https://www.facebook.com/thueringen.ausstellung

Startseite Tagesprogramm Eintrittspreise Hallenübersicht Impressionen Wetter Anfahrt Kontakt RAM Regio Erfurt“ title=


Bei Fragen über Aussteller der zurückliegenden Thüringen Ausstellung rufen Sie gern an: 0361/56 555 0.

In dieser Liste können Sie nach Namen oder Hallen sortieren sowie unter Details die Anschrift der einzelnen Firmen einsehen.

Firma Halle Stand Details
"Die Zauberwelt der Farben" Jana Cordts 3B E04 Details
"Die Zauberwelt der Farben" Jana Cordts Foyer Halle 1 FW02 Details
"Thüringen-Welt" Agentur für Marketing & Werbung 3B E29 Details
3B - Weißensee Foyer Halle 1 FW03 Details
3x1 Immobilien GmbH Glasgang F11 Details
a La minute Rainer Stalf & Partner GbR Herrn Rainer Stalf 3B H23 Details
A. ARMSTARK Whirlpools und Infrarotkabinen 2 H33 Details
ABLIG Feinfrost GmbH 3B RP02 Details
ABZ Nutzfahrzeuge GmbH 2 H10 Details
Ackermann Die Renovierungsspezialisten Inh. Helgo Seeck 2 E12 Details
ADAC Vertriebsagentur Espenhain GmbH 2 E24 Details
AfD-Fraktion im Thüringer Landtag 1 C15 Details
AFG Reinigungssysteme Mack & Radzuweit Handels GmbH 3B E03 Details
Ahmadiyya Muslim Jamaat Deutschland KdöR Foyer Glasgang KF3 Details
Aktiv Naturheilmittel Wolfgang Stickling 1 A16 Details
alles klar GmbH 2 F18 Details
ALPenjoy Tourismusmarketing 3B F25 Details
Alpha Techno GmbH 3A C26 Details
Altenburger Destillerie & Liqueurfabrik GmbH 3B RP16 Details
Altenburger Senf & Feinkost GmbH & Co. KG 3B E12 Details
AMBERGER 4 B01 Details
AMC Handelsvertretung Thüringen Tommy Engelhardt 3B E17 Details
AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen 1 A07 Details
AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen Foyer Halle 1 FW23 Details
APEL Bauelemente GmbH 2 C09 Details
AQUA UNIMAT e.K. Rista Petrovic Electronic Wasseraufbereitung 2 D20 Details
aquadreams 2 F16 Details
Arlecchino Holzspielereien GbR Engelberts + Kerschner Foyer Halle 1 FW11 Details
AROMATIQUE GmbH Spirituosenfabrik 3B RP10 Details
Artweger GmbH & Co. KG 3A C15 Details
ATB Umwelttechnologien GmbH 2 D31 Details
Atelier ZORK Glasgang KV12 Details
Augenoptik Richter Inhaberin Heide Schippel 3A C18 Details
August Brötje GmbH 2 H19 Details
AWL Garagenzentrale GmbH & Co.KG 2 C32 Details
B & L Elektrogeräte GmbH 3B J22 Details
B.M.S. Burger und Müller GmbH 3 Marken unter einem Dach ALLGRILL / PAELLA WORLD / Gusseisen Kuss 4 C12 Details
Bacchus Internationale Weine GmbH 3B G19 Details
Bambus-Land UG 4 C06 Details
Bambus-Living Inh. Wolfgang Weißbach 4 A17 Details
Barbara's Märkte Inh.: Barbara Kusnik 3B E25 Details
batchpur GmbH & Co.KG 2 D21 Details
Bauelemente Schade Herrn Ingolf Schade 2 E19 Details
Bauelemente Schulze 2 G09/H12 Details
Bauherren-Schutzbund e.V. Glasgang F10 Details
Baustoffwerk LIMEX-VENUSBERG GmbH 2 H26 Details
BBS - Systems Ltd. Bau - Beschichtungssysteme 2 E27 Details
Bella Casa Gewerbepark Hüttenwerk 3A C17 Details
BENIMET 2 H23 Details
Ber-Fix Klebstoffprodukte G.Häring & Ch.Franke GbR 1 A27 Details
Bergmann Beton + Abwassertechnik GmbH 2 E26 Details
Bijouterie Chicolina 3A B28 Details
Bilder und Accessoires Glasgang KV17 Details
Bildhauermeister Volker Sesselmann Glasgang KV10 Details
BIOLOG GmbH 1 IT07 Details
Biotech Energietechnik GmbH 2 C28 Details
Blöchl Forst- und Gartenwerkzeuge Gartenpaul 4 DG02 Details
BMI Bayerische Milchindustrie eG 3B F30 Details
Bogmann GmbH 2 E09 Details
Böhm - Lederwaren & Cosmetic 3B J25 Details
Bosch Thermotechnik GmbH Buderus Niederlassung Erfurt 2 F11 Details
BotanicBed GmbH 3A B23 Details
Brömel´s Conditorei & Catering Marcus Brömel 3B RP20 Details
Bukiz vertreten durch Zahnarztpraxis für Kinder Rebecca Otto Foyer Halle 1 FW04 Details
Bundesverband Seniorentanz e.V. LV Thüringen Foyer Halle 1 FW21 Details
Bundeswehr - Karriereberatungsbüro Erfurt 1 B15 Details
Bus & Bahn Thüringen e.V. 1 C02 Details
Casada Deutschland GmbH 1 D12 Details
CDU-Fraktion im Thüringer Landtag 1 A03 Details
CHINAR CRAFTS 3A D21 Details
Christiane Pohlner Textil-Work Glasgang Halle 3 Details
COCO GmbH Leder & Pelz Moden 3A B29 Details
COFFEE-BIKE-ERFURT Henning & Kock GbR 4 DG01 Details
Comfort Gesundheitstechnik GmbH & Co. KG 3A D23 Details
Cooklife e.K. 1 D14 Details
COSMETICS Christine Schütte 3A D02 Details
Crazy Kids Foyer Halle 1 FW13 Details
Creart Gabriele Klinge 3B F06 Details
CREAZIONI IN CUCINA Sevdaim Bajrami 3A C31 Details
DaBeTec Dachbeschichtung & Bautenschutz Udo Möller 2 A18 Details
Dachdeckerei Schröder 2 D24 Details
Das Bienenhaus 3B RP18 Details
Deckenteam Eberhard Weise 3A C20 Details
Der Allgäuer Patrik Deuchler 3A D30 Details
Deutsche Bundesbank Filiale Erfurt 1 A08 Details
Deutsche Telekom Privatkunden-Vertrieb GmbH PG 1304 Landgrabensweg 147, Bonn 1 D16 Details
Deutscher Bundestag Referat Öffentlichkeitsarbeit 1 B07 Details
die teemanufaktur Angelika Schäfer GmbH 3B F31 Details
DIETE Heizung - Sanitär - Solar 2 D19 Details
Direkta Moden Handelsgesellschaft mbH 3A D03 Details
DOMUS-SANA Patcharin Neumayr 3B G11 Details
Donnerberg 3B G20 Details
Doreen Meister-Schröter Teich und Gartengestaltung 2 H10 Details
E. Maria Gerhardt Wein & Sekt GmbH 1 D11 Details
EAW Erich Adam Warenhandelsgesellschaft mbH 3B G03 Details
Ede´s regionales UG Herrn Michael Schüler 3B RP14 Details
EHS Steffen Hübner 4 B16 Details
EMOZIONI Stentardo Michele 3A D19 Details
Energetix Bingen Sandra Hähnel 3B H25 Details
Enno Nikodym 1 C31 Details
ESW-Wohndesign Herrn Erich Hanusch 3A B19 Details
EV Immobilien GmbH Jena Glasgang F04 Details
Exclusives Wohnen H.P. Nagler 3A A11 Details
F. C. NÜDLING Betonelemente GmbH + Co. KG 2 F03 Details
Fa. Andreas Ruhling Ergewa Gewerbepark 2 D02 Details
Fa. Heike Jeschky Süßwaren + Eis 1 D05 Details
Fa. Rhöni GmbH & Co. KG 3B F08 Details
Fakro Dachfenster GmbH Außendienst Thüringen 2 D27 Details
Farbklexperten Glasgang KV13 Details
Fassadenwelten Inh. Jürgen Schmidt 2 B26 Details
FDP - Freie Demokraten Landesverband Thüringen 3A B13 Details
Feldmann GmbH & Co. KG 2 D29 Details
felicitas Direktwerbung GmbH Foyer Halle 1 FW06 Details
Felix Böhm & Söhne GmbH Kachelofen- und Kaminbau 3A C03 Details
Fenster- und Türenstudio Teubner 2 G03 Details
Fenstertechnik Bauer GmbH & Co. KG 2 H22 Details
Ferdag Kurt Sanaaliya Leder Design & Mehr 3A D17 Details
Ferienpark Feuerkuppe e. V. Foyer Halle 1 FW01 Details
Fifty Five OHG 3A D16 Details
Finger Beton Sonneborn GmbH & Co. KG 2 D21 Details
Firma Ilona Fuchs 3A C30 Details
Firma Merke Dach/Fassaden/Beschichtung 2 D15 Details
Firma Merke Dach/Fassaden/Beschichtung 4 C08 Details
Firma Michael Zehentmaier 3A A16 Details
Firma Sylvia Gose 3B F28 Details
Firma Sylvia Gose 3B G26 Details
Firma Udo Sander 2 C30 Details
Fleischverarbeitungsbetrieb Zitzmann GmbH 3B RP11 Details
FleXx Systems 4 A19 Details
Fliesenfachbetrieb Herrn Guido Riebesam 2 F19 Details
Fliesenlegermeister Dirk Seidemann 2 B17 Details
Florian Schmigalle FLOSION Glasgang KV15 Details
FOOD-Connection Weimar 3B RP03 Details
Fraktion im Thüringer Landtag Die Linke, SPD, Bündnis 90/Die Grünen 1 D04 Details
Fränkische Spezialitäten Helmut Fecher 3B F27/F27A Details
Frau Maria Schmitt 1 D09 Details
Frau Martina Sensenschmidt 1 D07 Details
frischBack GmbH Arnstadt Foyer Details
Fröbel's Renovierungswelt 2 F31 Details
FRÖLING Heizkessel- und Behälterbau Ges.m.b.H 2 A31 Details
Fuchs & Weiz Inh. Heiko Fuchs 2 E30 Details
G. Peters Fachberater für Flüssigtapeten 2 A01 Details
Gaberle`s sZauberlaufmatten 4 DG03 Details
GARAGEN STIEDE 2 D26 Details
Gavi GmbH 1 A21 Details
Gebr. Allendorf GbR Inh. Mario und Frank Allendorf 2 A04 Details
GEFRO Reformversand Frommlet KG 3B E01 Details
Gemeindedienst der EKM Foyer Glasgang KF1 Details
Georgy Mauersägetechnik 2 B29 Details
Geraer Batterie Dienst GmbH 1 IT11 Details
GeStelit GbR Gebler & Burkantat 2 C31 Details
GFC 108-203 Deukpung-Dong.30 2 F28 Details
Girse-Design / Leitern Girse 2 H16/H18 Details
GLAS STUDIO Risch Frau Anita Risch 3A B16 Details
Gönnataler Putenspezialitäten GmbH 3B RP04 Details
Graf von Rüdesheim GmbH 3B F11 Details
Grafik und Design Kollektiv Glasgang KV05 Details
Green ART Production 4 A16 Details
Grillhaus Bannert Inhaber Janet Bannert 1 D17 Details
Grünländer Hochland Deutschland GmbH 3B F20 Details
Günter Bayer Glasgang Halle 3 Details
GUTENA Nahrungsmittel GmbH 3B RP08 Details
H.M. Pallhuber GmbH & Co. KG Weinhaus und Weinkellerei 1 A14 Details
H.M. Pallhuber GmbH & Co. KG Weinhaus und Weinkellerei 3A C29 Details
HADO-Vegetas Esser e.K. 3A B25 Details
Haller & Sohn Tobias Haller 3B E28 Details
Hammerdeck ID Industrie Direkt GmbH 3A D11/D15 Details
Happysmileclean Olga Basgall-Zahmel 1 A06 Details
Happysmileclean Olga Basgall-Zahmel 4 B14 Details
Hargassner GmbH 2 G23 Details
Hark GmbH & Co. KG Kamin- und Kachelofenbau 2 A03 Details
Heim & Haus Verkaufsleitung Erfurt 1 D13 Details
Heim & Haus Verkaufsleitung Erfurt 2 C03 Details
Heinz Günther Bildhauer & Kunsthandwerker Glasgang KV09 Details
Heinz von Heiden GmbH Regionalleitung Thüringen & Sachsen 2 B16 Details
Heiztechnik-Industrievertretung Ralph-Thomas Bollmann 2 A14 Details
HELLER Elektro-Hausgeräte GmbH 3A B26 Details
HelloFresh Deutschland SE & Co. KG 3B E16 Details
HELMA EIGENHEIM AG Glasgang F06 Details
HERRMANN Gewürze 3B F03 Details
Herrn Frank Respondek 3B G09 Details
Herrn Ralf Kusch 3A D05 Details
Herrn Reiner Drockner 2 E35 Details
Heuer Schmuck Inh. Atef Gahbiche 3A D25 Details
HEYMKiNDER Christian Heym Glasgang KV07 Details
HGS Vertrieb Heinz Gerrit Schumacher 2 A33 Details
HHG Haustechnik Handel GmbH ATMOS Generalvertretung Deutschland 2 H11 Details
HK-Marketing Harry Kreutz 1 D08 Details
Hochzeller Käsealm Rieser Hermann 3B E08/J17 Details
Höffner Möbelgesellschaft GmbH & Co. KG 3A C09 Details
Holzhandel Menschner 4 A15 Details
HSE - Massivhaus GmbH Glasgang F01 Details
Hundhausen-Bau GmbH Eisenach Geschäftsbereich Garagen 2 F10 Details
IBV - Immobilien Bewertungs- und Vermittlungsdienst Hans Mayer GmbH Glasgang F12 Details
IKK classic 1 D06 Details
IKOS GmbH Helga Flor 3A D27 Details
Infrarotheizung Stemmler Inh. Helge Stemmler 2 E01 Details
Insektenschutz Kobe 2 F01 Details
Int. Messevertrieb der Schwarzwaldstände Klaus Flötzer Glasgang Halle 3 Details
Int. Messevertrieb der Schwarzwaldstände Klaus Flötzer 3A A26 Details
Inter- Glas GmbH 4 C11 Details
Internorm International GmbH 2 H12 Details
Italian Food Nadia Mauro 3B F14 Details
J & T Designkiosk GmbH 3A C23 Details
J. Wonder Cosmetics GmbH 3B G24 Details
John Dee Zimmermann Stahlwaren 3B E20 Details
Jüttner Treppenbau GmbH 2 C29 Details
KAB - Zaunsysteme Andreas Kiel 2 C02 Details
Kadri 3B E23 Details
Kai Kalk GUNTAMATIC Vertrieb Eisenach / Erfurt / Jena 2 F32 Details
Kaindl Reiling GmbH 2 H17 Details
Kaindl woodcarver RKE -Technik GmbH 2 D30 Details
KAMPA GmbH 2 F29 Details
Kanal-Türpe Gochsheim GmbH & Co. KG 2 H25 Details
Kanal-Türpe Gochsheim GmbH & Co. KG Niederlassung Erfurt 2 H25 Details
Käse-Tommi 3B G02 Details
Kauflust Anja Scheinpflug 3B H25 Details
KeywebAG 1 B25 Details
KEYZERS® Pflanzen- und Blumenwelt GmbH 4 A02 Details
KF Finanzberatung GmbH Glasgang F05 Details
KF Finanzberatung GmbH Franchisepartner der Dr. Klein Privatkunden AG Marcus Löwig Glasgang F05 Details
KF Finanzberatung GmbH Franchisepartner der Dr. Klein Privatkunden AG Sebastian Fricke Glasgang F05 Details
KH Massivhaus Dresden GmbH Verkaufsniederlassung Erfurt Glasgang F13 Details
Kiesi - Malerei und Grafik Jörg Kiesslinger Glasgang KV18 Details
King Werkzeuge 2 B01 Details
KLARO GmbH 2 G17 Details
Klimathermhaus Vertrieb GmbH 2 C14 Details
Klostergut Mönchpfiffel GmbH 1 B08 Details
Knirpsenland GmbH Gary & Simone Helling Foyer Halle 1 FW12 Details
Kohrener Landmolkerei GmbH 3B J21 Details
KomSolar Service GmbH 2 H09 Details
Kreativmarkt Ideen-mit-Herz Empore Foyer Halle 1 Details
Krzysztof Gizelski "Bella Sicilia" 3B J19 Details
Küchentechnik G. Klein 3B E09 Details
Kuders Gartenparadies GmbH 2 F04 Details
Kuhfittig GmbH Öfen, Kamine, Fliesen 3A C03 Details
kulturetage erfurt Foyer Halle 1 FW15 Details
Kyudo GmbH 3B G22 Details
Landbäckerei Dietrich Eventmanagement 3A A30 Details
Landeshauptstadt Erfurt Tourismus & Marketing GmbH Foyer Halle 1 Details
Landesinnungsverband des holz- und kunststoffverarbeitenden Handwerks Thüringen 2 A19 Details
Landesinnungsverband des holz- und kunststoffverarbeitenden Handwerks Thüringen 2 A25 Details
Landratsamt Ilm-Kreis 1 C09 Details
Landratsamt Kyffhäuserkreis Amt für Wirtschaftsförderung und Kreisentwicklung 1 B08 Details
Leeb Balkone und Zäune Niederlassung Schmalkalden 2 D11 Details
LHZ Firmengruppe 3A A10 Details
LL- Vision Malermeister Christian Lienert 3A B15 Details
Loziński Konrad 3B E14 Details
M. Artz GmbH 3B E02 Details
M. Artz GmbH 2 E02 Details
M. Artz GmbH 2 G36/G38 Details
MAHDI HOUSE 3B E24 Details
Mahlschatz Thüringer Schmuck 3A C24 Details
Marcel Nasution Eiszauberei Brandenburg an der Havel 3B E07 Details
Mariposa GmbH 3A C02 Details
Masson-Wawer Fiberglasmöbel GmbH 4 C10 Details
Matthias Greibke Glasgang KV11 Details
max böse Grabmalzentrum Natursteinwerk Max Böse GmbH 4 A13 Details
Max Weishaupt GmbH Niederlassung Erfurt OT Kornhochheim 2 A17 Details
maxx-solar & energie GmbH & Co. KG 1 IT02 Details
MBS Moderne Bausysteme GmbH 2 D25 Details
Medicovi-Gesundheit IVG GmbH 1 D10 Details
Medicovi-Gesundheit IVG GmbH 3B E26 Details
Mediengruppe Thüringen Verlag GmbH 1 D03 Details
Meisel + Gerken GmbH 1 C01 Details
Meni Mein-Niveau Terrassenüberdachung 2 E31 Details
Merz Import-Export Inh. Siegfried Merz 3A A17 Details
Meubles Beaulieu Société ZIMMERMANN 3A A03 Details
MFO Matratzen 3A A25 Details
MFU Productions Inh. Theo Perukel 3A D09 Details
MH-Mein Haus Bausysteme Beratung-Planung-Bauleitung 2 B32/B32A Details
MHV-Baupartner GmbH 2 A06 Details
Michael Marquardt GmbH & Co. KG Granit- und Küchenwerk 3A A02 Details
Michael Scherer Insektenschutz 3A A04 Details
MIHA´LY KÜRTÖSKALA´CS KFT. 3B F22 Details
Modu-Wohl Inh. Cheong-Soo Shin 1 A10 Details
MTB Baustoffmarkt Arnstadt / Oldisleben / Wutha GmbH & Co. KG 2 F09 Details
Mühlhäuser Werkstätten für Behinderte e.V. Fachbereich Arbeit Ebeleben 1 B08 Details
MVVB GmbH 2 H30 Details
MWS Schneidwerkzeuge GmbH & Co. KG 4 B10 Details
My STILart Gartengestaltung & Landschaftsdesign 4 B09 Details
MYLA KFT. 1 A24 Details
N.L. Chrestensen Erfurter Samen- und Pflanzenzucht GmbH 4 A12 Details
Nemax GmbH 1 A26 Details
Neufeld Dachoptimierung GmbH 2 E14 Details
Neuheitenvertrieb Elmar Lutter 3B J20 Details
NEUMANN Bauelemente GmbH 2 A11 Details
NMT Heizsysteme GmbH 2 G30 Details
Norfried Weiß Alarmanlagen Fachberater der Firma Safe4u 2 D22 Details
Obenland GmbH Reinigungsmittelherstellung 2 F02 Details
OBI GmbH & Co. Deutschland KG Filiale Erfurt-Nord 2 E25 Details
OBI GmbH & Co. Deutschland KG Filiale Erfurt-Süd 2 E25 Details
OBI GmbH & Co. Deutschland KG Filiale Erfurt-Süd 4 B11 Details
OBZ Orthopädisches Bettenzentrum e.K. 3A B01 Details
Ohra Energie GmbH 1 A20 Details
Ohrdrufer Hausbau Schmidt + Schwaab GmbH 2 G21 Details
Original Henkel Alusysteme GmbH 2 B34 Details
Otto Graf GmbH Kunststofferzeugnisse 2 G17 Details
P-Collection Plutzkat Herrn Bernd Plutzkat 3A B30 Details
Party-Füchse Fischspezialitäten 3B RP15 Details
perfecta - Fenster und Türen Werksvertretung: Jens Nußbaum 2 B31 Details
Pfeffer Kohlmann GbR 2 D23 Details
Phoenix Reinigungsprodukte 3B H24 Details
Physiotherm - Infrarot Beratungscenter Erfurt 3A B07 Details
Picobells GmbH 2 H27 Details
PK-Marketing Margarita Foerster- Klosky 2 C23 Details
Planeta Haushaltsgeräte GmbH & Co. KG 3B J15 Details
Poolschmiede Schwimmbad- und Saunabau Inh. Marco Grenzer 2 E32 Details
PORTAS-Fachbetrieb Dietmar Peisker e. K. 2 B21 Details
PREFA GmbH Alu - Dächer und - Fassaden 2 C27 Details
PRIMAGAS Energie GmbH & CO. KG 2 H24 Details
Print-my-shirt URSA MINOR Fashion 3B G05 Details
PROVERA Warenhandels GmbH 3B E11 Details
Pruchnewski-Fliesen-Kamine- Kachelöfen GmbH & Co. KG 3A C03/C07 Details
R + F Handel GmbH 3A A28 Details
Rainbow Energy GmbH 1 IT03 Details
Ralf Beiler -DISTRIBUTION- 2 E34 Details
ratiomat Einbauküchen GmbH 3A B09 Details
Rekers Betonwerk GmbH & Co. KG 2 E18 Details
Renovieren mit Pfiff Decopierre Thüringen 2 C12 Details
Rettner + Ziegler Balkongeländer GmbH & Co. KG 2 A12 Details
RINN Beton- und Naturstein Stadtroda GmbH 2 H20 Details
Robert Frei Technische Lösungen 4 B05 Details
Robot GmbH 2 E33 Details
Rosines Backwerkstatt Foyer Halle 1 FW05 Details
Rotel GmbH 3A A15 Details
ruja GmbH 3A A14 Details
Salvatore Petrella 3A D01 Details
Sanierungsmeister B und D 2 C06 Details
Sascha Maresch Glasgang KV02 Details
Saskia Nottrodt Glasgang KV04 Details
Saunabau Seltmann 2 G02 Details
Scandinavic WOOD ART Andersen GmbH & Co. KG 4 A09 Details
Schafproduction Glasgang KV01 Details
Schanz Rollladensysteme GmbH 2 E20 Details
Schildmacher 3B J18 Details
Schimmel-Hex Günter Seuffert 3B E06 Details
Schlaraffenland Frau Ute Joachim 1 A22 Details
Schmuckdesign dEtAiL Silva Pannicke Glasgang KV06 Details
Schornsteinfegerinnung im Freistaat Thüringen Glasgang F02 Details
SCHOTEC Fachgroßhandlung Inh. Marco Huth 2 B17 Details
Schüler Schlosserei & Metallbau 4 B12 Details
Schwanheimer Industriekleber GmbH 2 B30 Details
Sebastian Keß Glasgang KV10 Details
Seeberger Holztechnik Ralf Zack e.K. 2 G28 Details
Seefried Movement UG Herrn Dirk Seefried 3B F09 Details
SES Senior Experten Service Büro Erfurt c/o Industrie- und Handelskammer Foyer Halle 1 FW23 Details
Silberschmiede Huck Glasgang Halle 3 Details
Simply Best GmbH 3B E19 Details
Sit & Relaxx Manfred Radspieler 3A C06/08 Details
SKS GmbH Tischlerei u. Metallbau 2 A26 Details
Sky Deutschland Fernsehen GmbH & Co. KG 1 B24 Details
SofaArt Int. 3A B03 Details
Softeis Jan Igel 2 G29 Details
Solar-Dorf Kettmannshausen e.V. 1 IT09 Details
Solar-Dorf Kettmannshausen e.V. Foyer Halle 1 FW22 Details
SOLARFOCUS GmbH 2 A20 Details
Sonja Kunz Ambulanter Handel 3B H16 Details
Spirit of Arts Glasgang KV16 Details
Sport- und Medizintechnik Hoherz 2 G01/G01A Details
SPS-Systeme Lomberg 2 A28 Details
SRS Solartechnik GmbH 2 B11 Details
Stadtverwaltung Erfurt Garten- und Friedhofsamt 4 C02 Details
STEAM DEUTSCHLAND GmbH 3A A08 Details
Steffen Dreiling Selbstständige JEMAKO Vertriebspartner 3A C12 Details
Steinteppich Thüringen Peter Vogt selbst. Handelsvertretung 2 C25 Details
Stiftung Finneck 1 A09 Details
Stone World Garden Arredamento Giardini & Esterni di Arterame S.r.l 4 A18 Details
StoneWash für Beton und Naturstein 2 D10 Details
Strauss Keramik KFT 4 A14 Details
SWE Energie GmbH 1 B09 Details
SYRONORM Balkonsysteme GmbH 2 D06 Details
TB-Handelsvertretung Tino Bernhard 3B G23 Details
Teigwaren Riesa GmbH 3B H17 Details
Tête de Moine Vereinigung der Tête de Moine Fabrikanten 3B F13 Details
Thermofit AG 1 A18 Details
Thermofit AG 4 C16 Details
ThermoFlux Deutschland GmbH 2 B27 Details
Thomas Löffel Technische Dienstleistungen 1 IT04 Details
Thomas Prinz 2 H15 Details
Thüringer Energie AG 2 H03 Details
Thüringer Energie AG 1 A11 Details
Thüringer Energie AG 1 A02 Details
Thüringer Landtag 1 C11 Details
Thüringer Polizei Landespolizeidirektion 1 C04 Details
Thüringer Staatskanzlei für Freistaat Thüringen 1 C03 Details
Thüringer Zoopark Erfurt Foyer Halle 1 FW16 Details
TiefenTherm 3A A06 Details
Time Design Marc Schneider 2 C17 Details
TINTORETTI VINCENZO 3A D24 Details
Toni Rief Gartenlauben 4 C20 Details
Tonn Bauelemente 2 D01 Details
toom Baumarkt GmbH 4 B02 Details
Top Dream GmbH 3A D29 Details
TOPIC GmbH 2 G03 Details
Torbau Krämer Wartung & Service 2 B03 Details
Trend Welt GmbH 3B G25 Details
Treppenbau Flurschütz Treppen nach Maß 2 A10 Details
Treppenfachbetrieb Gania Inh. Nicole Naumann 2 C26 Details
Treppenrenovierung Rainer Karmrodt 2 C01 Details
treSOR catering & speisekultur 2 D03 Details
Tür & Tor GmbH 2 B19 Details
Türenservice Sigmar Schimanski 2 A02 Details
TURM-Schuh GmbH 3B E30 Details
Tutto Bene Iska Uferkamp-Karbe 3B H26 Details
UKRAINISCHES Kunsthandwerk Olena Herold 3B H19 Details
UNILUX GmbH 2 G03 Details
USV Universitätssportverein Erfurt e.V. Foyer Halle 1 FW20 Details
Vacutop 3A A22 Details
Vaillant Deutschland GmbH & Co. KG 1 IT01 Details
VELUX Deutschland GmbH 2 F08 Details
Verband Privater Bauherren e.V. Regionalbüro Jena-Saaleland Glasgang F03 Details
Verbraucherzentrale Thüringen e.V. Foyer Halle 1 Details
Vereinsbrauerei Apolda GmbH 3B RP09 Details
Viba Confiserie Café 3B RP13 Details
Vitalfreunde GmbH 3B G17 Details
Vodafone GmbH 1 A25 Details
Volkshochschule der Stadt Erfurt Foyer Halle 1 FW13 Details
Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG KOBOLD 3B F17 Details
WAMA Walter Mauden GmbH & Co. KG 4 A01 Details
Wandalism on canvas Friederike Saul Glasgang KV08 Details
WARU Wertvolles aus Aluminium GmbH 2 E17 Details
Wasserspeicher24 2 D32 Details
WATERCryst Wassertechnik GmbH & Co. KG 2 B13 Details
Watzdorfer Traditions- und Spezialitätenbrauerei 3B RP12 Details
WEHA Wassertechnik 3B G14 Details
Weigelt´s Schmalzbäckerei Jens Weigelt 3B RP17 Details
Wein- und Sektkellerei Jakob Gerhardt GmbH & Co. KG 3A C16 Details
Wein- und Sektkellerei Lionel Dufour GmbH 3B E31 Details
Weingewölbe Berlin GmbH & Co. KG 3B G15 Details
Weinhaus Ökonomierat August E. Anheuser GmbH & Co. KG 3A A29 Details
Wela - Trognitz Fritz Busch GmbH & Co. KG 3B F24 Details
Welle Design Taschendesign Glasgang KV03 Details
Wellness Concept 4 B03 Details
WEMA Flüssigtapete e. K. 2 E16 Details
Werners Gourmettempel Werner Schäfer 3B E27/F26 Details
Whirlpool & Living GmbH 2 B09 Details
WIEMER Sicht- und Sonnenschutzsysteme 2 C11/C15 Details
Wildhandel Kittelmann 3B RP03 Details
Wilhelm - Der Schuhbutler 3A A12 Details
Winkler Eigenheim-Bau-GmbH & Co. KG Town & Country Partner 2 A27 Details
Winzermeiser Jochen Funk 3B E13 Details
WITEC GmbH 2 B25 Details
Wurzener Nahrungsmittel GmbH 3B F19 Details
WWS Keramik Neuhaus GmbH 4 C04 Details
Zierenner Projektmanagement GmbH 1 IT06 Details
Zierenner Projektmanagement GmbH 2 F19 Details
Zimmerei Hendrich 2 F20 Details
ZIND 3A D08 Details
ZlideOn GbR 3A B31 Details
Zwergen-Park Trusetal Freizeitspass-Eckartsberga Foyer Halle 1 FW07 Details

"Die Zauberwelt der Farben" Jana Cordts

Kirchenstraße 32c

18059 Ziesendorf

Telefon 0152/29724282

Telefax

E-Mail jana.cordts@hotmail.de


ExponateZauber-, Puste- und Triomagicstifte, Kaleidoskope
Halle3B
StandE04
Anwesend24.02.-04.03.

"Die Zauberwelt der Farben" Jana Cordts

Kirchenstraße 32c

18059 Ziesendorf

Telefon 0152/29724282

Telefax

E-Mail jana.cordts@hotmail.de


ExponateZauber-, Puste- und Triomagicstifte, Kaleidoskope
HalleFoyer Halle 1
StandFW02
Anwesend24. + 25. Februar

"Thüringen-Welt" Agentur für Marketing & Werbung

Lauwetter 25

98527 Suhl

Telefon 03681/300210

Telefax 03681/300209

E-Mail kontakt@thueringen-welt.de

www.thueringen-welt.de

ExponateTourismus-Spezialitäten
Halle3B
StandE29
Anwesend24.02.-04.03.

3B - Weißensee

Runneburg 3

99631 Weißensee

Telefon 036374/361803

Telefax 036374/366957

E-Mail info@3b-weissensee.de

www.3b-weissensee.de

ExponateGruppenreisen & Klassenfahrten
HalleFoyer Halle 1
StandFW03
Anwesend24. + 25. Februar

3x1 Immobilien GmbH

Wenigemarkt 17

99084 Erfurt

Telefon 0361/347960

Telefax 0361/3479666

E-Mail info@3x1.de

www.3x1.de

ExponateImmobilienangebote
HalleGlasgang
StandF11
Anwesend24. + 25. Februar

a La minute Rainer Stalf & Partner GbR Herrn Rainer Stalf

Sasbacher Straße 7

79111 Freiburg

Telefon 0761/5902785

Telefax 0761/4575406

E-Mail info@a-la-minute-freiburg.de

www.a-la-minute-freiburg.de

ExponateArangine, Foccacia, Crépes, Pasta, ital. Spezialitäten und Getränke wie Kaffee, Wein, alkoholische Getränke
Halle3B
StandH23
Anwesend24.02.-04.03.

A. ARMSTARK Whirlpools und Infrarotkabinen

Birndorf 1

94167 Tettenweis

Telefon 08532/92570

Telefax 08532/925770

E-Mail info@armstark.de

www.armstark.de

ExponateWhirlpools für Haus und Garten, Infrarotkabinen
Halle2
StandH33
Anwesend24.02.-04.03.

ABLIG Feinfrost GmbH

An der Kloßmanufaktur 1

99439 Heichelheim

Telefon 03643/441213

Telefax 03643/441221

E-Mail ablig@ablig.de

www.ablig.de

ExponateHEXENEIS - Klassiker aus Heichelheim + Ausstellungsstücke aus der Thüringer Kloßwelt
Halle3B
StandRP02
Anwesend24.02.-04.03.

ABZ Nutzfahrzeuge GmbH

An der Lehmgrube 15

07751 Jena

Telefon 03641/28460

Telefax 03641/284650

E-Mail info@abz-nutzfahrzeuge.de

www.abz-jena.de

ExponateNutzfahrzeuge der Marken IVECO und FIAT Professional
Halle2
StandH10
Anwesend24.02.-04.03.

Ackermann Die Renovierungsspezialisten Inh. Helgo Seeck

Herrenstraße 7

06632 Freyburg

Telefon 034464/29012

Telefax 034464/61063

E-Mail info@die-renovierungsspezialisten.de

www.die-renovierungsspezialisten.de

ExponateRenovierte Treppen, Türen, Küche, Fenster
Halle2
StandE12
Anwesend24.02.-04.03.

ADAC Vertriebsagentur Espenhain GmbH

Harteneckstraße 9

71691 Freiberg am Neckar

Telefon 07141/701110

Telefax 07141/7011110

E-Mail info@espenhain-gmbh.de


ExponateADAC - Information
Halle2
StandE24
Anwesend24.02.-04.03.

AfD-Fraktion im Thüringer Landtag

Jürgen-Fuchs-Straße 1

99096 Erfurt

Telefon 0361/3772452

Telefax 0361/3772453

E-Mail

www.afd-thl.de

ExponateInformationsmaterial über die Arbeit der AfD-Fraktion im Thüringer Landtag
Halle1
StandC15
Anwesend24.02.-04.03.

AFG Reinigungssysteme Mack & Radzuweit Handels GmbH

Gartenstraße 3a

86609 Donauwörth

Telefon 0906/99992122

Telefax 0906/99992121

E-Mail info@afg-reinigungssysteme.de

www.afg-reinigungssysteme.de

ExponateDampfsauger, Bügelsystem
Halle3B
StandE03
Anwesend24.02.-04.03.

Ahmadiyya Muslim Jamaat Deutschland KdöR

Genfer Straße 11

60437 Frankfurt am Main

Telefon 069/50688600

Telefax 069/50688666

E-Mail kontakt@ahmadiyya.de

www.ahmadiyya.de

ExponateInformation zur Gemeindearbeit
HalleFoyer Glasgang
StandKF3
Anwesend24.02.-04.03.

Aktiv Naturheilmittel Wolfgang Stickling

Ottenhausener Straße 37

32839 Steinheim

Telefon 05233/952940

Telefax 05233/952940

E-Mail stickling-steinheim@t-online.de

www.Aktiv-Naturheilmittel.de

ExponateNahrungsergänzungsmittel, Creme-Spezialitäten, verschiedene Öle
Halle1
StandA16
Anwesend24.02.-04.03.

alles klar GmbH

Inselstraße 31

04103 Leipzig

Telefon 0341/23597350

Telefax 0341/23597399

E-Mail info@allesklargmbh.de

www.allesklargmbh.de

ExponateKleinkläranlagen, dezente Klärtechnik, Hauskläranlagen, Abwassertechnik
Halle2
StandF18
Anwesend24.02.-04.03.

ALPenjoy Tourismusmarketing

Swattdrosselweg 16

21698 Harsefeld

Telefon 04164/908340

Telefax 04164/908342

E-Mail info@alpenjoy.de

www.alpenjoy.de

ExponateTouristinformationen, Hotels - Regionen in den Alpen, Spezialitäten aus den Bergen
Halle3B
StandF25
Anwesend24.02.-04.03.

Alpha Techno GmbH

Ernst-Bauer-Straße 1

97941 Tauberbischofsheim

Telefon 09341/92850

Telefax 09341/928528

E-Mail info@alpha-techno.com

www.alpha-techno.com

ExponateMassagesessel
Halle3A
StandC26
Anwesend24.02.-04.03.

Altenburger Destillerie & Liqueurfabrik GmbH

Am Anger 1 - 2

04600 Altenburg

Telefon 03447/55460

Telefax 03447/316508

E-Mail info@destillerie.de

www.destillerie.de

ExponateAusgewählte Liqueurspezialitäten, hochwertige Spirituosen, in Thüringen gefinishte Whisky's
Halle3B
StandRP16
Anwesend24.02.-04.03.

Altenburger Senf & Feinkost GmbH & Co. KG

Remsaer Straße 21a

04600 Altenburg

Telefon 03447/85260

Telefax 03447/852622

E-Mail info@senf.de

www.senf.de

ExponateSenf, Ketchup, Meerrettich, Dips, Essig, Gelee, Salze, Gewürze, Saucen, Exquisit, Fruchtaufstrich, Fruchtsenf, Bioprodukte
Halle3B
StandE12
Anwesend24.02.-04.03.

AMBERGER

Industriestraße 43

92237 Sulzbach-Rosenberg

Telefon 09661/8157676

Telefax 09661/8157678

E-Mail info@Amberger-Garden.de

www.Amberger-Garden.de

ExponateGartenbrunnen aus Kunstharz und Zubehör
Halle4
StandB01
Anwesend24.02.-04.03.

AMC Handelsvertretung Thüringen Tommy Engelhardt

Weinkellerstraße 28

09337 Hohenstein-Ernsttal

Telefon 0179/4879568

Telefax

E-Mail engelhardt.tommy@gmail.com

www.amc.info

ExponateZukunftsherd Induktion, Aktion Alt gegen Neu, Weltneuheit Easy Quick
Halle3B
StandE17
Anwesend24.02.-04.03.

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen

Sternplatz 7

01067 Dresden

Telefon 0800/1059000

Telefax 0800/1059001

E-Mail service@plus.aok.de

www.plus.aok.de

ExponateInformationen zur Gesundheitsvorsorge. Gesundheit in besten Händen. Vertrauen Sie der Nr. 1 in Sachsen und Thüringen
Halle1
StandA07
Anwesend24.02.-04.03.

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen

Sternplatz 7

01067 Dresden

Telefon 0800/1059000

Telefax 0800/1059001

E-Mail service@plus.aok.de

www.plus.aok.de

ExponateVitamin-Memory für Klein und Groß
HalleFoyer Halle 1
StandFW23
Anwesend24. + 25. Februar

APEL Bauelemente GmbH

Erfurter Landstraße 50a

99095 Erfurt

Telefon 036204/726275

Telefax

E-Mail info@apel-wellness.de

www.apel-wellness.de

ExponateInfrarotkabinen, Whirlpools, Bauelemente, Saunaanlagen
Halle2
StandC09
Anwesend24.02.-04.03.

AQUA UNIMAT e.K. Rista Petrovic Electronic Wasseraufbereitung

Fichtenstraße 60

90763 Fürth

Telefon 0911/7418860

Telefax 0911/7418893

E-Mail info-aqua.unimat@gmx.de

www.aqua-unimat.com

ExponateWasserenthärter, Wasserfilter
Halle2
StandD20
Anwesend24.02.-04.03.

aquadreams

Dorfstraße 17

09669 Frankenberg

Telefon 037206/881772

Telefax 037206/2023

E-Mail info@aquadreams-fischer.de

www.aquadreams-fischer.de

ExponateWhirlpools
Halle2
StandF16
Anwesend24.02.-04.03.

Arlecchino Holzspielereien GbR Engelberts + Kerschner

Dorfstraße 52

31592 Stolzenau

Telefon 0170/2032323

Telefax 05761/908549

E-Mail wunderland75@gmx.de


ExponateVerspieltes aus Holz, Vielfach aus eigener, handwerklicher Fertigung, Ausprobieren von Großspielen
HalleFoyer Halle 1
StandFW11
Anwesend24. + 25. Februar

AROMATIQUE GmbH Spirituosenfabrik

Am Hochheimer See 13

99192 Nesse-Apfelstädt

Telefon 036202/8840

Telefax 036202/88444

E-Mail info@aromatique.de

www.aromatique.de

ExponateSpirituosen / Liköre
Halle3B
StandRP10
Anwesend24.02.-04.03.

Artweger GmbH & Co. KG

Postfach 1169

83402 Ainring

Telefon 0800/11144420

Telefax

E-Mail info@artweger.de

www.artweger.de

ExponateDusch-Badewannenkombination TWINLINE
Halle3A
StandC15
Anwesend24.02.-04.03.

ATB Umwelttechnologien GmbH

Südstraße 2

32457 Porta Westfalica

Telefon 05731/302300

Telefax 05731/3023030

E-Mail info@atbnet.eu

www.atbnet.de

ExponateKleinkläranlagen
Halle2
StandD31
Anwesend24.02.-04.03.

Atelier ZORK

Salinenstraße 34

99086 Erfurt

Telefon

Telefax

E-Mail saline34@grossmann-michael.com

www.facebook.com/Atelierzork

ExponateKunst, Illustrationen, Grafik - Siebdruck
HalleGlasgang
StandKV12
Anwesend2. bis 4. März

Augenoptik Richter Inhaberin Heide Schippel

Johannesstraße 177

99084 Erfurt

Telefon 0361/6422565

Telefax 0361/5668178

E-Mail info@optiker-richter.de

www.augenoptik-richter.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Handgemachte Brillen aus Thüringen
Halle3A
StandC18
Anwesend24.02.-04.03.

August Brötje GmbH

August-Brötje-Str. 17

26180 Rastede

Telefon 04402/800

Telefax 04402/80583

E-Mail info@broetje.de

www.broetje.de

ExponateGas- und Ölbrennwerttechnik, Heizungstechnik, Wärmepumpen
Halle2
StandH19
Anwesend24.02.-04.03.

AWL Garagenzentrale GmbH & Co.KG

Berliner Straße 140

06116 Halle

Telefon 0345/5667060

Telefax 0345/2031937

E-Mail info@garagenzentrale.de

www.garagenzentrale.de

ExponateGaragen, Carports
Halle2
StandC32
Anwesend24.02.-04.03.

B & L Elektrogeräte GmbH

Werner-Bloss-Straße 19

52428 Jülich

Telefon 02461/34370

Telefax 02461/343750

E-Mail info@dampfreiniger.com

www.dampfreiniger.com

ExponateDampfsauger, Dampfreiniger, Bügelsysteme, Staubsauger
Halle3B
StandJ22
Anwesend24.02.-04.03.

B.M.S. Burger und Müller GmbH 3 Marken unter einem Dach ALLGRILL / PAELLA WORLD / Gusseisen Kuss

Bahnholzstraße 20 + 40

75249 Kieselbronn

Telefon 07231/765752

Telefax 07231/767751

E-Mail info@gas-grill.de

www.paella.de, www.allgrill.de, www.gas-grill.de

ExponateGasgrillgeräte, Gussgeschirr
Halle4
StandC12
Anwesend24.02.-04.03.

Bacchus Internationale Weine GmbH

Burg Layen 1

55452 Burg Layen

Telefon 06721/408140

Telefax 06721/40849140

E-Mail info@bacchus.de

www.bacchus.de

ExponateWein, Sekt, Säfte, Spirituosen, Reiseangebote
Halle3B
StandG19
Anwesend24.02.-04.03.

Bambus-Land UG

Weimarische Str. 3a

99439 Kleinobringen

Telefon 0174/5998481

Telefax

E-Mail info@bambus-land.de

www.bambus-land.de

ExponateBambuspflanzen für das Freiland und Zubehör, Schmuck aus dem Bambusland
Halle4
StandC06
Anwesend24.02.-04.03.

Bambus-Living Inh. Wolfgang Weißbach

Graf-Seinsheim-Straße 26a

85461 Grünbach bei Erding

Telefon

Telefax 08122/2273838

E-Mail info@bambus-living.de

www.bambus-living.de

ExponatePavillons, Häuser und Sonderanfertigungen aus Bambus
Halle4
StandA17
Anwesend24.02.-04.03.

Barbara's Märkte Inh.: Barbara Kusnik

Schwedenstr. 33

04420 Markranstädt

Telefon 034205/1876

Telefax

E-Mail hoefer_dirk@hotmail.de


ExponateKorbwaren, Naturwollprodukte, Hausschuhe aus Leder, Filz und Lammfell
Halle3B
StandE25
Anwesend24.02.-04.03.

batchpur GmbH & Co.KG

Walbacher Hof 1

57234 Wilnsdorf

Telefon 034954/639877

Telefax 034954/639875

E-Mail mario.koessling@batchpur.de

www.batchpur.de

ExponateKleinkläranlagen, Nachrüstsätze, Nachrüstung Klärgrube, Kunststoffbehälter, SBR Anlagen
Halle2
StandD21
Anwesend24.02.-04.03.

Bauelemente Schade Herrn Ingolf Schade

Hauptstraße 73

99338 Plaue

Telefon 036207/55033

Telefax 036207/56397

E-Mail bauelemente-schade@freenet.de

www.bauelemente-schade.de

ExponateFenster, Türen, Rollladen, Raffstore, Markisen
Halle2
StandE19
Anwesend24.02.-04.03.

Bauelemente Schulze

Ziegelei 2

99326 Ilmtal/OT Traßdorf

Telefon 03629/801015

Telefax 03629/801017

E-Mail info@schulze-bauelemente.de

www.schulze-bauelemente.de

ExponateFenster, Haustüren, Fensterläden, Markisen, Rollläden, Terrassendächer
Halle2
StandG09/H12
Anwesend24.02.-04.03.

Bauherren-Schutzbund e.V.

Zittauer Straße 27

99091 Erfurt

Telefon 0361/7429329

Telefax 0361/7429329

E-Mail hwbauplanung@aol.com

www.bsb-ev.de

ExponateInformationen zum Verein, über bauen, Ein- und Mehrfamilienhäuser, Eigentumswohnungen, Sanierung und gegen Pfusch am Bau
HalleGlasgang
StandF10
Anwesend24. + 25. Februar

Baustoffwerk LIMEX-VENUSBERG GmbH

Straße am Sportplatz 5

09430 Drebach

Telefon 03725/70800

Telefax 03725/708012

E-Mail verkauf@limex-pflastersysteme.de

www.limex-pflastersysteme.de

ExponatePflastersteine
Halle2
StandH26
Anwesend24.02.-04.03.

BBS - Systems Ltd. Bau - Beschichtungssysteme

Dorfstraße 46

99976 Hollenbach

Telefon 03601/447695

Telefax 03601/447696

E-Mail info@dekorfussboden.de

www.bbs-systems-info.de

ExponateTreppensanierung, Beschichtung + Abdichtung von Balkonen + Terrassen, Dekorfußböden, Garagenbeschichtung
Halle2
StandE27
Anwesend24.02.-04.03.

Bella Casa Gewerbepark Hüttenwerk

Unterer Hammer 3

64720 Michelstadt

Telefon 06165/301642

Telefax

E-Mail bella-casa@gmx.net


ExponateMassivholzmöbel
Halle3A
StandC17
Anwesend24.02.-04.03.

BENIMET

Prosta 8

66470 Kostrzyn nad Odra, Polen

Telefon 0174/1623553

Telefax 0048/957819009

E-Mail benimet@benimet.pl

www.benimet.de

ExponateZäune, Tore, Geländer, Stahlkonstruktionen
Halle2
StandH23
Anwesend24.02.-04.03.

Ber-Fix Klebstoffprodukte G.Häring & Ch.Franke GbR

Scheveninger Straße 16

12359 Berlin

Telefon 030/6814874

Telefax 030/68081018

E-Mail info@berfix.de


ExponateKlebstoffprodukte wie Industriekleber, Textilkleber, 2K-Kleber
Halle1
StandA27
Anwesend24.02.-04.03.

Bergmann Beton + Abwassertechnik GmbH

Am Zeisig 8

09322 Penig

Telefon 037381/8610

Telefax 037381/86150

E-Mail kontakt@bergmann-gruppe.com

www.wsb-clean.de

ExponateModell einer vollbiologischen Kläranlage (Durchmesser 2,20 m)
Halle2
StandE26
Anwesend24.02.-04.03.

Bijouterie Chicolina

Jägerhausstraße 89

66424 Homburg

Telefon 06841/994933

Telefax 06841/994933

E-Mail info@chicolina.eu

www.chicolina.eu

ExponateSchmuck, Accessoires, Schals, Tücher, Modeschmuck, Silberschmuck
Halle3A
StandB28
Anwesend24.02.-04.03.

Bilder und Accessoires

Sauerdornweg 29

99097 Erfurt

Telefon 0361/2184324

Telefax

E-Mail bilder-apmann@web.de

www.bilder-apmann.de

ExponateBilder und Accessoires aus Wolle, Samt, Seide, Holz und Karomail
HalleGlasgang
StandKV17
Anwesend2. bis 4. März

Bildhauermeister Volker Sesselmann

Ringstraße 12a

96523 Steinach

Telefon 036762/32376

Telefax

E-Mail volker@bildhauer-sesselmann.de

www.bildhauer-sesselmann.de

ExponateHolzskulpturen, Bildhauerarbeiten
HalleGlasgang
StandKV10
Anwesend2. bis 4. März

BIOLOG GmbH

Pönitzer Weg 2

04425 Taucha

Telefon 034298/731920

Telefax 034298/732719

E-Mail info@biolog-abwasserservice.de

www.biolog-abwasserservice.de

ExponateVollbiologische Kleinkläranlagen, Regenwassernutzung, Wartung von Kleinkläranlagen
Halle1
StandIT07
Anwesend24.02.-04.03.

Biotech Energietechnik GmbH

Plainfelder Straße 3

5303 Thalgau, Österreich

Telefon 0043/6235/502100

Telefax 0043/6235/50210-555

E-Mail office@biotech-heizung.com

www.biotech-heizung.com

ExponateHeizen mit Biomasse
Halle2
StandC28
Anwesend24.02.-04.03.

Blöchl Forst- und Gartenwerkzeuge Gartenpaul

Am Thörenkamp 16 A

30900 Wedemark

Telefon 05130/3779850

Telefax 05130/39695

E-Mail info@gartenpaul.de


ExponateGartenpaul Ast- und Gartenscheren, Tajima Japansägen, Fugenkratzer
Halle4
StandDG02
Anwesend24.02.-04.03.

BMI Bayerische Milchindustrie eG

Klötzlmüllerstraße 140

84034 Landshut

Telefon 0871/6850

Telefax 0871/685159

E-Mail info@bmi-eg.com

www.bmi-eg.com

ExponateKäse, Milch, Sahne, Sauerrahm, Schokomilch, Joghurt
Halle3B
StandF30
Anwesend24.02.-04.03.

Bogmann GmbH

Gewerbering 5

08112 Wilkau/Haßlau

Telefon 0375/606940

Telefax 0375/6069429

E-Mail info@bogmann.com

www.bogmann.com

ExponateSchwimmbecken, Schwimmbadüberdachung, Poolzubehör, Poolhäuser, Gewächshäuser
Halle2
StandE09
Anwesend24.02.-04.03.

Böhm - Lederwaren & Cosmetic

Jakob-Sanwald-Straße 18

85276 Pfaffenhofen

Telefon 08441/495163

Telefax 08441/793012

E-Mail info@boehm-lederwaren.de

www.boehm-lederwaren.de

ExponateHochwertige Handtaschen und Rucksäcke, Geldbörsen, Ledergürtel, Hosenträger
Halle3B
StandJ25
Anwesend24.02.-04.03.

Bosch Thermotechnik GmbH Buderus Niederlassung Erfurt

Alte Mittelhäuser Straße 21

99091 Erfurt

Telefon 0361/779500

Telefax 0361/735445

E-Mail erfurt@buderus.de

www.buderus.de

ExponateKomplette Heizsysteme, Hybridsysteme, Gasbrennwertkessel, Ölbrennwertkessel, Wärmepumpen, Smarthome - die vernetzte Heizung
Halle2
StandF11
Anwesend24.02.-04.03.

BotanicBed GmbH

Am Klostergarten 11

97199 Ochsenfurt

Telefon 0172/8152540

Telefax 09331/803679

E-Mail info@ortflex.de

www.ortflex.de

ExponateOrtflex-Schlafsysteme und Zubehör, Massiv-Holz-Möbel
Halle3A
StandB23
Anwesend24.02.-04.03.

Brömel´s Conditorei & Catering Marcus Brömel

Bahnhofsgasse 1

07407 Rudolstadt

Telefon 03672/422076

Telefax 03672/422076

E-Mail service@cafe-broemel.de

www.cafe-broemel.de

ExponateKaffeespezialitäten, runde Bauernkuchen
Halle3B
StandRP20
Anwesend24.02.-04.03.

Bukiz vertreten durch Zahnarztpraxis für Kinder Rebecca Otto

Paradiesstraße 6

07743 Jena

Telefon 03641/637800

Telefax 03641/6378011

E-Mail info@kinderzahnaerztin-otto.com

www.kinderzahnaerztin-otto.com

ExponateMitmachaktionen - Kinderprogramm besonders auf die Zahnpflege und Mundhygiene ausgerichtet
HalleFoyer Halle 1
StandFW04
Anwesend24. + 25. Februar

Bundesverband Seniorentanz e.V. LV Thüringen

Bachgasse 1

07629 Hermsdorf

Telefon 036601/41051

Telefax

E-Mail vorsitz-thueringen@seniorentanz.de


ExponateErlebnistanz - die etwas andere Art zu tanzen! Vorstellung des Seniorentanzes in seiner Vielfalt an Tänzen aus aller Welt.
HalleFoyer Halle 1
StandFW21
Anwesend43157

Bundeswehr - Karriereberatungsbüro Erfurt

Krämpferstraße 4

99084 Erfurt

Telefon 0800/9800880

Telefax

E-Mail KBBErfurt@bundeswehr.org

www.bundeswehrkarriere.de

ExponateSpähwagen Fennek oder vergleichbares Radfahrzeug (Dingo und Eagle)
Halle1
StandB15
Anwesend24.02.-04.03.

Bus & Bahn Thüringen e.V.

Steigerstraße 8

99096 Erfurt

Telefon 0361/2262044

Telefax 0361/2262054

E-Mail info@bus-bahn-thueringen.de

www.bus-thueringen.de

ExponateÖPNV in Thüringen Verknüpfung ÖPNV mit Fahrrad und Tourismus
Halle1
StandC02
Anwesend24.02.-04.03.

Casada Deutschland GmbH

Obermeiers Feld 3

33104 Paderborn

Telefon 05254/9312490

Telefax 05254/9312499

E-Mail info@casada.de

www.casada.de

ExponateQuattromed, Maxiwell, Miniwell
Halle1
StandD12
Anwesend24.02.-04.03.

CDU-Fraktion im Thüringer Landtag

Jürgen-Fuchs-Straße 1

99096 Erfurt

Telefon 0361/3772201

Telefax 0361/3772520

E-Mail pressestelle@cdu-landtag.de

www.cdu-landtag.de

ExponateInformationsmaterial über die Arbeit der CDU-Fraktion im Thüringer Landtag
Halle1
StandA03
Anwesend24.02.-04.03.

CHINAR CRAFTS

A-3 Johri Farm Okhla

110025 New Delhi, Indien

Telefon 0091/9717766605

Telefax 0091/1129833339

E-Mail chinarcrafts121@yahoo.co.in


ExponateSchals, Teppiche, Tücher, indische Handarbeit
Halle3A
StandD21
Anwesend24.02.-04.03.

Christiane Pohlner Textil-Work

Marktstraße 34

99084 Erfurt

Telefon 0361/64457777

Telefax

E-Mail Kundenservice@Textilwork.de

www.textilwork.de

ExponateArbeiten aus Filz und Seide, Kissen mit verschiedenen Naturfüllungen, handgefärbte Wolle, Verein zur Förderung des Handwerks Thüringen e.V.
HalleGlasgang
StandHalle 3
Anwesend24.02.-04.03.

COCO GmbH Leder & Pelz Moden

Schulstraße 73

50767 Köln

Telefon 0221/1700400

Telefax 0221/17004023

E-Mail cocotrend@gmx.de


ExponateLeder & Pelzbekleidung
Halle3A
StandB29
Anwesend24.02.-04.03.

COFFEE-BIKE-ERFURT Henning & Kock GbR

Hauptstraße 62a

99195 Nöda

Telefon 0172/8178938

Telefax

E-Mail christoph.kock@coffee-bike.com

www.coffee-bike.com

ExponateKaffeespezialitäten, Gebäck, O-Saft (frisch gepresst)
Halle4
StandDG01
Anwesend24.02.-04.03.

Comfort Gesundheitstechnik GmbH & Co. KG

Obermeiers Feld 3

33104 Paderborn

Telefon 05254/9306400

Telefax 05254/9306409

E-Mail info@comfort2000.de

www.comfort2000.de

ExponateQuattromed, Maxiwell, Miniwell
Halle3A
StandD23
Anwesend24.02.-04.03.

Cooklife e.K.

Max-Planck-Straße 4

72336 Balingen

Telefon 07433/1409050

Telefax 07433/1409051

E-Mail info@cooklife.de

www.cooklife.de

ExponateSilikonschwamm, -backform, -küchenhelfer, -schürzen und -rouladenwickel; Kochblume + Haken + Bratdeckel Edition, Stretchi Frischedeckel, Dosenöffner, Gewürzmühlen, Dauerbackfolie, Frischhaltedeckel, Pralinenformen, Klapp- und Schneidebretter, Spritzbeutel, Karbonstahlmesser, Gemüseschäler und vieles mehr
Halle1
StandD14
Anwesend24.02.-04.03.

COSMETICS Christine Schütte

Südlicher Küstenkanal 49

26169 Friesoythe

Telefon 04497/926788

Telefax 04497/926788

E-Mail info@cosmetics-christine-s.de

www.cosmetics-christine-s.de

ExponateDekorative Kosmetik
Halle3A
StandD02
Anwesend24.02.-04.03.

Crazy Kids

Peenestrasse 9

17459 Zempin/Usedom

Telefon 038377/364757

Telefax 038377/364758

E-Mail info@terror-zwerg.de

www.terror-zwerg.de

ExponatePersonalisierte Geschenkideen für Kids
HalleFoyer Halle 1
StandFW13
Anwesend24. + 25. Februar

Creart Gabriele Klinge

Weinbergstraße 20

88690 Unteruhldingen

Telefon

Telefax

E-Mail gabrieleklinge@web.de


ExponateZaubermal & Pustestifte Malinos, Puzzlepiloten, Spielzeug
Halle3B
StandF06
Anwesend24.02.-04.03.

CREAZIONI IN CUCINA Sevdaim Bajrami

Piazza Carlo Alberto 9

12063 Dogliani, Italien

Telefon 0039/3283272233

Telefax

E-Mail creazioniincucina@hotmail.com


ExponateMesser, Spirale, Zitronenpresse, Master Chef 5 (Neu)
Halle3A
StandC31
Anwesend24.02.-04.03.

DaBeTec Dachbeschichtung & Bautenschutz Udo Möller

Lupinenweg 8

36251 Bad Hersfeld

Telefon 06621/799470

Telefax 06621/7994711

E-Mail info@dabetec.de

www.dabetec.de

ExponateDachreinigung und Beschichtung
Halle2
StandA18
Anwesend24.02.-04.03.

Dachdeckerei Schröder

Erfurter Landstraße 22

99869 Güntersleben- Wechmar

Telefon 036256/80780

Telefax 036256/20220

E-Mail info@dachdeckerei-wechmar.de

www.dachdeckerei-wechmar.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Dachdeckerarbeitern, Klempnerarbeiten, Tondachziegeln
Halle2
StandD24
Anwesend24.02.-04.03.

Das Bienenhaus

Lindenplatz 1a

99094 Erfurt-Bischleben

Telefon 0361/6431276

Telefax 0361/6431277

E-Mail f-u-k@freenet.de

www.dasbienenhaus.de

ExponateImkereiprodukte, ca. 50 verschiedene Honige, Honigspezialitäten, -weine, -süßwaren, -kosmetik und -gebäck
Halle3B
StandRP18
Anwesend24.02.-04.03.

Deckenteam Eberhard Weise

Am Schwemmbach 67

99099 Erfurt

Telefon 0361/3454305

Telefax 0361/3454306

E-Mail info@spanndecken-weise.de

www.spanndecken-weise.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Spanndecken
Halle3A
StandC20
Anwesend24.02.-04.03.

Der Allgäuer Patrik Deuchler

Augustenburgstraße 13

76229 Karlsruhe

Telefon 0721/4908981

Telefax

E-Mail


ExponateAllgäuer Käsespezialitäten, Schwarzwälder Schinken / Speck
Halle3A
StandD30
Anwesend24.02.-04.03.

Deutsche Bundesbank Filiale Erfurt

Max-Reger-Straße 14

99096 Erfurt

Telefon 0361/21900

Telefax 0361/2190111

E-Mail filiale-erfurt@bundesbank.de


ExponateInformationen zu den Sicherheitsmerkmalen der Euro-Banknoten, Falschgelderkennung, Falschgeldtrends, Aufgaben der Deutschen Bundesbank im baren Zahlungsverkehr
Halle1
StandA08
Anwesend24.02.-04.03.

Deutsche Telekom Privatkunden-Vertrieb GmbH PG 1304 Landgrabensweg 147, Bonn

c/o Postfach 40 05

49030 Osnabrück

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateSmarthome, Internet, Festnetz, Mobilfunk
Halle1
StandD16
Anwesend24.02.-04.03.

Deutscher Bundestag Referat Öffentlichkeitsarbeit

Platz der Republik 1

11011 Berlin

Telefon 030/22735703

Telefax 030/22730603

E-Mail mail@bundestag.de

www.bundestag.de

ExponateInformationen über Arbeit und Funktionsweise des Deutschen Bundestages
Halle1
StandB07
Anwesend24.02.-04.03.

die teemanufaktur Angelika Schäfer GmbH

Nordmeerer Weg 4

26532 Großheide

Telefon 04936/914960 Verwaltung

Telefax 04936/914961

E-Mail verwaltung@die-teemanufaktur.de

www.die-teemanufaktur.de

ExponateTeespezialitäten, Porzellan, Teezubehör, Süßungsmittel, gefriergetrocknete Früchte, Fruchtpulver
Halle3B
StandF31
Anwesend24.02.-04.03.

DIETE Heizung - Sanitär - Solar

Hauptstraße 31

37308 Bodenrode - Westhausen

Telefon 03606/600805

Telefax 03606/600806

E-Mail martindiete@t-online.de

www.diete-heizung-solar.de

ExponateSolaranlagen, Holzpelletkessel, Speicher, Kaminofen, Gasbrennwert
Halle2
StandD19
Anwesend24.02.-04.03.

Direkta Moden Handelsgesellschaft mbH

Bonhoefferstraße 4

92708 Mantel

Telefon 09605/91267

Telefax 09605/91268

E-Mail info@dimoshop24.de


ExponateTrendschmuck, Tücher, Loops, Armbänder, Sonnenbrillen, Caps
Halle3A
StandD03
Anwesend24.02.-04.03.

DOMUS-SANA Patcharin Neumayr

Bahnhofstraße 9

82223 Eichenau

Telefon 08141/3550255

Telefax 08141/3550260

E-Mail info@domus-sana.eu


ExponateDampfsauger für Haushalt und Gewerbe mit und ohne Chemie, Staubsauger mit Wasserfilter, Luft- und Matratzen-Reinigung
Halle3B
StandG11
Anwesend24.02.-04.03.

Donnerberg

Onyxplatz 5

80995 München

Telefon 089/92289355

Telefax 00381/21/2702739

E-Mail info@donnerberg.net

www.donnerberg.net

ExponateNacken- und Schultermassagegeräte, andere Wellness- und Fitnessprodukte
Halle3B
StandG20
Anwesend24.02.-04.03.

Doreen Meister-Schröter Teich und Gartengestaltung

Schwabhäuser Straße 11

99869 Günthersleben-Wechmar

Telefon 036256/33884

Telefax 036256/22066

E-Mail landschaftsgestaltung@gmx.net

www.schroeter-garten.de

ExponateBrunnen, Teiche, Gartenmöbel
Halle2
StandH10
Anwesend24.02.-04.03.

E. Maria Gerhardt Wein & Sekt GmbH

Hindenburgring 4

55237 Bornheim

Telefon 06734/92000

Telefax 06734/920020

E-Mail info@gerhardtwein.de


ExponateWein, Sekt, Spirituosen, Säfte
Halle1
StandD11
Anwesend24.02.-04.03.

EAW Erich Adam Warenhandelsgesellschaft mbH

Sonnenstraße 9a

87629 Füssen im Allgäu

Telefon 08362/300690

Telefax 08362/3005927

E-Mail info@eaw-handel.de

www.eaw-handel.de

ExponateOriginal ESGE-ZauberStab M 250 und ESGE-Zauberette sowie Zubehör
Halle3B
StandG03
Anwesend24.02.-04.03.

Ede´s regionales UG Herrn Michael Schüler

Im Oberdorfe 18

99428 Nohra OT Obergrunstedt

Telefon 0176/41742552

Telefax

E-Mail kontakt@regionales.shop

www.regionales.shop

Exponatefarbige Kartoffeln, Essenzen, Konzentrate, Honig Marmeladen und Gelees von Thüringer Manufakturen
Halle3B
StandRP14
Anwesend24.02.-04.03.

EHS Steffen Hübner

Wilhelm-Busch-Str. 10

03042 Cottbus

Telefon 0355/35758300

Telefax

E-Mail info@ehs-cb.de

www.ehs-cb.de

ExponateTeakholz, Gartenmöbel, Wurzelmöbel, Accessoires
Halle4
StandB16
Anwesend24.02.-04.03.

EMOZIONI Stentardo Michele

Via Vittorio Veneto 200

33018 Tarvisio (DU), Italien

Telefon 00339/1002153

Telefax

E-Mail emozioniborse@virgilio.it


ExponateLederjacken
Halle3A
StandD19
Anwesend24.02.-04.03.

Energetix Bingen Sandra Hähnel

Deubach 30c

99848 Wutha-Farnroda

Telefon 0176/10077093

Telefax

E-Mail magnetschmuckverkauf@web.de

www.magnetschmuckverkauf.de

ExponateMagnetschmuck & Accessoires
Halle3B
StandH25
Anwesend24.02.-04.03.

Enno Nikodym

Hauptstraße 59

04420 Quesitz

Telefon 01577/3743042

Telefax 034205/45750

E-Mail el.bandi@t-online.de


ExponateDamen- und Herrenschuhe
Halle1
StandC31
Anwesend24.02.-04.03.

ESW-Wohndesign Herrn Erich Hanusch

Münchener Straße 12 b

85274 Schwabhausen

Telefon 08138/6659569

Telefax 081386698055

E-Mail esw-wohndesign@gmx.de


ExponateUnikat Altholzmöbel massiv auf Maß
Halle3A
StandB19
Anwesend24.02.-04.03.

EV Immobilien GmbH Jena

Lange Brücke 35

99084 Erfurt

Telefon 0361/6637830

Telefax 0361/66378329

E-Mail erfurt@engelvoelkers.com

www.engelvoelkers.com/erfurt

ExponateImmobilien in Erfurt, Immobilien in Thüringen, Immobilien weltweit
HalleGlasgang
StandF04
Anwesend24. + 25. Februar

Exclusives Wohnen H.P. Nagler

Neubau 4

84034 Landshut

Telefon 0871/4306497

Telefax 0871/4306498

E-Mail moni.heindl@gmx.de

www.exclusives-wohnen.de

ExponatePolstermöbel, Relaxsessel, Couchtische
Halle3A
StandA11
Anwesend24.02.-04.03.

F. C. NÜDLING Betonelemente GmbH + Co. KG

Ruprechtstraße 24

36037 Fulda

Telefon 0661/83870

Telefax 0661/8387270

E-Mail fcn.betonelemente@nuedling.de

www.nuedling.de

ExponateBetonelemente für die Garten- und Landschaftsgestaltung
Halle2
StandF03
Anwesend24.02.-04.03.

Fa. Andreas Ruhling Ergewa Gewerbepark

Blumenstr. 70

99092 Erfurt

Telefon 0361/4304915

Telefax 0361/4304916

E-Mail info@ruhling-stones.de


ExponateMauerwerkstrockenlegung, Schimmelsanierung, Hausschwammsanierung
Halle2
StandD02
Anwesend24.02.-04.03.

Fa. Heike Jeschky Süßwaren + Eis

Dr.-Robert-Koch-Straße 76

09217 Burgstädt

Telefon 0171/5481509

Telefax

E-Mail jeschky@t-online.de


ExponateEisspezialitäten, Frozen Joghurt, Milchshakes, Kaffee, Mandeln
Halle1
StandD05
Anwesend24.02.-04.03.

Fa. Rhöni GmbH & Co. KG

Grabenweg 1A

36169 Rasdorf

Telefon 06651/588

Telefax 06651/454

E-Mail info@rhoeni.de


ExponateFleisch- und Wurstwaren
Halle3B
StandF08
Anwesend24.02.-04.03.

Fakro Dachfenster GmbH Außendienst Thüringen

Plathnerstraße 5A

30175 Hannover

Telefon 0511/2609670

Telefax 0511/26096716

E-Mail fakro@fakro.de


ExponateDiverse Muster Dachfenster und Bodentreppen
Halle2
StandD27
Anwesend24.02.-04.03.

Farbklexperten

Karl-Marx-Platz 3

99084 Erfurt

Telefon 0174/3137474

Telefax 0361/21656568

E-Mail info@farbklexperten.de

www.farbklexperten.de

ExponateGroßformatige Malereien in Acryl
HalleGlasgang
StandKV13
Anwesend2. bis 4. März

Fassadenwelten Inh. Jürgen Schmidt

An der Himmelsleiter 30

98553 Schleusingen

Telefon 036841/43165

Telefax 036841/55657

E-Mail info@fassadenwelten.de

www.fassadenwelten.de

ExponateFassadendämmsysteme aus Alu und GfK mit Hinterlüftung, Leichtmetalldächer
Halle2
StandB26
Anwesend24.02.-04.03.

FDP - Freie Demokraten Landesverband Thüringen

Liebknechtstraße 16a

99085 Erfurt

Telefon 0361/3455919

Telefax 0361/3455924

E-Mail lgs-thueringen@fdp.de

www.fdp-thueringen.de

ExponateParteiinformation
Halle3A
StandB13
Anwesend24.02.-04.03.

Feldmann GmbH & Co. KG

Papenkamp 3

21357 Bardowick

Telefon 04131/605990

Telefax 04131/6059910

E-Mail info@feldmann-tor.de

www.feldmann-tor.de

ExponateAluminium Garagentore
Halle2
StandD29
Anwesend24.02.-04.03.

felicitas Direktwerbung GmbH

Kreuzberger Ring 66

65205 Wiesbaden

Telefon 0611/71500

Telefax 0611/715049

E-Mail info@felicitas-direkt.de

www.felicitas-direkt.de

ExponatePräsentation von Geschenktüten für Familien bis 8 Jahre. Wir bieten Pflegeprodukte zum Kauf an.
HalleFoyer Halle 1
StandFW06
Anwesend24. + 25. Februar

Felix Böhm & Söhne GmbH Kachelofen- und Kaminbau

Heydaer Straße 4

98704 Wolfsberg/OT Bücheloh

Telefon 03677/841002

Telefax 03677/204801

E-Mail info@feuershop.de

www.feuershop.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Kachelöfen, Kamine, Zubehör
Halle3A
StandC03
Anwesend24.02.-04.03.

Fenster- und Türenstudio Teubner

Nessetalstraße 4

99817 Eisenach

Telefon 036920/80437

Telefax 036920/80492

E-Mail info@teubner-bauelemente.de

www.teubner-bauelemente.de

ExponateHaustüren, Fenster, Innentüren, Rollläden, Terrassendächer, Beschattung, Markisen, Plissee, Wintergärten, Vordächer, Garagentore, Insektenschutz, zip-Screen, Fensterläden
Halle2
StandG03
Anwesend24.02.-04.03.

Fenstertechnik Bauer GmbH & Co. KG

Niederspiersche Straße 15

99706 Sondershauen

Telefon 03632/541590

Telefax 03632/5415918

E-Mail info@fenstertechnik-bauer.com

www.fenstertechnik-bauer.com

ExponateEinbruchschutz zum Nachrüsten für Fenster und Türen, Vorstellung unserer Firmenkampagne www.sichere-fenster.de
Halle2
StandH22
Anwesend24.02.-04.03.

Ferdag Kurt Sanaaliya Leder Design & Mehr

Wandsbeker Chaussee 7

22089 Hamburg

Telefon 040/37028006

Telefax

E-Mail ferdag.kurt1@hotmail.de


ExponateLedertaschen, Schuhe, Rucksäcke, Jacken, Portemonnaies
Halle3A
StandD17
Anwesend24.02.-04.03.

Ferienpark Feuerkuppe e. V.

Zur Feuerkuppe 2

99706 Sondershausen

Telefon 036334/53261

Telefax 036334/53272

E-Mail bildung@ferienpark-feuerkuppe.de

www.ferienpark-feuerkuppe.de

ExponateKinder- und Jugendreisen, Schulfahrten, Vereinsfahrten, Buttons herstellen, Tischtennisplatte
HalleFoyer Halle 1
StandFW01
Anwesend24. + 25. Februar

Fifty Five OHG

Unterm Wasser 17

57250 Netphen

Telefon 02738/30540

Telefax 02738/305479

E-Mail ulli.baldus@fiftyfive.eu

www.fiftyfive.eu

ExponateHochwertige Funktionsbekleidung, wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv, Wanderbekleidung, Freizeitbekleidung
Halle3A
StandD16
Anwesend24.02.-04.03.

Finger Beton Sonneborn GmbH & Co. KG

Am Arzbach 15

99869 Sonneborn

Telefon 036254/7240

Telefax 036254/72420

E-Mail info.sonneborn@finger-beton.de

www.finger-beton.de

ExponateModell Kleinkläranlage aus Beton, Modell Kleinkläranlage aus Kunststoff, Filter- und Pumpentechnik
Halle2
StandD21
Anwesend24.02.-04.03.

Firma Ilona Fuchs

Hauptstraße 55

16766 Kremmen/OT Flatow

Telefon 033055/208978

Telefax 033055/208979

E-Mail ilona_fuchs@yahoo.de


ExponateEpilierstab, Epilierröllchen und Pads, Alles für die Hände und Füße, Feilen und Zubehör, Kosmetik
Halle3A
StandC30
Anwesend24.02.-04.03.

Firma Merke Dach/Fassaden/Beschichtung

Raguhner Straße 14

06772 Gräfenhainichen

Telefon 0151/17265975

Telefax 034953/264295

E-Mail merkedachprofi@gmail.com

www.merke-dachprofi.de

ExponateSteinteppich
Halle2
StandD15
Anwesend24.02.-04.03.

Firma Merke Dach/Fassaden/Beschichtung

Raguhner Straße 14

06772 Gräfenhainichen

Telefon 0151/17265975

Telefax 034953/264295

E-Mail merkedachprofi@gmail.com

www.merke-dachprofi.de

ExponateDachbeschichtung
Halle4
StandC08
Anwesend24.02.-04.03.

Firma Michael Zehentmaier

Schloßbergstraße 23

34630 Gilserberg/Schönau

Telefon 06696/7157

Telefax 06696/7662

E-Mail Michael.Zehentmaier@gmx.de


ExponateHaushalts- und Backzubehör, Gemüseschneider, Küchengeräte, Messer, Scheren
Halle3A
StandA16
Anwesend24.02.-04.03.

Firma Sylvia Gose

Döllnitzer Weg 2

06128 Halle

Telefon 0172/3145158

Telefax

E-Mail sylviagose@arcor.de


ExponateAqua Blade (Silikonabzieher) mit Vorführung
Halle3B
StandF28
Anwesend24.02.-04.03.

Firma Sylvia Gose

Döllnitzer Weg 2

06128 Halle

Telefon 0172/3145158

Telefax

E-Mail sylviagose@arcor.de


ExponateTaschen, Mode & Accessoires
Halle3B
StandG26
Anwesend24.02.-04.03.

Firma Udo Sander

Husener Str. 60-62

33098 Paderborn

Telefon 0172/5216612

Telefax 05251/740820

E-Mail flower-sander@t-online.de


ExponateBlumenzwiebeln und Stauden
Halle2
StandC30
Anwesend24.02.-04.03.

Fleischverarbeitungsbetrieb Zitzmann GmbH

Bergrat-Voigt-Straße 18

99087 Erfurt

Telefon 0361/7498230

Telefax 0361/74982338

E-Mail info@fleischerei-zitzmann.de

www.fleischerei-zitzmann.de

ExponateOriginal Thüringer Wurstwaren, Imbiss
Halle3B
StandRP11
Anwesend24.02.-04.03.

FleXx Systems

Roule de Aschbach 23c

67160 Seebach, Frankreich

Telefon 0151/56636399

Telefax

E-Mail christl.bornemann@gmail.com

www.flexx-systems.de

ExponateWhirlpools flexibler Schlauch, Luftkissen
Halle4
StandA19
Anwesend24.02.-04.03.

Fliesenfachbetrieb Herrn Guido Riebesam

Triftstraße 13-15

99631 Weißensee

Telefon 036374/36886

Telefax 036374/36885

E-Mail guido.riebesam@t-online.de

www.guido-riebesam.de

ExponateSonderschau Bad
Halle2
StandF19
Anwesend24.02.-04.03.

Fliesenlegermeister Dirk Seidemann

Kirchberg 23

99510 Willerstedt

Telefon 036463/47739

Telefax

E-Mail Fliesenlegermeister-Seidemann@hotmail.de

www.fliese-dirk.com

ExponateFliesen/Platten für Duschen & Saunen, Seniorenbadewannen, Badmöbel, Kamine, Schornsteine
Halle2
StandB17
Anwesend24.02.-04.03.

Florian Schmigalle FLOSION

Johannesstraße 144

99084 Erfurt

Telefon 0176/23276429

Telefax

E-Mail info@florian-schmigalle.de

ww.florian-schmigalle.de

ExponateHolzskulpturen, Malerei
HalleGlasgang
StandKV15
Anwesend2. bis 4. März

FOOD-Connection Weimar

Alte Chaussee 3

99428 Weimar

Telefon 03643/421695

Telefax 03212/1311925

E-Mail foodconn@gmx.com


ExponateBioknusperwaffel-Kichererbse
Halle3B
StandRP03
Anwesend24.02.-04.03.

Fraktion im Thüringer Landtag Die Linke, SPD, Bündnis 90/Die Grünen

Jürgen-Fuchs-Str. 1

99096 Erfurt

Telefon 0361/3772336

Telefax 0361/3772417

E-Mail

www.spd-thl.de

ExponateInformationsmaterial über die Arbeit der SPD-Fraktion im Thüringer Landtag
Halle1
StandD04
Anwesend24.02.-04.03.

Fränkische Spezialitäten Helmut Fecher

Nibelungenstraße 68

97877 Wertheim

Telefon 09377/1657

Telefax 09377/9296260

E-Mail fraenkischespezialitaeten@t-online.de


ExponateFränkische Speisen und Getränke
Halle3B
StandF27/F27A
Anwesend24.02.-04.03.

Frau Maria Schmitt

Piazza Mercato Box 75

33018 Tarvisio, Italien

Telefon 0039/3347624403

Telefax

E-Mail


ExponateMicrofaser Sportunterwäsche, Winterwäsche
Halle1
StandD09
Anwesend24.02.-04.03.

Frau Martina Sensenschmidt

Am Rollberg 13

13158 Berlin

Telefon 0172/3241625

Telefax 030/48627817

E-Mail martina.sensenschmidt@gmx.net


ExponateZaubertafel, Kuscheltiere, Ferngläser
Halle1
StandD07
Anwesend24.02.-04.03.

frischBack GmbH Arnstadt

Mühlweg 3

99310 Arnstadt

Telefon 03628/74110

Telefax 03628/741115

E-Mail info@frischBack.de

www.frischBack.de

ExponateBetreibung Messecafé: Café, Backwaren, Gastronomie
HalleFoyer
Stand
Anwesend24.02.-04.03.

Fröbel's Renovierungswelt

Schlegelstraße 13

99867 Gotha

Telefon 03621/211735

Telefax 03621/223851

E-Mail info@froebels-renovierungswelt.de

www.froebels-renovierungswelt.de

ExponateTür-, Treppen-, Fenster- und Küchenrenovierung, Haustüren, Fenster, Insekten- und Pollenschutz
Halle2
StandF31
Anwesend24.02.-04.03.

FRÖLING Heizkessel- und Behälterbau Ges.m.b.H

Industriestraße 12

4710 Grieskirchen, Österreich

Telefon 0043/7248/6060

Telefax 0043/7248/606600

E-Mail info@froeling.com

www.froeling.com

ExponatePelletskessel, Scheitholzkessel, Hackgutanlagen
Halle2
StandA31
Anwesend24.02.-04.03.

Fuchs & Weiz Inh. Heiko Fuchs

Hauptstraße 37 c

99894 Leinatal / OT Leina

Telefon 03622/901130

Telefax 03622/901131

E-Mail info@fuchs-weiz.de

www.fuchs-weiz.de

ExponateFassaden- und Dachsysteme
Halle2
StandE30
Anwesend24.02.-04.03.

G. Peters Fachberater für Flüssigtapeten

Bergstraße 19

08359 Antonshöhe

Telefon 03774/27277

Telefax 03774/176908

E-Mail petersgottfried@t-online.de

www.decor2000.de

ExponateFlüssigtapeten
Halle2
StandA01
Anwesend24.02.-04.03.

Gaberle`s sZauberlaufmatten

Alte Schulgasse 2

91560 Bürglein/Heilsbronn

Telefon 09872/9572940

Telefax 09872/9572941

E-Mail info@szauberlaufmatten.de


ExponateBaumwollmatten, Logomatten, Stufenmatten, Sport- und Funmatten, Siliconbesen, Grobschmutzmatten, Wintergartenreinigungsgerät, Eingangssysteme
Halle4
StandDG03
Anwesend24.02.-04.03.

GARAGEN STIEDE

Dorfstraße 7c

99334 Elleben

Telefon 036200/65721

Telefax 036200/65959

E-Mail elektro-stiede@t-online.de

www.garagen-stiede.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Garagentore, Türen, Antriebe
Halle2
StandD26
Anwesend24.02.-04.03.

Gavi GmbH

Prof.-von-Finck-Straße 4

01468 Moritzburg

Telefon 0351/8951632

Telefax 0351/8951716

E-Mail info@gavi-wein.de

www.gavi-wein.de

ExponateWein, Sekt, Spirituosen, Säfte, Essig, Öle
Halle1
StandA21
Anwesend24.02.-04.03.

Gebr. Allendorf GbR Inh. Mario und Frank Allendorf

Samuel-Schröter-Straße 12

99628 Buttstädt

Telefon 036373/91155

Telefax 036373/91174

E-Mail m@gebr-allendorf.de

www.gebr-allendorf.de

ExponateFenster, Türen, Beschattung, Finstral Wintergärten
Halle2
StandA04
Anwesend24.02.-04.03.

GEFRO Reformversand Frommlet KG

Rudolf-Diesel-Straße 21

87700 Memmingen

Telefon 08331/95950

Telefax 08331/9595335

E-Mail info@gefro.de

www.gefro.de

ExponateSuppen, Brühen, Würze, Pesto, Öl, Dressings, Bioprodukte
Halle3B
StandE01
Anwesend24.02.-04.03.

Gemeindedienst der EKM

Zinzendorfplatz 3 (Alte Apotheke)

99192 Neudietendorf

Telefon 036202/771790

Telefax 036202/771798

E-Mail gemeindedienst@ekmd.de

www.gemeindedienst-ekm.de

ExponateInformationen zum Angebot der evangelischen Kirche
HalleFoyer Glasgang
StandKF1
Anwesend24.02.-04.03.

Georgy Mauersägetechnik

An den Linden 39

99444 Blankenhain

Telefon 036454/50410

Telefax 036454/50526

E-Mail info@georgy-mauersaegetechnik.de

www.georgy-mauersaegetechnik.de

ExponateMauerwerkstrockenlegung
Halle2
StandB29
Anwesend24.02.-04.03.

Geraer Batterie Dienst GmbH

Leibnitzstraße 86

07548 Gera

Telefon 0365/833280

Telefax 0365/8332810

E-Mail info@gbd-gera.de

www.gbd-gera.de

ExponateBatterie- und Ladetechnik, Steuerelektronik, LED-Technik
Halle1
StandIT11
Anwesend24.02.-04.03.

GeStelit GbR Gebler & Burkantat

Demminerstraße 30

99091 Erfurt

Telefon 0361/65739426

Telefax 0361/74438762

E-Mail info@gestelit.de

www.gestelit.de

ExponateCarbon- Flächenheizsysteme
Halle2
StandC31
Anwesend24.02.-04.03.

GFC 108-203 Deukpung-Dong.30

Deukpungbuk-ro 71 bun-gil

Hanam-si Gyeunggi-do, Süd Korea

Telefon 0082/222121471

Telefax 0082/264081321

E-Mail lamer6226@gmail.com


ExponateMagic-Sägen
Halle2
StandF28
Anwesend24.02.-04.03.

Girse-Design / Leitern Girse

Lagesche Straße 68

32756 Detmold

Telefon 05221/56121

Telefax 05221/529950

E-Mail leitern-girse@t-online.de

www.girse-design.de

ExponateLeitern und Gerüste aller Art, Grillkamine, Grills, Grilltische, Pizzaöfen aus Edelstahl
Halle2
StandH16/H18
Anwesend24.02.-04.03.

GLAS STUDIO Risch Frau Anita Risch

Jägerstraße 16

98544 Zella-Mehlis

Telefon 03682/483298

Telefax 03682/483298

E-Mail info@glas-studio-risch.de

www.glas-studio-risch.de

ExponateGlas, Porzellan, Schmuck, Raumschmuck
Halle3A
StandB16
Anwesend24.02.-04.03.

Gönnataler Putenspezialitäten GmbH

Gönnabach 2

07778 Altengönna

Telefon 036425/55532

Telefax 036425/55533

E-Mail info@goennataler-puten.de

www.goennataler-puten.de

ExponateDirektvermarktung von Geflügel- und Wildspezialitäten
Halle3B
StandRP04
Anwesend24.02.-04.03.

Graf von Rüdesheim GmbH

Geisenheimerstraße 54

65385 Rüdesheim am Rhein

Telefon 06704/2011704

Telefax 06704/96321729

E-Mail kontakt@grafvonruedesheim.de

www.grafvonruedesheim.de

ExponateWeine, Sekte, Säfte, Sherry
Halle3B
StandF11
Anwesend24.02.-04.03.

Grafik und Design Kollektiv

Pergamentergasse 40

99084 Erfurt

Telefon 0361/43022981

Telefax

E-Mail info@grafikunddesignkollektiv.de

www.grafikunddesignkollektiv.de

ExponateGrafik und Design
HalleGlasgang
StandKV05
Anwesend2. bis 4. März

Green ART Production

Voordam 37

1811 MA ALKMAAR, Niederlande

Telefon 0031/623903209

Telefax

E-Mail greenartproduction@live.nl


ExponateExklusive Blumenzwiebeln und Stauden direkt aus eigener Züchtung
Halle4
StandA16
Anwesend24.02.-04.03.

Grillhaus Bannert Inhaber Janet Bannert

Schlauditz 13

04617 Monstab

Telefon 0152/37992168

Telefax

E-Mail info@grillhaus-bannert.de


ExponateEssen und Getränke
Halle1
StandD17
Anwesend24.02.-04.03.

Grünländer Hochland Deutschland GmbH

Kemptener Straße 17

88178 Heimenkirch

Telefon 0151/52883698

Telefax

E-Mail inge.puschnik@hochland.com

www.grünländer.de

ExponateGrünländer Käsesortiment, Käs´Spätzle
Halle3B
StandF20
Anwesend24.02.-04.03.

Günter Bayer

Talstraße 16

99089 Erfurt

Telefon 0361/3806805

Telefax

E-Mail zeichnungen@guenter-bayer.de


ExponateRepliken selbstgefertigter Federzeichnungen, sowie Originale, Thüringer Porzellan mit Zeichnungen Thüringer Motive, Ölbilder, Porzellanschmuck in Eigendesign, Souvenirs, Postkarten, Verein zur Förderung des Handwerks Thüringen e.V.
HalleGlasgang
StandHalle 3
Anwesend24.02.-04.03.

GUTENA Nahrungsmittel GmbH

Über den Dieterstedter Bache 10

99510 Apolda

Telefon 03644/51960

Telefax 03644/519619

E-Mail info@filinchen.de

www.filinchen.de

ExponateFilinchen, Brot Cracker, Röstbiskuit, Neukirchner Zwieback
Halle3B
StandRP08
Anwesend24.02.-04.03.

H.M. Pallhuber GmbH & Co. KG Weinhaus und Weinkellerei

An den Nahewiesen 8

55450 Langenlonsheim

Telefon 06704/2011268

Telefax 06704/96321469

E-Mail weinkeller@pallhuber.de

www.pallhuber.de

ExponateWein, Sekte, Säfte, Sherry (Stand Don Maximillo)
Halle1
StandA14
Anwesend24.02.-04.03.

H.M. Pallhuber GmbH & Co. KG Weinhaus und Weinkellerei

An den Nahewiesen 8

55450 Langenlonsheim

Telefon 06704/2011268

Telefax 06704/96321469

E-Mail weinkeller@pallhuber.de

www.pallhuber.de

ExponateWein, Sekte, Säfte, Sherry, Traubensäfte, Nektare, Fitnessgetränke (Vital-Stand)
Halle3A
StandC29
Anwesend24.02.-04.03.

HADO-Vegetas Esser e.K.

Dammweg 20

64807 Dieburg

Telefon 06071/21281

Telefax 06071/5976

E-Mail service@hadovegetas.com

www.hadovegetas.com

ExponateVegetarische Suppen, Soßen, Gewürze, Dressing
Halle3A
StandB25
Anwesend24.02.-04.03.

Haller & Sohn Tobias Haller

Schreinergasse 9

72415 Grosselfingen

Telefon 0172/7701882

Telefax

E-Mail info@hallerundsohn.de


ExponateLedergürtel, Ledergeldbeutel, Hosenträger
Halle3B
StandE28
Anwesend24.02.-04.03.

Hammerdeck ID Industrie Direkt GmbH

Brückäckerstraße 9

74523 Schwäbisch Hall

Telefon 07907/9737475

Telefax 07907/9737418

E-Mail info@hammerdeck.de

www.hammerdeck.de

Exponate1. Stand Terrassensysteme 2. Stand Herrenausstatter
Halle3A
StandD11/D15
Anwesend24.02.-04.03.

Happysmileclean Olga Basgall-Zahmel

Hegerfeldstraße 45 A

46149 Oberhausen

Telefon 0151/64408029

Telefax 0208/4567295

E-Mail info@happysmileclean.de

www.happysmileclean.de

ExponateAugentrainer, Farbtherapiebrillen, Happy Clean
Halle1
StandA06
Anwesend24.02.-04.03.

Happysmileclean Olga Basgall-Zahmel

Hegerfeldstraße 45 A

46149 Oberhausen

Telefon 0151/64408029

Telefax 0208/4567295

E-Mail info@happysmileclean.de

www.happysmileclean.de

ExponateHappy Finger, Augentrainer, Happy Clean
Halle4
StandB14
Anwesend24.02.-04.03.

Hargassner GmbH

Heraklith Straße 10

84359 Simbach/Inn

Telefon 0043/7723/52740

Telefax 0043/7723/52745

E-Mail office@hargassner.at

www.hargassner.com

ExponatePellets-Heizung, Hackgut-Heizung, Stückholz-Heizung, Kombi Kessel
Halle2
StandG23
Anwesend24.02.-04.03.

Hark GmbH & Co. KG Kamin- und Kachelofenbau

Hochstraße 197-213

47228 Duisburg

Telefon 02065/9970

Telefax 02065/997199

E-Mail info@hark.de

www.hark.de

ExponateKamine, Kaminöfen, alternative Heizsysteme, Kachelöfen, Schornsteine
Halle2
StandA03
Anwesend24.02.-04.03.

Heim & Haus Verkaufsleitung Erfurt

Am Bühlchen 5

99334 Riechheim

Telefon 036200/64340

Telefax 036200/64341

E-Mail buero-erfurt@heimhaus.de

www.HeimHaus.de

ExponateFenster, Rollladen, Markisen, Türen, Tore, Funk-Alarmanlagen
Halle1
StandD13
Anwesend24.02.-04.03.

Heim & Haus Verkaufsleitung Erfurt

Am Bühlchen 5

99334 Riechheim

Telefon 036200/64340

Telefax 036200/64341

E-Mail buero-erfurt@heimhaus.de

www.HeimHaus.de

ExponateFenster, Rollladen, Markisen, Türen, Tore, Funk-Alarmanlagen
Halle2
StandC03
Anwesend24.02.-04.03.

Heinz Günther Bildhauer & Kunsthandwerker

Reifensteiner Straße 2a

99976 Hüpstedt

Telefon 036076/44072

Telefax 036076/51708

E-Mail holzbildhauer.hguenther@gmail.com

www.holzgestalter-guenther.de

ExponateSkulpturen, Gebrauchsgegenstücke, Kunsthandwerk aus Holz
HalleGlasgang
StandKV09
Anwesend2. bis 4. März

Heinz von Heiden GmbH Regionalleitung Thüringen & Sachsen

Steinweg 10

36433 Bad Salzungen

Telefon 03695/603380

Telefax 03695/603381

E-Mail kontakt@ring-immo.de

www.thueringen.heinzvonheiden.de

ExponateEinfamilienhäuser der Marke Heinz von Heiden
Halle2
StandB16
Anwesend24.02.-04.03.

Heiztechnik-Industrievertretung Ralph-Thomas Bollmann

Eislebener Straße 59

06126 Halle/Saale

Telefon 0345/8072357

Telefax 0345/8072358

E-Mail t.bollmann@gmx.de

www.holz-solar-heizung.de

ExponateHeizkessel für Stückholz, Hackgut und Pellets, Pufferschichtspeicher, Multifunktionsspeicher, Solaranlagen
Halle2
StandA14
Anwesend24.02.-04.03.

HELLER Elektro-Hausgeräte GmbH

Mühlberger Straße 34

04895 Falkenberg/Elster

Telefon 035365/4300

Telefax 035365/2086

E-Mail info@heller-elektro.de

www.heller-elektro.de

ExponateHELLER Dampfdruckbügeleisen mit integriertem Hochdruck-Dampfkessel "Made in Germany" euro professional
Halle3A
StandB26
Anwesend24.02.-04.03.

HelloFresh Deutschland SE & Co. KG

Saarbrücker Straße 37a

10405 Berlin

Telefon 0176/47800551

Telefax

E-Mail marion.berrey@hellofresh.de

www.hellofresh.de

ExponateKochboxen
Halle3B
StandE16
Anwesend24.02.-04.03.

HELMA EIGENHEIM AG

Rennsteigstraße 2-6

98544 Zella-Mehlis

Telefon 03682/46910

Telefax 03682/469119

E-Mail info@helma.de

www.helma.de

ExponateIndividuelle Massivhäuser
HalleGlasgang
StandF06
Anwesend24. + 25. Februar

HERRMANN Gewürze

Saarpfalz-Park 117

66450 Bexbach

Telefon 06826/188720

Telefax 06826/1887220

E-Mail office@herrmann-gewuerze.de

www.herrmann-gewuerze.de

ExponateGewürze, Kräuter, Tee, Dips
Halle3B
StandF03
Anwesend24.02.-04.03.

Herrn Frank Respondek

Obhäuser Straße 8

06179 Teutschenthal

Telefon 0172/5105600

Telefax

E-Mail frank.respondek66@gmail.com


ExponateStaubsauger Austauschgeräte, Zubehör, Reinigungsprodukte
Halle3B
StandG09
Anwesend24.02.-04.03.

Herrn Ralf Kusch

Schlossstraße 72

46535 Dinslaken

Telefon 02064/777633

Telefax 02064/606598

E-Mail rkusch1@web.de


ExponateArmbanduhren
Halle3A
StandD05
Anwesend24.02.-04.03.

Herrn Reiner Drockner

Geschwister-Scholl-Platz 5

09648 Mittweida

Telefon 0162/3828413

Telefax 03727/979904

E-Mail reinerdrockner@web.de


ExponateAllesschleifer (Vorführung mit Verkauf)
Halle2
StandE35
Anwesend24.02.-04.03.

Heuer Schmuck Inh. Atef Gahbiche

Leonardo da Vinci Allee 12

60486 Frankfurt am Main

Telefon

Telefax

E-Mail info@heuer-schmuck.com

www.heuer-schmuck.com

ExponateSchmuck mit Kristallsteinen
Halle3A
StandD25
Anwesend24.02.-04.03.

HEYMKiNDER Christian Heym

Klettenweg 3

99097 Erfurt

Telefon 0157/39212222

Telefax

E-Mail heymkinder@gmx.de

www.heymkinder.de

ExponateFairtrade Bio Kunst Shirts, Postkarten aus Papier und Holz, "Wandelnde Galerie"
HalleGlasgang
StandKV07
Anwesend2. bis 4. März

HGS Vertrieb Heinz Gerrit Schumacher

Obere Straße 12

32694 Dörentrup

Telefon 05265/1686

Telefax 05265/6557

E-Mail HGS-Vertrieb@t-online.de

www.HGS-Vertrieb.de

ExponateMulti-Flex (Flachbalken Fahrzeugscheibenwischer), Klick-IT (Befestigen ohne Bohren)
Halle2
StandA33
Anwesend24.02.-04.03.

HHG Haustechnik Handel GmbH ATMOS Generalvertretung Deutschland

Braugasse 4a

07952 Pausa

Telefon 037432/508020

Telefax 037432/508025

E-Mail info@hhg-pausa.de

www.hhg-pausa.de

ExponateATMOS, Hersteller für Holzvergaser- / Pellet- / Kombiheizkessel
Halle2
StandH11
Anwesend24.02.-04.03.

HK-Marketing Harry Kreutz

Kleine Tröt 28

52477 Alsdorf

Telefon 02404/957254

Telefax 02404/957538

E-Mail info@lotecc.de


ExponateSprühversiegler
Halle1
StandD08
Anwesend24.02.-04.03.

Hochzeller Käsealm Rieser Hermann

Unterberg 73

6278 Hainzenberg, Österreich

Telefon 0043/52824820

Telefax 0043/52823274

E-Mail info@goldschaubergwerk.com

www.goldschaubergwerk.com

ExponateZillertaler Spezialitäten aus eigener Erzeugung (Käse, Speck, Räucherwürstchen, Edelbrände)
Halle3B
StandE08/J17
Anwesend24.02.-04.03.

Höffner Möbelgesellschaft GmbH & Co. KG

Im großen Felde 3

99097 Erfurt

Telefon 0361/37440

Telefax 0361/3744203

E-Mail erfurt@hoeffner.de

www.hoeffner.de/hoeffner/standorte/erfurt-waltersleben.html

ExponateKüchen, Polstermöbel, Wohnzimmermöbel
Halle3A
StandC09
Anwesend24.02.-04.03.

Holzhandel Menschner

Mückenberger Straße 4

01987 Schwarzheide

Telefon 0171/2763458

Telefax 035952/42619

E-Mail shop-hm@gmx.de


ExponateKorbwaren, Holzspielzeug, Geschirr aus Holz
Halle4
StandA15
Anwesend24.02.-04.03.

HSE - Massivhaus GmbH

An der Oberpörlitzer Straße 10

98693 Ilmenau

Telefon 03677/205151

Telefax 03677/205152

E-Mail info@hse-massivhaus.de

www.hse-fertighaus.de

ExponateVarioSelf Energiesparhäuser aus Blähton; HSE-Energiesparhäuser aus Poroton, Liaplan oder als "Energiewerthaus" mit Ytong
HalleGlasgang
StandF01
Anwesend24. + 25. Februar

Hundhausen-Bau GmbH Eisenach Geschäftsbereich Garagen

Stregdaer Allee 1a

99817 Eisenach

Telefon 03691/85010

Telefax 03691/850120

E-Mail garagen-eisenach@hundhausen.de

www.hundhausen.de

ExponateStahlbeton-Fertiggaragen
Halle2
StandF10
Anwesend24.02.-04.03.

IBV - Immobilien Bewertungs- und Vermittlungsdienst Hans Mayer GmbH

Sondershäuser Straße 18

99091 Erfurt

Telefon 0361/7465260

Telefax 0361/7465272

E-Mail ibv.hans.mayer@t-online.de

www.ibvhansmayer.de

ExponateImmobilienvereinbarung, Leihrentenverkauf
HalleGlasgang
StandF12
Anwesend24. + 25. Februar

IKK classic

Magdeburger Allee 56

99086 Erfurt

Telefon 0361/74790

Telefax 0361/747939250

E-Mail info@ikk-classic.de

www.ikk-classic.de

ExponateBeratung zur gesetzlichen Krankenversicherung, Gesundheitsberatung, Gewinnspiel
Halle1
StandD06
Anwesend24.02.-04.03.

IKOS GmbH Helga Flor

Rohlederer Straße 15

90419 Nürnberg

Telefon 0171/2879940

Telefax

E-Mail florhelga.andi@outlook.de


ExponateIKOS Original Egyptische Erde und weitere Naturkosmetik, Arganöl, Haarzupfer, Hyaluron Creme, Hyaluron Augencreme
Halle3A
StandD27
Anwesend24.02.-04.03.

Infrarotheizung Stemmler Inh. Helge Stemmler

Am Südhang 34

52152 Simmerath

Telefon 02473/939300

Telefax

E-Mail helge-stemmler@t-online.de

www.thermor-heating.de

ExponateInfrarotheizung
Halle2
StandE01
Anwesend24.02.-04.03.

Insektenschutz Kobe

Südstraße 46/47

99625 Beichlingen

Telefon 03635/403023

Telefax 03635/401686

E-Mail info@is-kobe.de

www.is-kobe.de

ExponateInsektenschutzgitter nach Maß, Beratung-Herstellung-Montage, eigene Fertigung
Halle2
StandF01
Anwesend24.02.-04.03.

Int. Messevertrieb der Schwarzwaldstände Klaus Flötzer

Schwarzwaldstraße 16

77767 Appenweier

Telefon 07805/97733

Telefax 07805/97744

E-Mail info@schwarzwaldstaende.de

www.schwarzwaldstaende.de

ExponateLöwe Schere für Obst-, Weinbau, Forst, Garten, Original japanische Zugsägen Japan, Flötzer Universal Powermähkopf- eigenes Patent- Made in Germany
HalleGlasgang
StandHalle 3
Anwesend24.02.-04.03.

Int. Messevertrieb der Schwarzwaldstände Klaus Flötzer

Schwarzwaldstraße 16

77767 Appenweier

Telefon 07805/97733

Telefax 07805/97744

E-Mail info@schwarzwaldstaende.de

www.schwarzwaldstaende.de

ExponateReinigungstücher
Halle3A
StandA26
Anwesend24.02.-04.03.

Inter- Glas GmbH

Große Weberstraße 16

08371 Glauchau

Telefon 03763/4183173

Telefax 03763/4183174

E-Mail inter-glas@t-online.de


ExponatePavillon, Anlehnhäuser, Terrassendach, Wintergärten, Gewächshäuser und Zubehör
Halle4
StandC11
Anwesend24.02.-04.03.

Internorm International GmbH

Ganglgutstraße 131

4050 Traun, Österreich

Telefon 0043/72297700

Telefax 0043/72297703030

E-Mail office@internorm.com

www.internorm.com

ExponateFensterläden, Rollläden, Markisen
Halle2
StandH12
Anwesend24.02.-04.03.

Italian Food Nadia Mauro

Niebelungenstraße 10

94032 Passau

Telefon 01522/4030958

Telefax

E-Mail italianfood77@gmail.com


ExponateKäse, Salami, Olivenöle, Mandelgebäck, Brote, belegte Brötchen
Halle3B
StandF14
Anwesend24.02.-04.03.

J & T Designkiosk GmbH

Taubenstraße 20-22

10117 Berlin

Telefon 0151/28043348

Telefax

E-Mail jt.designkiosk@gmail.com


ExponateGlätteisen, Lockenstäbe, Haarpflegeprodukte (Shampoo, Serum, Masken)
Halle3A
StandC23
Anwesend24.02.-04.03.

J. Wonder Cosmetics GmbH

Olympische Straße 3

14052 Berlin

Telefon

Telefax

E-Mail info@jwonder.de

www.jwonder.de

ExponateKosmetikartikel
Halle3B
StandG24
Anwesend24.02.-04.03.

John Dee Zimmermann Stahlwaren

Steingewann 1B

67551 Worms

Telefon 06241/307865

Telefax 06241/307872

E-Mail johndee.zimmermann@t-online.de

www.john-dee.de

ExponateFußpflege- u. Kosmetikinstrumente, med. Instrumente, Küchenmesser
Halle3B
StandE20
Anwesend24.02.-04.03.

Jüttner Treppenbau GmbH

Weimarer Straße 21

99444 Blankenhein

Telefon 036459/4480

Telefax 036459/44844

E-Mail info@juettner-treppen.de

www.juettner-treppen.de

ExponateMassivholztreppen
Halle2
StandC29
Anwesend24.02.-04.03.

KAB - Zaunsysteme Andreas Kiel

Südstraße 39

98596 Trusetal / OT Brotterode

Telefon 036840/30099

Telefax 036840/30199

E-Mail kab-zaunsysteme@web.de

www.zaun-design.com

ExponateTore, Zäune und Balkone aus Aluminium und PVC, Garagentore Antriebstechnik, Gartenzäune, Gartentore
Halle2
StandC02
Anwesend24.02.-04.03.

Kadri

Salzburger Straße 91

90475 Nürnberg

Telefon 0157/71081137

Telefax 0911/2377459

E-Mail


ExponateBrillenreiniger, Rapswärmekissen
Halle3B
StandE23
Anwesend24.02.-04.03.

Kai Kalk GUNTAMATIC Vertrieb Eisenach / Erfurt / Jena

Netraer Weg 25

37296 Ringgau-Grandenborn

Telefon 05659/9231666

Telefax 05659/9231667

E-Mail kalk@guntamatic.de

www.guntamatic.com

ExponatePellets-, Stückholz-, Hackgut- und Pflanzenheizungen der Fa. Guntamatic
Halle2
StandF32
Anwesend24.02.-04.03.

Kaindl Reiling GmbH

Remchinger Straße 4

75203 Königsbach-Stein

Telefon 07232/400111

Telefax 07232/400130

E-Mail info@kaindl.de

www.kaindl.de

ExponateSchleifscheiben, Rohrfrei, Sägeblätter, Bohrmaschinenzubehör
Halle2
StandH17
Anwesend24.02.-04.03.

Kaindl woodcarver RKE -Technik GmbH

Dr.-Herrmann-Str. 6-8

55566 Bad Sobernheim

Telefon 06751/5023

Telefax 06751/5031

E-Mail info@kaindl-woodcarver.de

www.kaindl-woodcarver.de

ExponateKaindl woodcarver gold, Kaindl Diamant, Werkzeuge, Tieflochfräser
Halle2
StandD30
Anwesend24.02.-04.03.

KAMPA GmbH

Geißenbergstraße 17

73432 Aalen-Waldhausen

Telefon 07367/920920

Telefax

E-Mail info@kampa.de

www.kampa.de

ExponateFertighäuser
Halle2
StandF29
Anwesend24.02.-04.03.

Kanal-Türpe Gochsheim GmbH & Co. KG

Industriestraße 28

97469 Gochsheim

Telefon 09721/76210

Telefax 09721/762119

E-Mail erfurt@kanaltuerpe.de

www.kanaltuerpe.de

ExponateKanal Türpe Erfurt-Gera kümmert sich rund ums Abwasser im privaten, gewerblichen und kommunalen Bereich
Halle2
StandH25
Anwesend24.02.-04.03.

Kanal-Türpe Gochsheim GmbH & Co. KG Niederlassung Erfurt

Am Laitrand 2

99094 Erfurt-Bischleben

Telefon 0361/65490160

Telefax 0361/65490162

E-Mail erfurt@kanaltuerpe.de

www.kanaltuerpe.de

ExponateKanal Türpe Erfurt-Gera kümmert sich rund ums Abwasser im privaten, gewerblichen und kommunalen Bereich
Halle2
StandH25
Anwesend24.02.-04.03.

Käse-Tommi

Puckholm 10a

22457 Hamburg

Telefon 040/3898231

Telefax 040/3898231

E-Mail rehbergs@me.com

www.kaese-tommi.de

ExponateFranzösischer Käse
Halle3B
StandG02
Anwesend24.02.-04.03.

Kauflust Anja Scheinpflug

Schlösserstr. 33

99084 Erfurt

Telefon 0361/64419820

Telefax

E-Mail kontakt@kauflust-erfurt.de

www.KAUFLUST-ERFURT.de

ExponateDamenoberbekleidung Schuhe, Accessoires
Halle3B
StandH25
Anwesend24.02.-04.03.

KeywebAG

Neuwerkstraße 45-46

99084 Erfurt

Telefon 0361/658530

Telefax 0361/6585388

E-Mail info@keyweb.de

www.keyweb.de

ExponateExperte für Internetaufritt
Halle1
StandB25
Anwesend24.02.-04.03.

KEYZERS® Pflanzen- und Blumenwelt GmbH

Postfach 1163

47587 Uedem

Telefon 02825/8296

Telefax 02823/9296741

E-Mail info@keyzers.de

www.keyzers.de

ExponateBlumenzwiebeln, Stauden, Zimmer + Gartenpflanzen aller Art, Dünger + Pflegemittel, Deko Haus + Garten, Gartengeräte + Bedarf, Beeren usw.
Halle4
StandA02
Anwesend24.02.-04.03.

KF Finanzberatung GmbH

Siemensstraße 12

97616 Bad Neustadt

Telefon 09771/6872695

Telefax 09771/6872696

E-Mail

www.drklein.de

ExponateBaufinanzierungsberatung, Vermittlung von Darlehen und Bausparverträgen
HalleGlasgang
StandF05
Anwesend24. + 25. Februar

KF Finanzberatung GmbH Franchisepartner der Dr. Klein Privatkunden AG Marcus Löwig

Neuwerkstr. 31/32

99084 Erfurt

Telefon 0361/21002121

Telefax 0361/64434763

E-Mail marcus.loewig@drklein.de

www.drklein.de/berater/marcus-loewig.html

ExponateBaufinanzierungsberatung, Vermittlung von Darlehen und Bausparverträgen
HalleGlasgang
StandF05
Anwesend24. + 25. Februar

KF Finanzberatung GmbH Franchisepartner der Dr. Klein Privatkunden AG Sebastian Fricke

Neuwerkstraße 31/32

99084 Erfurt

Telefon 0361/21002121

Telefax 0361/21002129

E-Mail sebastian.fricke@drklein.de

www.drklein.de/berater/sebastian-fricke.html

ExponateBaufinanzierungsberatung, Vermittlung von Darlehen und Bausparverträgen
HalleGlasgang
StandF05
Anwesend24. + 25. Februar

KH Massivhaus Dresden GmbH Verkaufsniederlassung Erfurt

Flughafenstraße 4

99092 Erfurt

Telefon 0361/551450

Telefax 0361/5514529

E-Mail info@kern-haus-erfurt.de

www.kern-haus-erfurt.de

ExponateMassive Erstellung von Energiesparhäusern
HalleGlasgang
StandF13
Anwesend24. + 25. Februar

Kiesi - Malerei und Grafik Jörg Kiesslinger

Am Gräfenteich 9

07381 Pößneck

Telefon 03647/417125

Telefax

E-Mail kiesi@malfix.de

www.malfix.de

ExponateMalerei und Grafik
HalleGlasgang
StandKV18
Anwesend2. bis 4. März

King Werkzeuge

Hohlgasse 1

79736 Rickenbach

Telefon 07765/8342

Telefax 07765/918751

E-Mail info@kingwerkzeuge.de

www.kingwerkzeuge.de

ExponateBohrer, Gartengeräte, Schärfer, Fadenköpfe
Halle2
StandB01
Anwesend24.02.-04.03.

KLARO GmbH

Spitzwegstraße 63

95447 Bayreuth

Telefon 0921/162790

Telefax 0921/16279100

E-Mail info@klaro.eu

www.klaro.eu

ExponateKleinkläranlagen - Funktionsmodelle/ Kleinkläranlagen bis 50 EW
Halle2
StandG17
Anwesend24.02.-04.03.

Klimathermhaus Vertrieb GmbH

Am Oberwege 27

99610 Sömmerda

Telefon 03634/316810

Telefax 03634/316819

E-Mail info@klimathermhaus.de

www.klimathermhaus.de

ExponateKlimathermhaus konzipiert Ihr Traumhaus - mit Sicherheit, Kompetenz und Erfahrung - alles aus einer Hand
Halle2
StandC14
Anwesend24.02.-04.03.

Klostergut Mönchpfiffel GmbH

Triftweg 2

06556 Mönchpfiffel

Telefon 034652/6655

Telefax 034652/6653

E-Mail kontakt@moenchpfiffel.de

www.klostergut-moenchpfiffel.de

ExponateBio Secco, Senf, Sirup, Fruchtaufstrich, Gelee, Saft, Essig aus schwarzen Johannisbeeren, Äpfeln und Holunder, Obstler, Schorle
Halle1
StandB08
Anwesend24.02.-04.03.

Knirpsenland GmbH Gary & Simone Helling

Goldammerweg 1

06120 Halle

Telefon 0345/5508523

Telefax 0345/6802668

E-Mail info@knirpsenland.com

www.knirpsenland.com

ExponateKinderwagen, Spielzeug, Babyausstattung rund ums Baby
HalleFoyer Halle 1
StandFW12
Anwesend24. + 25. Februar

Kohrener Landmolkerei GmbH

Waldorfweg 1

09322 Penig

Telefon 037381/694400

Telefax 037381/694427

E-Mail vertrieb@kohrener-landmolkerei.de

www.kohrener-landmolkerei.com

ExponateMolkereiprodukte, frische Heumilch, Milchmischgetränke wie Schokomilch, Vanillemilch, Latte Macchiato, Eiskaffee, Trinkjoghurt, Joghurt
Halle3B
StandJ21
Anwesend24.02.-04.03.

KomSolar Service GmbH

Schwerborner Straße 30

99087 Erfurt

Telefon 0361/6522828

Telefax

E-Mail info@komsolar.de

www.komsolar.de

ExponateDie Experten für Photovoltaik. Planung, Installation, Betrieb, Wartung, Monitoring, Störungsmanagement - Alles aus einer Hand
Halle2
StandH09
Anwesend24.02.-04.03.

Kreativmarkt Ideen-mit-Herz

Oldentruper Straße 131

33605 Bielefeld

Telefon 0521/238180

Telefax 0521/2381812

E-Mail kunstmarkt@ideenmitherz.de

www.ideen-mit-herz.de

ExponateBastelmaterial, Workshops
HalleEmpore Foyer Halle 1
Stand
Anwesend2. bis 4. März

Krzysztof Gizelski "Bella Sicilia"

Powstancow 15A/706

05-091 Zabki, Polen

Telefon 0048692015248

Telefax

E-Mail bella.sicilia@hotmail.com


ExponateOliven, Artischocken, getrocknete Tomaten, Spargel, Olivenöl, Käse, Salami, Antipasta, Schinken, Sardellen
Halle3B
StandJ19
Anwesend24.02.-04.03.

Küchentechnik G. Klein

Ringstraße 31

66130 Saarbrücken

Telefon 0681/5894716

Telefax 0681/5894827

E-Mail pfannen-klein@t-online.de

www.pfannen-klein.de

ExponateWOLL-Gusspfannen, Bräter, Töpfe, Silikonbratbesteck
Halle3B
StandE09
Anwesend24.02.-04.03.

Kuders Gartenparadies GmbH

Höhenstraße 46

74417 Gschwend-Frickenhofen

Telefon 07972/472

Telefax 07972/910702

E-Mail info@kuders-gartenparadies.de

www.kuders-gartenparadies.de

ExponatePflanzen, Blumenzwiebeln, Samen für Haus + Garten, Deko für Haus + Garten, Floristik, Dünger + Pflegemittel, Zimmerpflanzen
Halle2
StandF04
Anwesend24.02.-04.03.

Kuhfittig GmbH Öfen, Kamine, Fliesen

Talstraße 79

98544 Zella-Mehlis

Telefon 03682/482823

Telefax 03682/41886

E-Mail info@kuhfittig.de

www.kuhfittig.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Kachelöfen, Kamine, Kaminöfen, Herde, Fliesen, Wohnraumgestaltung, Design
Halle3A
StandC03
Anwesend24.02.-04.03.

kulturetage erfurt

Gorkistraße 1

99084 Erfurt

Telefon 0172/3992222

Telefax

E-Mail info@kulturetage-erfurt.de

www.kulturetage-erfurt.de

ExponateTanzvorführungen, kleine Workshops
HalleFoyer Halle 1
StandFW15
Anwesend24. + 25. Februar

Kyudo GmbH

Ossietzkystraße 37a

01662 Meißen

Telefon 0173/2043508

Telefax 030/25292225

E-Mail shimkyudo@hanmail.net


ExponateGesichtshaar-Entferner, Körperpflegeartikel, Wellnessartikel
Halle3B
StandG22
Anwesend24.02.-04.03.

Landbäckerei Dietrich Eventmanagement

Talstraße 45

04680 Colditz

Telefon 034381/55554

Telefax 034381/43690

E-Mail event@landbaeckerei-dietrich.de


ExponateSofteis, Slush, Süßwaren
Halle3A
StandA30
Anwesend24.02.-04.03.

Landeshauptstadt Erfurt Tourismus & Marketing GmbH

Benediktsplatz 1

99084 Erfurt

Telefon 0361/6640130

Telefax 0361/6640135

E-Mail stadtmarketing@erfurt-marketing.de

www.erfurt-marketing.de

ExponateInformationen über die Landeshauptstadt
HalleFoyer Halle 1
Stand
Anwesend24.02.-04.03.

Landesinnungsverband des holz- und kunststoffverarbeitenden Handwerks Thüringen

Mozartstraße 7a

36433 Bad Salzungen

Telefon 03695/606367

Telefax 03695/606365

E-Mail info@khswartburgkreis.de

www.tischler-thueringen.de

ExponateTischlerarbeiten, Möbel, Fenster, Türen, Tore, Treppen, barrierefreies Bauen und Wohnen u.a.
Halle2
StandA19
Anwesend24.02.-04.03.

Landesinnungsverband des holz- und kunststoffverarbeitenden Handwerks Thüringen

Mozartstraße 7a

36433 Bad Salzungen

Telefon 03695/606367

Telefax 03695/606365

E-Mail info@khswartburgkreis.de

www.tischler-thueringen.de

ExponateSonderschau - Wettbewerb "Die Gute Form 2018"
Halle2
StandA25
Anwesend24.02.-04.03.

Landratsamt Ilm-Kreis

Ritterstraße 14

99310 Arnstadt

Telefon 03628/7380

Telefax 03628/7383111

E-Mail landratsamt@ilm-kreis.de

www.ilm-kreis.de

ExponatePräsentation des Ilm-Kreises und der Technologie-Region Ilmenau-Arnstadt
Halle1
StandC09
Anwesend24.02.-04.03.

Landratsamt Kyffhäuserkreis Amt für Wirtschaftsförderung und Kreisentwicklung

Markt 8

99706 Sondershausen

Telefon 03632/741311

Telefax 03632/74188313

E-Mail wifoe@kyffhaeuser.de

www.kyffhaeuser.de

ExponatePräsentation des Landkreises sowie Präsentation und Verkostung der Produkte der Mitaussteller
Halle1
StandB08
Anwesend24.02.-04.03.

Leeb Balkone und Zäune Niederlassung Schmalkalden

Friedrich-Engels-Straße 8

98574 Schmalkalden

Telefon 0800/1801003

Telefax 0043/427870021

E-Mail office@leeb-balkone.com

www.leeb-balkone.com

ExponateBalkone, Zäune, Überdachungen, Trennwände und Anbaubalkone aus Holz und Aluminium
Halle2
StandD11
Anwesend24.02.-04.03.

LHZ Firmengruppe

Mittlere Gasse 1

99718 Rosenehrich OT Feldengel

Telefon 0179/9718069

Telefax 03636/792928

E-Mail Ralf.Hergesell@web.de

www.goettert-lhz.de

ExponateFlächenspeicherheizung, Nachtspeicherheizung, Infrarotheizungen, Badheizkörper, Fußbodenheizung, Elektro-Ethanol-Kamine
Halle3A
StandA10
Anwesend24.02.-04.03.

LL- Vision Malermeister Christian Lienert

Pfarrstraße 2

99947 Bad Langensalza

Telefon 0173/6656665

Telefax

E-Mail ll-vision@web.de


ExponateWand- und Fassadengestaltung, Malermeister aller Art, Fußbodengestaltung
Halle3A
StandB15
Anwesend24.02.-04.03.

Loziński Konrad

OLBRACHTÓW 35A

68-200 ŻARY, Polen

Telefon 0048/508/133141

Telefax 0048/68/3748047

E-Mail konrad.lozinski@wp.pl


ExponatePolnische Spezialitäten - Käse- und Wurstsorten - kalt und warm und Süßigkeiten
Halle3B
StandE14
Anwesend24.02.-04.03.

M. Artz GmbH

Kirchstraße 3-5

47441 Moers

Telefon 02841/8819447

Telefax 02841/8819448

E-Mail info@artz-gmbh.de

www.dr-doit.de

ExponateDr. Doit Wok-Kreisel
Halle3B
StandE02
Anwesend24.02.-04.03.

M. Artz GmbH

Kirchstraße 3-5

47441 Moers

Telefon 02841/8819447

Telefax 02841/8819448

E-Mail info@artz-gmbh.de

www.dr-doit.de

ExponateFensterabzieher
Halle2
StandE02
Anwesend24.02.-04.03.

M. Artz GmbH

Kirchstraße 3-5

47441 Moers

Telefon 02841/8819447

Telefax 02841/8819448

E-Mail info@artz-gmbh.de

www.dr-doit.de

ExponateDr. Doit Wischmop, Dr. Doit Rückenstütze
Halle2
StandG36/G38
Anwesend24.02.-04.03.

MAHDI HOUSE

N 5, first floor, Jangpura extension

110014 New Dehli, Indien

Telefon 0091/9999270118

Telefax

E-Mail mahdi.house@yahoo.co.in


ExponateSchals, Stolen, Pashmina-und Seidentücher, Heimtextilien, Bettüberdecken
Halle3B
StandE24
Anwesend24.02.-04.03.

Mahlschatz Thüringer Schmuck

Zimmerbergstraße 4

99891 Tabarz

Telefon 036259/50640

Telefax 036259/51238

E-Mail mahlschatz-tabarz@t-online.de

www.mahlschatz.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Silber- und Schmuckdesign
Halle3A
StandC24
Anwesend24.02.-04.03.

Marcel Nasution Eiszauberei Brandenburg an der Havel

Luckenberger Strasse 13

14770 Brandenburg an der Havel

Telefon 03381/7300288

Telefax 03381/7300288

E-Mail mnasution@eiszauberei.de

www.eiszauberei.de

ExponateHerstellung von frischem Bio-Speiseeis (auch vegan-laktosefrei) mit 100% Früchten - 365 Sorten
Halle3B
StandE07
Anwesend24.02.-04.03.

Mariposa GmbH

Marienstraße 4

50126 Bergheim

Telefon 02271/9888940

Telefax 02271/9888941

E-Mail sales@mariposa-gmbh.de

www.mariposa-schmuck.de

ExponateSchmuck "Mariposa" Mexico
Halle3A
StandC02
Anwesend24.02.-04.03.

Masson-Wawer Fiberglasmöbel GmbH

Robert-Koch-Straße 18

18442 Groß Lüdershagen

Telefon 03831/357880

Telefax 03831/3578829

E-Mail info@masson-moebel.de


ExponateGarten- und Terrassenmöbel aus Fiberglas
Halle4
StandC10
Anwesend24.02.-04.03.

Matthias Greibke

Webergasse 25

99084 Erfurt

Telefon 0175/9198760

Telefax

E-Mail m.greibke@gmail.com


ExponateBilder in Acryl und Öl, Zeichnungen
HalleGlasgang
StandKV11
Anwesend2. bis 4. März

max böse Grabmalzentrum Natursteinwerk Max Böse GmbH

Am Käsebach 10

99638 Kindelbrück

Telefon 036375/642770

Telefax

E-Mail info@boese-naturstein.de

www.grabmal-zentrum.de

ExponateGrabmale, Grabsteine, Gartenskulpturen, Bildhauerarbeiten, Pflanztröge, Brunnen
Halle4
StandA13
Anwesend24.02.-04.03.

Max Weishaupt GmbH Niederlassung Erfurt OT Kornhochheim

Am Hochheimer See 8

99192 Nesse-Apfelstädt

Telefon 036202/2170

Telefax 036202/21718

E-Mail nl.erfurt@weishaupt.de

www.weishaupt.de

ExponateHeizsysteme, Solaranlagen, Geothermie, Wärmepumpen, Brenner, Kundendienst
Halle2
StandA17
Anwesend24.02.-04.03.

maxx-solar & energie GmbH & Co. KG

Eisenacher Landstraße 26

99880 Waltershausen

Telefon 03622/40103210

Telefax 03622/40103222

E-Mail info@maxx-solar.de

www.maxx-solar.de

ExponateInnovative Technologie zur Eigenversorgung mit erneuerbaren Energien und Stromspeicherung, wirtschaftliche Vernetzung zwischen Solarstromerzeugung und -verbrauchern über den Strommarkt, Ladestationen für die Elektromobilität, attraktive Mietmodelle für Solarstromanlagen ohne eigene Investitionen
Halle1
StandIT02
Anwesend24.02.-04.03.

MBS Moderne Bausysteme GmbH

Brühler Straße 60

99084 Erfurt

Telefon 0361/2227720

Telefax 0361/2227721

E-Mail info@torsten-probst.de


ExponateHausbau
Halle2
StandD25
Anwesend24.02.-04.03.

Medicovi-Gesundheit IVG GmbH

Kapfweg 5

87534 Oberstaufen

Telefon 08386/3265006

Telefax

E-Mail hellbrueck-123@gmx.de

www.medicovi.de

ExponateMedicovi Druckeinlagen
Halle1
StandD10
Anwesend24.02.-04.03.

Medicovi-Gesundheit IVG GmbH

Kapfweg 5

87534 Oberstaufen

Telefon 08386/3265006

Telefax

E-Mail hellbrueck-123@gmx.de

www.medicovi.de

ExponateMedicovi Gesundheitsprodukte, Massageroller, Sicherheitsschuhe etc.
Halle3B
StandE26
Anwesend24.02.-04.03.

Mediengruppe Thüringen Verlag GmbH

Gottstedter Landstraße 6

99092 Erfurt

Telefon 0361/2274

Telefax 0361/2275437

E-Mail eventmarketing@mediengruppe-thueringen.de

www.mediengruppe-thueringen.de

ExponateVorstellung aktueller Abo-Aktionen
Halle1
StandD03
Anwesend24.02.-04.03.

Meisel + Gerken GmbH

Barrier Straße 29

28857 Syke-Barrien

Telefon 04242/78088

Telefax 04242/780870

E-Mail info@meisel-gerken.de

www.meisel-gerken.de

ExponateWasserbetten Aqua Somma, Luftbetten Aqua Med, orthopädische Schlafsysteme, Lattenroste, Matratzen, Betten, Kissen
Halle1
StandC01
Anwesend24.02.-04.03.

Meni Mein-Niveau Terrassenüberdachung

Mirabellenweg 24

86169 Augsburg

Telefon 0821/88416738

Telefax 0821/88416739

E-Mail meni@mein-niveau.de

www.mein-niveau.de

ExponateGlaslamellendächer, Glasfaltanlagen, Glasschiebeanlagen, Terrassenüberdachungen
Halle2
StandE31
Anwesend24.02.-04.03.

Merz Import-Export Inh. Siegfried Merz

Weißenfelder Straße 2

85622 Feldkirchen

Telefon 089/95993445

Telefax 089/95993446

E-Mail info@merz-wasserbetten.de

www.merz-wasserbetten.de

ExponateWig Wam-Wasserbetten, Relax-Polstergarnituren im US-Design, Boxspringmatratzen, Deko, Bettwäsche …
Halle3A
StandA17
Anwesend24.02.-04.03.

Meubles Beaulieu Société ZIMMERMANN

Z.A. - 13, rue du Ried

67150 Nordhouse, Frankreich

Telefon 0033/388981965

Telefax 0033/388986307

E-Mail contact@meubles-beaulieu.com

www.meubles-beaulieu.com

ExponateMöbel, Sitzgruppen, Dekoration
Halle3A
StandA03
Anwesend24.02.-04.03.

MFO Matratzen

Leipziger Straße 56b

99085 Erfurt

Telefon 0361/6578126

Telefax 0361/6578126

E-Mail 8194@mfo-mm.de

www.MFO-Matratzen.de

ExponateMatratzen, Bettgestelle, Lattenroste, Bettwaren
Halle3A
StandA25
Anwesend24.02.-04.03.

MFU Productions Inh. Theo Perukel

Yweg 503E

2143 CL Boesingheliede, Niederlande

Telefon 0031/634413510

Telefax

E-Mail theop33@hotmail.com


ExponateMicrofaser-Unterwäsche
Halle3A
StandD09
Anwesend24.02.-04.03.

MH-Mein Haus Bausysteme Beratung-Planung-Bauleitung

Dr.-Josef-Wirth-Straße 6

07570 Weida

Telefon 036603/40819

Telefax 036603/46081

E-Mail krause@mein-haus-bausysteme.de

www.mein-haus-bausysteme.de

ExponateBausatzhäuser, Ausbauhäuser
Halle2
StandB32/B32A
Anwesend24.02.-04.03.

MHV-Baupartner GmbH

Arnstädter Straße 1a

98716 Elgersburg

Telefon 03677/790990

Telefax 03677/2059776

E-Mail mhv-baupartner@t-online.de

www.mhv-baupartner-massivhaus.de

ExponateMassivhäuser, Energieeffizienzhäuser, Hausbau, LIAPLAN
Halle2
StandA06
Anwesend24.02.-04.03.

Michael Marquardt GmbH & Co. KG Granit- und Küchenwerk

Österfeldstraße 2-4

99869 Emleben

Telefon 03621/7760

Telefax

E-Mail info@marquardt-kuechen.de

www.marquardt-kuechen.de

ExponateKüchen, Küchenmodule, Live-Backen, Live - Kochen
Halle3A
StandA02
Anwesend24.02.-04.03.

Michael Scherer Insektenschutz

An der Siedlung 12

07751 Jena-Isserstedt

Telefon 036425/69009

Telefax 036425/50661

E-Mail ms-scherer@t-online.de


ExponateInsektenschutzgitter, Insektenschutzrollo, Pendel-, Plissee- und Drehtüren, Lichtschachtabdeckungen (eigene Fertigung) NEHER
Halle3A
StandA04
Anwesend24.02.-04.03.

MIHA´LY KÜRTÖSKALA´CS KFT.

Károlyi utca 1

6800 Hódmezővásárhely, Ungarn

Telefon 0036307373886

Telefax

E-Mail baumkuchen.hu@gmail.com


ExponateUngarischer Baumkuchen (Baumstriezel)
Halle3B
StandF22
Anwesend24.02.-04.03.

Modu-Wohl Inh. Cheong-Soo Shin

Halbetzer Straße 29

28857 Syke

Telefon 04240/952869

Telefax 04240/952874

E-Mail info@modu-wohl.de

www.modu-wohl.de

ExponateAkupunkturstimulator zur Selbstanwendung, ModuChim Massage, Wohlfühlprodukte
Halle1
StandA10
Anwesend24.02.-04.03.

MTB Baustoffmarkt Arnstadt / Oldisleben / Wutha GmbH & Co. KG

Alfred-Ley-Straße 12

99310 Arnstadt

Telefon 03628/61800

Telefax 03628/618010

E-Mail mtb-arnstadt@baustoffmarkt-gruppe.de

www.baustoffmarkt-gruppe.de

ExponateBaustoffe, Terrassenplatten
Halle2
StandF09
Anwesend24.02.-04.03.

Mühlhäuser Werkstätten für Behinderte e.V. Fachbereich Arbeit Ebeleben

Teichmühlenweg 1a

99713 Ebeleben

Telefon 036020/761100

Telefax 036020/761170

E-Mail wfb.ebeleben@t-online.de

www.muehlhaeuser-werkstaetten.de

ExponateFleisch- und Wurstwaren, Geschenkartikel
Halle1
StandB08
Anwesend24.02.-04.03.

MVVB GmbH

Weinbergstraße 31a

01979 Lauchhammer

Telefon 03574/4675125

Telefax 03574/4675126

E-Mail info@mauer-doktor.de


ExponateMauerwerkstrockenlegung und Sanierung, Schimmel- und Salpeterbehandlung; Abwassertechnik, Kanalsanierung, Pointliner
Halle2
StandH30
Anwesend24.02.-04.03.

MWS Schneidwerkzeuge GmbH & Co. KG

An der Asbacher Straße 5

98574 Schmalkalden

Telefon 03683/6420

Telefax 03683/642202

E-Mail info@mulchmaster.de

www.mulchmaster.de

ExponateMULCHMASTER Mulchmäher
Halle4
StandB10
Anwesend24.02.-04.03.

My STILart Gartengestaltung & Landschaftsdesign

Büttelbaum 27

07639 Bad Klosterlausnitz

Telefon 036601/45617

Telefax 036601/45616

E-Mail my-stilart@gmx.de

www.my-stilart.de

ExponateGarten- und Landschaftsdesign, Gartengestaltung, Floristik & Dekoration, Wohnraumgestaltung, Kunst & Design
Halle4
StandB09
Anwesend24.02.-04.03.

MYLA KFT.

Széchenyi tér 6

7621 Pécs, Ungarn

Telefon 0036/303302945

Telefax 0036/72784906

E-Mail mylakft@gmail.com


ExponateKinderflugzeuge, Nagelstempel für Kinder, Brillen
Halle1
StandA24
Anwesend24.02.-04.03.

N.L. Chrestensen Erfurter Samen- und Pflanzenzucht GmbH

Witterdaer Weg 6

99092 Erfurt

Telefon 0361/22450

Telefax 0361/2245333

E-Mail versandhaus@chrestensen.com

www.gartenversandhaus.de

ExponateBlumenzwiebeln und -knollen, Saatgut, Dünger, Hilfsmittel, Pflanzen, Gras- und Landsaaten, Dekoration, Hilfsmittel
Halle4
StandA12
Anwesend24.02.-04.03.

Nemax GmbH

Manderscheidtstraße 23

45141 Essen

Telefon 0201/55980205

Telefax 0201/55980206

E-Mail info@nemaxgmbh.de


ExponateMobilfunkzubehör aller Art
Halle1
StandA26
Anwesend24.02.-04.03.

Neufeld Dachoptimierung GmbH

Zur Tomberger Mühle 2

53881 Euskirchen

Telefon 02251/810752

Telefax 02251/7742645

E-Mail info@bedachungen-neufeld.de


ExponateDachbeschichtung
Halle2
StandE14
Anwesend24.02.-04.03.

Neuheitenvertrieb Elmar Lutter

Gustav-Heinemann-Straße 38

46446 Emmerich am Rhein

Telefon 0171/2614366

Telefax

E-Mail Elmarlutter@gmx.de


ExponateGenius Gemüseschneider
Halle3B
StandJ20
Anwesend24.02.-04.03.

NEUMANN Bauelemente GmbH

Erfurter Straße 60

99448 Kranichfeld

Telefon 036450/3480

Telefax 036450/34810

E-Mail info@neumann-bauelemente.de

www.neumann-bauelemente.de

ExponateWintergärten und Terrassendächer
Halle2
StandA11
Anwesend24.02.-04.03.

NMT Heizsysteme GmbH

Hohe Straße 12

01558 Großenhain

Telefon 03522/529580

Telefax 03522/5295829

E-Mail info@nmt-systeme.de

www.nmt-systeme.de

ExponateHeizkessel für Scheitholz / Pellets, Holzvergaser, Braunkohle
Halle2
StandG30
Anwesend24.02.-04.03.

Norfried Weiß Alarmanlagen Fachberater der Firma Safe4u

Herrenstraße 9

99947 Bad Langensalza

Telefon 0152/22755693

Telefax 03603/8479947

E-Mail norfried.weiss@web.de

www.safe4u.de

ExponateBeratung zum Thema Einbruchsschutz
Halle2
StandD22
Anwesend24.02.-04.03.

Obenland GmbH Reinigungsmittelherstellung

Flurweg 9

74635 Kupferzell-Neu-Kupfer

Telefon 07944/91330

Telefax 07944/913320

E-Mail info@obenland.de

www.obenland.de

ExponateObenland Uni-Rein, Uni-Clean, Uni-Holz-Fit, Uni-OrangePlus, Uni-Holz-Fit, Uni-Leder-Fit, WC- und Abfluss-Schaum, Schimmelentferner, Bio-Entkalker, Backofenreiniger
Halle2
StandF02
Anwesend24.02.-04.03.

OBI GmbH & Co. Deutschland KG Filiale Erfurt-Nord

Augsburger Straße 10

99091 Erfurt

Telefon 0361/779210

Telefax 0361/7792177

E-Mail marktl564@obi.de

www.obi.de

ExponateAlles rund ums Bad, Baumarktleistungen
Halle2
StandE25
Anwesend24.02.-04.03.

OBI GmbH & Co. Deutschland KG Filiale Erfurt-Süd

Holzlandstraße 1

99099 Erfurt

Telefon 0361/74210

Telefax 0361/7421131

E-Mail marktl563@obi.de

www.obi.de

ExponateAlles rund ums Bad, Baumarktleistungen, Gartenvortragsprogramm
Halle2
StandE25
Anwesend24.02.-04.03.

OBI GmbH & Co. Deutschland KG Filiale Erfurt-Süd

Holzlandstraße 1

99099 Erfurt

Telefon 0361/74210

Telefax 0361/7421131

E-Mail marktl563@obi.de

www.obi.de

ExponateAlles rund ums Bad Baumarktleistungen
Halle4
StandB11
Anwesend24.02.-04.03.

OBZ Orthopädisches Bettenzentrum e.K.

Industriestraße 17

96114 Hirschaid

Telefon 0800/629238836

Telefax 03212/2374358

E-Mail info@obz-betten.de


ExponateWasserbetten, TEMPUR-Produkte, Boxspringbetten, Wartungsdienstleistung
Halle3A
StandB01
Anwesend24.02.-04.03.

Ohra Energie GmbH

Am Bahnhof 4

99880 Hörsel / OT Fröttstädt

Telefon 03622/6210

Telefax 03622/621140

E-Mail info@ohraenergie.de

www.ohraenergie.de

ExponateGas & Strom aus der Region
Halle1
StandA20
Anwesend24.02.-04.03.

Ohrdrufer Hausbau Schmidt + Schwaab GmbH

Thomas-Müntzer-Straße 62-64

99885 Ohrdruf

Telefon 03624/307040

Telefax 03624/3070419

E-Mail info@ohb-hausbau.de

www.ohb-hausbau.de

ExponateMassive, schlüsselfertige Einfamilienhäuser, individuell geplante Einfamilienhäuser, Architektenhäuser
Halle2
StandG21
Anwesend24.02.-04.03.

Original Henkel Alusysteme GmbH

Schweizermühle 8

01824 Rosenthal-Bielatal

Telefon 035033/71290

Telefax 035033/71030

E-Mail info@henkel-alu.de

www.henkel-alu.de

ExponateAlu-Überdachungen, Anbaubalkone, Carports, Schiebeanlagen und Seitenteile
Halle2
StandB34
Anwesend24.02.-04.03.

Otto Graf GmbH Kunststofferzeugnisse

Carl-Zeiss-Straße 2-6

79331 Teningen

Telefon 07641/5890

Telefax 07641/58950

E-Mail mail@graf.info

www.graf.info

ExponateKlärtechnik, Regenwassernutzung, Entwässerung
Halle2
StandG17
Anwesend24.02.-04.03.

P-Collection Plutzkat Herrn Bernd Plutzkat

Max-Plank-Str. 1

72336 Balingen-Frommern

Telefon 07433/997500

Telefax 07433/9975025

E-Mail info@p-collection.de


ExponateTaschen, Rucksäcke, Geldbörsen, Gürtel, Tücher, Accessoires, Kleinlederwaren, Trendartikel
Halle3A
StandB30
Anwesend24.02.-04.03.

Party-Füchse Fischspezialitäten

Geißen 23

07589 Saara

Telefon 0365/814605

Telefax 0365/814604

E-Mail party-fuechse@gmx.de

www.partyfuechse.de

ExponateFischspezialitäten
Halle3B
StandRP15
Anwesend24.02.-04.03.

perfecta - Fenster und Türen Werksvertretung: Jens Nußbaum

Prophetenberg 3

04668 Grimma

Telefon 03437/92480

Telefax 03437/924850

E-Mail kontakt@perfecta-fenster.de

www.perfecta-fenster.de

ExponateFenster- und Haustürwechsel ohne Dreck, Energiesparfenster für Renovierer, Rollladensysteme
Halle2
StandB31
Anwesend24.02.-04.03.

Pfeffer Kohlmann GbR

Schlüterstraße 35

99867 Gotha

Telefon 03621/704514

Telefax

E-Mail Pfeffer.Kohlmann@gmail.com


ExponateSpanndecken, flexibler Sandstein, Infrarotheizungen
Halle2
StandD23
Anwesend24.02.-04.03.

Phoenix Reinigungsprodukte

Pfahlbühlstraße 81

71384 Weinstadt

Telefon 07151/961738

Telefax 07151/9942760

E-Mail phoenix-reinigungsprodukte@t-online.de

www.phoenix-reinigungsprodukte.de

ExponateEntferner für Schimmelflecken, Stockflecken, Grünbelag, Kalk, Urin, Betonschleier, Backofenreiniger u.a.
Halle3B
StandH24
Anwesend24.02.-04.03.

Physiotherm - Infrarot Beratungscenter Erfurt

Krämpferstraße 4

99084 Erfurt

Telefon 0361/60239730

Telefax 0361/60239731

E-Mail erfurt@physiotherm.com

www.physiotherm.com

ExponatePhysiotherm Niedertemperatur Infrarotkabinen, Physiotherm Intense Infrarotduschen
Halle3A
StandB07
Anwesend24.02.-04.03.

Picobells GmbH

Raiffeisenstraße 21

21762 Otterndorf

Telefon 04751/97850

Telefax 04751/978529

E-Mail info@picobells.de

www.picobells.de

ExponateKläranlagen, Klärtechnik
Halle2
StandH27
Anwesend24.02.-04.03.

PK-Marketing Margarita Foerster- Klosky

Nordring 30

52477 Alsdorf

Telefon 0152/29581842

Telefax

E-Mail PK-Marketing@web.de


ExponateOberflächenversieglung mit Tüchern und Reiniger
Halle2
StandC23
Anwesend24.02.-04.03.

Planeta Haushaltsgeräte GmbH & Co. KG

Gaishornstraße 8

87719 Mindelheim

Telefon 08261/76233

Telefax 08261/762349

E-Mail info@planetex.de

www.planeta.de

ExponateVakuumierer & Vakuumierzubehör, Vakuumboxen & Deckel, Vakuumfolie & Han-Vakuum-Pumpe
Halle3B
StandJ15
Anwesend24.02.-04.03.

Poolschmiede Schwimmbad- und Saunabau Inh. Marco Grenzer

Nerkewitz 36

07778 Lehesten/OT Nerkewitz

Telefon 03641/2241000

Telefax 03641/2241002

E-Mail info@poolschmiede.de

www.poolschmiede.de

ExponateSchwimmbad, Wärmepumpe, Filteranlagen, Überdachung, Abdeckung
Halle2
StandE32
Anwesend24.02.-04.03.

PORTAS-Fachbetrieb Dietmar Peisker e. K.

Suhler Straße 2a

99885 Ohrdruf

Telefon 03624/312450

Telefax 03624/312451

E-Mail info@peisker.portas.de

www.peisker.portas.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Türen, Treppen, Fenster, Küchen
Halle2
StandB21
Anwesend24.02.-04.03.

PREFA GmbH Alu - Dächer und - Fassaden

Aluminiumstraße 2

98634 Wasungen

Telefon 036941/7850

Telefax 036941/78520

E-Mail office.de@prefa.com

www.prefa.de

ExponateDach-, Dachentwässerungs- und Fassadensysteme aus Aluminium
Halle2
StandC27
Anwesend24.02.-04.03.

PRIMAGAS Energie GmbH & CO. KG

Luisenstraße 113

47799 Krefeld

Telefon 02151/852111

Telefax 0180/5006183

E-Mail info@primagas.de

www.primagas.de

ExponateEnergielösungen mit Flüssiggas für private Haushalte und Gewerbe
Halle2
StandH24
Anwesend24.02.-04.03.

Print-my-shirt URSA MINOR Fashion

Massenbergstraße 15-17

44787 Bochum

Telefon 0234/3246820

Telefax 0234/9160925

E-Mail info@print-my-shirt.de

www.print-my-shirt.de

ExponateTextildruck, T-Shirtdruck, Stickerei
Halle3B
StandG05
Anwesend24.02.-04.03.

PROVERA Warenhandels GmbH

Am Riederloh 4A

87600 Kaufbeuren

Telefon 08341/100053

Telefax 08341/101161

E-Mail info@provera-kf.de


Exponate"OSKAR" Küchenmaschine mit Entsafter
Halle3B
StandE11
Anwesend24.02.-04.03.

Pruchnewski-Fliesen-Kamine- Kachelöfen GmbH & Co. KG

Leinastraße 71

99867 Gotha

Telefon 03621/71450

Telefax 03621/714520

E-Mail pruchnewski-gotha@t-online.de

www.pruchnewski.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Kaminöfen, Kamine, Kachelöfen inkl. Zubehör
Halle3A
StandC03/C07
Anwesend24.02.-04.03.

R + F Handel GmbH

Cappenberger Straße 2

44534 Lünen

Telefon 02592/9739440

Telefax 02592/9739441

E-Mail info@rf-handel.de


ExponateLederpflege, Möbelpflege, Reinigungsprodukte für Holz und Leder
Halle3A
StandA28
Anwesend24.02.-04.03.

Rainbow Energy GmbH

Am Lützer Feld 10a

99310 Arnstadt

Telefon 03628/5879250

Telefax 03628/5879250

E-Mail info@rainbowenergy.de

www.rainbowenergy.de

ExponateSolarCloud - Jederzeit 100% - Nutzung des selbst erzeugten Solar-Stroms in der Wohnung und mit dem E-Fahrzeug
Halle1
StandIT03
Anwesend24.02.-04.03.

Ralf Beiler -DISTRIBUTION-

Obergasse 9

55234 Hangen-Weisheim

Telefon 06735/452

Telefax 06735/451

E-Mail r.beiler@freenet.de


ExponateGartengeräte, Heizkörperreiniger
Halle2
StandE34
Anwesend24.02.-04.03.

ratiomat Einbauküchen GmbH

Hauptstraße 32

09573 Leubsdorf

Telefon 037291/280

Telefax 037291/28199

E-Mail info@ratiomat.de

www.ratiomat.de

ExponateOffene Wohnküche
Halle3A
StandB09
Anwesend24.02.-04.03.

Rekers Betonwerk GmbH & Co. KG

Portlandstraße 15

48480 Spelle

Telefon 05977/710

Telefax 03628/600687

E-Mail verkauf@rekers-beton.de


ExponateBetonfertiggarage
Halle2
StandE18
Anwesend24.02.-04.03.

Renovieren mit Pfiff Decopierre Thüringen

Windmühlenstraße 11

07937 Langenwolschendorf

Telefon 036628/63209

Telefax 036628/96195

E-Mail info@renovieren-mit-pfiff.de

www.decopierre-thueringen.de

ExponateKreative Wand- und Deckengestaltung, Wandputz im Natursteindesign-Putzsystem Decopierre, mediterranes Bauen und Wohnen, mediterrane Putzsysteme
Halle2
StandC12
Anwesend24.02.-04.03.

Rettner + Ziegler Balkongeländer GmbH & Co. KG

Kaistener Straße 21

97450 Arnstein

Telefon 09728/1441

Telefax 09728/479

E-Mail info@balkon-rettner.de

www.balkon-rettner.de

ExponateAlu-Balkongeländer + Zäune
Halle2
StandA12
Anwesend24.02.-04.03.

RINN Beton- und Naturstein Stadtroda GmbH

Bürgeler Straße 5

07646 Stadtroda

Telefon 036428/4480

Telefax 036428/44821

E-Mail stadtroda@rinn.net

www.rinn.net

ExponateBetonerzeugnisse für den Garten- und Landschaftsbau, Beratung zu: Terrassen, Gartenmauern, Handbefestigungen, Wegen, Stufen und Einfassungen
Halle2
StandH20
Anwesend24.02.-04.03.

Robert Frei Technische Lösungen

Wannenhäusern 4

88048 Friedrichshafen

Telefon 07546/1657

Telefax 07546/5707

E-Mail rf@raketenofen.com

www.raketenofen.com

ExponateRaketenöfen, Module zum Raketenofen
Halle4
StandB05
Anwesend24.02.-04.03.

Robot GmbH

Roßdörfer Straße 48

64409 Messel

Telefon 06159/715373

Telefax 06159/715375

E-Mail robot-gmbh@t-online.de


ExponateDampfsauger mit Putzmitteltank, Bügeleisen
Halle2
StandE33
Anwesend24.02.-04.03.

Rosines Backwerkstatt

Schwanseestraße 72

99423 Weimar

Telefon 0152/33882025

Telefax

E-Mail ines.hauk@rosines-weimar.de

www.rosines-weimar.de

ExponateKleingebäck, Flyer für Kurse, Verzierung Kleingebäck
HalleFoyer Halle 1
StandFW05
Anwesend24. + 25. Februar

Rotel GmbH

Zum Kalkofen 27

57439 Attendorn-Mecklinghausen

Telefon 02722/958260

Telefax 02722/9582699

E-Mail info@rotel-buegeleisen.com

www.rotel-buegeleisen.com

ExponateRotel-Dampfdruckbügeleisen & Textilpflegegerät, Lotus Grill und Zubehör
Halle3A
StandA15
Anwesend24.02.-04.03.

ruja GmbH

Philipp-Jakob-Manz-Straße 11

72664 Kohlberg

Telefon 07025/912990

Telefax 07025/9129929

E-Mail info@ruja.de

www.ruja.de

ExponateSpezial-Reinigungs- und Pflegemittel
Halle3A
StandA14
Anwesend24.02.-04.03.

Salvatore Petrella

Via Cesanelli 2

60015 Falconara, Italien

Telefon 00393356452276

Telefax 0039/0719985731

E-Mail salvatoregelati@tiscali.it


ExponateEis, Kaffee
Halle3A
StandD01
Anwesend24.02.-04.03.

Sanierungsmeister B und D

Amselweg 27

86156 Augsburg

Telefon 0176/163445739

Telefax

E-Mail h-h-haussanierung@gmx.de


ExponateSanierungen rund ums Haus
Halle2
StandC06
Anwesend24.02.-04.03.

Sascha Maresch

Magdeburger Allee 4

99086 Erfurt

Telefon 0177/6758162

Telefax

E-Mail silentsash108@gmail.com


ExponateBilder: Aquarell und Acryl; Wohn- und Designaccessoires: Beton und Holz
HalleGlasgang
StandKV02
Anwesend2. bis 4. März

Saskia Nottrodt

Schillerstraße 18

99096 Erfurt

Telefon 0176/28804072

Telefax

E-Mail saskia.nottrodt@gmx.de

www.mief-projekt.de

ExponateMalerei
HalleGlasgang
StandKV04
Anwesend2. bis 4. März

Saunabau Seltmann

Dorfstraße 28

04618 Göpfersdorf

Telefon 037608/22882

Telefax 037608/22881

E-Mail info@saunabau-seltmann.de

www.saunabau-seltmann.de

ExponateFasssauna, Badebottich, Saunazubehör, Infrarotkabinen
Halle2
StandG02
Anwesend24.02.-04.03.

Scandinavic WOOD ART Andersen GmbH & Co. KG

Flensburger Straße 11

24996 Sterup

Telefon 04637/95970

Telefax 04637/959710

E-Mail info@scandinavic-woodart.de

www.scandinavic-woodart.de

ExponateGrillkota, Grillhütten, Saunafass, Fasssauna, Gartensauna, Außensauna, Grillanlagen
Halle4
StandA09
Anwesend24.02.-04.03.

Schafproduction

Erfurter Straße 17

99189 Walschleben

Telefon 0151/53314553

Telefax

E-Mail schafproduction@icloud.com

www.schafproduction.de

ExponatePapeterie, Stempel, handgemachter Schmuck (Cabochon)
HalleGlasgang
StandKV01
Anwesend2. bis 4. März

Schanz Rollladensysteme GmbH

Forchenbusch 9

72226 Simmersfeld

Telefon 07484/92910

Telefax 07484/929136

E-Mail info@schanz.de

www.schanz.de

ExponateSchrägrollladen, Rundbogenrollladen, Markisen, Raffstore, Wintergartenbeschattungen
Halle2
StandE20
Anwesend24.02.-04.03.

Schildmacher

Hartingstr. 33 a

46509 Xanten

Telefon 0152/02035570

Telefax 02803/8265

E-Mail carola.schildmacher@freenet.de

www.schnelle-kuechenhelfer.de

ExponateKeramik Pfannen, Granitline, Zubehör, Vakuumdeckel und Easy Deko Spritzbeutel Set, Fresh and Fruit - Trinkflasche
Halle3B
StandJ18
Anwesend24.02.-04.03.

Schimmel-Hex Günter Seuffert

Breitenstraße 2

71296 Heimsheim

Telefon 07033/3093377

Telefax

E-Mail seuffert@t-online.de

www.schimmelhexe.de

ExponateSchimmel-Hex (Schimmelentferner), Grünbelagentferner, Kalkentferner
Halle3B
StandE06
Anwesend24.02.-04.03.

Schlaraffenland Frau Ute Joachim

Ferdinand-Hotz-Str. 13

97877 Wertheim

Telefon 09342/38541

Telefax 09342/38541

E-Mail utejoachim13@aol.com


ExponateOriginal Allgäuer Wildblumenkäse, Bergkäse, Chilikäse, Emmentaler, Bauernbutter, Schinken, Brote
Halle1
StandA22
Anwesend24.02.-04.03.

Schmuckdesign dEtAiL Silva Pannicke

Magdeburger Allee 109

99086 Erfurt

Telefon 0173/3236834

Telefax

E-Mail kontakt@schmuckdesign-erfurt.de

www.schmuckdesign-erfurt.de

ExponateSchmuckunikate und Kleinserien, Goldschmiedekunst
HalleGlasgang
StandKV06
Anwesend2. bis 4. März

Schornsteinfegerinnung im Freistaat Thüringen

Weimarische Straße 62a

99428 Nohra OT Utzberg

Telefon 036203/51333

Telefax 036203/51393

E-Mail info@schornsteinfegerinnung-thueringen.de

www.schornsteinfegerinnung-thueringen.de

ExponateSchornsteine und Energieberatung
HalleGlasgang
StandF02
Anwesend24. + 25. Februar

SCHOTEC Fachgroßhandlung Inh. Marco Huth

Steinweg 7

99090 Erfurt OT Alach

Telefon 036208/159965

Telefax 036208/159072

E-Mail info@schotec–online.de

www.schotec-online.de

ExponateFachhandel für Schornsteintechnik
Halle2
StandB17
Anwesend24.02.-04.03.

Schüler Schlosserei & Metallbau

Westendstraße 2

98574 Schmalkalden

Telefon 03683/606488

Telefax 03683/606489

E-Mail info@schlosserei-schueler.de

www.schlosserei-schueler.de

ExponateGartenmöbel
Halle4
StandB12
Anwesend24.02.-04.03.

Schwanheimer Industriekleber GmbH

Kurzgewann 3

69436 Schwanheim

Telefon 06262/3431

Telefax 06262/2406

E-Mail info@schwanheimer-industriekleber.de

www.schwanheimer-industriekleber.de

ExponateIndustriekleber, Reparaturset
Halle2
StandB30
Anwesend24.02.-04.03.

Sebastian Keß

Huttenstraße 6

99084 Erfurt

Telefon 0152/55394944

Telefax

E-Mail info@jaasck.de

www.jaasck.de

ExponateFotografien, Drucke, Upcycling
HalleGlasgang
StandKV10
Anwesend2. bis 4. März

Seeberger Holztechnik Ralf Zack e.K.

Schillerstraße 176d

99869 Drei Gleichen- OT Seebergen

Telefon 036256/21717

Telefax 036256/21718

E-Mail leitung@sht-zack.de

www.sht-zack.de

ExponateTür, Fenster, Sicherheitsbeschlag, Terrassendach, Gartenmöbel, Pflegemittel
Halle2
StandG28
Anwesend24.02.-04.03.

Seefried Movement UG Herrn Dirk Seefried

Alicestr. 5

55257 Budenheim

Telefon 06139/291755

Telefax

E-Mail dirk.seefried@gmx.de


ExponateApfelstrudel
Halle3B
StandF09
Anwesend24.02.-04.03.

SES Senior Experten Service Büro Erfurt c/o Industrie- und Handelskammer

Arnstädter Straße 34

99096 Erfurt

Telefon 0361/6538023

Telefax 0361/6538023

E-Mail ses@ses-buero-erfurt.de


ExponateEntsendeorganisation-Vermittlung von Experten für internationale Einsätze für spezielle Projekte
HalleFoyer Halle 1
StandFW23
Anwesend43157

Silberschmiede Huck

Wiesenstraße 5

99094 Erfurt

Telefon 0361/7968918

Telefax 0361/5548626

E-Mail nfo@schmuck-von-huck.de

www.schmuck-von-huck.de

ExponateSchmuck, Verein zur Förderung des Handwerks Thüringen e.V.
HalleGlasgang
StandHalle 3
Anwesend24.02.-04.03.

Simply Best GmbH

Zum Kalkofen 27

57439 Attendorn-Mecklinghausen

Telefon 02722/9582620

Telefax 02722/9582699

E-Mail info@simplybest-gmbh.de

www.simplybest-gmbh.de

ExponateMr. Sanitär · WC-Reinigungsgerät, Reinigungsartikel
Halle3B
StandE19
Anwesend24.02.-04.03.

Sit & Relaxx Manfred Radspieler

Schrögerfeld 13

84174 Eching / Weixerau

Telefon 0176/32818368

Telefax

E-Mail mani.radspieler@googlemail.com


ExponateRelaxsofa u. Sessel mit Zubehör, LED - Bilder
Halle3A
StandC06/08
Anwesend24.02.-04.03.

SKS GmbH Tischlerei u. Metallbau

Burgenblick 2

99334 Elleben

Telefon 036200/64369

Telefax 036200/64373

E-Mail sks.gmbh@t-online.de

www.sks-wintergaerten.de

ExponateTerrassendach, Markise, Glasschiebetüren
Halle2
StandA26
Anwesend24.02.-04.03.

Sky Deutschland Fernsehen GmbH & Co. KG

Medienallee 26

85774 Unterföhring

Telefon 0180/6110000

Telefax

E-Mail info@sky.de

www.sky.de

ExponatePräsentation und Vermarktung der Produkte der Sky Deutschland Fernsehen GmbH & Co.KG
Halle1
StandB24
Anwesend24.02.-04.03.

SofaArt Int.

Böblinger Straße 19

71229 Leonberg

Telefon 07152/949790

Telefax 07152/949792

E-Mail sofa.art@web.de

www.tribbensee.de

ExponateLederpolstermöbel, Uhren, Tische, Lampen, Kamine, Teppiche
Halle3A
StandB03
Anwesend24.02.-04.03.

Softeis Jan Igel

Gemeindetannen 6

39326 Colbitz

Telefon 0176/63755097

Telefax 039207/81655

E-Mail janigel68@gmail.com


ExponateSofteis
Halle2
StandG29
Anwesend24.02.-04.03.

Solar-Dorf Kettmannshausen e.V.

Lindenanger 16

99310 Wipfratal

Telefon 036207/50560

Telefax 036207/50561

E-Mail solardorf@gmx.de

www.solardorf.de

Exponate
Halle1
StandIT09
Anwesend24.02.-04.03.

Solar-Dorf Kettmannshausen e.V.

Lindenanger 16

99310 Wipfratal

Telefon 036207/50560

Telefax 036207/50561

E-Mail solardorf@gmx.de

www.solardorf.de

Exponate3D-Drucker für Schüler
HalleFoyer Halle 1
StandFW22
Anwesend24. + 25. Februar

SOLARFOCUS GmbH

Werkstraße 1

4451 St. Ulrich/Steyr, Österreich

Telefon 0043/7252/500020

Telefax 0043/72525000210

E-Mail office@solarfocus.com

www.solarfocus.com

ExponateSonnenkollektoren, Biomassekessel, Wärmepumpe, Photovoltaik, Frischwassermodule, Speicher, Pelletskessel, Hackgutkessel, Stückholzkessel
Halle2
StandA20
Anwesend24.02.-04.03.

Sonja Kunz Ambulanter Handel

Bierer Straße 2

39221 Eickendorf

Telefon 039297/20437

Telefax 039297/50089

E-Mail kwattwurm@t-online.de

www.derwattwurm.de

ExponateGeräucherte Wurst- und Schinkenspezialitäten, Hausmacher im Glas, Salami, Bockwurst (heiß+kalt)
Halle3B
StandH16
Anwesend24.02.-04.03.

Spirit of Arts

Pförtchenstraße 2

99096 Erfurt

Telefon 0176/61989618

Telefax

E-Mail stuetzers@gmx.de


ExponateInstallationen und Plastiken
HalleGlasgang
StandKV16
Anwesend2. bis 4. März

Sport- und Medizintechnik Hoherz

Haydnstraße 18

08525 Plauen

Telefon 03741/522547

Telefax 03741/527323

E-Mail mail@hoherz.de

www.hoherz.de

ExponateInfrarot-Wärmekabinen, Sauerstoffgeräte
Halle2
StandG01/G01A
Anwesend24.02.-04.03.

SPS-Systeme Lomberg

Matthias-Claudius-Straße 122

42699 Solingen

Telefon 0212/2471110

Telefax 0212/2471111

E-Mail olaf-lomberg@gmx.de

www.nie-mehr-fensterputzen.de

ExponateFensterwischer, Schmutzversiegelung, Reinigung, Politur, Vierjahresbettwaren
Halle2
StandA28
Anwesend24.02.-04.03.

SRS Solartechnik GmbH

Friedhofsweg 8

36381 Schlüchtern-Wallroth

Telefon 06661/9110634

Telefax 06661/9110636

E-Mail info@srs-solartechnik.de

www.srs-solartechnik.de

ExponateSolaranlagen, Heizkessel, PV- Anlagen
Halle2
StandB11
Anwesend24.02.-04.03.

Stadtverwaltung Erfurt Garten- und Friedhofsamt

Heinrichstraße 78

99092 Erfurt

Telefon 0361/6555800

Telefax 0361/6555809

E-Mail gartenamt@erfurt.de

www.erfurt.de

ExponateInformationen über den Beruf des Garten- und Landschaftsbauers
Halle4
StandC02
Anwesend24.02.-04.03.

STEAM DEUTSCHLAND GmbH

Rudolf-Diesel-Straße 4

74582 Gerabronn

Telefon 07952/6445

Telefax 07952/925846

E-Mail zzaapp@t-online.de

www.steamdeutschland.de

ExponatePatentierte Premium Refilbügler, Profi-Clean-Reinigungsprodukte
Halle3A
StandA08
Anwesend24.02.-04.03.

Steffen Dreiling Selbstständige JEMAKO Vertriebspartner

Ammersche Landstraße 158

99974 Mühlhausen

Telefon 03601/424123

Telefax

E-Mail baumbach-dreiling@jemako-mail.com


ExponateReinigungsprodukte der Fa. JEMAKO
Halle3A
StandC12
Anwesend24.02.-04.03.

Steinteppich Thüringen Peter Vogt selbst. Handelsvertretung

Seidelbastweg 13

99102 Klettbach

Telefon 036209/40378

Telefax 036209/40377

E-Mail marmorix@gmx.de

www.marmorixboden.de

ExponateBalkone, Balkongeländer, Balkonzubehör; Beschichtungen; Fliesen; Teppiche, Fußbodenbeläge; Treppen und Treppenrenovierung Terrassensanierung, Balkonsanierung, Treppensanierung mit Steinteppich und Abdichtung
Halle2
StandC25
Anwesend24.02.-04.03.

Stiftung Finneck

Mühltal 9

99636 Rastenberg

Telefon 036377/763100

Telefax 036377/763111

E-Mail stiftung-finneck@stiftung-finneck.de

www.stiftung-finneck.de

ExponateFirmenpräsentation, Werkstattprodukte wie Kerzen-, Holz- und Nähprodukte, soziale Dienstleistungen
Halle1
StandA09
Anwesend24.02.-04.03.

Stone World Garden Arredamento Giardini & Esterni di Arterame S.r.l

Via Lombardia, 23

35043 Monselice PD, Italien

Telefon 0039/3278503271

Telefax

E-Mail matteo.arterame@gmail.com

www.stoneworldgarden.com

ExponateSteinskulpturen, Olivenbäume, Terracotta
Halle4
StandA18
Anwesend24.02.-04.03.

StoneWash für Beton und Naturstein

Am Lützer See 31

99100 Dachwig

Telefon 036206/26147

Telefax 036206/26148

E-Mail info@stonewash.de

www.stonewash.de

ExponateOberflächenreinigung u.- versiegelung, sowie Fugensanierung von Beton- und Natursteinoberflächen, Beschichtung und Sanierung
Halle2
StandD10
Anwesend24.02.-04.03.

Strauss Keramik KFT

Kresz Géza Utca 26 N/3

1132 Budapest, Ungarn

Telefon 0036/706127300

Telefax

E-Mail strausskeramik@gmail.com

www.strausskeramik.com

ExponateDekoartikel für Garten, Kinderspielzeug Boomerang, Naturseife
Halle4
StandA14
Anwesend24.02.-04.03.

SWE Energie GmbH

Magdeburger Allee 34

99086 Erfurt

Telefon 0361/5640

Telefax 0361/5641254

E-Mail marketing.energie@stadtwerke-erfurt.de

www.stadtwerke-erfurt.de

ExponateNeue Energie-Produkte, Innovation der Energieversorgung
Halle1
StandB09
Anwesend24.02.-04.03.

SYRONORM Balkonsysteme GmbH

Gladenbacher Straße 6

99891 Tabarz

Telefon 036259/329648

Telefax 036259/329649

E-Mail alcetro@syronorm.de

www.syronorm.de

ExponateALCETRO-Abdichtungssystem für Balkone und Terrassen
Halle2
StandD06
Anwesend24.02.-04.03.

TB-Handelsvertretung Tino Bernhard

Cochemer Weg 2

66113 Saarbrücken

Telefon 0172/6888855

Telefax 0681/7540073

E-Mail tinobernhard@web.de


ExponatePflaster ohne Kleber
Halle3B
StandG23
Anwesend24.02.-04.03.

Teigwaren Riesa GmbH

Merzdorfer Straße 21-25

01591 Riesa

Telefon 03525/72030

Telefax 03525/720359

E-Mail info@teigwaren-riesa.de

www.teigwaren-riesa.de

ExponateNudeln, Saucen, Pestos
Halle3B
StandH17
Anwesend24.02.-04.03.

Tête de Moine Vereinigung der Tête de Moine Fabrikanten

Rue de l'Envers 16

2610 St-Imier, Schweiz

Telefon 0041/329417777

Telefax 0041/329417778

E-Mail info@tetedemoine.ch

www.tetedemoine.ch

ExponateTête de Moine AOP · Käse aus der Schweiz, Girolle Originale · Schabgerät, Pirouettebox · Kunststoffschabgerät
Halle3B
StandF13
Anwesend24.02.-04.03.

Thermofit AG

Schändrichstraße 7

9230 Flawil, Schweiz

Telefon 0041/71/3938118

Telefax 0041/71/3938117

E-Mail info@thermofit.swiss

www.thermofit.swiss

ExponateThermofit, Andumedic
Halle1
StandA18
Anwesend24.02.-04.03.

Thermofit AG

Schändrichstraße 7

9230 Flawil, Schweiz

Telefon 0041/71/3938118

Telefax 0041/71/3938117

E-Mail info@thermofit.swiss

www.thermofit.swiss

ExponateThermofit
Halle4
StandC16
Anwesend24.02.-04.03.

ThermoFlux Deutschland GmbH

Friedrich-Naumann-Straße 55

99974 Mühlhausen

Telefon 03601/408922200

Telefax 03601/408922222

E-Mail info@thermoflux.info

www.thermoflux.eu

ExponatePelletkessel/Pelletbrenner, Holzvergaserkessel, Festbrennstoffkessel, Kaminöfen und Kamine, Thermische Sonnenkollektoren, Wärmespeicher
Halle2
StandB27
Anwesend24.02.-04.03.

Thomas Löffel Technische Dienstleistungen

Inselsbergstraße

99867 Gotha

Telefon 03621/511634

Telefax

E-Mail thomas.loeffel@t-online.de

www.thomas-loeffel.de

ExponateDrohne für Gebäudethermographie, Feuchte-, Luft- und Wärmeverlustemessung in Gebäuden
Halle1
StandIT04
Anwesend24.02.-04.03.

Thomas Prinz

Lindenplatz 6

99880 Laucha

Telefon 03622/60375

Telefax 03622/906041

E-Mail info@ht-prinz.de

www.ht-prinz.de

ExponatePufferspeicherbau
Halle2
StandH15
Anwesend24.02.-04.03.

Thüringer Energie AG

Schwerborner Straße 30

99087 Erfurt

Telefon 03641/8171111

Telefax 03641/8171118

E-Mail info@teag.de

www.teag.de

ExponateTEAG Strom, Erdgas für Thüringen. Einfach.Gut.Beraten. Ihre Energieexperten
Halle2
StandH03
Anwesend24.02.-04.03.

Thüringer Energie AG

Schwerborner Straße 30

99087 Erfurt

Telefon 03641/8171111

Telefax 03641/8171118

E-Mail info@teag.de

www.teag.de

ExponateTEAG Strom, Erdgas, Wärme, Internet und Dienstleistungen für Thüringen. Einfach.Gut.Beraten. Ihre Energieexperten
Halle1
StandA11
Anwesend24.02.-04.03.

Thüringer Energie AG

Schwerborner Straße 30

99087 Erfurt

Telefon 03641/8171111

Telefax 03641/8171118

E-Mail info@teag.de

www.teag.de

ExponateTEAG als Pionier der Elektromobilität. Ladetechnik, Ladeinfrastruktur, AutoPakete, Fahrstrom… Alles aus einer Hand. Ihre Energieexperten
Halle1
StandA02
Anwesend24.02.-04.03.

Thüringer Landtag

Jürgen-Fuchs-Straße 1

99096 Erfurt

Telefon 0361/37700

Telefax 0361/3772016

E-Mail poststelle@landtag.thueringen.de

www.thueringer-landtag.de

ExponateInformation über die Arbeit des Landtages, Abgeordnete, Fraktionen, Gesetzgebungsverfahren, Ausschussarbeit allgemein
Halle1
StandC11
Anwesend24.02.-04.03.

Thüringer Polizei Landespolizeidirektion

Andreasstraße 38

99084 Erfurt

Telefon 0361/66200

Telefax 0361/6623109

E-Mail praevention.lpd@polizei.thueringen.de


ExponateVerhaltensorientierte und sicherheitstechnische Prävention
Halle1
StandC04
Anwesend24.02.-04.03.

Thüringer Staatskanzlei für Freistaat Thüringen

Regierungsstraße 73

99084 Erfurt

Telefon 0361/37900

Telefax 0361/3792413

E-Mail info@thueringen.de

www.thueringen.de

ExponateInformationsmaterial zur Politik der Thüringer Landesregierung
Halle1
StandC03
Anwesend24.02.-04.03.

Thüringer Zoopark Erfurt

Am Zoopark 1

99087 Erfurt

Telefon 0361/6554151

Telefax 0361/6554182

E-Mail zoopark@erfurt.de

www.zoopark-erfurt.de

ExponateInfo Zootiere/Terrarientiere, Tiere zum Anfassen
HalleFoyer Halle 1
StandFW16
Anwesend24. + 25. Februar

TiefenTherm

Brandvorwerkstraße 87

04275 Leipzig

Telefon 0176/62044007

Telefax

E-Mail isf.mannewitz@gmail.com


ExponateInfrarotwärmekabinen
Halle3A
StandA06
Anwesend24.02.-04.03.

Time Design Marc Schneider

Lange Straße 36

99869 Pferdingsleben

Telefon 036258/552885

Telefax 036258/552886

E-Mail info@time-design.eu

www.time-design.eu

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Möbel, Türen, Tore, sicherheitstechnische Beschläge
Halle2
StandC17
Anwesend24.02.-04.03.

TINTORETTI VINCENZO

Via Cesare Battisti, 16

30023 Concordia Sagittaria (VE), Italien

Telefon 0039/3389117012

Telefax 0039/0421270637

E-Mail elenanoemi1@hotmail.it


ExponateTaschen und Accessoires
Halle3A
StandD24
Anwesend24.02.-04.03.

Toni Rief Gartenlauben

Im Zeil 6/1

73466 Lauchheim

Telefon 07363/921015

Telefax 07363/921023

E-Mail info@toni-rief.de


ExponateGartenlauben, Gartenmöbel, Gartengrill
Halle4
StandC20
Anwesend24.02.-04.03.

Tonn Bauelemente

Vachaer Straße 53

99819 Marksuhl

Telefon 036925/90247

Telefax 036925/90248

E-Mail tonn-bauelemente@online.de

www.tonn-bauelemente.de

ExponateRondogard Wintergärten, Solamagic-Terrassenheizstrahler
Halle2
StandD01
Anwesend24.02.-04.03.

toom Baumarkt GmbH

An der Lache 38

99086 Erfurt

Telefon 0361/777620

Telefax 0361/734948

E-Mail erfurtroterberg@toombm.de

www.toom-baumarkt.de

ExponateGarten- und Freizeitexponate
Halle4
StandB02
Anwesend24.02.-04.03.

Top Dream GmbH

Richard-Roosen-Straße 11

34123 Kassel

Telefon 0561/95380197

Telefax 0561/95380218

E-Mail schlafdichfit@t-online.de


ExponateLuftbetten, Luftkissen, Wassermatratzen, Bambusbetten, excl. Bambusbettgestelle u. Zubehör
Halle3A
StandD29
Anwesend24.02.-04.03.

TOPIC GmbH

Altendorferfeld 6

4152 Sarleinsbach, Österreich

Telefon 0043/7283/82300

Telefax 0043/7283/823021

E-Mail topic@topic.at

www.topic.at

ExponateHaustüren
Halle2
StandG03
Anwesend24.02.-04.03.

Torbau Krämer Wartung & Service

Rudolstädter Straße 2B

07422 Bad Blankenburg

Telefon 036741/566990

Telefax 036741/5669919

E-Mail info@torbau-kraemer.de

www.torbau-kraemer.de

ExponateZaun und Toranlagen
Halle2
StandB03
Anwesend24.02.-04.03.

Trend Welt GmbH

Möllberger Straße 11

32602 Vlotho

Telefon 05733/8712979

Telefax 05733/878049

E-Mail info@trendwelt-vlotho.de

www.trendwelt-vlotho.de

ExponateSonnenüberbrillen, Nachtfahrbrillen, polarisierte Brillen, Zubehör
Halle3B
StandG25
Anwesend24.02.-04.03.

Treppenbau Flurschütz Treppen nach Maß

Bahnhofstraße 6

98544 Zella-Mehlis

Telefon 03682/483590

Telefax 03682/483595

E-Mail info@treppen-flurschuetz.de

www.treppen-flurschuetz.de

ExponateMassivholztreppen, Treppengeländer, Innen- und Haustüren, Türgriffe, Parkett und Laminat
Halle2
StandA10
Anwesend24.02.-04.03.

Treppenfachbetrieb Gania Inh. Nicole Naumann

Goethesiedlung 7

99634 Gangloffsömmern

Telefon 036376/50114

Telefax 036376/58574

E-Mail info@treppen-gania.de

www.treppen-gania.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Treppen neu und renoviert
Halle2
StandC26
Anwesend24.02.-04.03.

Treppenrenovierung Rainer Karmrodt

Zum Weinberg 1

99334 Kirchheim/OT Werningsleben

Telefon 036200/6281

Telefax 036200/6288

E-Mail info@treppenrenovierung-karmrodt.de

www.treppenrenovierung-karmrodt.de

ExponateTreppenrenovierung, Treppengeländer, Wangenverkleidung, Bauelemente, Türen, Laminat, Fertigparkett
Halle2
StandC01
Anwesend24.02.-04.03.

treSOR catering & speisekultur

Schulstr. 8

56242 Nordhofen

Telefon 02626/2509554

Telefax

E-Mail info@tresor-catering.de


ExponateGastronomie
Halle2
StandD03
Anwesend24.02.-04.03.

Tür & Tor GmbH

Oberhofer Straße 34

98544 Zella-Mehlis

Telefon 03682/41107

Telefax 03682/41108

E-Mail info@tuer-und-tor-gmbh.de

www.tuer-und-tor-gmbh.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Fenster, Türen, Bauelemente
Halle2
StandB19
Anwesend24.02.-04.03.

Türenservice Sigmar Schimanski

Mühlgasse 35

99634 Werningshausen

Telefon 036376/50322

Telefax

E-Mail federwisch@arcor.de


ExponateTüren- und Treppenrenovierung
Halle2
StandA02
Anwesend24.02.-04.03.

TURM-Schuh GmbH

Neustadt 4

07356 Bad Lobenstein

Telefon 036651/6386

Telefax 036651/2274

E-Mail kontakt@turm-schuh.de

www.turm-schuh.de

ExponateDamen- und Herren-Bequemschuhe
Halle3B
StandE30
Anwesend24.02.-04.03.

Tutto Bene Iska Uferkamp-Karbe

Obernstraße 38

28832 Achim

Telefon 04202/7650681

Telefax

E-Mail tutto-bene@web.de


ExponateTücher, Paladium-Schuhe, OOZOO-Uhren, ital. Mode, Taschen, Gürtel
Halle3B
StandH26
Anwesend24.02.-04.03.

UKRAINISCHES Kunsthandwerk Olena Herold

Lindenthaler Hauptstraße 21a

04158 Leipzig

Telefon 0341/9938333

Telefax

E-Mail tongalerie@t-online.de

www.ukrainisches-kunsthandwerk.de

ExponateThermohüllen für Ostereier, Gesundheitswäsche, figurformende Hemden, Keramik aus der Ukraine
Halle3B
StandH19
Anwesend24.02.-04.03.

UNILUX GmbH

Nikolaus-Meeth-Str. 1

54528 Salmtal

Telefon 06578/1890

Telefax 06578/1880

E-Mail info@unilux.de

www.unilux.de

ExponateFenster und Haustüren aus Holz, Holz-Aluminium und Kunststoff; Rollläden, Fassaden
Halle2
StandG03
Anwesend24.02.-04.03.

USV Universitätssportverein Erfurt e.V.

Nordhäuser Straße 63

99089 Erfurt

Telefon 0361/7371826

Telefax 0361/7371829

E-Mail christina.sonnenfeld@usv-erfurt.de

www.usv-erfurt.de

ExponateSportmöglichkeiten für Baby und Kleinkind
HalleFoyer Halle 1
StandFW20
Anwesend24. + 25. Februar

Vacutop

Karlsbader Straße 35

08289 Schneeberg

Telefon 03772/22706

Telefax 03772/21032

E-Mail info@vacutop.de

www.vacutop.de

ExponateVakuummaschinen
Halle3A
StandA22
Anwesend24.02.-04.03.

Vaillant Deutschland GmbH & Co. KG

Angerstraße 5

04827 Gerichshain

Telefon 0351/3110768

Telefax 0351/3110769

E-Mail frank.gaebler@vaillant.de

www.vaillant.de

ExponateKonzepte und Geräte für eine vernetzte Strom- und Wärmeversorgung in Gebäuden
Halle1
StandIT01
Anwesend24.02.-04.03.

VELUX Deutschland GmbH

Gazellenkamp 168

22527 Hamburg

Telefon 040/547070

Telefax 040/54707707

E-Mail

www.velux.de

ExponateDachfenster, Sonnenschutz, Rollläden
Halle2
StandF08
Anwesend24.02.-04.03.

Verband Privater Bauherren e.V. Regionalbüro Jena-Saaleland

Westbahnhofstraße 3

07745 Jena

Telefon 03641/357880

Telefax 03672/351250

E-Mail Jena@vpb.de

www.vpb.de

ExponateInformationsmaterial
HalleGlasgang
StandF03
Anwesend24. + 25. Februar

Verbraucherzentrale Thüringen e.V.

Eugen-Richter-Straße 45

99085 Erfurt

Telefon 0361/555140

Telefax 0361/5551440

E-Mail info@vzth.de

www.vzth.de

ExponateStand mit Beratung und Information
HalleFoyer Halle 1
Stand
Anwesend24.02.-04.03.

Vereinsbrauerei Apolda GmbH

Topfmarkt 14

99510 Apolda

Telefon 03644/84840

Telefax 03644/848488

E-Mail info@apoldaer.de

www.apoldaer.de

ExponateApoldaer Biere
Halle3B
StandRP09
Anwesend24.02.-04.03.

Viba Confiserie Café

Predigerstraße 1

99084 Erfurt

Telefon 0361/26267930

Telefax 0361/26267939

E-Mail confiseriecafe.erfurt@viba-sweets.de

www.viba.de

ExponateNougatprodukte
Halle3B
StandRP13
Anwesend24.02.-04.03.

Vitalfreunde GmbH

Zum Zollamt 6a

18119 Warnemünde

Telefon 0381/4405401

Telefax 0381/4405402

E-Mail kosmetik1@web.de

www.vitalfreunde.de

Exponate"Viva Toscana" - Körperpflegeprodukte mit Olivenöl
Halle3B
StandG17
Anwesend24.02.-04.03.

Vodafone GmbH

Ferdinand-Braun-Platz 1

40549 Düsseldorf

Telefon 0800/7242600

Telefax

E-Mail impressum@vodafone.com

www.vodafone.com

ExponateTelekommunikation
Halle1
StandA25
Anwesend24.02.-04.03.

Volkshochschule der Stadt Erfurt

Schottenstraße 7

99084 Erfurt

Telefon 0361/6552950

Telefax 0361/6552959

E-Mail politik.volkshochschule@erfurt.de

www.erfurt.de/volkshochschule

ExponateVorstellung der Kurse/Seminare für Senioren
HalleFoyer Halle 1
StandFW13
Anwesend43157

Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG KOBOLD

Mühlenweg 17 - 37

42270 Wuppertal

Telefon 0202/5643727

Telefax 0202/564835000

E-Mail


ExponateStaubsauger und Zubehör
Halle3B
StandF17
Anwesend24.02.-04.03.

WAMA Walter Mauden GmbH & Co. KG

Hollertszug 27

57562 Herdorf

Telefon 02744/704

Telefax 02744/6719

E-Mail info@wamadirekt.de

www.wamadirekt.de

ExponateGewächshäuser, Hochbeete
Halle4
StandA01
Anwesend24.02.-04.03.

Wandalism on canvas Friederike Saul

Triftstraße 55

99086 Erfurt

Telefon 0151/58746580

Telefax

E-Mail mail@wanda-lism.de

www.wanda-lism.de

ExponateMalerei in Öl und Acryl
HalleGlasgang
StandKV08
Anwesend2. bis 4. März

WARU Wertvolles aus Aluminium GmbH

Braasstraße 6

31737 Rinteln

Telefon 05751/95200

Telefax 05751/957219

E-Mail info@waru.de

www.waru.de

ExponateGaragentore
Halle2
StandE17
Anwesend24.02.-04.03.

Wasserspeicher24

Dieselstraße 6

99086 Erfurt

Telefon 0361/2187044

Telefax 0361/7437888

E-Mail info@wasserspeicher24.de

www.wasserspeicher24.de

ExponateRegenwasserauffangbehälter, Zisternen oberirdisch + unterirdisch
Halle2
StandD32
Anwesend24.02.-04.03.

WATERCryst Wassertechnik GmbH & Co. KG

Elsa-Brandström-Straße 31

42781 Haan

Telefon 02129/3475755

Telefax

E-Mail

www.watercryst.com

ExponateBiocat Wasseraufbereitung
Halle2
StandB13
Anwesend24.02.-04.03.

Watzdorfer Traditions- und Spezialitätenbrauerei

Watzdorf Nr. 14

07422 Bad Blankenburg

Telefon 036741/6160

Telefax 036741/61616

E-Mail 1411@watzdorfer.de

www.watzdorfer.de

ExponateAusschank von Bieren und alkoholfreien Getränken, Verkauf von Fanshop-Artikeln
Halle3B
StandRP12
Anwesend24.02.-04.03.

WEHA Wassertechnik

Untere Augartenstraße 7

74834 Elztal

Telefon 06261/893989

Telefax 06261/893155

E-Mail info@weha-wassertechnik.de

www.weha-wassertechnik.de

ExponateKalkschutzanlagen, physikalische Wasserbehandlung, Enthärtungsanlagen, Wasserionisierer
Halle3B
StandG14
Anwesend24.02.-04.03.

Weigelt´s Schmalzbäckerei Jens Weigelt

Ernst-Schmidt-Straße 4g

99310 Arnstadt

Telefon 03628/660795

Telefax 03628/660795

E-Mail

www.schmalzbaeckerei-weigelt.de

ExponateSchmalzgebäck, Quarkbällchen, Vanillebällchen, Mandelbällchen, frische Waffeln, Kaffeespezialitäten
Halle3B
StandRP17
Anwesend24.02.-04.03.

Wein- und Sektkellerei Jakob Gerhardt GmbH & Co. KG

Oberdorfstraße 27-29

55283 Nierstein/Rhein

Telefon 06133/5070

Telefax 06133/58854

E-Mail info@jakobgerhardt.de

www.jakobgerhardt.de

ExponateWein, Sekt, Spirituosen, Weinreisen
Halle3A
StandC16
Anwesend24.02.-04.03.

Wein- und Sektkellerei Lionel Dufour GmbH

Oberdorfstraße 27-29

55283 Nierstein/Rhein

Telefon 06133/507494

Telefax 06133/507383

E-Mail info@lioneldufour.de


ExponateFranzösische Weine, Champagner, Spirituosen, Sekte
Halle3B
StandE31
Anwesend24.02.-04.03.

Weingewölbe Berlin GmbH & Co. KG

Bosenheimer Str. 218a

55543 Bad Kreuznach

Telefon 0671/8340679

Telefax 0671/8340699

E-Mail info@weingewoelbe-berlin.de

www.weingewoelbe.de

ExponateWeine, Sekt, Saft, Spirituosen
Halle3B
StandG15
Anwesend24.02.-04.03.

Weinhaus Ökonomierat August E. Anheuser GmbH & Co. KG

Bosenheimer Straße 218 A

55543 Bad Kreuznach

Telefon 0671/8340640

Telefax 0671/8340699

E-Mail info@weinhausanheuser.de

www.weinhausanheuser.de

ExponateWein, Sekt, Saft, Spirituosen
Halle3A
StandA29
Anwesend24.02.-04.03.

Wela - Trognitz Fritz Busch GmbH & Co. KG

Alte Poststraße 12 - 13

96337 Ludwigsstadt

Telefon 09263/9420

Telefax 09263/942490

E-Mail info@wela-suppen.de

www.wela-suppen.de

ExponateSuppen, Brühen, Würzen, Soßen, Feinkost, BIO
Halle3B
StandF24
Anwesend24.02.-04.03.

Welle Design Taschendesign

Nordstraße 12

99089 Erfurt

Telefon 0176/13774205

Telefax

E-Mail welledesignerfurt@gmail.com


ExponateFahrradschlauch-Design
HalleGlasgang
StandKV03
Anwesend2. bis 4. März

Wellness Concept

Marktstraße 28/1

72474 Winterlingen

Telefon 0172/2859965

Telefax

E-Mail wellness-concept@web.de


ExponateStrandkörbe, Grilltische
Halle4
StandB03
Anwesend24.02.-04.03.

WEMA Flüssigtapete e. K.

Im Gewerbepark 37

96155 Buttenheim

Telefon 09545/441810

Telefax 09545/44181100

E-Mail mail@wema-fluessigtapete.de

www.wema-fluessigtapete.de

ExponateFlüssigtapete, Baumwollputz, natürliche Wand- und Deckenbeläge
Halle2
StandE16
Anwesend24.02.-04.03.

Werners Gourmettempel Werner Schäfer

Tucholskystraße 81

60598 Frankfurt/Main

Telefon 0151/23006317

Telefax

E-Mail info@wernersgourmettempel.de


Exponate1. Stand: Bio-Lederpflege, Lederseife, Reinigungsschaum 2. Stand: Essige, Öle, Liköre, Senf
Halle3B
StandE27/F26
Anwesend24.02.-04.03.

Whirlpool & Living GmbH

Herbert-Ludwig-Straße 2

28832 Achim

Telefon 04202/511990

Telefax 04202/5119922

E-Mail info@whirlpool-living.de

www.whirlpool-living.de

ExponateSoftub Whirlpools Garten Pavillons
Halle2
StandB09
Anwesend24.02.-04.03.

WIEMER Sicht- und Sonnenschutzsysteme

Bockwitzer Dorfstraße 17

06712 Zeitz

Telefon 03441/220034

Telefax 03441/220040

E-Mail wiemer-sonnenschutz@web.de

www.wiemer-sonnenschutz.de

ExponateRollläden, Insektenschutz, Raffstore, Terrassenüberdachung, Markisen
Halle2
StandC11/C15
Anwesend24.02.-04.03.

Wildhandel Kittelmann

Lothra Nr. 24

07338 Drognitz

Telefon 036737/22291

Telefax 036737/22291

E-Mail wh-kittelmann@t-online.de


ExponateWildspezialitäten
Halle3B
StandRP03
Anwesend24.02.-04.03.

Wilhelm - Der Schuhbutler

Beethovenstraße 10

86316 Friedberg

Telefon 0821/2628415

Telefax 0821/666991

E-Mail moebel@schreiner-wilhelm.de

www.schuhschrank-system.de

ExponateSchuhschränke
Halle3A
StandA12
Anwesend24.02.-04.03.

Winkler Eigenheim-Bau-GmbH & Co. KG Town & Country Partner

Kranichfelder Straße 49/51

99097 Erfurt

Telefon 0361/5657650

Telefax 0361/5657660

E-Mail info@immo-erfurt.de

www.hausausstellung.de

ExponateMassivhäuser
Halle2
StandA27
Anwesend24.02.-04.03.

Winzermeiser Jochen Funk

Bahnhofstraße 48

67159 Friedelsheim

Telefon 06322/67007

Telefax 06322/68591

E-Mail Funk-Jochen@t-online.de

www.Weinhaus-Funk.de

ExponateWeine
Halle3B
StandE13
Anwesend24.02.-04.03.

WITEC GmbH

Fichtenweg 30

99098 Erfurt

Telefon 036203/713250

Telefax 036203/713259

E-Mail rukop@witec-gmbh.com

www.wintergarten-home.de

ExponateGemeinschaftsstand "Thüringer Handwerk" Kalt-Wintergarten, Terrassendach, Markisen, Beschattung für Wintergarten
Halle2
StandB25
Anwesend24.02.-04.03.

Wurzener Nahrungsmittel GmbH

Am Mühlgraben 1

04808 Wurzen

Telefon 03425/8860

Telefax 03425/886113

E-Mail info@wurzener.de

www.wurzener.de

ExponateSnacks, Cerealien, Reis als Komplettangebot
Halle3B
StandF19
Anwesend24.02.-04.03.

WWS Keramik Neuhaus GmbH

Industriestrasse 17a

96524 Neuhaus-Schierschnitz

Telefon 036764/72840

Telefax 036764/72843

E-Mail info@wws-keramik.de

www.wws-keramik.de

ExponateKeraKing® - Keramikgrillrost "Wie grillen auf dem Teller"
Halle4
StandC04
Anwesend24.02.-04.03.

Zierenner Projektmanagement GmbH

Am Pferdeteich 18

99625 Kölleda

Telefon 03635/4547596

Telefax 03635/4547599

E-Mail info@zierenner-pm.de

www.zierenner-pm.de

ExponateBrennstoffzellentechnik, Elektro-Roller, Elektroladesäulen, Gebäudemanagement mit CO-freier Energieerzeugung und -nutzung, Photovoltaik, Solarthermie
Halle1
StandIT06
Anwesend24.02.-04.03.

Zierenner Projektmanagement GmbH

Am Pferdeteich 18

99625 Kölleda

Telefon 03635/4547596

Telefax 03635/4547599

E-Mail info@zierenner-pm.de

www.zierenner-pm.de

ExponateSonderschau Bad
Halle2
StandF19
Anwesend24.02.-04.03.

Zimmerei Hendrich

Dörrberg 7

99330 Gräfenroda

Telefon 036205/95913

Telefax

E-Mail zimmereihendrich@aol.com

www.zimmerei-hendrich.de

ExponateStein auf Holz, der biegbare Stein
Halle2
StandF20
Anwesend24.02.-04.03.

ZIND

Saarstraße 1

66359 Bous

Telefon 06834/922164

Telefax 06834/922165

E-Mail zindjeanmarc@aol.com


ExponateWeine und Salami aus Frankreich
Halle3A
StandD08
Anwesend24.02.-04.03.

ZlideOn GbR

Leveringhäuserstraße 136

45731 Waltrop

Telefon 02309/9370747

Telefax

E-Mail info@zlideon.de

www.zlideon.de

ExponateZlide On - Reißverschluss - Reparatur - System
Halle3A
StandB31
Anwesend24.02.-04.03.

Zwergen-Park Trusetal Freizeitspass-Eckartsberga

Brotteroder Straße 55

98596 Brotterode-Trusetal

Telefon 036840/40153

Telefax 036840/40154

E-Mail info@@zwergen-park.de

www.zwergen-park.de

ExponateGemeinschaftsstand Zwergen-Park Trusetal & Freizeitspaß Eckartsberga
HalleFoyer Halle 1
StandFW07
Anwesend24. + 25. Februar