-17.03.2019

NMT Heizsysteme GmbH

Hohe Straße 12

01558 Großenhain

Telefon 03522/529580

Telefax 03522/5295829

E-Mail info@nmt-systeme.de

www.nmt-systeme.de

ExponateKombiheizkessel für Scheitholz und Pellets, Vergaserkessel für Scheitholz und Braunkohle
Halle2
StandF32
Anwesend9.-17.03.2019

Norfried Weiß Fachberater der Firma Safe4u Alarmanlagen und Selbstschutz

Lange Straße 7

99947 Bad Langensalza

Telefon 01522/2755693

Telefax

E-Mail norfried.weiss@web.de

www.safe4u.de

ExponateBeratung zum Thema Einbruchsschutz ohne Funk und Verkabelung sowie Schutz gegen Raubüberfälle und Angriffe in der Öffentlichkeit
Halle2
StandC32
Anwesend9.-17.03.2019

O. Bisgaard Export & Promotion

Klokkegrund 2 A

8400 Ebeltoft, Dänemark

Telefon 0045/29853046

Telefax

E-Mail


ExponateFerienhaushauskataloge, Dänische Lakritze, Dänisches Softeis
Halle3B
StandJ17
Anwesend9.-17.03.2019

Obenland GmbH Reinigungsmittelherstellung

Flurweg 9

74635 Kupferzell-Neu-Kupfer

Telefon 07944/91330

Telefax 07944/913320

E-Mail info@obenland.de

www.obenland.de

ExponateObenland Uni-Rein, Uni-Clean, Uni-Orange Plus, WC- und Abfluss-Schaum, Uni-Holz-Fit, Leder-Fit, Extrembackofenreiniger, Schimmelfrei, Bio-Entkalker
Halle2
StandF02
Anwesend9.-17.03.2019

OBI GmbH & Co. Deutschland KG Filiale Erfurt-Nord

Augsburger Straße 10

99091 Erfurt

Telefon 0361/779210

Telefax 0361/7792177

E-Mail marktl564@obi.de

www.obi.de

ExponateAlles rund ums Bad Der Badplaner
Halle2
StandE25
Anwesend9.-17.03.2019

OBI GmbH & Co. Deutschland KG Filiale Erfurt-Süd

Holzlandstraße 1

99099 Erfurt

Telefon 0361/74210

Telefax 0361/7421131

E-Mail marktl563@obi.de

www.obi.de

ExponateAlles rund ums Bad Der Badplaner
Halle2
StandE25
Anwesend9.-17.03.2019

OBI GmbH & Co. Deutschland KG Filiale Erfurt-Süd

Holzlandstraße 1

99099 Erfurt

Telefon 0361/74210

Telefax 0361/7421131

E-Mail marktl563@obi.de

www.obi.de

ExponateSonderschau "Das OBI Selbermachhaus"
Halle2
StandF19
Anwesend9.-17.03.2019

OBI GmbH & Co. Deutschland KG Filiale Erfurt-Süd

Holzlandstraße 1

99099 Erfurt

Telefon 0361/74210

Telefax 0361/7421131

E-Mail marktl563@obi.de

www.obi.de

ExponateGartenplaner, Gartenvorträge
Halle4
StandB11
Anwesend9.-17.03.2019

OBZ Orthopädisches Bettenzentrum e.K. Tim Bergelt

In der Gibitzen 27

90530 Wendelstein

Telefon 0800/629238836

Telefax 03212/2374358

E-Mail info@obz-betten.de

www.obz-betten.de

ExponateWasserbetten, TEMPUR-Produkte, Boxspringbetten, Wartungsdienstleistung
Halle3A
StandB01
Anwesend9.-17.03.2019

Ohra Energie GmbH

Am Bahnhof 4

99880 Hörsel / OT Fröttstädt

Telefon 03622/6210

Telefax 03622/621140

E-Mail info@ohraenergie.de

www.ohraenergie.de

ExponateGas & Strom aus der Region
Halle1
StandA20
Anwesend9.-17.03.2019

Ohrdrufer Hausbau Schmidt + Schwaab GmbH

Thomas-Müntzer-Straße 62-64

99885 Ohrdruf

Telefon 03624/307040

Telefax

E-Mail info@ohb-hausbau.de

www.ohb-hausbau.de

ExponateEinfamilien-Hausbau, Massivhaus, schlüsselfertiges Haus
Halle2
StandF15
Anwesend9.-17.03.2019

Original Henkel Alusysteme GmbH

Schweizermühle 8

01824 Rosenthal-Bielatal

Telefon 035033/71290

Telefax 035033/71030

E-Mail info@henkel-alu.de

www.henkel-alu.de

ExponateAlu-Überdachungen, Anbaubalkone, Carports, Schiebeanlagen und Seitenteile
Halle2
StandB34
Anwesend9.-17.03.2019

Ottilienbad Congress Centrum Suhl Touristik und Congress GmbH

Friedrich-König-Straße 7

98527 Suhl

Telefon 03681/788306

Telefax 03681/788486

E-Mail info@ottilienbad.de

www.suhl-ccs.de/rund-ums-bad

ExponateFotostand Meerjungfrauen, Glücksrad
HalleFoyer Halle 1
StandFW04
Anwesend9.-10.03.2019

Otto Graf GmbH Kunststofferzeugnisse

Carl-Zeiss-Straße 2-6

79331 Teningen

Telefon 07641/5890

Telefax 07641/58950

E-Mail mail@graf.info

www.graf.info

ExponateKlärtechnik, Regenwassernutzung, Entwässerung
Halle2
StandF18
Anwesend9.-17.03.2019

P-Collection Plutzkat e.K.

Max-Plank-Straße 1

72336 Balingen-Frommern

Telefon 07433/997500

Telefax 07433/9975025

E-Mail info@p-collection.de

www.p-collection.de

ExponateTaschen, Rucksäcke, Geldbörsen, Gürtel, Tücher, Accessoires, Kleinlederwaren, Trendartikel
Halle3A
StandB30
Anwesend9.-17.03.2019

Party-Füchse/Fischspezialitäten Inh. Annett Fuchs

Geißen 23

07589 Saara

Telefon 0365/814605

Telefax 0365/814604

E-Mail party-fuechse@gmx.de

www.partyfuechse-geissen.de

ExponateFischspezialitäten
Halle3B
StandRP15
Anwesend9.-17.03.2019

Paul Stibbe

Auenstraße 9

99089 Erfurt

Telefon 0176/43918758

Telefax

E-Mail


ExponateStreetart
HalleGlasgang
StandKV09
Anwesend15.-17.03.2019

perfecta - Fenster und Türen Werksvertretung: Jens Nußbaum

Prophetenberg 3

04668 Grimma

Telefon 03437/92480

Telefax 03437/924850

E-Mail kontakt@perfecta-fenster.de

www.perfecta-fenster.de

ExponateFenster- und Haustürwechsel ohne Dreck, Energiesparfenster für Renovierer, Rollladensysteme
Halle2
StandB31
Anwesend9.-17.03.2019

Peter Kurzmaier

Bischof-Hofmann-Straße 25

94269 Rinchnach

Telefon 09921/959910

Telefax 09921/9701747

E-Mail tkurzmaier@web.de

www.zell-aktiv.de

ExponateF.B. Zell Aktiv GmbH, Strahlenschutz
Halle4
StandC16
Anwesend9.-17.03.2019

Pfeffer Kohlmann GbR

Schlüterstraße 35

99867 Gotha

Telefon 03621/704514

Telefax

E-Mail Pfeffer.Kohlmann@gmail.com

www.spannda.de

ExponateSpanndecken, flexibler Sandstein, Infrarotheizungen
Halle2
StandD23
Anwesend9.-17.03.2019

Philip Morris GmbH

Am Haag 14

82166 Gräfelfing

Telefon 089/72470

Telefax

E-Mail Florian.Nemitz@pmi.com

www.iqos.de

ExponateIQOS Tabakerhitzer
Halle3B
StandE29
Anwesend9.-17.03.2019

Physiotherm - Infrarot Beratungscenter Erfurt

Krämpferstraße 4

99084 Erfurt

Telefon 0361/60239730

Telefax 0361/60239731

E-Mail erfurt@physiotherm.com

www.physiotherm.com

ExponatePhysiotherm Niedertemperatur Infrarotkabinen, Physiotherm Intense Infrarotduschen, Infrarot-Bürostühle
Halle3A
StandC16
Anwesend9.-17.03.2019

Picobells GmbH

Raiffeisenstraße 21

21762 Otterndorf

Telefon 04751/97850

Telefax 04751/978529

E-Mail info@picobells.de

www.picobells.de

ExponateKläranlagen, Klärtechnik
Halle2
StandH27
Anwesend9.-17.03.2019

Pieroth Deutschland GmbH

Burg Layen 1

55452 Burg Layen

Telefon 06721/965140

Telefax 06721/965998140

E-Mail info@pieroth.de

www.pieroth.de

ExponateWein, Sekt, Säfte, Spirituosen, Weinpräsente, Reiseangebote
Halle3B
StandG19
Anwesend9.-17.03.2019

PK-Marketing Margarita Foerster- Klosky

Nordring 30

52477 Alsdorf

Telefon 01522/2896246

Telefax

E-Mail PK-Marketing@gmx.de


ExponateOberflächenversieglung mit Entkalker und Tuch, WC Aktiv Schaum
Halle2
StandB29
Anwesend9.-17.03.2019

Planeta Haushaltsgeräte GmbH & Co. KG

Gaishornstraße 8

87719 Mindelheim

Telefon 08261/76233

Telefax 08261/762349

E-Mail info@planetex.de

www.planeta.de

ExponateBügelsysteme, Vakuumsysteme
Halle3B
StandE30
Anwesend9.-17.03.2019

Poolschmiede Schwimmbad- und Saunabau Inh. Marco Grenzer

Nerkewitz 36

07778 Lehesten/OT Nerkewitz

Telefon 03641/2241000

Telefax 03641/2241002

E-Mail info@poolschmiede.de

www.poolschmiede.de

ExponateSchwimmbad, Wärmepumpe, Filteranlagen, Überdachung, Abdeckung
Halle2
StandE32
Anwesend9.-17.03.2019

Porta Möbel Handels GmbH & Co. KG Jena

Weimarische Straße 3b

07751 Jena-Isserstedt

Telefon 036425/5260

Telefax 036425/526100

E-Mail jena@porta.de

www.porta.de

ExponateEinbauküchen, Einbaugeräte, Spülen, Arbeitsplatten, Küchenzubehör
Halle3A
StandC09
Anwesend9.-17.03.2019

PORTAS-Fachbetrieb Ziehn & Lies GmbH

Julius-König-Straße 10

99085 Erfurt

Telefon 0361/6442497

Telefax 0361/6442498

E-Mail info@ziehn-lies.portas.de

www.ziehn-lies.portas.de

ExponateRenovierung von Türen, Treppen, Küchen, Fenstern und Decken
Halle2
StandB21
Anwesend9.-17.03.2019

Postolachi Cosmin Ionel Holzhandel & Vertrieb von Gartenmöbeln

August-Neuhäusel-Straße 26

63110 Rodgau

Telefon 01577/5143776

Telefax

E-Mail rustic.garten@yahoo.com

www.rustic-garten.de

ExponateRustikale Gartenmöbel aus massiven Lärchenholz und Nordischen Fichtenholz
Halle4
StandA10
Anwesend9.-17.03.2019

PREFA GmbH Alu - Dächer und - Fassaden

Aluminiumstraße 2

98634 Wasungen

Telefon 036941/7850

Telefax 036941/78520

E-Mail office.de@prefa.com

www.prefa.de

ExponateDach-, Dachentwässerungs- und Fassadensysteme aus Aluminium
Halle2
StandC27
Anwesend9.-17.03.2019

PREMIER TECH AQUA GmbH

Am Gammgraben 2

19258 Boizenburg/Elbe

Telefon 030/44013811

Telefax 030/44013839

E-Mail faht@premiertech.com

www.premiertechaqua.de

ExponateKleinkläranlagen, Sammelgruben, Regenwassertanks
Halle2
StandH11/H15
Anwesend9.-17.03.2019

PRIMAGAS Energie GmbH & CO. KG

Luisenstraße 113

47799 Krefeld

Telefon 0180/11114444

Telefax 0180/5006183

E-Mail info@primagas.de

www.primagas.de

ExponateEnergielösungen mit Flüssiggas für private Haushalte und Gewerbe
Halle2
StandA02
Anwesend9.-17.03.2019

promotionpark GmbH Kunde: "Der Spiegel"

Bahnhofstraße 28-31

28195 Bremen

Telefon 0421/6967620

Telefax 0421/69676259

E-Mail info@promotionpark.de

www.promotionpark.de

ExponatePromotion für "Der Spiegel"
HalleFoyer
StandFH11
Anwesend9.-17.03.2019

promotionpark GmbH Kunde: "Süddeutsche Zeitung"

Bahnhofstraße 28-31

28195 Bremen

Telefon 0421/6967620

Telefax 0421/69676259

E-Mail info@promotionpark.de

www.promotionpark.de

ExponatePromotion für "Süddeutsche Zeitung"
HalleFoyer
StandFH12
Anwesend9.-17.03.2019

Propagandist Reinhard Liß

Am Seeblick 62

15741 Bestensee

Telefon 033763/22387

Telefax

E-Mail rliss@web.de


ExponateWerkzeug Silikon und Glas
Halle2
StandE01
Anwesend9.-17.03.2019

PROVERA Warenhandels GmbH

Am Riederloh 4A

87600 Kaufbeuren

Telefon 08341/100053

Telefax 08341/101161

E-Mail info@provera-kf.de

www.provera.de

Exponate"OSKAR" Küchenmaschine mit Entsafter
Halle3B
StandE11
Anwesend9.-17.03.2019

Pruchnewski-Fliesen-Kamine- Kachelöfen GmbH & Co. KG

Leinastraße 71

99867 Gotha

Telefon 03621/71450

Telefax 03621/714520

E-Mail pruchnewski-gotha@t-online.de

www.pruchnewski.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Kaminöfen, Kamine, Kachelöfen inkl. Zubehör
Halle3A
StandA03/B08
Anwesend9.-17.03.2019

Quellweich Wasserenthärter - M Eckstein GmbH

Grabenstraße 16

67551 Worms

Telefon 06247/2421909

Telefax 06247/2421846

E-Mail mail@quellweich.com

ww.quellweich.com

ExponateWasserenthärtungsanlagen, Wasserfeinschutzfilter, Umkehrosmoseanlagen, Ultrafiltration und Zubehör
Halle4
StandC17
Anwesend9.-17.03.2019

R & F Handel GmbH

Cappenberger Straße 2

44534 Lünen

Telefon 02592/9739440

Telefax 02592/9739441

E-Mail rf-handel@t-online.de

www.rf-handel.de

ExponateLederpflege, Möbelpflege, Reinigungs- und Pflegeprodukte für Holz und Leder
Halle3A
StandA28
Anwesend9.-17.03.2019

Rainbow Energy GmbH

Pfortenstraße 40

99310 Arnstadt

Telefon 03628/5879250

Telefax 03628/5879250

E-Mail info@rainbowenergy.de

www.rainbowenergy.de

ExponateSolarCloud - Jederzeit 100% - Nutzung des selbst erzeugten Solar-Stroms in der Wohnung und mit dem E-Fahrzeug
Halle1
StandIT08
Anwesend9.-17.03.2027

Rainer Böhme GmbH

Schachtstraße 33

06526 Sangerhausen

Telefon 03464/570255

Telefax 03464/570257

E-Mail info@rainer-boehme.com

www.rainer-boehme.com

ExponateTreppen
Halle2
StandE14
Anwesend9.-17.03.2019

Raju & Sandhya Handicraft

Ranibari-26

44600 Nepal, Nepal

Telefon +977/9860100031

Telefax

E-Mail raju.sandhyahandicraft@gmail.com


ExponateKleidungsstücke: Pashmina, Oberbekleidung, Poncho, Schals, Kleider; Schüsseln
Halle1
StandBZ03
Anwesend9.-17.03.2019

ratiomat Einbauküchen GmbH

Hauptstraße 32

09573 Leubsdorf

Telefon 037291/280

Telefax 037291/28109

E-Mail info@ratiomat.de

www.ratiomat.de

ExponateOffene Wohnküche
Halle3A
StandB09
Anwesend9.-17.03.2019

Reichsgraf von Ingelheim Weingut-Weinkellerei GmbH

Carl-Zuckmayer-Straße 18

55299 Nackenheim

Telefon 0661/9012465

Telefax

E-Mail info@reichsgraf-von-ingelheim.de

www.reichsgraf-von-ingelheim.de

ExponateDeutsche und italienische Weine, deutscher Sekt, Prosecco/Frizzante, Spirituosen, Säfte, Weinpräsente
Halle3B
StandJ24
Anwesend9.-17.03.2019

Reisegewerbe Brigitte Knodel

Hauptstraße 2A

06268 Landgrafroda/Ziegelroda

Telefon 01522/7276895

Telefax

E-Mail


ExponateDamenoberbekleidung, Accessoires (Tücher), Biolederbalsam
Halle3B
StandJ21
Anwesend9.-17.03.2019

Rekers Betonwerk GmbH & Co. KG

Portlandstraße 15

48480 Spelle

Telefon 05977/710

Telefax

E-Mail verkauf@rekers-beton.de

www.rekers-beton.de

ExponateBetonfertiggaragen
Halle2
StandE18
Anwesend9.-17.03.2019

RENSCH-HAUS GMBH

Mottener Straße 13

36148 Kalbach

Telefon 09742/910

Telefax 09742/914295

E-Mail info@rensch-haus.com

www.rensch-haus.com

ExponateProdukte RENSCH-HAUS
Halle2
StandE27
Anwesend9.-17.03.2019

Rettner + Ziegler Balkongeländer GmbH & Co. KG

Kaistener Straße 21

97450 Arnstein

Telefon 09728/1441

Telefax 09728/479

E-Mail info@balkon-rettner.de

www.rz-balkone.de

ExponateAlu-Balkongeländer + Zäune
Halle2
StandA12
Anwesend9.-17.03.2019

RINN Beton- und Naturstein Stadtroda GmbH

Bürgeler Straße 5

07646 Stadtroda

Telefon 036428/4480

Telefax 036428/44821

E-Mail stadtroda@rinn.net

www.rinn.net

ExponateBetonerzeugnisse für den Garten- und Landschaftsbau, Beratung zu: Terrassen, Gartenmauern, Handbefestigungen, Wegen, Stufen und Einfassungen
Halle2
StandH20
Anwesend9.-17.03.2019

Robot GmbH

Roßdörfer Straße 48

64409 Messel

Telefon 06159/715373

Telefax 06159/715375

E-Mail robot-gmbh@t-online.de

www.robot-gmbh.de

ExponateDampfsauger mit Putzmitteltank, Bügeleisen
Halle2
StandE33
Anwesend9.-17.03.2019

Rotel GmbH

Zum Kalkofen 27

57439 Attendorn-Mecklinghausen

Telefon 02722/958260

Telefax 02722/9582699

E-Mail info@simplybest-gmbh.de

www.simplybest-gmbh.de

ExponateRotel-Dampfdruckbügeleisen, Textilpflegegerät & Zubehör; Lotus Grill, der belüftete Holzkohlegrill
Halle3A
StandA15
Anwesend9.-17.03.2019

RP Light Systems B.-Eng. Robert und B.-Eng. Philipp Kofmane

Frau-Holle-Weg 2

99099 Erfurt

Telefon 0361/65380320

Telefax

E-Mail info@rplightsystems.com

www.rplightsystems.com

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Fliesenprofile LED, LED Streifen, Neonflex-LED, Schläuche, LED-Beleuchtung Wohnräume und Außenbeleuchtung
Halle2
StandC17
Anwesend9.-17.03.2019

ruja GmbH

Philipp-Jakob-Manz-Straße 11

72664 Kohlberg

Telefon 07025/912990

Telefax

E-Mail info@ruja.de

www.ruja.de

ExponateSpezial-Reinigungs- und Pflegemittel
Halle3A
StandA14
Anwesend9.-17.03.2019

Saalburger Marmorwerk Martin Bentz

Bahnhofstraße 12

07929 Saalburg

Telefon 036647/3000

Telefax 036647/30030

E-Mail office@saalburger-marmor.de

www.saalburger-marmor.de

ExponateMarmor Duschen, Natursteinprodukte
Halle2
StandF18
Anwesend9.-17.03.2019

Salvatore Petrella

Via Cesanelli 2

60015 Falconara, Italien

Telefon 00393356452276

Telefax 0039/0719985731

E-Mail salvatoregelati@gmail.com


ExponateEis, Kaffee
Halle3A
StandD01
Anwesend9.-17.03.2019

Samy Verlag

Am Herrenberg 15

07607 Eisenberg

Telefon 0176/60400470

Telefax

E-Mail samy.jo.2@web.de

www.sajla.net

ExponateLese- und Malbücher und dazugeh. Kleinartikel, Kugelspiele für jung und alt
HalleFoyer Halle 1
StandFW05
Anwesend9.-10.03.2019

Sascha Maresch

Magdeburger Allee 4

99086 Erfurt

Telefon

Telefax

E-Mail silentsash108@gmail.com


ExponateBilder: Aquarell und Acryl; Wohn- und Designaccessoires: Beton und Holz
HalleGlasgang
StandKV01
Anwesend15.-17.03.2019

Saskia Nottrodt

Schillerstraße 18

99096 Erfurt

Telefon 0176/28804072

Telefax

E-Mail saskia.nottrodt@gmx.de

www.mief-projekt.de

ExponateMalerei
HalleGlasgang
StandKV03
Anwesend15.-17.03.2019

Saunabau Seltmann

Dorfstraße 28

04618 Göpfersdorf

Telefon 037608/22882

Telefax 037608/22881

E-Mail info@saunabau-seltmann.de

www.saunabau-seltmann.de

ExponateFasssauna, Badebottich, Saunazubehör, Infrarotkabinen
Halle2
StandG02
Anwesend9.-17.03.2019

Saurierpark

Saurierpark 1

02625 Bautzen

Telefon 035935/3036

Telefax 035935/21504

E-Mail info@saurierpark.de

www.saurierpark.de

ExponateGlücksrad, Mitmach-Angebote und Familienspiele der beiden sächsischen Freizeitparks Sonnenlandpark Lichtenau und Saurierpark Kleinwelka
HalleFoyer Halle 1
StandFW09
Anwesend16.-17.03.2019

Scandinavic WOOD ART Andersen GmbH & Co. KG

Flensburger Straße 11

24996 Sterup

Telefon 04637/95970

Telefax 04637/959710

E-Mail info@scandinavic-woodart.de

www.scandinavic-woodart.de

ExponateGrillkota, Grillhütten, Saunafass, Fasssauna, Gartensauna, Polartub, Badefass, Pavillon, Schlaffass, Camping Pot
Halle4
StandB01
Anwesend9.-17.03.2019

Schanz Rollladensysteme GmbH

Forchenbusch 9

72226 Simmersfeld

Telefon 07484/92910

Telefax 07484/929136

E-Mail info@schanz.de

www.schanz.de

ExponateSchrägrollladen, Rundbogenrollladen, Markisen, Raffstore, Wintergartenbeschattungen
Halle2
StandE20
Anwesend9.-17.03.2019

Schildmacher

Hartingstraße 33a

46509 Xanten

Telefon 0152/02035570

Telefax 02803/8265

E-Mail carola.schildmacher@freenet.de

www.schnelle-kuechenhelfer.de

ExponateTrinkflaschen, Genius Nicer Dicer Produkte
Halle3B
StandJ18
Anwesend9.-17.03.2019

Schimmel-Hex UG

Breitenstraße 2

71296 Heimsheim

Telefon 07033/3093377

Telefax

E-Mail seuffert@t-online.de

www.schimmelhexe.de

ExponateSchimmel-Hex (Schimmelentferner), Grünbelagentferner
Halle3B
StandE06
Anwesend9.-17.03.2019

Schlaraffenland Ute Joachim

Ferdinand-Hotz-Str. 13

97877 Wertheim

Telefon 09342/38541

Telefax 09342/38541

E-Mail


ExponateOriginal Allgäuer Bio-Bergkäse, Brote, Wildblumenkäse, Chilikäse, Walnusskäse, Emmentaler, Heumilchbutter, Schinken
Halle1
StandA24
Anwesend9.-17.03.2019

Schmuckdesign dEtAiL Silva Pannicke

Magdeburger Allee 109

99086 Erfurt

Telefon 0173/3236834

Telefax

E-Mail kontakt@schmuckdesign-erfurt.de

www.schmuckdesign-erfurt.de

ExponateSchmuckunikate und Kleinserien
HalleGlasgang
StandKV05
Anwesend15.-17.03.2019

Schornsteinfegerinnung im Freistaat Thüringen

Weimarische Straße 62a

99428 Nohra OT Utzberg

Telefon 036203/51333

Telefax 036203/51393

E-Mail info@schornsteinfegerinnung-thueringen.de

www.schornsteinfegerinnung-thueringen.de

ExponateSchornsteine und Energieberatung
HalleGlasgang
StandF11
Anwesend9.-10.03.2019

Schwanheimer Industriekleber GmbH

Kurzgewann 3

69436 Schwanheim

Telefon 06262/3431

Telefax 06262/2406

E-Mail info@schwanheimer-industriekleber.de

www.schwanheimer-industriekleber.de

ExponateIndustriekleber, Reparaturset
Halle2
StandC31
Anwesend9.-17.03.2019

Schwarz-Technik

Buchhorn 12

74544 Michelbach/Bilz

Telefon 0791/53137

Telefax 0791/9541576

E-Mail schwarz-technik@web.de


ExponateReinigungsgeräte für Heizkörper und Jalousien
Halle3B
StandF14
Anwesend9.-17.03.2019

Seeberger Holztechnik Ralf Zack e.K.

Schillerstraße 176d

99869 Drei Gleichen- OT Seebergen

Telefon 036256/21717

Telefax 036256/21718

E-Mail leitung@sht-zack.de

www.sht-zack.de

ExponateTür, Fenster, Sicherheitsbeschlag, Terrassendach, Gartenmöbel, Pflegemittel
Halle2
StandG28
Anwesend9.-17.03.2019

Seifenmanufaktur Christian Illing

Walther-Rathenau-Straße 42

03044 Cottbus

Telefon 0355/871012

Telefax

E-Mail benjamin.illing@spreevogel.de

www.spreevogel.de

ExponateHandgemachte Naturseifen aus dem Spreewald mit Zubehör (Seifenschalen, Dosen)
Halle3B
StandE24
Anwesend9.-17.03.2019

Selbstständige JEMAKO Vertriebspartner Markus und Michaela Wolff

Preußenstraße 7

34593 Knüllwald

Telefon 0172/7675077

Telefax

E-Mail wolff@jemako-mail.com

www.jemako-shop.com/wolff

ExponateReinigungsmittel, Kosmetikartikel
Halle3B
StandF06
Anwesend9.-17.03.2019

Selin International GmbH & Co. KG

Seelandstraße 1

23569 Lübeck

Telefon 0451/87929091

Telefax 0451/87929099

E-Mail info@selin-international.com

www.selin-international.com

ExponateMatratzen, Bettsysteme, Lattenrost, Kissen, Decken
Halle3B
StandF09
Anwesend9.-17.03.2019

SHAFIQ TRADERS

L.S-54/18 F.B. Area Samnabad

Karachi, PAKISTAN

Telefon 0092/3412934077

Telefax

E-Mail shafiq.navaid@gmail.com

www.facebook.de/shafiqtraders

ExponateOnyx und Marmor handicrafts
Halle1
StandBZ06
Anwesend9.-17.03.2019

Shalina Clothing Trade

Kwabahal-17

44600 Nepal, Nepal

Telefon +977/9851089583

Telefax

E-Mail saclothingexport@gmail.com


ExponateKleidungsstücke: Pashmina, Oberbekleidung, Poncho, Schals, Kleider; Schüsseln
Halle1
StandBZ03
Anwesend9.-17.03.2019

Silver Emotion GmbH & Co. KG

Bornheimer Straße 127

53119 Bonn

Telefon 0175/1686787

Telefax

E-Mail heike.sigel@silver-emotion.de

www.silver-emotion.de

Exponate925 Sterlingsilber Designschmuck
Halle3A
StandC24
Anwesend9.-17.03.2019

Simon and Simrika Enterprises

Samakhusi-29

44600 Nepal, Nepal

Telefon +977/9851021533

Telefax

E-Mail simon.simrika@gmail.com


ExponateKleidungsstücke: Pashmina, Oberbekleidung, Poncho, Schals, Kleider; Schüsseln
Halle1
StandBZ03
Anwesend9.-17.03.2019

Simply Best GmbH

Zum Kalkofen 27

57439 Attendorn-Mecklinghausen

Telefon 02722/9582620

Telefax 02722/9582699

E-Mail info@simplybest-gmbh.de

www.simplybest-gmbh.de

ExponateHeller Dampfdruckbügeleisen & Zubehör (u.a. Bügelbrettbezug)
Halle3A
StandB26
Anwesend9.-17.03.2019

SKS GmbH Tischlerei u. Metallbau

Burgenblick 2

99334 Elleben OT Gügleben

Telefon 036200/64369

Telefax 036200/64373

E-Mail sks.gmbh@t-online.de

www.sks-wintergaerten.de

ExponateTerrassendach, Markise, Glasschiebetüren
Halle2
StandA26
Anwesend9.-17.03.2019

Sky Deutschland Fernsehen GmbH & Co. KG

Medienallee 26

85774 Unterföhring

Telefon

Telefax

E-Mail info@sky.de

www.sky.de

ExponateProdukte der Sky Deutschland Fernsehen GmbH & Co. KG
Halle1
StandB28
Anwesend9.-17.03.2019

Societe Zeytouna SURAL

6, Rui Attantaoui AL jaoukari

2080 Ariana, Tunesien

Telefon 0174/3243751

Telefax

E-Mail zeytouna.mokhtar@gmail.com


ExponateOlivenholzprodukte und Parfüm
Halle1
StandBZ07
Anwesend9.-17.03.2019

SofaArt Int.

Böblinger Straße 19

71229 Leonberg

Telefon 07152/949790

Telefax

E-Mail sofa.art@web.de

www.tribbensee.de

ExponateLederpolstermöbel, mechanische Wohnraumuhren, Tische, Stühle, Lampen & Leuchten, Teppiche, Relax Sessel
Halle3A
StandB03/B07
Anwesend9.-17.03.2019

Softeis Jan Igel

Gemeindetannen 6

39326 Colbitz

Telefon 0176/63755097

Telefax

E-Mail janigel@googlemail.com


ExponateSofteis
Halle2
StandG29
Anwesend9.-17.03.2019

Solar-Dorf Kettmannshausen e.V.

Lindenanger 16

99310 Arnstadt OT Kettmannshausen

Telefon 036207/50560

Telefax

E-Mail solardorf@gmx.de

www.solardorf.de

ExponateBildungsverbund digitale Bildung mit 3D-Druck, Digitale Bildung mit 3D-Druck für Schüler, 3D-gedruckte Solarmodelle
Halle1
StandIT03
Anwesend9.-17.03.2019

SOLARFOCUS GmbH

Marie-Curie-Straße 14-16

64653 Lorsch

Telefon 0043/7252/500020

Telefax 0043/7252/5000210

E-Mail office@solarfocus.com

www.solarfocus.com

ExponateSonnenkollektoren, Biomassekessel, Wärmepumpe, Photovoltaik, Frischwassermodule, Speicher, Pelletskessel, Hackgutkessel, Stückholzkessel
Halle2
StandA20
Anwesend9.-17.03.2019

Sonja Kunz Ambulanter Handel

Bierer Straße 2

39221 Eickendorf

Telefon 039297/20437

Telefax 039297/50089

E-Mail kwattwurm@t-online.de

www.derwattwurm.de

ExponateGeräucherte Wurst- und Schinkenspezialitäten, Hausmacher im Glas, Salami, Bockwurst (heiß+kalt)
Halle3B
StandG11
Anwesend9.-17.03.2019

Sonnenlandpark- Erlebnis- und Freizeitpark Lichtenau GmbH & Co. KG

Sachsenstraße 6

09244 Lichtenau

Telefon 037208/883978

Telefax 037208/883983

E-Mail info@sonnenlandpark.de

www.sonnenlandpark.de

ExponateGlücksrad, Mitmach-Angebote und Familienspiele der beiden sächsischen Freizeitparks Sonnenlandpark Lichtenau und Saurierpark Kleinwelka
HalleFoyer Halle 1
StandFW09
Anwesend16.-17.03.2019

Spirit of Arts Sebastian Stützer

Pförtchenstraße 2

99096 Erfurt

Telefon 0176/61989618

Telefax

E-Mail stuetzers@gmx.de


ExponateLicht/Schatten FotoInstallation
HalleGlasgang
StandKV14
Anwesend15.-17.03.2019

Sport- und Medizintechnik Hoherz

Haydnstraße 18

08525 Plauen

Telefon 03741/522547

Telefax 03741/527323

E-Mail mail@hoherz.de

www.hoherz.de

ExponateInfrarot-Wärmekabinen
Halle2
StandG01
Anwesend9.-17.03.2019

SRS Solartechnik GmbH

Friedhofsweg 8

36381 Schlüchtern-Wallroth

Telefon 06661/9110634

Telefax 06661/9110636

E-Mail info@srs-solartechnik.de

www.srs-solartechnik.de

ExponateSolaranlagen, Heizkessel, PV-Anlagen
Halle2
StandB11
Anwesend9.-17.03.2019

Stadtverwaltung Erfurt Garten- und Friedhofsamt

Heinrichstraße 78

99092 Erfurt

Telefon 0361/6555800

Telefax 0361/6555809

E-Mail gartenamt@erfurt.de

www.erfurt.de

ExponateInformationen über den Beruf des Garten- und Landschaftsbauers
Halle4
StandC02
Anwesend9.-17.03.2019

STEAM DEUTSCHLAND GmbH

Rudolf-Diesel-Straße 4

74582 Gerabronn

Telefon 07952/6445

Telefax 07952/925846

E-Mail zzaapp@t-online.de

www.steamdeutschland.de

ExponatePatentierte Refilbügler, Bügeltische, Profi-Clean-Reinigungsprodukte
Halle3A
StandA08
Anwesend9.-17.03.2019

Steinteppich Thüringen Peter Vogt selbst. Handelsvertretung

Seidelbastweg 13

99102 Klettbach

Telefon 036209/40378

Telefax 036209/40377

E-Mail marmorix@gmx.de

www.marmorixboden.de

ExponateTerrassensanierung, Balkonsanierung, Treppensanierung mit Steinteppich und Abdichtung
Halle2
StandC25
Anwesend9.-17.03.2019

Step Forward GmbH

Sundgauallee 35

79114 Freiburg

Telefon 0761/51220088

Telefax

E-Mail info@sf-de.de

www.sf-de.de

ExponateDie federnde Fußkorrektur
Halle3B
StandF08
Anwesend9.-17.03.2019

Steuckart Motorgeräte Kommunal-, Land- und Gartentechnik

Nägelstedter Weg 1

99958 Gräfentonna

Telefon 036042/79003

Telefax 036042/79004

E-Mail verkauf@steuckart-motorgeraete.de

www.steuckart-motorgeraete.de

ExponateMesserhäcksler, Laubsauger
Halle4
StandA09
Anwesend9.-17.03.2019

Stilleben Idee, Planung, Einrichtung

Schlachthofstraße 81

99085 Erfurt

Telefon 0361/5664436

Telefax

E-Mail kontakt@stilleben.de

www.stilleben.de

ExponateLizensierte Bauhaus-Möbel
HalleGlasgang
StandF19
Anwesend9.-14.03.2019

StoneWash für Beton und Naturstein

Am Lützer See 31

99100 Dachwig

Telefon 036206/26147

Telefax 036206/26148

E-Mail info@stonewash.de

www.stonewash.de

ExponateOberflächenreinigung u.- versiegelung, sowie Fugensanierung von Beton- und Natursteinoberflächen, Beschichtung und Sanierung
Halle2
StandD10
Anwesend9.-17.03.2019

StrumpfKafé Inh. Ute Engelbrecht-Lauer

Holzmarkt 7

99310 Arnstadt

Telefon 03628/6607171

Telefax 03628/6607173

E-Mail arnstadt@strumpfkafe.com

www.strumpfKafe.de

ExponateStrümpfe, Strumpfhosen, Leggings für jeden Anlass und jeden Alters, Sportstrümpfe, Diabetiker-Socken, Kinderstrümpfe und -strumpfhosen,
Halle3A
StandD05
Anwesend9.-17.03.2019

Sylvia Gose

Döllnitzer Weg 2

06128 Halle

Telefon 0172/3145158

Telefax

E-Mail sylviagose@arcor.de


ExponateSpeed Painter, Aqua Black, Fensterreiniger
Halle2
StandA22
Anwesend9.-17.03.2019

Talatino Firenze

Robert-Bosch-Ring 16

84375 Kirchdorf

Telefon 0171/5156775

Telefax

E-Mail talatmahmood79@gmail.com


ExponateMedizinische Instrumente, Nagelscheren/Zangen, Pinzetten
Halle3B
StandG12
Anwesend9.-17.03.2019

TEAG Booby

Schwerborner Straße 30

99087 Erfurt

Telefon 03641/8171111

Telefax 03641/8171118

E-Mail info@teag.de

www.teag.de

ExponateTEAG Strom, Erdgas, Wärme, Internet, Elektromobilität für Thüringen. Einfach.Gut.Beraten. Ihre Energieexperten
HalleFoyer Halle 1
StandFH15
Anwesend9.-10.03.2019

TEAG Kids Stromer Teststrecke

Telefon

Telefax

E-Mail


Exponate
HalleFoyer Halle 1
StandFH15
Anwesend9.-17.03.2019

TEAG Thüringer Energie AG

Schwerborner Straße 30

99087 Erfurt

Telefon 03641/8171111

Telefax 03641/8171118

E-Mail info@teag.de

www.teag.de

ExponateTEAG Strom, Erdgas, Wärme, Internet, Elektromobilität für Thüringen. Einfach.Gut.Beraten. Ihre Energieexperten
Halle1
StandA11
Anwesend9.-17.03.2019

Teigwaren Riesa GmbH

Merzdorfer Straße 21-25

01591 Riesa

Telefon 03525/72030

Telefax 03525/720359

E-Mail info@teigwaren-riesa.de

www.teigwaren-riesa.de

ExponateTeigwaren, Nudelsaucen
Halle3B
StandH17
Anwesend9.-17.03.2019

Tête de Moine Vereinigung der Tête de Moine Fabrikanten

Rue de l'Envers 16

2610 St-Imier, Schweiz

Telefon 0041/329417777

Telefax 0041/329417778

E-Mail info@tetedemoine.ch

www.tetedemoine.ch

ExponateTête de Moine AOP · Käse aus der Schweiz, Girolle Originale · Schabgerät, Pirouettebox · Kunststoffschabgerät
Halle3A
StandB19
Anwesend9.-17.03.2019

Thermofit AG

Schändrichstraße 7

9230 Flawil, Schweiz

Telefon 0041/71/3938118

Telefax 0041/71/3938117

E-Mail info@thermofit.swiss

www.thermofit.swiss

ExponateThermofit
Halle3A
StandB23
Anwesend9.-17.03.2019

Thermofit AG

Schändrichstraße 7

9230 Flawil, Schweiz

Telefon 0041/71/3938118

Telefax 0041/71/3938117

E-Mail info@thermofit.swiss

www.thermofit.swiss

ExponateThermofit
Halle1
StandA18
Anwesend9.-17.03.2019

ThermoFlux Deutschland GmbH

Friedrich-Naumann-Straße 55

99974 Mühlhausen

Telefon 03601/408922200

Telefax 03601/408922222

E-Mail info@thermoflux.info

www.thermoflux.eu

ExponatePelletkessel/Pelletbrenner, Holzvergaserkessel, Festbrennstoffkessel, Kaminöfen und Kamine, Thermische Sonnenkollektoren, Wärmespeicher
Halle2
StandB27
Anwesend9.-17.03.2019

Thomas Löffel Technische Dienstleistungen

Inselsbergstraße

99867 Gotha

Telefon 03621/511634

Telefax

E-Mail thomas.loeffel@t-online.de

www.thomas-loeffel.de

ExponateDrohne für Gebäudethermographie, Feuchte-, Luft- und Wärmeverlustemessung in Gebäuden, Gerät zur Verringerung von Feinstaub, Bakterien, Viren und Schimmelsporen
Halle1
StandIT01
Anwesend9.-17.03.2019

Thüfleiwa Thüringer Fleischwaren Produktions- und Vertriebs AG

Buttstädter Straße 26

99510 Apolda

Telefon 03644/51890

Telefax 03644/518941

E-Mail verwaltung@thuefleiwa.de

www.thuefleiwa.de

ExponateWurstwaren, Bratwurst & Brätel vom Rost
Halle3B
StandRP13
Anwesend9.-17.03.2019

Thüringer Landtag

Jürgen-Fuchs-Straße 1

99096 Erfurt

Telefon 0361/37700

Telefax 0361/3772016

E-Mail poststelle@landtag.thueringen.de

www.thueringer-landtag.de

ExponateInformation über die Arbeit des Landtages, Abgeordnete, Fraktionen, Gesetzgebungsverfahren, Ausschussarbeit allgemein
Halle1
StandC11
Anwesend9.-17.03.2019

Thüringer Polizei Landespolizeidirektion

Andreasstraße 38

99084 Erfurt

Telefon 0361/66200

Telefax 0361/6623109

E-Mail praevention.lpd@polizei.thueringen.de

www.polizei.thueringen.de

ExponateVerhaltensorientierte und sicherheitstechnische Prävention
Halle1
StandA09
Anwesend9.-17.03.2019

Thüringer Zoopark Erfurt

Am Zoopark 1

99087 Erfurt

Telefon 0361/6554151

Telefax 0361/6554182

E-Mail zoopark@erfurt.de

www.zoopark-erfurt.de

ExponateTerrarien mit Schlangen und Insekten, Tiere "hautnah" erleben
HalleFoyer Halle 1
StandFW14
Anwesend9.-10.03.2019

TicToys GmbH Die neue Spielzeugkultur

Erich-Zeigner-Allee 64

04229 Leipzig

Telefon 0341/46366150

Telefax 0341/46366151

E-Mail info@tictoys.de

www.TicToys.de

ExponateHochwertige und liebevoll gestaltete Freizeit- und Bewegungsspiele, Spielwaren zum Ausprobieren, Bewegen, Basteln, Gestalten
HalleFoyer Halle 1
StandFW12
Anwesend9.-10.03.2019

Tiefentherm - Jörg Peter Meisel Infrarotkabinen-Sauna und Freizeittechnik

Bürgerstraße 2

04279 Leipzig

Telefon 0176/62044007

Telefax

E-Mail tiefentherm@gmail.com

www.tiefentherm.de

ExponateInfrarotkabinen
Halle3A
StandA06
Anwesend9.-17.03.2019

Tier- und Freizeitpark Memleben GmbH & Co. KG

Mönchsweg 1-2

06642 Kaiserpfalz OT Memleben

Telefon 034672/69640

Telefax 034672/939837

E-Mail info@erlebnistierpark.de

www.erlebnistierpark.de

ExponateGeschicklichkeitsspiel "Der heiße Draht", Glücksrad - Gewinn Freikarten
HalleFoyer Halle 1
StandFW01
Anwesend9.-10.03.2019

TINTORETTI VINCENZO

Via Cesare Battisti, 16

30023 Concordia Sagittaria (VE), Italien

Telefon 0039/3389117012

Telefax 0039/0421270637

E-Mail elenanoemi1@hotmail.it


ExponateTaschen und Accessoires
Halle3A/3B
StandD24/H26
Anwesend9.-17.03.2019

Tischlerei Hantschel GmbH

Am Cröstener Weg 5

07318 Saalfeld

Telefon 03671/57410

Telefax 03671/574150

E-Mail kontakt@tischlerei-hantschel.de

www.tischlerei-hantschel.de

ExponateModulhaus FlexHome (Tiny House in Massivholzbauweise)
HalleGlasgang
StandF02
Anwesend9.-10.03.2019

Toni Rief Gartenlauben

Im Zeil 6/1

73466 Lauchheim

Telefon 07363/921015

Telefax 07363/921023

E-Mail info@toni-rief.de

www.toni-rief.de

ExponateGartenlauben, Gartenmöbel
Halle4
StandC10
Anwesend9.-17.03.2019

Tonn Bauelemente

Vachaer Straße 53

99819 Marksuhl

Telefon 036925/90247

Telefax 036925/90248

E-Mail tonn-bauelemente@online.de

www.tonn-bauelemente.de

ExponateRondogard Wintergärten, Solamagic-Terrassenheizstrahler
Halle2
StandD01
Anwesend9.-17.03.2019

toom Baumarkt GmbH

An der Lache 38

99086 Erfurt

Telefon 0361/777620

Telefax 0361/734948

E-Mail erfurtroterberg@toombm.de

www.toom-baumarkt.de

ExponateGarten- und Freizeitexponate
Halle4
StandB02
Anwesend9.-17.03.2019

Top Dream GmbH

Richard-Roosen-Straße 11

34123 Kassel

Telefon 0561/95380197

Telefax 0561/95380218

E-Mail schlafdichfit@t-online.de

www.topdream.eu

ExponateLuftbetten, Luftkissen, Wassermatratzen, Bambusbetten, Zubehör
Halle3A
StandD29
Anwesend9.-17.03.2019

Torbau Krämer Wartung & Service

Rudolstädter Straße 2B

07422 Bad Blankenburg

Telefon 036741/566990

Telefax 036741/5669919

E-Mail info@torbau-kraemer.de

www.torbau-kraemer.de

ExponateTore/Antriebe
Halle2
StandB03
Anwesend9.-17.03.2019

Trend Welt GmbH

Möllberger Straße 11

32602 Vlotho

Telefon 05733/8712979

Telefax 05733/878049

E-Mail info@trendwelt-vlotho.de

www.trendwelt-vlotho.de

ExponateSonnenüberbrillen, Nachtfahrbrillen, polarisierte Brillen & Zubehör, Lederarmbänder eigene Herstellung
Halle3B
StandG25
Anwesend9.-17.03.2019

Treppenbau Flurschütz Treppen nach Maß

Bahnhofstraße 6

98544 Zella-Mehlis

Telefon 03682/483590

Telefax 03682/483595

E-Mail info@treppen-flurschuetz.de

www.treppen-flurschuetz.de

ExponateMassivholztreppen, Treppengeländer, Innen- und Haustüren, Türgriffe, Parkett und Laminat
Halle2
StandA10
Anwesend9.-17.03.2019

Treppenfachbetrieb Gania Inh. Nicole Naumann

Goethesiedlung 7

99634 Gangloffsömmern

Telefon 036376/50114

Telefax 036376/58574

E-Mail info@treppen-gania.de

www.treppen-gania.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Treppen neu und renoviert
Halle2
StandC26
Anwesend9.-17.03.2019

Tür & Tor GmbH

Oberhofer Straße 34

98544 Zella-Mehlis

Telefon 03682/41107

Telefax 03682/41108

E-Mail info@tuer-und-tor-gmbh.de

www.tuer-und-tor-gmbh.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Fenster, Türen
Halle2
StandB19
Anwesend9.-17.03.2019

UBM Umwelt- Beratung und Management GmbH

Am Schwemmtümpfel 25

99441 Magdala

Telefon 0151/17210047

Telefax 036454/59370

E-Mail ubm@ubm-info.de

www.ubm-info.de

ExponateFlexible Bodenbeläge
Halle2
StandF10
Anwesend9.-17.03.2019

USV Universitätssportverein Erfurt e.V.

Nordhäuser Straße 63

99089 Erfurt

Telefon 0361/7371826

Telefax 0361/7371829

E-Mail christina.sonnenfeld@usv-erfurt.de

www.usv-erfurt.de

ExponateSportmöglichkeiten für Baby und Kleinkind
HalleFoyer Halle 1
StandFW21
Anwesend9.-10.03.2019

Vacutop

Karlsbader Straße 35

08289 Schneeberg

Telefon 03772/22706

Telefax 03772/21032

E-Mail info@vacutop.de

www.vacutop.de

ExponateVakuummaschinen
Halle3A
StandA22
Anwesend9.-17.03.2019

Vaillant Deutschland GmbH & Co. KG

Angerstraße 5

04827 Gerichshain

Telefon 03429/61140

Telefax

E-Mail info@vaillant.de

www.vaillant.de

ExponateKonzepte und Geräte für eine vernetzte Strom- und Wärmeversorgung in Gebäuden
Halle1
StandIT05
Anwesend9.-17.03.2019

Vanessa Klingohr

Metallstraße 11

99086 Erfurt

Telefon

Telefax

E-Mail vanessa.klingohr@gmail.com


ExponateHennakunst
HalleGlasgang
StandKV02
Anwesend15.-17.03.2019

VELUX Deutschland GmbH

Gazellenkamp 168

22527 Hamburg

Telefon 040/547070

Telefax 040/54707707

E-Mail

www.velux.de

ExponateDachfenster, Sonnenschutz
Halle2
StandD29
Anwesend9.-17.03.2019

Verband Privater Bauherren e.V. Regionalbüro Jena-Saaleland

Westbahnhofstraße 3

07745 Jena

Telefon 03641/357880

Telefax 03672/351250

E-Mail Jena@vpb.de

www.vpb.de

ExponateInformationsmaterial zur Produkt- und firmenneutralen Bauherrenberatung zur Vermeidung von Pfusch am Bau
HalleGlasgang
StandF05
Anwesend9.-10.03.2019

Verbraucherzentrale Thüringen e.V.

Eugen-Richter-Straße 45

99085 Erfurt

Telefon 0361/555140

Telefax 0361/5551440

E-Mail info@vzth.de

www.vzth.de

ExponateStand mit Beratung und Information
Halle2
StandC23
Anwesend9.-17.03.2019

Vereinsbrauerei Apolda GmbH

Topfmarkt 14

99510 Apolda

Telefon 03644/84840

Telefax 03644/848488

E-Mail info@apoldaer.de

www.apoldaer.de

ExponateApoldaer Biere
Halle3B
StandRP09
Anwesend9.-17.03.2019

Vitalfreunde GmbH

Zum Zollamt 6a

18119 Warnemünde

Telefon 0381/4405401

Telefax 0381/4405402

E-Mail kosmetik1@web.de

www.vitalfreunde.de

Exponate"Viva Toscana" - Körperpflegeprodukte mit Olivenöl
Halle3B
StandG17
Anwesend9.-17.03.2019

Vodafone GmbH

Ferdinand-Braun-Platz 1

40549 Düsseldorf

Telefon 0800/2787000

Telefax

E-Mail impressum@vodafone.com

www.vodafone.com

ExponateTelekommunikation
Halle1
StandB07
Anwesend9.-17.03.2019

von Gaisbergsche Schlosskellerei GmbH

Benzstraße 12

71384 Weinstadt

Telefon 07151/963350

Telefax 07151/963350

E-Mail wein.sekt@gaisbergsche-schlosskellerei.de


ExponateWeine, Sekt, Spirituosen
Halle3B
StandF22
Anwesend9.-17.03.2019

Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG KOBOLD

Mühlenweg 17 - 37

42270 Wuppertal

Telefon 0202/5643727

Telefax 0202/564835000

E-Mail kundenservice@vorwerk.de

www.vorwerk-kobold.de

ExponateStaubsauger und Zubehör
Halle3B
StandF17
Anwesend9.-17.03.2019

WAMA Walter Mauden GmbH & Co. KG

Hollertszug 27

57562 Herdorf

Telefon 02744/704

Telefax 02744/6719

E-Mail info@wamadirekt.de

www.wamadirekt.de

ExponateGewächshäuser, Hochbeete
Halle4
StandA01
Anwesend9.-17.03.2019

Wandalism on canvas Friederike Saul

Triftstraße 55

99086 Erfurt

Telefon 0151/58746580

Telefax

E-Mail mail@wanda-lism.de

www.wanda-lism.de

ExponateUnikate in Öl und Acryl, Lim. Linoldrucke, Holzdesign
HalleGlasgang
StandKV10
Anwesend15.-17.03.2019

Weigelt´s Schmalzbäckerei Jens Weigelt

Ernst-Schmidt-Straße 4g

99310 Arnstadt

Telefon 03628/660795

Telefax 03628/660795

E-Mail weigelt.1969@web.de


ExponateQuarkbällchen, Vanillebällchen, frische Waffeln, Kaffeespezialitäten, gebrannte Mandeln
Halle3B
StandRP17
Anwesend9.-17.03.2019

Wein- und Sektkellerei Jakob Gerhardt GmbH & Co. KG

Oberdorfstraße 27-29

55283 Nierstein/Rhein

Telefon 06133/5070

Telefax 06133/507108

E-Mail info@jakobgerhardt.de

www.jakobgerhardt.de

ExponateWein, Sekt, Spirituosen
Halle3A
StandB17
Anwesend9.-17.03.2019

Weingewölbe Berlin GmbH & Co. KG

Bosenheimer Straße 218a

55543 Bad Kreuznach

Telefon 0671/8340679

Telefax 0671/8340699

E-Mail info@weingewoelbe.de

www.weingewoelbe.de

ExponateWeine, Sekt, Spirituosen
Halle3B
StandF28
Anwesend9.-17.03.2019

Weingut Ralf Anhäusser

Zum Trappenberg 6

67294 Mauchenheim

Telefon 06352/4294

Telefax

E-Mail weingut.anhaeusser@gmx.de

www.anhaeusser-wein.de

ExponateWeine, Sekt, Traubensaft, Hugo; Von Pflanzung der Rebe bis zum fertigen Wein! Probieren, Entdecken, Genießen!
Halle3B
StandH19
Anwesend9.-17.03.2019

Weinhaus Jochen Funk

Bahnhofstraße 48

67159 Friedelsheim

Telefon 06322/67007

Telefax 06322/68591

E-Mail Funk-Jochen@t-online.de


ExponateWeine
Halle3B
StandE13
Anwesend9.-17.03.2019

Weinhaus Ökonomierat August E. Anheuser GmbH & Co. KG

Bosenheimer Straße 218 A

55543 Bad Kreuznach

Telefon 0671/8340640

Telefax 0671/8340649

E-Mail info@weinhausanheuser.de

www.weinhausanheuser.de

ExponateWein, Sekt, Spirituosen, Weinreisen
Halle3A
StandA29
Anwesend9.-17.03.2019

Wela - Trognitz Fritz Busch GmbH & Co. KG

Alte Poststraße 12 - 13

96337 Ludwigsstadt

Telefon 09263/9420

Telefax 09263/942490

E-Mail info@wela-suppen.de

www.wela-suppen.de

ExponateSuppen, Brühen, Würzen, Soßen, Feinkost, BIO
Halle3B
StandF24
Anwesend9.-17.03.2019

WEMA Flüssigtapete e. K.

Im Gewerbepark 37

96155 Buttenheim

Telefon 09545/441810

Telefax 09545/44181100

E-Mail zentrale@wema-fluessigtapete.de

www.wema-fluessigtapete.de

ExponateFlüssigtapete, Baumwollputz, Wand- und Deckenbeläge
Halle2
StandE35
Anwesend9.-17.03.2019

Werners Gourmettempel Werner Schäfer

Tucholskystraße 81

60598 Frankfurt/Main

Telefon 0151/23006317

Telefax

E-Mail info@wernersgourmettempel.de


Exponate1. Stand: Essige, Öle, Liköre, Senf 2. Stand: Bio-Lederpflege, Lederseife, Reinigungsschaum
Halle3B
StandF26/E27
Anwesend9.-17.03.2019

Wernshäuser Ölmühle Annett Brauns

Heinzenleite 18 A

98574 Schmalkalden

Telefon 036848/40633

Telefax

E-Mail info@wernshaeuser-oelmuehle.de

www.wernshaeuser-oelmuehle.de

ExponateÖle
Halle3B
StandRP14
Anwesend9.-17.03.2019

Whirlpool & Living GmbH

Herbert-Ludwig-Straße 2

28832 Achim

Telefon 04202/511990

Telefax 04202/5119922

E-Mail info@whirlpool-living.de

www.whirlpool-living.de

ExponateSoftub Whirlpools & Gartenpavillons
Halle2
StandB09
Anwesend9.-17.03.2019

WIEMER Sicht- und Sonnenschutzsysteme

Bockwitzer Dorfstraße 17

06712 Zeitz

Telefon 03441/220034

Telefax 03441/220040

E-Mail wiemer-sonnenschutz@web.de

www.wiemer-sonnenschutz.de

ExponateRollläden, Insektenschutz, Raffstore, Terrassenüberdachung, Markisen
Halle2
StandC11/C15
Anwesend9.-17.03.2019

Wildhandel Kittelmann

Lothra Nr. 24

07338 Drognitz

Telefon 036737/22291

Telefax 036737/22291

E-Mail wh-kittelmann@t-online.de


ExponateWildspezialitäten aus Thüringen
Halle3B
StandRP03
Anwesend9.-17.03.2019

Wilhelm - Der Schuhbutler

Beethovenstraße 10

86316 Friedberg

Telefon 0821/2628415

Telefax 0821/666991

E-Mail moebel@schreiner-wilhelm.de

www.schuhschrank-system.de

ExponateSchuhschränke
Halle3A
StandA12
Anwesend9.-17.03.2019

Winkler Eigenheim-Bau-GmbH & Co. KG Town & Country Partner

Kranichfelder Straße 49/51

99097 Erfurt

Telefon 0361/5657650

Telefax 0361/5657660

E-Mail info@immo-erfurt.de

www.hausausstellung.de

ExponateMassivhäuser
Halle2
StandA27
Anwesend9.-17.03.2019

WITEC GmbH

Fichtenweg 30

99098 Erfurt

Telefon 036203/713250

Telefax 036203/713259

E-Mail rukop@witec-gmbh.com

www.wintergarten-home.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Kalt-Wintergarten, Terrassendach, Markisen, Beschattung für Wintergarten
Halle2
StandB25
Anwesend9.-17.03.2019

WTS Watzdorfer Traditions- und Spezialitäten Brauerei GmbH

Watzdorf Nr. 14

07422 Bad Blankenburg

Telefon 036741/6160

Telefax 036741/61616

E-Mail 1411@watzdorfer.de

www.watzdorfer.de

ExponateAusschank von Bieren und alkoholfreien Getränken, Verkauf von Fanshop-Artikeln
Halle3B
StandRP12
Anwesend9.-17.03.2019

Wurzener Nahrungsmittel GmbH

Am Mühlgraben 1

04808 Wurzen

Telefon 03425/8860

Telefax 03425/886113

E-Mail info@wurzener.de

www.wurzener.de

ExponateSnacks, Cerealien, Reis als Komplettangebot
Halle3B
StandF19
Anwesend9.-17.03.2019

Wüstenrot & Württembergische AG

Thomasstraße 8

99084 Erfurt

Telefon 0361/5545985

Telefax 07141/16731952

E-Mail Mathias.Nord@wuestenrot.de

www.wuestenrot.de/aussendienst/mathias.nord

ExponateBausparen, Baufinanzierung, Modernisierung, Immobilienkauf, Immobilienfinanzierung, Versicherungen
Halle2
StandD19
Anwesend9.-17.03.2019

YourWay Finance Andreas Pfestroff

Bürgeraue 12

99867 Gotha

Telefon 03621/3199490

Telefax 03621/3199493

E-Mail Andreas.Pfestroff@dvag.de

www.dvag.de/Andreas.Pfestroff

ExponateBaufinanzierung
HalleGlasgang
StandF06
Anwesend9.-10.03.2019

Z & K GmbH

Helbersdorfer Straße 46-48

09120 Chemnitz

Telefon 0771/85797550

Telefax

E-Mail info@zukos.de

www.zukos.de

ExponateAlarmanlagen
Halle2
StandG08
Anwesend9.-17.03.2019

Zacharias Trockenfrüchte

Am Gossenhof 8

34320 Söhrewald

Telefon 0171/1189983

Telefax

E-Mail zacharias-jr@gmx.de


ExponateTrockenfrüchte, Nüsse, Reisgebäck
Halle1
StandBZ11
Anwesend9.-17.03.2019

Zierenner Projektmanagement GmbH

Am Pferdeteich 18

99625 Kölleda

Telefon 03635/4547596

Telefax 03635/4547599

E-Mail info@zierenner-pm.de

www.zierenner-pm.de

ExponateBrennstoffzelle, digitalisiertes Bad auch für Behinderte, Gebäudemanagement
Halle2
StandG21
Anwesend9.-17.03.2019

Zimmerei Hendrich

Dörrberg 7

99330 Gräfenroda

Telefon 036205/95913

Telefax

E-Mail zimmereihendrich@aol.com

www.zimmerei-hendrich.de

ExponateStein auf Holz, der biegbare Stein
Halle2
StandF20
Anwesend9.-17.03.2019

ZIND

Saarstraße 1

66359 Bous

Telefon 06834/922164

Telefax 06834/922165

E-Mail zindjeanmarc@aol.com

www.zindjm.de

ExponateWeine und Salami aus Frankreich
Halle3A
StandD08
Anwesend9.-17.03.2019

Zwergen-Park Trusetal Freizeitspass-Eckartsberga

Brotteroder Straße 55

98596 Brotterode-Trusetal

Telefon 036840/40153

Telefax 036840/40154

E-Mail info@@zwergen-park.de

www.zwergen-park.de

ExponateGeschicklichkeitsspiele, Glücksrad - Gewinn Freikarten
HalleFoyer Halle 1
StandFW01
Anwesend9.-10.03.2019